11910 посетителей онлайн

Новоазовск был покинут, чтобы сохранить жизни украинских военнослужащих, - СНБО

Украинские силовики отступили из Новоазовска, чтобы сохранить жизнь тех, кто находился на передовой, и закрепиться в Мариуполе.

Об этом спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко сообщил сегодня на брифинге в Киеве, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на zn.ua.

По его словам, украинские силовики были вынуждены отступить из Новоазовска, чтобы «сохранить жизни тех военнослужащих, которые находились на передовой».

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Авиация уничтожила две колонны российской бронетехники, - пресс-офицер АТО. ВИДЕО

''Дело в том, что украинские военные были вынуждены покинуть город, чтобы уберечь жизни тех военнослужащих, которые находились на передовой'', - подчеркнул он на брифинге.

''Украинских военных в Новоазовске нет'', - добавил Лысенко.

По словам спикера, сейчас силы антитеррористической операции перегруппировались, соорудили оборонительные сооружения и заняли оборону Мариуполя: «Состоялась перегруппировка войск, укрепление для защиты Мариуполя, и там сейчас достаточно сил и средств для того, чтобы защитить и не допустить проникновения вражеских сил в этот город».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Порошенко назвал виновных в сложившейся в Иловайске ситуации

Топ комментарии
+18
Сейчас на Манежной
Новоазовск был покинут, чтобы сохранить жизни украинских военнослужащих, - СНБО - Цензор.НЕТ 8762
показать весь комментарий
28.08.2014 18:51 Ответить
+14
Надо оступать до Киева, чтоб сохранить жизни, а там до Львова (((((
показать весь комментарий
28.08.2014 18:53 Ответить
+12
В Петрограде Новоазовск был покинут, чтобы сохранить жизни украинских военнослужащих, - СНБО - Цензор.НЕТ 5710
показать весь комментарий
28.08.2014 18:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
В районе Новоазовска русские военные части переходят на сторону украинцев.

Прямая речь командира подразделения Алексея Самойлова:

- Я манал эту службу, если должен вторгаться в Украину. Мы получили приказ стрелять на поражение в военнных и штатских
Даже
если меня тут посадаят - мы в России и так сидим в тюрьме. Только никто
не хочет об этом в слух говорить потому что боятся. Я присягал Росии а
не х..лу. Пусть меня расстреляют если иначе нельзя. Я офицер и не стану
бандитом.

Решимости Самойлову придал тот факт, что в одном их
добровольческих батальонов служит преподаватель военного училища,
которое он закончил. Мужчины поддерживали телефонный контакт в течение
всего украино - российского конфликта. Никто из них не верил, что
регулярные военные части России будут задействовны в Украине. Когда это
случилось, Алексей принял решение перейти на сторону страны, которая
защищает свою территорию и мирных жителей и призвал своих сослуживцев
поступить так же.

Алексей рассказывает, что в рядах российкой
армии, особенно офицерского состава царит недоумение и возмущение по
поводу целей и задач их пребывания на территории соседнего государства.
От массового перехода на сторону Украины их удерживает только не
уверенность, что украинскя сторона предоставит им гарантии безопасности в
случае подняти белого флага.

Штаб АТО пока удерживается от
официальных комментариев. Полевые командиры гарантируют солдатам,
которые отказываются вести братоубийственную войну достойное обращение.
Они советуют обозначить свою технику хорошо заметным белым транспарантом
- подойдет футболка или простыня. Перед бронетехникой должен идти
солдат, так же с белым флагом в руках.
показать весь комментарий
28.08.2014 19:03 Ответить
А потом будет Киев..... А дальше зачистка Западной... С дружественными бомбардировками Дубно, Кременца, Ровно, Здолбунова... Ну и в завершении взятие Львова, флаг ДНР над Ратушей, танковый биатлон на площади Рынок... А дальше СМЕРШ всех просеет и научит родину мать Украину любить.
показать весь комментарий
28.08.2014 19:03 Ответить
Не тратьте силы и время на спор с георгиевскими баранами - там кацапизм обоих полушарий!
Просто заспамьте из сострадания к их врожденной дебильности
показать весь комментарий
28.08.2014 19:09 Ответить
Перестань дрочить на глобус,аналитик ****!
показать весь комментарий
28.08.2014 19:10 Ответить
Так это у вас только есть глобус Украины
показать весь комментарий
28.08.2014 19:19 Ответить
Генерал Назаркин в первых рядах...
показать весь комментарий
28.08.2014 19:13 Ответить
> ''Дело в том, что украинские военные были вынуждены покинуть город,
чтобы уберечь жизни тех военнослужащих, которые находились на
передовой'',

Опять преславутая проблема тяжелого вооружения...
показать весь комментарий
28.08.2014 19:09 Ответить
Так с тяжелым и отступать тяжелее.
показать весь комментарий
28.08.2014 19:36 Ответить
а жизни мирных жителей не жалко?
показать весь комментарий
28.08.2014 19:12 Ответить
Уфф, а сволоты-то нагнали.. козлоботы на всех ветках в судорогаг бьются!.. и это позитивно - чуют близкий конец проекта "сурковские высерыши" - на консервы пытаются подзаработать..
Слышьте козлота, там опять ваши десантники зблудились, может лучше им на компасы сброситесь, поцриоты расеи? Или акцию какую в интернете организуете типо: немедленно верните наших парней домой, их заставляют тайно воевать в Украине, не?
показать весь комментарий
28.08.2014 19:12 Ответить
Президент России Владимир Путин, по сути, оказался в тупике, потому что не сможет закончить войну в Украине, не потеряв лица.
Об этом сказал известный русский писатель и общественный деятель Владимир Войнович на пресс-конференции в Укринформе, отвечая на вопрос корреспондента агентства.
"Путин вдохновил огромное количество российских граждан, которые думали, что будет захват каких-то территорий, который обойдется легко. А теперь окажется, что это тяжелая война и что в Россию прибывает груз "200", и ее надо останавливать. Но если он будет останавливать, его рейтинг будет падать. А он за своим рейтингом очень следит", - подчеркнул Войнович.
Войнович высказал предположение, что Путин осознал, что "сейчас он на самом деле в тупике, и не рад, что все это затеял" - ведь он думал, что на Донбассе дело закончится, как в Крыму, - без больших потерь, и постепенно мир с этим смирится.
Читайте также: http://www.ukrinform.ua/rus/news/bukovskiy_gotov_nauchit_poroshenko_kak_poslat_putina_1661099 Буковский готов научить Порошенко, как послать Путина.
"Ему и так, и так плохо. Потому что если война затягивается и победы нет - его рейтинг упадет. Если он ее закончит, его рейтинг упадет тоже. В его интересах, я думаю, это как-то прекратить. Но он не знает, как выйти без потери лица. И такого пути на самом деле нет", - считает Войнович.
показать весь комментарий
28.08.2014 19:14 Ответить
http://politobzor.net/show-30329-evrosoyuz-votknul-nozh-v-spinu-ukrainy.html -читай
показать весь комментарий
28.08.2014 19:21 Ответить
..он должен попросить своего туловищехранителя выстрелить ему в загривок, как это сделал Геббельс.
показать весь комментарий
28.08.2014 19:23 Ответить
СЫН Власовского офицера Путина, сжигавших живьём белоруских крестьян, (смотрите архивы, где отец Путина, запечатлен на фото, с карателями СС Германии) с колорадовской ленточкой и под флагом Власовцев - триколором, продолжает наследие своего отца - фашиста, по уничтожению инакомыслия на территории бывшего СССР!...
Он возомнил себя будущим императором?! Это чмо, карлик на каблуках?!! Чемоданоносец у Собчака!
Посмотрите Рашинское ТВ. его фильмы, передачи. Только о Империи, о бывших царях, придворных...
Он мечтает войти в историю, как ЦАр...с мягкой буквой на конце. Так говорил Рабинович, в старом анекдоте.
А получилось, что войдёт, как ХУ..Й..ЛО! Он так и помрёт с этой презрительной КЛИЧКОЙ! На его руках КРОВЬ ТЫСЯЧ НЕВИННЫХ ГРАЖДАН УКРАИНЫ!
И ЭТОМУ НЕТ ПРОЩЕНИЯ! Ещё этот карлик, потомок ОРДЫ, цепляет себе на шею крестик?!! ГОСПОДИ! НАКАЖИ ЭТОГО УРОДА ПРИРОДЫ! ЧТОБЫ ЕГО ПОТОМКИ ПО СЕДЬМОЕ КОЛЕНО БЫЛИ ПРОКЛЯТЫ И НЕ МОГЛИ НАЙТИ СЕБЕ ПОКОЯ!...
показать весь комментарий
28.08.2014 19:43 Ответить
Компания Энрон тоже очень следила за рейтингом. И сдулась.

У Пу точно болезнь. Он даже хлеб с солью побоялся в Минске по словянскому
обычаю есть. Или может он робот?
показать весь комментарий
28.08.2014 19:39 Ответить
Ах тыж еп тыж нах! Суворов, не иначе планировал эту "блестящую" операцию! Я опадаю как озимые, читая очередную *****!
показать весь комментарий
28.08.2014 19:28 Ответить
головна перемга це життя
показать весь комментарий
28.08.2014 19:30 Ответить
Новоазовск был покинут, чтобы сохранить жизни украинских военнослужащих, - СНБО - Цензор.НЕТ 3293
показать весь комментарий
28.08.2014 19:33 Ответить
Новоазовск был покинут, чтобы сохранить жизни украинских военнослужащих...

Днепропетровск был покинут, чтобы сохранить жизни украинских военнослужащих...
Киев был покинут, чтобы сохранить жизни украинских военнослужащих...
показать весь комментарий
28.08.2014 19:35 Ответить
Новоазовск был покинут, чтобы сохранить жизни украинских военнослужащих, - СНБО - Цензор.НЕТ 3329
показать весь комментарий
28.08.2014 19:40 Ответить
думали что Пу научит Ян элементам чести офицера а получили что Ян научил Пу манерам гопника Поздравляем ослов РФ
показать весь комментарий
28.08.2014 19:40 Ответить
Новоазовск был покинут, чтобы сохранить жизни украинских военнослужащих, - СНБО

Мы киздели о том, что Новоазовск в наших руках для того, чтобы сохранить нервы украинских телезрителей.
показать весь комментарий
28.08.2014 19:41 Ответить
Там зеленые человечки. Они не опасны.
показать весь комментарий
28.08.2014 19:48 Ответить
Новоазовск был покинут, чтобы сохранить жизни украинских военнослужащих, - СНБО - Цензор.НЕТ 3580
показать весь комментарий
28.08.2014 19:42 Ответить
Дело даже не в отсутствии сил для полной оккупации Украины, а в том, что бОльшая часть Украины экономически неинтересна Кремлю. Даже Донбасс с его убыточными шахтами, которые надо как-то перепрофилировать. Основной вопрос войны - это вопрос о вступлении или нет Украины в НАТО...
показать весь комментарий
28.08.2014 19:54 Ответить
Не неси чушь, москаль. роССии нужен сухопутный путь в Крым и соединение с Приднестровьем. роССии нужны украинские военные заводы. роССии нужны 45 миллионов рабов. А не НАТО-*уято.
показать весь комментарий
28.08.2014 20:03 Ответить
Привет из зомби ленда,я эту пургу на комсомольском собрании слушал,когда в Афган зашли.
показать весь комментарий
28.08.2014 23:17 Ответить
Что ты несешь? Если вам так страшно НАТО - иди с ним и воюй. Высади десант заблудившихся идиотов на Аляску или в Прибалтику. По твоей дебильной логике, чтоб отомстить НАТО России надо еще на Молдову напасть и Белорусь разбомбить. Там тоже есть люди которые в НАТО хотят. В Украине в НАТО хотело 2% населения. После того как вы у нас Крым украли и войну на Донбассе устроили в НАТО хочет 90% населения. Вот уж действительно, лишняя хромосома не дает жизни.
показать весь комментарий
29.08.2014 02:42 Ответить
Вообще из-за вступления в НАТО не стоило затевать эту войну. Ну, Прибалтика радом с Россией находится в НАТО. И что изменилось? Просто появятся дополнительные цели для тактического оружия России в случае размещения там баз. Появятся базы на Украине-добавят новые цели. Просто не надо было гнобить Киевом население Донбасса запретом русского языка и прочее. И самое лучшее-своевременно согласиться на федерализацию Украины до военного противостояния. . А теперь после таких разрушений и жертв с обеих сторон это видимо невозможно. Как враги могут жить в одной стране? А промышленность Донбасса мало того, что она старая советская и энергозатратная, так она еще и конкурент российских аналогичных предприятий. Россия просто не поднимет такую ношу. Но что ожидает Украину всерьез-это реституция (возврат бывшим собственникам земель и собственности). Это основное условие для ЕС - соблюдение реституции. Прибалты прошли через это. И поляки, венгры, румыны, немцы уже собирают требуемые документы для подтверждения прав на собственность Украины десятками тысяч. А это в основном территория Западной Украины и там будут проблемы, когда отнимут у населения земли, недвижимость, людей выгонят из квартир...
показать весь комментарий
29.08.2014 07:05 Ответить
Украинцы! Прошу Вас, умоляю. Объясните мне. Почему Порошенко не проводит
всеобщую МОБИЛИЗАЦИЮ мужчин в армию и на флот? Если не сейчас, то
когда, *лядь, её проводить? А? Вы живёте в Украине, это же Вашим детям
там жить вольно... или существовать под руССкими! От Брянской области
роССии до Киева ТРИ часа хода!!! ТРИ!!! Если путлер завтра по настоящему двинет армию, флот и авиацию, когда вы успеете развернуть армию?
Когда Вы успеете развернуть противовоздушную оборону? Вся военная
промышленность Украины находится на Юге и Востоке. Пока Вы
расшевелитесь, путлер уже будет в Киеве. И мобилизация уже будет не
нужна. У Вас же оружия до хера, но оно всё на складах!!! А в армии НЕ
ХВАТАЕТ людей!!! Вы представляете сколько надо дней на призыв? Составить
повестки, разослать по адресам, принять мужчин, одеть, вооружить,
обучить? На это нужны МЕСЯЦЫ!!! Они у Вас были в марте. Сегодня их нет!!! Вы вышли на Майдан в ноябре. Из за отказа ПОДПИСАТЬ АССОЦИАЦИЮ с ЕС. Простую бумажку. Сегодня стоит вопрос о Вашей жизни, а Украинский майдан пуст. Я
не призываю свергать Петра Порошенко и молюсь за Украину каждый день.
Но я
служил в армии и знаю, что добровольцы не могут решать задачи армии.
Они могут поднять народ, но не более. Украинское руководство топчется на
месте. Я понимал это в марте. Но
сейчас, через 6 месяцев, оправдания этому нет. Сегодня Украина живёт
мирной жизнью, а должна жить войной. Добиться результата можно или пОтом
(работать на победу днём и ночью) или кровью (страдать и умирать). Если
Порошенко в ближайшие
дни не начнёт арестовывать предателей, назначать на посты патриотов и
не мобилизует армию, я буду
считать его трусом. Или предателем...
показать весь комментарий
28.08.2014 19:43 Ответить
Я не украинец, но дам ответ. Порошенко не делает этого всего, потому что все это есть объявление войны. А в этом случае по доктрине Россия получает механизм для применения ядерного оружия. Вот и тянут кота за хвост, даже военное положение не ввели в зоне АТО, которая превращается в зону то ли ТО, то ли СТО...
показать весь комментарий
28.08.2014 19:50 Ответить
Не неси чушь, москаль. Призыв резервистов или мобилизация - это не основание для объявления войны, тем более ядерной.
показать весь комментарий
28.08.2014 20:05 Ответить
Нет pazupazupazu прав. От ботексного идиота можно всего что угодно ожидать. Выпустит ракету с ядерной боеголовкой по Украине, а потом будет улыбаясь рассказывать что ракета летела на полигон на Новой земле, но заблудилась и прилетела в Украину. А ЕС очередную озабоченность выразит. Украинцы знают что делают. Ну появилось больше русских фашистов на ее территории, ну поубивают их и домой в цинке отправят. Единственно в чем трагедия - это в гибели лучших людей Украины, патриотов.
показать весь комментарий
29.08.2014 02:48 Ответить
А может Порошенко так не делает, потому что понимает, что тогда у России будут развязаны руки не только по снабжению военной техникой (которую кстати и Украина получает от других стран, причем и военные самолеты), но и вводом войск на юго-восток. Почему возмущаются в Киеве наличием добровольцев на юго-востоке (кстати не только россиян, но и французов, американцев, сербов, греков...)? Ведь за Киев тоже воюют наемники из США, Швеции и других стран! Почему одним можно, а другим нельзя?
показать весь комментарий
29.08.2014 07:17 Ответить
сидиш там в своей чехии вот и не лезь сюда со своими советами!
показать весь комментарий
28.08.2014 23:19 Ответить
Чтобы сохранить еше больше дизней украинских военных надо оставить Киев, увести всю армию в Львов
показать весь комментарий
28.08.2014 21:49 Ответить
а че ж жизни в котлах руине уже не нужны? **** когдаж вы в своих фейсбуках напиаритесь. хотите в ес валите туда если возьмут после возвращении трех областей польше и румынии
показать весь комментарий
28.08.2014 23:18 Ответить
СНБО - гребаные наглые лжецы! На кол их!
показать весь комментарий
29.08.2014 09:02 Ответить
Страница 2 из 2