7709 посетителей онлайн
4 834 80

С сегодняшнего дня в Украине официально стартует предвыборная кампания

В четверг, 28 августа, в Украине официально стартует избирательная кампания по внеочередным парламентским выборам.

Накануне в "Официальном вестнике президента Украины" опубликовали указ президента Украины Петра Порошенко "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины и назначении внеочередных выборов" №690/2014, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу.

Таким образом, документ считается официально обнародованным и вступил в силу со вчерашнего дня.

Напомним, глава Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский разъяснил, что в соответствии с законом "О выборах народных депутатов Украины", процесс внеочередных выборов депутатов начинается со дня, следующего за днем опубликования указа президента Украины о досрочном роспуске Рады.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Порошенко подписал указ о роспуске Рады

При этом выдвижение кандидатов в нардепы начинается с первого дня избирательного процесса, то есть уже 28 августа.

Ранее Порошенко в ходе консультаций с руководителями фракций и групп парламента сообщил, что в течение месяца после прекращения существования коалиции в Верховной Раде не было сформировано новой, поэтому, согласно Конституции, у него есть право досрочно прекратить полномочия парламента. Такое решение принимается после консультаций с председателем Верховной Рады, его заместителями и председателями фракций.

Президент подчеркнул, что время, отведенное Конституцией на формирование новой коалиции, истекло 24 августа. Однако решение о прекращении полномочий Верховной Рады VII созыва не будет означать, что парламент прекращает работу.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Луценко рассказал, как не пустить в парламент коммунистов и "регионалов"

По расчетам ЦИК, для организации, подготовки и проведения внеочередных выборов народных депутатов необходимо 986 млн грн, которые будут выделены из резервного фонда госбюджета.
Досрочные парламентские выборы назначены на 26 октября 2014 года.

Топ комментарии
+8
Какая в жопу кампания? В стране война, *****.
показать весь комментарий
28.08.2014 07:28 Ответить
+8
Раз Европа и США не хотят вводить своих миротворцев, не хотят все помочь сделать
цивилизованно, то У Украины не остается другого выхода, как защищать страну самостоятельно.
Поэтому демократически относиться к врагам Украины, судить их не по законам военного времени
нет средств. Значит сначала нужно физически уничтожить коммунистов и регионалов с
конфискацией имущества. И всех непроявленных элементов в обществе и руководстве, кто мешает
выиграть войну с Россией. Можно их отправить в штрафбат в АТО. Это мягкий вариант для них. И
только потом посылать воевать добровольцев и объявлять мобилизацию для всего народа. ПОЧЕМУ
народ должен умирать, а все эти люди, мешавшие народу жить, мешающие сейчас, и которые будут
мешать - должны жить? Таким образом у Украины есть еще очень большой резерв, который должен
идти в расход первым. Хватит уподобляться России, и считать народ СКОТОМ и посылать его на
убой в угоду самым недостойным его членам!!! Так война больше никогда не должна вестись.

Я не из России. При регистрации такое определение дали на сайте.
показать весь комментарий
28.08.2014 07:29 Ответить
+7
Вот как то так даже интересно, за ночь что, никаких событий не было? руськие войска заснули и аПалченцы ***ные тоже спят, и наши солдаты спят.. ... И да, все начали к выборам готовиться! Это главная новость дня!
показать весь комментарий
28.08.2014 07:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
С сегодняшнего дня в Украине официально стартует предвыборная кампания - Цензор.НЕТ 9977
показать весь комментарий
28.08.2014 07:21 Ответить
ВОТ И МРАЗИ ИЗ РУКОВОДСТВА АТО!!! ТАК ПОЧЕМУ ГИБНУТ НАШИ ГЕРОИ!? ОТВЕТ НИЖЕ!!!
http://uainfo.org/blognews/383027-zastupnik-nachalnika-shtabu-ato-general-nazarkn-pracyuye-na-rosyu-vdeo.html Заступник начальника штабу АТО генерал Назаркін працює на Росію? ВІДЕО

показать весь комментарий
28.08.2014 07:22 Ответить
Назаркин друг Мужейко.... - в фильме это ключевой момент. А Мужейко нач. ген. штаба.
показать весь комментарий
28.08.2014 07:28 Ответить
ТАК ОНО И ЕСТЬ...ВЫВОДЫ САМИ НАПРАШИВАЮТСЯ!!! КТО, ГДЕ И САМЫЙ ВАЖНЫЙ П_О_Ч_Е_М_У!!!!

ПОЧЕМУ ТАКОЕ РУКОВОДСТВО В СТРАНЕ!? КАК ОНИ ХОТЯТ ВЫИГРАТЬ ВОЙНУ!? А МОЖЕТ НЕ ХОТЯТ.... ОНИ ХОТЯТ СЛИТЬ ВОСТОК ПАрАШЕ!? ПОКА ЭТИХ УШЛЕПКОВ НЕ ПОСТАВИТЬ К СТЕНКЕ, РЕЗУЛЬТАТА НЕ БУДЕТ!!!
показать весь комментарий
28.08.2014 07:33 Ответить
Проблема, потому что Пэтю выбрали, и еще радовались - бегали "националисты не прошли" - идиоты!!! Ни Ярош, ни Тягнибок, ни даже Ляжко - нет, нужно было выбрать торгаша Вальцмана с подделанной фамилией... Сейчас все видят, что он не адекватен, а возможно и агент чей-то...
показать весь комментарий
28.08.2014 07:44 Ответить
СОГЛАСЕН. ЯРОШУ СЕЙЧАС РОТ ЗАТЫКАЮТ, Т.К. ОН И ЕГО БАТАЛЬОН САМИ , БЕЗ ОГЛАСКИ "РАБОТАЮТ"...
показать весь комментарий
28.08.2014 07:47 Ответить
Ярош бывалый, не согласился войти в подчинение ни МВД ни ВСУ - знал, что рано или поздно сольют...Как сливают другие батальоны мы уже видим...
показать весь комментарий
28.08.2014 07:51 Ответить
ЭТ ТОЧНО... И ПЕЧАЛЬНО!
показать весь комментарий
28.08.2014 08:52 Ответить
Охренеть , его же падлу надо расстрелять.
показать весь комментарий
28.08.2014 07:44 Ответить
Много трудных периодов
пришлось пережить Украине ,сейчас один из самых трудных !!! Сошедший с ума
карлик , но с наполеоновскими амбициями ,задумал реанимировать СССР !!! В поле
зрения его попала Украина ,как самая соблазнительная из всех бывших республик и
Путин пошел по пути своего кумира ,Адольфа Гитлера и аннексировал Крым
,предварительно сфальсифицировав референдум ??? Что бы забыли о Крыме ,он
сейчас терроризирует Донбасс !!! За годы правления предыдущие власти ,словно
торнадо прошло по Украине , Армии практически не было ,была строй- бригада для
строительства дач « пузатым генералам » ??? Украина ,практически стала
создавать Армию с нуля ?? А.П.Яценюк пытается в скудном бюджете изыскать деньги
,но их не хватает ??? Идут парламентские выборы , для чего нам 450 депутатов ,в
соседней России ,в Германии ,в Франции и в других странах депутатов меньше !!! Как то, в кафе « АРОМА » ,я
наблюдал такой случай ,сыночка депутата с водителем и охранником привезли
развлекаться ,а водитель и охранник терпеливо ждут ??? Сколько народных денег
,да в такой тяжелый период, тратятся ???? Количество помощников депутатов
является государственной тайной ,а деньги на оздоровление ( сильно
перетрудились ) во что обходится народу Украины их содержание !?!?!? КОЛИЧЕСТВО
ДЕПУТАТОВ ДОЛЖНО БЫТЬ МАКСИМУМ 300 ЧЕЛОВЕК ????????????????????






показать весь комментарий
28.08.2014 10:17 Ответить
Вот как то так даже интересно, за ночь что, никаких событий не было? руськие войска заснули и аПалченцы ***ные тоже спят, и наши солдаты спят.. ... И да, все начали к выборам готовиться! Это главная новость дня!
показать весь комментарий
28.08.2014 07:27 Ответить
Тут все от президента зависит - наш еще не перестроился, ... думает, что корпорацией Рашен до сих пор командует...Скоро ему в отставку, судя по всему..
показать весь комментарий
28.08.2014 07:33 Ответить
Скоро его ждет судьба Яныка, нихрена за 3 месяца не сделал, вообще ничего, ни он ни его команда, ни бизнес ни продал, ни боевиков ни выгнал, а еще хуже стало, ни денег не дал на реставрацию площадей в Киеве, ни по газу ни договорился. Так зачем такое оно надо.
показать весь комментарий
28.08.2014 07:50 Ответить
Да вот я тоже жду утренних сообщений, спать не иду, а они хрень какую то несут вместо первой сводки. Кстати это наводит на мысль, что не совсем сладко там.
показать весь комментарий
28.08.2014 07:47 Ответить
Совсем не сладко, половина армии разбежалось, техника ни прибыла, подкрепления нет, сдаются города без сопротивления, Луганск до сих пор ни взять - это позор, Донецк - обстреливается ужасно, телодвижений никаких. Нужно признать без помощи США Украине труба. А помощи не будет, значит все - вопрос 1 месяца и танки россии будут в Киеве.
показать весь комментарий
28.08.2014 07:54 Ответить
Иди в жопу
показать весь комментарий
28.08.2014 08:00 Ответить
Какая в жопу кампания? В стране война, *****.
показать весь комментарий
28.08.2014 07:28 Ответить
С сегодняшнего дня в Украине официально стартует предвыборная кампания - Цензор.НЕТ 2629
показать весь комментарий
28.08.2014 07:29 Ответить
показать весь комментарий
28.08.2014 07:29 Ответить
тут смотрят по ай пи!
показать весь комментарий
28.08.2014 07:31 Ответить
Готов подписатся под каждым словом.
Зеленкой и яйцами с ворьем не справится.
В стране ВОЙНА.
показать весь комментарий
28.08.2014 07:36 Ответить
ну я из россии, считаю точно так же.
показать весь комментарий
28.08.2014 08:00 Ответить
попробуй зайти через фб или гугл +. была такая же ерунда. когда заходил, через яндекс
показать весь комментарий
28.08.2014 09:28 Ответить
а вот это у пидаров само лучше получается,нахер нам ато когда у нас выборы
показать весь комментарий
28.08.2014 07:30 Ответить
После выборов уже ничего не будет мешать объявить ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ в стране и взяться за АТО по серьезному. Все путем.
показать весь комментарий
28.08.2014 07:36 Ответить
Перед выборами президента , то же так говорили.
показать весь комментарий
28.08.2014 07:41 Ответить
именно!!!

точно такими же словами!!!
показать весь комментарий
28.08.2014 07:44 Ответить
за 2 месяца многое может измениться,сомневаюсь что это будет в лучшую сторону
показать весь комментарий
28.08.2014 07:53 Ответить
патриоты идут воевать

а самые (цензура) лезут в Верховну Зраду
надо смотреть КТО будет туда лезть - и ВСЕХ вешать, с целью очищения генофонда нации!
показать весь комментарий
28.08.2014 07:30 Ответить
Можно издать закон, что в Раду можно выбирать только тех, кто был на фронте и имеет ранение. Так точно никто не пролезет. Надо активистам митинговать дальше перед администрацией президента и требовать такие условия. Теперь ужн не посмеют разгонять народ, как в России.
показать весь комментарий
28.08.2014 08:26 Ответить
С сегодняшнего дня в Украине официально стартует предвыборная кампания - Цензор.НЕТ 3213
показать весь комментарий
28.08.2014 07:30 Ответить
Доброе утро,солнечный мальчик...
показать весь комментарий
28.08.2014 07:35 Ответить
С сегодняшнего дня в Украине официально стартует предвыборная кампания - Цензор.НЕТ 1629
показать весь комментарий
28.08.2014 07:39 Ответить
Паникеры, вы уже на фронте? Или в тёплых киевских офисах?
показать весь комментарий
28.08.2014 07:30 Ответить
Счастье-то какое... И похер-что война. И похер-что гибнут люди. Денег на старт найдем(ну,на крайняк, раздерибаним то, что народ на армию скинул), а на помощь нашим бойцам-да откуда у нас такие деньги?! Стартуем...
показать весь комментарий
28.08.2014 07:30 Ответить
Украинцы !
Вооружайтесь.
Не дайте мерзоте пройти в Раду.
Мочите воров.
Игры кончились и война может прийти в дом к каждому.
показать весь комментарий
28.08.2014 07:31 Ответить
Война уже пришла.
показать весь комментарий
28.08.2014 07:32 Ответить
пока не КАЖДОМУ в дом
показать весь комментарий
28.08.2014 07:33 Ответить
Ну это чисто по нашему. Так что, подождем???
показать весь комментарий
28.08.2014 10:23 Ответить
Все кандидаты в депутаты верховной Зрады, идите на ***, ******** *******. Идите ***** воевать.
показать весь комментарий
28.08.2014 07:31 Ответить
Доброго ранку=час сніданку С сегодняшнего дня в Украине официально стартует предвыборная кампания - Цензор.НЕТ 8606
показать весь комментарий
28.08.2014 07:31 Ответить
А кандидаты кто? "Единый кацапстан,огрызок яблока,КП кацапстана"
показать весь комментарий
28.08.2014 07:32 Ответить
парашкин ты такими темпами к 26 октября выборы только в чопе проведешь
показать весь комментарий
28.08.2014 07:34 Ответить
в Грузии действует закон, запрещающий занимать государственные должности мужчинам, не воевавшим в армии!!!!!!
показать весь комментарий
28.08.2014 07:35 Ответить
С сегодняшнего дня в Украине официально стартует предвыборная кампания - Цензор.НЕТ 9316
показать весь комментарий
28.08.2014 07:36 Ответить
ото ВСЕХ кандидатов -- на передовую

и депутатом может стать только тот, кто получил ранение в бою!!!
всякое дерьмо и отсеется таким макаром!!!
показать весь комментарий
28.08.2014 07:36 Ответить
бред какой-то, какая предвыборная кампания? стартовала война, причем отечественная, ху@ло так от своих планов и не отступился, боинг только оттянул все это на месяц, они там на Банковой совсем слепые что ли?
показать весь комментарий
28.08.2014 07:38 Ответить
очень скоро в телеке мы увидим кучу вского г...... рвущегося в Верховну Зраду
показать весь комментарий
28.08.2014 07:40 Ответить
Українці - не худоба, панове президентиАнна Маляр _ Вівторок, 26 серпня 2014, 09:37http://www.pravda.com.ua/columns/2014/08/26/7035771/view_print/ Версія для друку http://www.pravda.com.ua/columns/2014/08/26/7035771/view_comments/ Коментарі24

С сегодняшнего дня в Украине официально стартует предвыборная кампания - Цензор.НЕТ 2234Ганна Маляр, кандидат юридичних наук, експерт-кримінолог
КОЛОНКИ АВТОРА

http://www.pravda.com.ua/columns/2014/08/19/7035223/ Хто легалізує добровольців? http://www.pravda.com.ua/columns/2014/07/31/7033559/ Що робити з Майданом? http://www.pravda.com.ua/columns/2014/06/16/7029138/ Тероризм чи війна?
Останні півроку ми як мантру повторюємо, що стали заручниками геополітичних інтересів інших держав, і хтось там на півночі та заході вирішує - бути чи не бути Україні. Інтернетом зі швидкістю звуку поширюється інформація про http://www.pravda.com.ua/news/2014/08/26/7035768/ змову Росії та Німеччини , про домовленості з нашим керівництвом, про межу по Дніпру та багато інших версій апокаліпсису.
Але, в усій цій історії ніхто не згадує про позицію українського народу.
Усе відбувається так, ніби остаточне рішення - за президентами, у тому числі України. А нас, українців, можна вже не питати.
Наш президент - жива людина. Усі розуміють, який потужний тиск може на нього чинитись зовні. Нам же - простому люду, - ніколи не відкриють таємницю, про що саме домовлялись на тих http://www.pravda.com.ua/news/2014/08/23/7035631/ зустрічах у верхах . Для нас зроблять заяви дипломатичною мовою ні про що. І лише через десятки років знайдуться додаткові протоколи до нового "http://www.pravda.com.ua/news/2014/08/19/7035248/ пакту Молотова-Ріббентропа ", або взагалі не знайдуться.
Але за нашим президентом стоїть більш як 40-ка мільйонна нація, яка не готова віддавати жодного метра території України.
Та нас із вами, шановні співвітчизники, чомусь ніхто не помічає.
Здавалось би, надворі не середньовіччя, українці - нація освічена, з відчуттям власної гідності, із громадянською позицією - сміливо творять свою історію. Міжнародна спільнота постійно моніторить нашу з вами думку, вони щодня ретельно проводять опитування та дослідження й точно знають наші настрої.
То чому ж президенти інших країн не беруть до уваги потенціал спротиву нашого народу? Чому переконані, що ми приймемо умову шматування України?
Тому що ми пасивно "проковтнули" анексію Криму?..
Добре, спишемо на ефект несподіванки, на братську зраду, якої не чекали через незнання власної історії. Але вже після того, коли був час оговтатись, захід спостерігає, а країна-агресор використовує - відкриті кордони, зради командування, відсутність належного озброєння в наших вояків, подорож білих "КАМАЗів".
Росія навмисно провокує розкол у нашому суспільстві, а ми підхоплюємо ці смертельні для України меми - "Бог із ними, з Донбасом і Кримом, а от уже Київ ми не віддамо", "східняки не патріоти", "чого мусять гинути лише західні українці", "поверніть чоловіків додому" тощо.
Очевидно, наше суспільство транслює зараз сигнал невпевненості. Нам не вірять, що ми будемо стояти до останнього за кожний метр української землі, нас не питають і не беруть до уваги як впливовий фактор.
Таке враження, що нас сприймають як худобу, яку поставлять туди, куди вирішать за потрібне, як домовляться Путін із Меркель чи хтось там ще. І на нашого пастуха в них знайдуться важелі впливу.
Але так само, як під час революції плани ляльководів зламала воля народу, так само зараз запобігти реалізації планів Росії та ЄС зможе лише наша категорична відмова шматувати Україну та впевненість у перемозі.
Ми повинні дихати в спину нашому президенту перед усіма перемовинами та зустрічами, аби створювати своєю позицією найпотужніший аргумент.
Мусимо попередити всіх російських та західних політиків: народ України буде боротись до останнього й змінювати географічні карти ще зарано.
Час перестати кричати й писати "ПТН - ПНХ" та "х**ло".
Час по всьому світу рішучо заявити, що ми не віддамо жодного метра української землі.
Припинімо створювати образ бідної жертви та чекати на примарну допомогу. Адже ми - незламні духом, нас багато, ми сильні своєю правдою й вірою, у нас півкраїни готові до зброї, а інша половина - найкращі у світі волонтери, наше молоде покоління патріотичне як ніколи.
Ось такими мусить бачити світ українців.
Тоді ми не будемо предметом чиїхось домовленостей, а будемо їх безпосередніми учасниками.
Усі зусилля активізованої після Майдану громадськості мусять сьогодні об'єднатись заради перемоги та збереження цілісності держави. Бо інші проблеми втратять сенс, якщо не буде України.
Усі публічні акції варто спрямувати на прояв жорсткої позиції українців щодо збереження території України. Паралельно з героїчним протистоянням наших хлопців на передовій необхідно створити інформаційний фронт - транслювати світу картину про непохитність нації.
Приміром, мільйонне віче не лише в столиці, а по всій країні напередодні зустрічі глав держав у Мінську, або візиту німецького канцлера до Києва із закликом "не дозволимо різати Україну нікому", - дали б однозначний сигнал, що з нами варто рахуватись.
Власне, є чимало способів демонструвати твердість і непохитність позиції.
Але ми чомусь не концентруємо на цьому увагу. Ми розпорошуємо ресурс ЗМІ, соцмереж та людського спілкування на обговорення якогось дріб'язку, страхів, пліток та квазіекспертних роздумів. Аналізуючи їх, ми не справляємо враження нації, що готова на все заради збереження своєї державності.
А я точно знаю, що ми - готові, просто не виплескуємо це назовні!
Нажаль, у цьому вся суть гібридної війни: найважливішим фронтом є інформація, яку потрібно доводити до агресора та інших бажаючих поживитись на тілі пораненої України.
Якщо ми, народ України, незалежно від тиску з боку президентів інших держав та, не приведи Господи, територіальних поступок свого президента, не збираємось віддавати агресору жодного метра нашої землі - то нашу народну позицію необхідно безперервно, активно, наполегливо та масово доносити світу.
Давайте самі творити свою історію. Наше суспільство абсолютно готове бути самостійним суб'єктом політики.
Ми не безпорадний натовп із поводирем. Ми - нація, панове президенти.
Анна Маляр, спеціально для УП
показать весь комментарий
28.08.2014 07:40 Ответить
НА УКРАИНУ ЗАЕХАЛИ ТАНКИ РФ!!! ОКОЛО 200 ШТУК. СТРЕЛКОВ ЛИЧНО ВОЗГЛАВИЛ АРМИЮ ВТОРЖЕНИЯ! КОЛОННА ПОДОШЛА К МАРИУПОЛЮ! СКОРО ПАДЕТ НЕ ТОЛЬКО МАРИУПОЛЬ, НО И ЛЬВОВ! ГАЛИЦКИЕ ЧЕРТИ, ВАШ КОНЕЦ БЛИЗОК!
показать весь комментарий
28.08.2014 07:40 Ответить
Не дочекаєшся!
показать весь комментарий
28.08.2014 07:43 Ответить
200 штук...чо так мало?это только всего 200 экипажей останется без крыши над головой.))
показать весь комментарий
28.08.2014 08:51 Ответить
Паникеры, вы уже на фронте? Или в тёплых киевских офисах?
показать весь комментарий
28.08.2014 07:42 Ответить
Это ****** извините за выражение. Сейчас должно быть объявлено военное положение, президент распускает раду и объявляет себя главнокомандуюши, всеобщая мобилизация, по всей стране разносится набат, а выборы после победы. Потому, что на Европу надежды нет и Абама не президент США, а просто мягкая подтирка. Канада боевые речи произносит, но сама она ничем помочь не сможет в военном отношении. А эти уроды опять портфели делят.
показать весь комментарий
28.08.2014 07:44 Ответить
100% ... такое впечатление, что все это видно только из далека.
показать весь комментарий
28.08.2014 07:47 Ответить
Чому Порошенко не хоче ратифікувати Угоду з ЄС?Сергій Лямець, Галина Калачова - Середа, 20 серпня 2014, 09:45

С сегодняшнего дня в Украине официально стартует предвыборная кампания - Цензор.НЕТ 650

Петро Порошенко. Фото argumentua.com
Парадоксально, но Украина упорно не хочет окончательно утверждать соглашение с ЕС. Преследуя только ему известные цели, президент Петр Порошенко не подает соответствующее прошение в парламент.
Без одобрения Верховной Рады, судьбоносное для Украины соглашение не может вступить в силу. В этом смысле, кровь наших солдат в Донбассе сегодня проливается напрасно. Ведь любое промедление в сближении с ЕС означает лишь одно: это увеличивает шансы сближения с Россией.
За что тогда гибнут лучшие люди страны? Ведь если политики используют их жизни для того, чтобы улучшить позиции для торга, каждая мать имеет права забрать своего сына из этого пекла.
"Экономическая правда" попробовала разобраться, что же происходит в недрах украинской власти, и почему она не спешит делать очевидно простой шаг.
Нужно ли нам в ЕС?
21 марта премьер-министр Украины Арсений Яценюк парафировал http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/21/7019791/?attempt=1 политическую часть Соглашения об ассоциации с Европейским союзом. 27 июня новый президент Петр Порошенко поставил свою подпись под второй, http://www.pravda.com.ua/news/2014/06/27/7030285/ экономической частью договора.
По канонам международного права, межгосударственное соглашение подписывает уполномоченный политик (парафирование). Но в силу оно вступает только после утверждения парламентом (ратификация). Это снимает риски того, что продажный или не вполне разумный чиновник поставит под удар целое государство.
Соглашение с ЕС готовилось много лет. Оно явно не стало для Украины сюрпризом. Другое дело, что это изначально больше политический документ. Его функция - закрепить решение о европейском направлении движения государства.Виктор Янукович находился под плотным контролем Владимира Путина. Фото ipress.ua
Ни одна власть в нашей стране не хотела признавать очевидный факт: первые годы после сближения, Украину ждет провал в ряде отраслей. Они не выдержат конкуренции с европейскими товарами.
Но по большому счету, ровно тот же путь прошли и Венгрия, и Словакия, и Польша. Что-то они потеряли, но во многом выиграли. А главное, население этих стран сегодня имеет совершенно иное качество жизни. Это - результат сближения с ЕС.
Значит, оно того стоило. В Украине это понимали, и обсуждать тут по сути нечего. Но пока соглашение с ЕС готовилось, руководству нашей страны (особенно при Викторе Януковиче) было выгодно педалировать именно тему экономического провала первых лет.
Особенно сильным был голос крупных промышленников с Востока Украины. Их производства были традиционно завязаны на Россию. Настроения этих промышленников вовсю подогревало сильнейшее лобби Кремля в украинской власти.
Но сегодня, казалось бы, иной момент. Российские войска буквально уничтожают промышленность Востока. По словам академика Валерия Гееца, для перестройки экономики Украины на другой уклад достаточно пары лет. Так давайте примем волевое решение, и ратифицируем соглашение с ЕС.
Хочется надеяться, что кремлевское лобби в украинской власти сейчас слабо как никогда. И пусть не остановит нас тот факт, что у Порошенко есть кондитерская фабрика в России.
Следует сказать, что в один день с нами соглашение с Евросоюзом подписали Грузия и Молдова. Они уже ратифицировали свои соглашения, и уже начали процесс интеграции в ЕС.
Европа делает огромные шаги навстречу Украине. Это выражается не только в денежной помощи и моральной поддержке нашей страны в войне с Россией.
С момента подписания экономической части Соглашения об ассоциации, ЕС в одностороннем порядке открыл свой рынок для украинских товаров. Для большей части из них действуют нулевые ввозные пошлины - правда, для многих установлены количественные ограничения.
По некоторым позициям лимиты уже исчерпаны. Оказалось, что "нулевым" режимом воспользовались очень многие предприятия, потому что в предыдущие годы они так или иначе сертифицировали свою продукцию в соответствии с европейскими требованиями.
Например, согласно официальным данным, Украина уже закрыла объем тарифной квоты по кукурузе и фруктовым сокам. Особенной популярность пользуется квота на пшеницу и сахар.
Европа готова и дальше держать свой рынок открытым - даже на условиях, что Украина получит несколько лет переходного периода на адаптацию. Это значит, что введение европейских требований будет отложено.
Но чтобы сохранить нулевые ввозные ставки в ЕС, Украине требуется до 15 сентября ратифицировать экономическую часть Соглашения. Иначе с 1 ноября пошлины вернутся, и по отношению к Украине будет действовать обычный режим таможенного оформления со стороны Евросоюза.
И тут возникла масса нюансов. Порошенко не спешит выносить документ на рассмотрение парламента.
Почему? На поверхности, причин достаточно много. Хотя ни одна из них не является достаточно веской и внятной

Причин не достаточно
"На сегодняшний день нет ни одного препятствия, которое не позволяет внести Соглашение в парламент, и я, как глава профильного парламентского комитета, не получил со стороны АП убедительного ответа на вопрос о том, что мешает внести это соглашение в парламент" - заявил "ЭП" глава парламентского комитета по вопросам евроинтеграции Григорий Немыря.
Все технические моменты по части согласования на уровне министерств закончены еще несколько недель назад. Аргументы, которые звучат со стороны Администрации президента Порошенко, сложно назвать вескими.
Первый аргумент состоял, по словам президента в следующем: Соглашение не удастся ратифицировать летом, потому что парламент уйдет на каникулы. Принимая во внимание то, что парламент продолжил свою работу, этот аргумент можно счесть недействительным.
Вторая причина, по которой задерживается ратификация, касалась поручения президента подготовить совместно с европейской стороной план ратификации Соглашения об ассоциации.
"Однако, правое поле, а именно статья 486 СА, четко определяет, каким образом должна проходить ратификация - это процесс сводится только к внутригосударственным процедурам. То есть, никакого согласования с третьей стороной не нужно", - акцентирует Григорий Немыря.
Третьим аргументом, озвученным со стороны президента, было желание гаранта подготовить национальнуюю программу имплементации СА. Якобы соответствующий законопроект внесут в парламент, чтобы утвердить одновременно с ратификацией Соглашения о ассоциации.
Это искусственный аргумент. Такие программы, как правило, готовятся правительством, утверждаются решениями или распоряжениями Кабинета министров, и не требуют рассмотрения в парламенте.
"Мои консультации с европейскими партнерами свидетельствуют о том, что от Украины никогда и нигде не ожидали принятия какой-либо программы в качестве закона. Более того, план или программа - по определению - должны быть гибким инструментом, который можно оперативно корректировать в случае необходимости, тогда как в закон сложно вносить изменения", - говорит Немыря.
То есть, привязка ратификации к разработке такой программы также выглядит неубедительно, и не воспринимается серьезно ЕС.Петр Порошенко с чиновниками ЕС. Фото bigmir.net
Тем временем, на официальном уровне Россия пытается всячески затормозить процесс ратификации соглашения. По словам министра иностранных дел Украины Павла Климкина,http://www.epravda.com.ua/news/2014/07/23/477507/ Москва прислала огромный перечень якобы проблем , которые получит Россия в случае сближения нашей страны с ЕС.
Сама по себе постановка вопроса крайне нелепа. Ведь это Россия расстреливает наших солдат. В этом смысле, украинскую власть должны волновать только собственные интересы.
Тем не менее, она почему-то решила прислушаться к словам Кремля, и даже начала изучать присланную петицию. Естественно, на это время отложив ратификацию.
Происходят также трехсторонние встречи Украина-Россия-ЕС в верхах. В первом раунде участвовал Климкин, министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев и комиссар Европейской Комиссии по вопросам торговли Карел де Гюхт. О чем говорили, в принципе непонятно. По интернету широко разошлась цитата министра о том, что россияне неуместно рассказали анекдот. Ну и что?
Повод ли это медлить с ратификацией? С бюрократической точки зрения - да.
Но чем объяснить кулуарные игры на самом деле? Похоже, что Порошенко хочет поторговаться. Но с кем и о чем?
Экономический аргумент тоже не работает
В выводах Совета ЕС и резолюции Европарламента есть официальное обращение к Украине - как можно скорее ратифицировать Соглашение.
Ранее замглавы Администрации Президента Валерий Чалый сослался на определенные экономические расчеты, согласно которым Украине якобы не выгодно спешить с ратификацией потому что нынешний формат (отмена пошлин на многие товарные позиции - "ЭП") позволяет получить 500 млн грн дополнителных поступлений бюджет за два месяца.
По словам Немыри, этот экономический аргумент берет свое начало из справки, подготовленной МЭРТ еще осенью 2013 года для правительства Николая Азарова.
В марте 2014 года, за день до подписания экономической части Соглашения об Ассоциации с ЕС, Кабмин Арсения Яценюка рассмотрел документы, касающиеся экономических последствий от такого шага. Cогласно прогнозным расчетам Министерства финансов, в первый год действия соглашения недопоступления в бюджет от ввозных пошлин составят 3,88 млрд грн, налога на добавленную стоимость с ввезенных товаров - 0,78 млрд грн.
Прогноз был подготовлен
показать весь комментарий
28.08.2014 07:45 Ответить
Читать полностью http://www.epravda.com.ua/publications/2014/08/20/484326/
показать весь комментарий
28.08.2014 07:46 Ответить
А зачем ***** захватил Новоазовск? Стратеги, пля
показать весь комментарий
28.08.2014 07:47 Ответить
До тех пор, пока рыганалы и камуняки не будут физически уничтожены, внешняя агрессия будет иметь свою внутреннюю подпитку
показать весь комментарий
28.08.2014 07:50 Ответить
Триндець цензору, виперди Тімашонки зранку до вечора в топі штучно будуть.
показать весь комментарий
28.08.2014 07:51 Ответить
какие выборы вальцман через несколько недель Украина перестанет существовать а ты **** жидомасонская выборы -всеобщая мобилизация в войне против россии а там по заслугам
показать весь комментарий
28.08.2014 07:54 Ответить
http://hodok.at.ua/news/eks_golovu_fondu_derzhmajna_znajshli_mertvoju_poperednja_versija_samogubstvo/2014-08-28-672 Екс-голову Фонду держмайна знайшли мертвою; попередня версія - самогубство
показать весь комментарий
28.08.2014 07:54 Ответить
Правда, предвыборная компания??? Ой, как хорошо! А то ж все думали, что там война, как же наша предвыборная компания??? Ой, простите, я сказала - война??? Сейчас назовут провокатором и истеричкой! А где картинка, что Украина и федерастия сестры? Кто ее постил??? Она набрала 162 лайка, сколько наших сейчас погибло??? Ах, да-800 человек, а когда убьют кацапы 10 тысяч, будет тысяча лайков?
показать весь комментарий
28.08.2014 07:55 Ответить
а должно было стартовать военное положение.
показать весь комментарий
28.08.2014 07:56 Ответить
Агитаторы за "военное положение", почему вы ещё не на фронте? Что вам мешает? Добровольческие батальоны всегда набирают людей.
показать весь комментарий
28.08.2014 08:02 Ответить
Доброе утро.
показать весь комментарий
28.08.2014 08:03 Ответить
Теоретики, а вы в курсе, что при военном положении вся власть переходит военным? Тем самым "продажным" генералам. С какой целью вы хотите отдать им власть?
показать весь комментарий
28.08.2014 08:05 Ответить
А может в Украине НАКОНЕЦ-ТО восторжествует РАЗУМ???
Выборы выборами, пора разогнать эту ГНИЛУЮ контору по кличке "Парламент", ввести в Закон пункт, ограничивающий пребывание ОДНОЙ жопы в парламентском Кресле БОЛЕЕ ОДНОГО раза и пребывание этой жопы с ушами ЗА СВОЙ счет за исключением СЕССИЙ.
.
И еще - вместе с ублюдством из Парламента ВЫЧИСТИТЬ МО и Генштаб от ТУПОРЫЛЫХ толстожопых Идиотов.
Следует собрать Командиров (а лучше - Начальников Штабов) СРЕДНЕГО звена - Бригада/Полк и на создать Совет Начальников Штабов по родам Войск. Предпочтение в назначении отдать офицерам имеющим опыт боевых действий или умеющих организовать и провести БОЕВОЕ слаживание Частей с различными родами войск в условиях, приближенных к боевым.
Только ТАК и никак иначе НЕ избавиться от ТУПОРЫЛОГО Генералитета и Полканата в войсках Украины. Таким образом Парни будут УВЕРЕНЫ в целесообразности поставленных боевых задачах и спокойны за тылы и фланги.
показать весь комментарий
28.08.2014 08:05 Ответить
Какие выборы?Идет война.Срочно просить ввод сил ООН безРОSSИЙСКИХ.Страна агрессор не может быть миротворцем.А голосовать только за того,кто был на фронте и голыми руками на танк шел.
показать весь комментарий
28.08.2014 08:08 Ответить
Не будет ни каких ЕС будет Русский мир а Украина перестаёт существовать ка государство процесс начат Смотрите старые Польские карты если что останется от Украины то граница по по Збручу но это будет уже Галицская республика но без Закарпатья Я не паникёр и не пессимист это реалии, В стране где одно воровство продажность и измена не должно существовать И поверьте если мы не начнём чистить ряды чиновников и генералов то выше сказанное будет реальность к сожалению Слава Украине .
показать весь комментарий
28.08.2014 08:16 Ответить
Хватит миндальничать! Почему мои друзья - граждане Украины, приходят в военкоматы, а их отфутболивают? "Ждите, вызовем"... Им всем минимум - по 40 лет. Все - служили и не в поварах или охране зеков. Они не кричат:"Отправьте меня мигом на фронт, они просятся хотя бы на "сборы". Они понимают, что подразделения и части должны пройти боевое слаживание. А их - отфутболивают! Им, что - в партизаны идти?

Что ***** за "политика" такая?
показать весь комментарий
28.08.2014 08:24 Ответить


С сегодняшнего дня в Украине официально стартует "Пир во время Чумы".
(Чума это Путин).
Предвыборная кампания, это кампания за большое Бабло.

В которой Бабло побеждает Народ.

.
показать весь комментарий
28.08.2014 08:48 Ответить
Пля - сколько таких выборов ..перевыборов переперевыборов уже было на Украине ..Не сосчитать - сколько денег вбухано сколько речей сказано .. сколько обещаний дадено ?
тусуются одни и те же лица а на выходе получается пшик ...как в басне Крылова Квартет :
«Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней, -
Им отвечает Соловей, -
А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь».
показать весь комментарий
28.08.2014 09:25 Ответить
СЕГОДНЯ 28 АВГУСТА В 10-00 СЕМЕНЧЕНКО (БАТАЛЬОН ДОНБАСС) ПРОСИТ ПАТРИОТОВ ПОДОЙТИ НА ПИКЕТ В КИЕВЕ ПОД ГЕНШТАБ. С сегодняшнего дня в Украине официально стартует предвыборная кампания - Цензор.НЕТ 4183 С сегодняшнего дня в Украине официально стартует предвыборная кампания - Цензор.НЕТ 4183 С сегодняшнего дня в Украине официально стартует предвыборная кампания - Цензор.НЕТ 4183 С сегодняшнего дня в Украине официально стартует предвыборная кампания - Цензор.НЕТ 4183 С сегодняшнего дня в Украине официально стартует предвыборная кампания - Цензор.НЕТ 4183 С сегодняшнего дня в Украине официально стартует предвыборная кампания - Цензор.НЕТ 4183 С сегодняшнего дня в Украине официально стартует предвыборная кампания - Цензор.НЕТ 4183 С сегодняшнего дня в Украине официально стартует предвыборная кампания - Цензор.НЕТ 4183 С сегодняшнего дня в Украине официально стартует предвыборная кампания - Цензор.НЕТ 4183

АДРЕС: ВОЗДУХОФЛОТСКИЙ ПРОСПЕКТ, 6

КИЕВЛЯНЕ, ПОМОГАЙТЕ ПИКЕТИРОВАТЬ!

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!!!!!
показать весь комментарий
28.08.2014 10:10 Ответить
Я согласна, что эта настоящий ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ! в то время, как наших солдат атакуют, а им нет чем даже отбиваться, Порох устраивает выборы, по стоимости которых = 1 месяцу АТО! Настоящий мародер! Допивает последнюю кровь с народа!
показать весь комментарий
28.08.2014 10:46 Ответить
Пропорційно-мажоритарна система лише забезпечить панування корупції в наступному парламенті, якби ж ще ці партії-агрегати йшли на вибори з оновленим складом, а не з заплямованими кадрами, нарешті помітно, що хоч якось Батьківщина взялася за голову і зараз проводить внутрішньополітичне очищення, понад 1,5 люстрованих партійців це вже не жарт
показать весь комментарий
28.08.2014 11:25 Ответить
Какая у **** предвыборная компания? С сегодняшнего дня началась прямая военная интервенция на Украину.
показать весь комментарий
28.08.2014 12:12 Ответить
а будут ли выборы ?
показать весь комментарий
28.08.2014 12:37 Ответить
Посмотрим что из этого выйдет порошенко со своим блоком, состоящим из всех тех которых мы не хотели видеть при власти и тимошенко которая стремится объединить проевропейские силы, для налаживания ситуации в стране