8594 посетителя онлайн
2 462 20

Медикам, работающим в зоне АТО, хотят предоставить статус участников боевых действий

Фракция «УДАР» намерена разработать законопроект, который позволит врачам, работающим в зоне АТО, получить статус участников боевых действий.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ", об этом заявила во вторник журналистам Уполномоченный Президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе, народный депутат Ирина Геращенко.

«Думаю, что в течение десяти дней мы разработаем соответствующий законопроект. Затем его принятие станет вопросом Верховной Рады», - сказала Геращенко.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Нацгвардия презентовала вертолеты для эвакуации раненых, аналогов которых в мире пока нет. ВИДЕО

Она добавила, что сейчас уже подготовлены решения о денежных выплатах для врачей, работающих в зоне АТО, которые будут приниматься постановлением Кабмина.

«Это можно сделать в течение недели, а что касается статуса - это законодательство», - отметила Геращенко.

Топ комментарии
+7
Медикам, работающим в зоне АТО, хотят предоставить статус участников боевых действий - Цензор.НЕТ 5878
показать весь комментарий
02.09.2014 14:47 Ответить
+3
Наши медики - умнички!!! Столько пацанов с того света вытащили!!!
показать весь комментарий
02.09.2014 14:46 Ответить
+2
Мой брат работает там медиком. Так вот, их бомбят круглые сутки - авиация, ураганы, смерчи и прочая срань, которую на нас шлют "братья". Но вместо того, чтобы разбегаться по блиндажам и окопам, наши медики, падающие с ног от усталости и имеющие сон по 4 часа в сутки, с каменным лицом спасают хлопцев, оперируют, перевязывают и при этом подбадривают. Спасенных жизней - сотни!
П.С. А ещё плачут на каждым грузом "200"... Боль. Молюсь за всех за них.
показать весь комментарий
02.09.2014 15:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Мы закупаем и отвозим невоенную помощь солдатам выполняющим задачи в
рамках АТО, то что реально нужно на передовой сейчас - спальники,
палатки, нижняя одежда, удобную обувь, средства защиты от насекомых ,
предметы индивидуальной гигиены, средство очистки и дезинфекции воды ,
продукты питания, сигареты, электрогенераторы и т.д.
С нашей помощью украинские солдаты смогут остановить расползание этой чумы по Украине и завершить войну..
Сейчас мы ездим на передовую один-два раза в неделю. Можем и чаще, было-бы за что закупать всё им необходимое.
Боевой дух и настрой наших солдат высок, но им нужна наша поддержка,
они должны ежедневно ощущать, что дома о них не на минуту не забывают
те, ради кого они сражаются.
Приватбанк
4149 6258 0141 4549
Мельник Олег
093 688 76 85
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004247629105
показать весь комментарий
02.09.2014 14:42 Ответить
Американский ПТРК FGM-148 Javelin: возможность коренного перелома в украинско-российской войне
https://twitter.com/mmattiolla/status/506766551249588225

Откормить укропом русских до 200-го состояния: оригинальный "кулинарный" рецепт
https://twitter.com/mmattiolla/status/506762026237321216

Национальная трагедия России: пьяный житель Карелии застрял в собачьей конуре в Оренбуржье
https://twitter.com/mmattiolla/status/506769481218424832
показать весь комментарий
02.09.2014 14:47 Ответить
Правильное решение,не цветы же они там рвут.
показать весь комментарий
02.09.2014 14:42 Ответить
Не дай бог не примут сей указ... Батальоны порвут за них!!!!
Ибо фразу "Сестричка"... а потом стон и все остальное еще никто не отменял!!!!
показать весь комментарий
02.09.2014 14:44 Ответить
И сколько раз нужно появиться в зоне войны? Те кто на передовой вместе с солдатами под пулями, только тот может иметь статус. А то опять расплодим льготников липовых.
показать весь комментарий
02.09.2014 14:44 Ответить
нормально, те кто терров в луганске и донецке лечит получит статус участника?
показать весь комментарий
02.09.2014 14:45 Ответить
Токо где гроші брати на всі пильги?

Або це льготи одним за рахунок других?
показать весь комментарий
02.09.2014 14:45 Ответить
Вообщем - правильно.
показать весь комментарий
02.09.2014 14:46 Ответить
Наши медики - умнички!!! Столько пацанов с того света вытащили!!!
показать весь комментарий
02.09.2014 14:46 Ответить
Давно пора. Медики, работающие там - ангелы-хранители наших воинов, добровольно поехавшие на войну. Многие отказываются ехать туда, а эти - герои.
показать весь комментарий
02.09.2014 14:46 Ответить
Медикам, работающим в зоне АТО, хотят предоставить статус участников боевых действий - Цензор.НЕТ 5878
показать весь комментарий
02.09.2014 14:47 Ответить
А там же нет "боевых действий".
показать весь комментарий
02.09.2014 14:49 Ответить
Этот статус они должны получать автоматически. А они только хотят и планируют.. Нет слов! Чем они думают?! А дальше про себя оскорбления!!!
показать весь комментарий
02.09.2014 14:59 Ответить
Этого ещё не сделано? Красаавцы!
показать весь комментарий
02.09.2014 15:07 Ответить
Мой брат работает там медиком. Так вот, их бомбят круглые сутки - авиация, ураганы, смерчи и прочая срань, которую на нас шлют "братья". Но вместо того, чтобы разбегаться по блиндажам и окопам, наши медики, падающие с ног от усталости и имеющие сон по 4 часа в сутки, с каменным лицом спасают хлопцев, оперируют, перевязывают и при этом подбадривают. Спасенных жизней - сотни!
П.С. А ещё плачут на каждым грузом "200"... Боль. Молюсь за всех за них.
показать весь комментарий
02.09.2014 15:14 Ответить
Вопрос ставить не правильно не хотят, а обязаны ставть как участников даже хоть за 300км от АТО они спасают жизни наших братьев
показать весь комментарий
02.09.2014 15:30 Ответить
Что значит хотят??? ОНИ ПЕРВЫЕ!!! ОНИ ГЕРОИ !!!наравне рискующие своей жизнью и ещё к этому отвечающие за жизни раненых!!!!
показать весь комментарий
02.09.2014 17:48 Ответить