9326 посетителей онлайн

Евросоюз предложит Украине план оплаты газовых долгов "Газпрому"

Заместитель председателя Еврокомиссии Гюнтер Эттингер объявил, что Европейский Союз предложит новый план расчетов за газ для Украины, прокомментировала выступление еврокомиссара на переговорах в Москве в пятницу его пресс-секретарь Марлене Гольцнер.

Как сообщает Цензор.Нет со ссылкой на Экономическую правду, пресс-секретарь Еврокомиссара рассказала на брифинге в Брюсселе об итогах переговоров Эттингера в Москве с министром энергетики РФ Александром Новаком.

"Этот план будет разработан в ближайшие недели. Украине будет предложено реализовать этот план расчетов за весь газ, который еще не был уплачен. Этот план вписывается в промежуточное решение, которое базируется на трех основах", - сказала Гольцнер.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Россия предлагает Украине согласиться на свою цену за газ в $385,5 - не дожидаясь решения арбитража, а исходя из действующего контракта

"Прежде всего, надо определить временную цену до решения Стокгольмского арбитража об окончательной цене. Второй элемент: обязательства по транзиту, взятые Украиной, должны соблюдаться. И третье - это выполнение плана расчетов, о котором я говорила", - объяснила она.

Топ комментарии
+15
http://top.rbc.ru/economics/29/08/2014/945924.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_7] Еврокомиссия предложит Украине график погашения долга за российский газ

Что-то цензор не выкладывает полный и дословный текст

Он выразил надежду, что «Нафтогаз Украины» начнет гасить свои долги в ближайшие месяцы. «Долги «Нафтогаза» перед «Газпромом» бесспорны», - подчеркнул Эттингер.
Общий долг Украины перед «Газпромом» оценивается в $5,3 млрд.
показать весь комментарий
29.08.2014 16:25 Ответить
+14
Нехер оккупанту что -то платить.Пусть убираются из Украины и возвращают украденный Крым.
показать весь комментарий
29.08.2014 16:25 Ответить
+13
Какой план?Какую оплату? Болтяру *****, а не оплату!!! Где Крым??? Что на Востоке страны?

Европейцы вы там с катушек потихоньку слетели?
показать весь комментарий
29.08.2014 16:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
тем более не день Раши!
показать весь комментарий
29.08.2014 16:42 Ответить
О каких в жопу долгах говорит Заместитель председателя Еврокомиссии Гюнтер Эттингер. Он что с дуба рухнул?
Украина ни чего не должна России. Это Россия должна Украине
- более 100 млрд долларов за ущерб нанесенный от оккупации Крыма, не говоря о его возврате
- 250-300 млрд долларов за 3-й в мире ядерный запас в натуральном или денежном выражении
- ???? сотен млрд долларов за ущерб от оккупации и разрушений в Донецкой и Луганской областях
- 80-160 млрд долларов по "нулевому" варианту
- 6 млрд долларов по газовому соглашению (дело в суде)
показать весь комментарий
29.08.2014 16:41 Ответить
нет, обычная мировая практика.
показать весь комментарий
29.08.2014 16:52 Ответить
Все востребуем с Рашки, всему свой час! Мировое правовое сообщество инерционная машина, а нам греть наших бабушек и дедушек, садики и школы, больницы и детсады надо уже сегодня. Без паники! Дела находятся в суде! Не кипишуйте!
показать весь комментарий
29.08.2014 16:44 Ответить
Раша никогда никому не должна. Это аксиома...
показать весь комментарий
29.08.2014 17:32 Ответить
Пока нет альтернативе нашей трубе,рашенский газ ничто.Газ без трубы,как сало без хлеба.
показать весь комментарий
29.08.2014 16:41 Ответить
А газ без трубы просто общественный туалет на парашинском сельском вокзале.
показать весь комментарий
29.08.2014 16:52 Ответить
Кацап, а ты уверен, что Украине нужны российские оккупанты, танки, артиллерия, грады и мародеры, а так же обстрелы из града мирных городов и поселков, убийства мирных жителей, похищения детей?
показать весь комментарий
29.08.2014 17:38 Ответить
Твоя жопа нужна аварцу. Подмывалась ли ты ***** или так и ходишь обосратой, но за то удовлетворенной?))
показать весь комментарий
29.08.2014 21:52 Ответить
Кацапы! Мы все равно ваш газ украдём, из него сыр сделаем - потом вам продадим.
показать весь комментарий
29.08.2014 16:41 Ответить
Мы ваш сыр давно не кушаем, мы моцареллой балуемся.
показать весь комментарий
29.08.2014 18:39 Ответить
эх как припекает РЫГЫАНАЛАМ! Этот вест ажиотаж устроен для расшатывания ситуации перед подписанием соглашения с ЕС! Не старайтесь Рыги ваше время закончилось!
показать весь комментарий
29.08.2014 16:41 Ответить
Zachem platitj Gazpromu, vedj poslje voini Rosija dolzna budet platitj repariciju za razrushenije v Donbase i Luganske.
показать весь комментарий
29.08.2014 16:42 Ответить
А зачем Латвия газпрому платит-откажитесь в знак солидарности, вы ж тоже долги насчитали за оккупацию.
показать весь комментарий
29.08.2014 16:44 Ответить
Тебя, Машунь, платежи Латвии не должны беспокоить. Живешь в Эстонии на правах таракана и живи... Пока...
показать весь комментарий
29.08.2014 17:40 Ответить
Поскольку у меня гражданство европейское, то сейчас ты именно себя тараканам обозвал......
Ох уж мне эти интеграсты...... лишь бы ярлыки наклеить.....
показать весь комментарий
29.08.2014 19:00 Ответить
Обращаю внимание, что деньги за качаемый руководством Украины российский газ идут на убийство украинцев.

Иностранцы хорошо устроились - Европа имеет газ, РФ имеет деньги на убийство украинцев -- ВСЕ довольны!!!
показать весь комментарий
29.08.2014 16:43 Ответить
И, блин, все имеют украинцев!
показать весь комментарий
29.08.2014 16:52 Ответить
Давно надо было прекратить поставки газа в ЕС и соответственно денег в терророССию! И выразить озабоченность!
показать весь комментарий
29.08.2014 16:43 Ответить
вот по этой цене и заплатим!
показать весь комментарий
29.08.2014 16:45 Ответить
Куда спешить? Подождем решение суда, пусть волнуется Черное море...
показать весь комментарий
29.08.2014 16:44 Ответить
Только после плана оплаты долгов Газпромом.
показать весь комментарий
29.08.2014 16:44 Ответить
Європє ****** на воротнічок ,спочатку парашу в спам
показать весь комментарий
29.08.2014 16:45 Ответить
http://nbnews.com.ua/ru/news/122054/ Россия ежесуточно ворует у Украины около 50 тысяч кубометров газа - Тымчук!!!
показать весь комментарий
29.08.2014 16:46 Ответить
Европа как всегда прикрывает свой зад путлеровским газом,чтоб не мерзнуть..
Пусть путлер вернет Крым,выведет войска,тогда и поговорим,сколько моцква должна Украине..))))))))))))
показать весь комментарий
29.08.2014 16:47 Ответить
Все вранье и бессовестные инсинуации. В Украине никогда не было российского газа. Все предприятия и жилые дома обслуживались с помощью украинского газа, который можно купить в любом магазине за углом.
показать весь комментарий
29.08.2014 16:48 Ответить
Какие долги????Что они там курят?
показать весь комментарий
29.08.2014 16:49 Ответить
http://worldconstitutions.ru/?p=1136&page=6
Статья длинная, но тот, кто дочитает, поймёт что на самом деле делает путлер и как в этом заинтерисована Германия. Это большая геополитика и игроков в ней много. И ещё, желаемое не так часто превращается в действительность, по причине возникновения неожиданного противодействия и сдерживания.
показать весь комментарий
29.08.2014 16:49 Ответить
Мёртвые десантники не скачут
показать весь комментарий
29.08.2014 17:11 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=cOKVI55mmw0
А вот, что по поводу ГАЗА, ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ, ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ,ЭКОНОМИКИ РОССИИ, ИДИОТА-ПУТИНА и о многом другом думают российские независимые и, на мой взгляд, достаточно грамотные аналитики.
Кацапсины, не верите нам, то хоть своим разумным соотечественникам грех не верить.
показать весь комментарий
29.08.2014 17:00 Ответить
откажитесь от газа.не платите за газ или воруйте у европы.

Параша - кликуха президента Парашенки.
Разговор американцев:
- Слушай, Джон, я не знаю кто такие украинцы, но конфеты для них сам Президент делает!

- Рабинович, ви слышали? Порошенко, став президентом, пообещал продать свой лакомый бизнес "Рошен"?
- Ой, Додик, я вас умоляю! Когда папа подарил мне скрипочку "Страдивари", я тоже продал свои детские гусли своей младшей сестре.

Голосовали, думали за Порошенко. Выбрали, заговорил о планах, оказался Парашенко...

Не успел Порошенко сесть на трон, а уже заявил:
"Первым делом мы вернем Крым!"
Здрасти, приехали. Вы же его уже вернули нам два месяца назад. Забыли что ли?

Глянул на фотографию Порошенко - такое ощущение, что Януковича переизбрали.

Новоизбранный президент Украины Пётр Порошенко пообещал учесть все ошибки своего предшественника Януковича и сразу после инаугурации продать весь свой бизнес. Если так, то действительно учёл - ведь валить из страны налегке гораздо проще и быстрее.

В овальный кабинет Белого дома входит посол США на Украине:
- Господин Президент, у меня две новости: хорошая и плохая.
- Начни с хорошей.
- Как мы того и хотели, президентом Украины избрали Порошенко.
- А плохая?
- За него не проголосовал юго-восток страны.
- М-да, какой-то президент получился обрезанный.

После избрания Порошенко - вся Украина станет шоколадной!
Жаль только, что на Юго-Востоке не любят горький и поддельный ...

Новый президент Украины Петр Алексеевич Порошенко объявил, что будет восстанавливать экономику страны, разрушенную при Януковиче, при котором министром экономического развития был Петр Алексеевич Порошенко.

Избранный президент Украины П. Порошенко признался, что его любимый фильм - «Приключения мишек Гамми». «Хорошо скачут. Значит, не москали!»

После победы на выборах президента Украины Порошенко, фраза «Деточка, а тебе не кажется, что твое место возле Параши?» как нельзя полно выражает отношение народа к руководству Украины.

На неофициальной встрече президента Украины и бывшего президента Грузии, Саакашвили дал рекомендации Порошенко по выбору галстука!

Петр Порошенко дал себе три месяца на наведения порядка в Украине. Российская прокуратура обещает ему за "наведение порядка" не менее 10 лет.

На инаугурации Порошенко солдат почётного караула, увидев, кто стал президентом, упал в обморок.

На Украине теперь два президента - один незаконно изгнанный, а другой - незаконно избранный.

В связи с перспективным назначением Саакашвили на должность советника президента Украины фабрика "Рошен" приступает к изготовлению конфетного набора "Галстук в шоколаде".

Порошенко - это такой мужчина-тимошенко.

- Зря Порошенко не пригласил на свою инаугурацию Путина.
- Почему?
- Тот мог привезти ему в подарок Януковича.

Говорят, по Ростову ходит пьяный мужик и кричит: «На его месте должен быть я!»
показать весь комментарий
29.08.2014 17:02 Ответить
Жесть. Европа заставит украину платить по долгам и качать российский газ
показать весь комментарий
29.08.2014 17:02 Ответить
план неплох, нужно соглашаться
естественно, после всех международных судов и возврата Крыма
Украина тоже "глубоко обеспокоена " проблемами Газпрома
показать весь комментарий
29.08.2014 17:09 Ответить


ЕС хочет сказать:
Имея таких друзей, как Брюссель, даже Путлер не нужен!

Заместитель председателя Еврокомиссии Гюнтер Эттингер объявил:https://censor.net/n300205
Украинцы, хоть сдохните, но шоб ЕС не пострадал.
Скоро и мы будем такими?

.
показать весь комментарий
29.08.2014 17:12 Ответить
мы еще и должны что-то рашистам и кремлядям??? а кто, *****, заплатит за уничтоженный Донбасс и тысячи жизней? шлюха эттингер, ты заплатишь, ************??
показать весь комментарий
29.08.2014 17:12 Ответить
Иш ты! Денюжки парашке хоцца! А как насчет, сапогом, да по свинному рылу?
показать весь комментарий
29.08.2014 17:14 Ответить
Пора Рашке предъявить репарацию за КРЫМНАШ, а это$1 триллион 300мнл.
показать весь комментарий
29.08.2014 17:18 Ответить
Долго прийдеться ждать стулья
показать весь комментарий
29.08.2014 17:26 Ответить
Германия закончила выплату репараций за Первую мировую, выплатив последний транш в 70 млн евро только 3 октября 2010 года.

По итогам Первой мировой был заключен Версальский мирный договор, по которому была определена сумма репараций: 269 миллиардов золотых марок - эквивалент примерно 100.000 (!) тонн золота. Разрушенная и ослабленная сначала экономическим кризисом 20-х годов, а затем и Великой депрессией страна была неспособна выплачивать колоссальные репарации и была вынуждена занимать у других государств, чтобы выполнять условия договора. Репарационная комиссия сократила сумму до 132 млрд. (тогда это соответствовало 22 млрд. фунтов стерлингов).

В 1932 году мораторий президента США отменил все репарации - ради прихода к власти , однако Германии оставалось еще вернуть все средства, занятые ранее у других стран. Пришедший к власти Гитлер прекратил выплаты, но сотрудничество с ним американских банков только усилилось - Адольфа затачивали на войну в Европе.
показать весь комментарий
29.08.2014 17:27 Ответить
Кто купит ржавый металл?
показать весь комментарий
29.08.2014 17:57 Ответить
еще апреле 1924 г. американский банкир («группа Моргана», за которой стояли Ротшильды) выдвинул ряд предложений по урегулированию проблемы выплат репарационных платежей Германии. Эти предложения были вынесены на обсуждение международной конференции в Лондоне в июле-августе 1924 г. Конференция завершилась 16 августа 1924 г. принятием так называемого «Плана Дауэса».

Первым пунктом этого плана было решение о выводе французских войск с территории Германии, который должен был завершиться 31 июля 1925 г. Уже одно это решение означало полное поражение Франции в борьбе за гегемонию в Европе в 1918-1923 гг. Но основным элементом «Плана Дауэса» было предоставление финансовой помощи Германии от США и Англии в виде кредитов якобы для выплаты репараций Франции. В 1924-1929 гг. Германия получила по «Плану Дауэса» от США - 2,5 млрд. долл., от Англии - 1,5 млрд. долл. (Примерно 400 млрд. долл. по курсу 1999 г.). Это дало возможность германской промышленности полностью переоснастить свою материальную базу, практически стопроцентно обновить производственное оборудование и создать базу для будущего восстановления военного производства. При этом в Германию были проданы все технологии, обеспечивающие военное производство, а американские промышленники были владельцами большинства преприятий...

Но в самом начале 1930-х эти займы резко приостанавливаются и Германия оказывается в социально-экономическом кризисе. Американские кредиты вновь стали поступать только после прида к власти «Адольфа Алоизовича»…

Уже после Второй мировой, в 1950 году, на конференции главы МИД США, Англии и Франции и обязали Германию вернуться к выплате долгов по Версальскому договору. В 1953 году согласно Лондонскому договору потерявшей часть территории Германии было разрешено не платить по процентам вплоть до объединения.

3 октября 1990 года, после падения Берлинской стены, выплаты по процентам были возобновлены - на то, чтобы погасить долги, Германии было отпущено 20 лет, для чего стране пришлось взять двадцатилетний кредит в 239,4 миллиона марок. Что касается самих репараций, то они были погашены в полном объеме еще в 1983 году, как отметило Министерство финансов в коммюнике. По словам представителя Финансового агентства ФРГ , «с 1990 по 2010 год было выплачено почти 200 миллионов евро процентов».

3 октября 2010 года Федеральный банк Германии перевел в Лондон последний транш в 69,9 млн. евро. Немецкое правительство не уточняет, каким образом средства достигнут своих получателей, но газета Daily Mail сообщает, что деньги будут перечислены на счет в британском банке, а уже затем - частным держателям облигаций и кредиторам. Британское издание Daily Telegraph уточняет, что большая часть средств будет направлена и в пенсионные фонды.

По Версальскому договору в числе получателей репараций была и Россия, однако в 1922 году Москва отказалась от немецких денег в обмен на признание правомерности национализации собственности Германии в России.
показать весь комментарий
29.08.2014 17:32 Ответить
Да лучше мы померзнем на своей земле, чем покупать вонючий, пропитанный кровью вражеский газ. Удавитесь им.

.
показать весь комментарий
29.08.2014 17:35 Ответить
Бедные каколики. Так классно скакали, а тут такая зрада - оказывается, халявы не бывает ни в России, ни в Европе.
показать весь комментарий
29.08.2014 17:42 Ответить
***, опять долги....та идите на *** со своим ***ть газом..
показать весь комментарий
29.08.2014 17:46 Ответить
А я считаю ничего и никому платить не надо. А Европа со своими предложениями должна знать своё место.... очень даже может быть, что газ придется покупать не у России, а у Украине. И так скорее всего и будет.
показать весь комментарий
29.08.2014 19:23 Ответить
То-то наш продан вчера такой расстроенный был. Он-то думал, что долг забудут и простят