10940 посетителей онлайн
463 36

Более 80% респондентов выступают за всенародные выборы Президента, - опрос

22,8% опрошенных Фондом "Общественное мнение" готовы проголосовать за лидера Партии регионов Януковича на выборах Президента.

Об этом говорится в результатах опроса фонда.
Респондентов попросили представить себе, что в ближайшее воскресенье пройдут выборы Президента, и за кого из перечисленных политиков они бы проголосовали.

21,2% готовы проголосовать за премьер-министра Юлию Тимошенко.

7,2% - за действующего Президента Виктора Ющенко.

3,7% - председателя Народной партии Владимира Литвина.

3,6% опрошенных готовы поддержать на выборах кандидатуру лидера Коммунистической партии Петра Симоненко.

2,3% респондентов готовы проголосовать за председателя Верховной Рады Арсения Яценюка.

0,7% - за бывшего Президента Леонида Кучмы.

В то же время 14,4% опрошенных затруднились ответить на этот вопрос.

10,8% - не приняли бы участия в выборах.

10,3% проголосовали бы против всех.

80,8% опрошенных выступают за всенародные выборы Президента.

Респондентам предложили ответить на вопрос, кто по их мнению должен избирать Президента - граждане Украины на общенациональных выборах или Верховная Рада большинством голосов.

При этом 1,7% опрошенных считают, что Президента должна выбирать Рада.

У 13,1% респондентов не нашлось ответа на указанный вопрос.

4,4% - затруднились ответить.

77,1% опрошенных за сохранение поста Президента.

Респондентам предложили ответить на вопрос, нужен ли Украине пост Президента.

При этом 13,1% считают, что не нужен, 9,8% - затруднились ответить.

Опрос был проведен с 22 мая по 3 июня, было опрошено 2000 респондентов старше 18 лет по всей территории Украины, статистическая погрешность выборки не превышает 2,2%.

Как сообщалось, 32% опрошенных Фондом общественное мнение - Украина считают премьер-министра Юлию Тимошенко наиболее влиятельным политиком в Украине.
Источник:  Корреспондент
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
09.06.2008 15:32 Ответить
Vas
Я и сам проголосую за Януковича если он изучит украинский и русский язык.
показать весь комментарий
09.06.2008 15:37 Ответить
Без Имени
Голосовать, против всех. пи.. они все
показать весь комментарий
09.06.2008 15:40 Ответить
Ктулху
Ну шо, Юлька, справишься с обязаностями Президента? Думаю да
показать весь комментарий
09.06.2008 15:40 Ответить
Без Имени
********* справилась с примьерскими обязоностями. Очень показательно, теперь можено и в президенты. Грабли, везде одни и те же грабли!!
показать весь комментарий
09.06.2008 15:43 Ответить
Ктулху
Я бы даже сказал - нужно!
показать весь комментарий
09.06.2008 15:45 Ответить
Без Имени
ну раз САм ктулхуй сказал ! Уважим земляки Тухлого ? Фсё - считай Йуля презик....вагинальный !
показать весь комментарий
09.06.2008 15:47 Ответить
Ктулху
БИ, тебя самого не поражает собственная тупость?
показать весь комментарий
09.06.2008 15:54 Ответить
Без Имени
меня добивае твоя УМНОСТЬ
показать весь комментарий
09.06.2008 15:55 Ответить
Ктулху
Это хорошо, что "добивае"
показать весь комментарий
09.06.2008 16:09 Ответить
Без Имени
я проголосу за чёрта лысого но только не за Хама Юща Ли твина
показать весь комментарий
09.06.2008 15:49 Ответить
Без Имени
так Дурчинов - ТВОЙ кандидат !
показать весь комментарий
09.06.2008 15:52 Ответить
Русский
*****, ПР выдвинит урку на президентсих выборах, не исключено что он займет первое место, в первом туре, второе место Йюля. Так как не будет единого кандидата от оранжевых(как показывают выборы в киееве), ну а во втором туре будет 2 кандидата сами понимаете, янек не пройдет.
показать весь комментарий
09.06.2008 15:54 Ответить
ПРОКУРАТОР
Литвин - как раз и есть хамло, а вот гниломордый не хам. Он - дерьмо, которое даже на удобрение не годится
показать весь комментарий
09.06.2008 15:58 Ответить
Ктулху
Судя по выборам в Киеве, Президентом Украины станет либо Юлька либо Черновецкий
показать весь комментарий
09.06.2008 15:51 Ответить
Русский
Лучше пусть Черновецкий. только не эта истеричка
показать весь комментарий
09.06.2008 15:55 Ответить
chhag
Судя по выборам в Киеве народ согласен проголосовать даже за Черновецкого- лишь бы Юлю опустить.
показать весь комментарий
09.06.2008 15:55 Ответить
Ктулху
ну да ну да. А вот регионы набрали.........в киеве
показать весь комментарий
09.06.2008 15:57 Ответить
chhag
А ригионалы и не обещали Черновецкого убрать или своего поставить. А вот Юля обещала и то и то
показать весь комментарий
09.06.2008 16:27 Ответить
Без имени
Ктулхую - ошибаетесь, панове. Президентом будет Ющенко. Без него нам всем хана. Но выборы надо делать немедленно.
показать весь комментарий
09.06.2008 15:56 Ответить
Ктулху
Би, я теье уже писал на соседней ветке, пшел нах
показать весь комментарий
09.06.2008 15:56 Ответить
chhag
Странно, а вот я просуммировал цифры за других- и оказалось что за Януковича проголосуют не 22,8% а 25,8%
Махинации начинаются за два года до выборов?
показать весь комментарий
09.06.2008 15:53 Ответить
Ктулху
дА, Чаг, все против несчасного Иануковитча!
показать весь комментарий
09.06.2008 15:54 Ответить
chhag
Аха, все за несчастную юлю. У которой меньше процентов даже по их официальному подсчету.
показать весь комментарий
09.06.2008 15:57 Ответить
Ктулху
про второй тур не забывай
показать весь комментарий
09.06.2008 15:59 Ответить
chhag
Да пофиг количество туров, в магазин сходи- и поймешь. Или в обменку. Или на заправку.
показать весь комментарий
09.06.2008 16:02 Ответить
Ктулху
Там мне скажут что Янек станет Президентом?
показать весь комментарий
09.06.2008 16:03 Ответить
chhag
Там Вам скажут что Юля НЕ СТАНЕТ президентом.
Помнится Вы утверждали что Черновецкий не станет мэром вновь, с Юлей на перегонки такое продвигали? Ну и?
показать весь комментарий
09.06.2008 16:25 Ответить
Ктулху
Ну пока по всем соц. опросам, как раз таки Юлька и лидирует ))
показать весь комментарий
09.06.2008 16:39 Ответить
chhag
Что за чисто оранжевая традиция говорить в топике не прочитав статью заглавную?
22,8% опрошенных Фондом "Общественное мнение" готовы проголосовать за лидера Партии регионов Януковича на выборах Президента.
21,2% готовы проголосовать за премьер-министра Юлию Тимошенко.
показать весь комментарий
09.06.2008 17:11 Ответить
Русский
Ты себя относишь к высшей касте, все в грязи один ты чистенький. Самый настоящий пи. желать смерти другим может только полный придурок!!
показать весь комментарий
09.06.2008 15:58 Ответить
викторов
Странно, но мне казалось, что многие уже поумнели и додны были понять, что от выборов в Украине НИЧЕГО не зависит, а самое ужасное выбирают давно те, кто и не голосует.
Русский баснописец Крылов давно и ярко нарисовал
"Квартет" - уркы (точнее урки)во власти.
"Моська и слон" - очень точный образ недоразумения под названием государство У.
Моськи-импотенты заполонили всё от власти до интернета.
Все гавкают и ничего хорошего делать не могут (да и не хотят!). Ждём момента, когда слонам надоест гавкание.
показать весь комментарий
09.06.2008 16:41 Ответить
Гек
Черновецкого в президенты!
После киевских выборов ему запросто. Не только киевские пенсионеры хотят гречки.
показать весь комментарий
09.06.2008 16:48 Ответить
Блендер Родригес
Витя клиптоман все ниже и ниже. Куда смотрит Путин.
показать весь комментарий
09.06.2008 17:10 Ответить
chhag
клиптоман- эт на каком языке?
Выучите хоть какой то, чтоль...
показать весь комментарий
09.06.2008 17:13 Ответить
Андрей Юз
....это про видео клипы..... ...