4701 посетитель онлайн

Украина получит от Литвы деньги из фонда НАТО

Литва выделит Украине финансовую поддержку в рамках фонда НАТО, основанного для помощи Вооруженным силам Украины.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом заявила советник президента Литвы Йовита Нелюпшине.

"Литва планирует выделить финансовую помощь через упомянутый фонд НАТО, но мы призываем другие страны-участницы поддержать Украину по мере возможностей", - сказала она.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Руки прочь от Украины": в Литве пикетировали посольство России. ФОТОрепортаж

По словам советника президента, Литва также поддерживает обсуждение оказания Украине военной помощи.

Напомним, НАТО решил создать фонд, который будет финансировать военные проекты Украины в сфере логистики, управления и контроля, киберзащиты, а также поддержку военных, в частности, получивших ранения. Ожидается, что фонд будет распоряжаться суммой в 12 млн евро.

Топ комментарии
+14
Украина получит от Литвы деньги из фонда НАТО - Цензор.НЕТ 5369
показать весь комментарий
03.09.2014 19:24 Ответить
+12
Не надо паниковать нам , украинцы. Я сегодня проехал несколько областей центральной Украины. Я видел наши военные колонны - хорошо экипированы, при броне, артиллерии и ПВО. Солдаты сосредоточены и решительны. В глазах - азарт бойца перед атакой. Но больше поразило другое - проезжавшие мимо колонн автомобилисты все, буквально все приветствовали воинов ВСУ. Я видел жителей сел и поселков , которые стояли вдоль дороги и предлагали солдатам холодную воду, яблоки, арбузы, хлеб и молоко. Я увидел единение армии и народа Украины в отстаивании нашей независимости. Мы не хотим Новороссии у нас. Мы не хотим русского мира. Мы победим.Слава Украине и ее героическим Вооруженным силам.
показать весь комментарий
03.09.2014 19:45 Ответить
+11
Литва,Польша,Швеция,Латвия,Эстония,Великобританя,больше всех остаивают нашу независимость..
Спасибо им за это..
показать весь комментарий
03.09.2014 19:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
138 долларов) По слухам.
показать весь комментарий
03.09.2014 19:10 Ответить
ОПЯТЬ 30 тыс. баксов ?
показать весь комментарий
03.09.2014 19:10 Ответить
Офицер ВСУ. АТО, артиллерия. На данный момент в командировке в Киеве.

Жена посоветовала ваш форум. Я создал почтовый ящик. [email protected]

Я напишу без деталей. В двадцатых числах я находился в разведрейде. Мы засекли колонну техники. БМД, Ноны, Камазы, Уралы. Артиллерийским огнем часть колонны была уничтожена.

Позже мы обнаружили раненного.

Он оглох и видимо ослеп. Правая рука была оторвана в локтевом суставе. Он как-то умудрился перетянуть себе руку. Он полз в поле наугад. Когда мы его нашли он был бес сознания. Документов удостоверяющих его личность при нем не было.

Были карты местности и маршрут движения. Мы несли его к себе. По дороге он пришел в сознание и меньше через 5 минут умер. Перед смертью он пытался нам что-то сказать. Я лично слушал и разобрал только Саша, Псков, Наташа или Маша? Или может Наташа и Маша это два разных имени? Ему было тяжело говорить. Фамилию я даже частично не разобрал.

Мы прикопали его. Координаты и описание местности я записал. У меня так же имеются координаты захоронения некоторых солдат (15-20 человек) погибших в колонне под этим артударом.

Судя по характеру и месту захоронения солдат не собираются искать.

Я почитал ваш форум и понял, что единственная ваша надежда это то, что я провокатор. Я не собираюсь больше сюда возвращаться и спорить. Я не собираюсь отвечать на вопросы. После войны, кто захочет найти своих и перезахоронить - пишите на e-mail.

P.S. Служил срочку при СССР. Считал русских братским народом. Все в прошлом. ...

Nina Bespalchaya
показать весь комментарий
03.09.2014 19:10 Ответить
Та і пішли вони на хер - чергові добрива в українській чорнозем.
показать весь комментарий
03.09.2014 19:36 Ответить
Правильно будет "В Украине"
показать весь комментарий
03.09.2014 20:48 Ответить
12 млн евро - домики украинских чиновников дороже стоят
показать весь комментарий
03.09.2014 19:10 Ответить
да ладно вам, на вояне всякая помощь - это помощь
показать весь комментарий
03.09.2014 19:13 Ответить
Направить немедленно на закупку высокоточных боеприпасов. Козломордым крысам - Смерть!!!
показать весь комментарий
03.09.2014 19:11 Ответить
России аналогичную помощь окажет Северная Корея .
показать весь комментарий
03.09.2014 19:11 Ответить
Литва,Польша,Швеция,Латвия,Эстония,Великобританя,больше всех остаивают нашу независимость..
Спасибо им за это..
показать весь комментарий
03.09.2014 19:11 Ответить
все страны - бывшие колонии Британии... США, канада, Австралия - они к нам лояльны... и это хорошо . Британские колонии - всегда экономически развиты
показать весь комментарий
03.09.2014 20:17 Ответить
Деньги лучше не давайте, ******* в лучших традициях, помогите конкретным военным обеспечением.
показать весь комментарий
03.09.2014 19:12 Ответить
а можен ну его на фиг ? мор , дружба , бандеровцы в тюрьме . кредит от России 15 лярдов . газ по 268 баков ! А ? хорошо же ?
показать весь комментарий
03.09.2014 19:13 Ответить
Украина получит от Литвы деньги из фонда НАТО...

...це вже ближче але всеодно не те Потрібна зброя...хоча і зброю можуть "отцы командиры" продати
показать весь комментарий
03.09.2014 19:13 Ответить
Курам насмех)))
показать весь комментарий
03.09.2014 19:14 Ответить
Потом они должны и проверить, пойдут ли эти деньги по назначению.А то они эти деньги раздеребанят, и следа не останется. Этим уродам верить нельзя.
показать весь комментарий
03.09.2014 19:15 Ответить
Сегодня ещё две машины Литва отправила с гуманитарной помощю в Украйну.Завтра вечером будет на месте
показать весь комментарий
03.09.2014 19:19 Ответить
6 tonn gruzovikami - sobrali v dvux gorodax za paru dniei! . A 5 tonn samoliotom dostavili paru dniei nazad. Vishel konfuz, kogda xotieli poslat shliemi i broniezhilieti. Pravitielstvo Bielarusii otkazala propuskat samoliot cieriez svojo prostranstvo, jiesli v niom budut eti tovari. Poslali togda gruzovikami protivopozharnix. No samojie glavnojie: seicas PO VSEI LITVIE budut punkti, v kotorix liudi budut prinosit vieshci- nado gotovitsia zimie. Liudi zhiertvujut oxotno. Mi vas pddierzhivajiem. I eto samojie glavnojie. Ja tak rada.
показать весь комментарий
03.09.2014 20:55 Ответить
Деньги украдут. Дайте оружие.
показать весь комментарий
03.09.2014 19:19 Ответить
СРОЧНО!Франция отказалась продавать МИСТРАЛИ!!!!И возвращать деньги тоже потому что по их законам стране агрессору несмотря на контракт можно не возвращать стоимость и компенсацию!!!
показать весь комментарий
03.09.2014 19:19 Ответить
Это точно? Откуда инфа?
показать весь комментарий
03.09.2014 19:21 Ответить
плутониевыми тугриками желательно.
показать весь комментарий
03.09.2014 19:20 Ответить
Украина получит от Литвы деньги из фонда НАТО - Цензор.НЕТ 5369
показать весь комментарий
03.09.2014 19:24 Ответить
Абсолютно согласен, хорошо сказано. Спасибо
показать весь комментарий
03.09.2014 19:56 Ответить
Перепуганным согражданам29.08.14, 01:00

http://g.i.ua/?_url=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Falexey.arestovich%3Ffref%3Dnf Alexey Arestovich

http://g.i.ua/?_url=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Falexey.arestovich%2Fposts%2F780949241969158

Самое примечательное в происходящем, что так называемая "военная мощь России" - это огромный, дутый мыльный пузырь.
Российские СМИ создали телекартинку, в которую поверили россияне, что, однако, полбеды.
Беда в том, что в нее поверили украинцы, привыкшие смотреть московские сериалы "...про спецназ".
А еще большая проблема - что в московскую мощь поверило украинское руководство.
Поверило, до потери адекватности - за редкими исключениями.
На самом деле, россияне имеют вместо армии побеленный фасад гнилого дома.
У них грандиозные проблемы и с боеспособностью войск, и с их количеством, и с обеспечением вооружением и военной техникой.
Точно также собираются самолеты - методом разбора двух рядом стоящих, точно также сводные, неслетанные эскадрильи, летчики которых не умеют применять ничего сложнее свободнопадающих бомб и точно такая же манера управлять боем по мобильному телефону.
Мы можем им так навешать сейчас, что финская померкнет.
Обеспечить полный разгром, какого они еще не знали в своей военной истории, военную и политическую катастрофу.
У них и сейчас уже морги не справляются - с потоком "элитного" мяса.
А ведь мы еще не начинали воевать.
показать весь комментарий
03.09.2014 19:27 Ответить
"Война уже идет. Санкции и исключение из мировой экономики - это оружие 21-го века. Перед ними бессильна бомба.

Поэтому
Третья мировая окончится так же как и прошлые - современность победит
архаику, мир войдет в новый технологический уклад, Китай станет вторым
полюсом, центр архаики сместится на Юг и Восток, а Великие державы (мы
посидим рядом) приступят к дележу туши России. Ибо динозавры были
большими, но померли от отсутствия мозгов."-это точно в цель.
показать весь комментарий
03.09.2014 19:34 Ответить
Не надо паниковать нам , украинцы. Я сегодня проехал несколько областей центральной Украины. Я видел наши военные колонны - хорошо экипированы, при броне, артиллерии и ПВО. Солдаты сосредоточены и решительны. В глазах - азарт бойца перед атакой. Но больше поразило другое - проезжавшие мимо колонн автомобилисты все, буквально все приветствовали воинов ВСУ. Я видел жителей сел и поселков , которые стояли вдоль дороги и предлагали солдатам холодную воду, яблоки, арбузы, хлеб и молоко. Я увидел единение армии и народа Украины в отстаивании нашей независимости. Мы не хотим Новороссии у нас. Мы не хотим русского мира. Мы победим.Слава Украине и ее героическим Вооруженным силам.
показать весь комментарий
03.09.2014 19:45 Ответить
Спасибо Литва. Вы- одни из немногих, кто нам помогает. Литовцы - хорошие солдаты. Я люблю Литву - и Вильнюс, и Каунас , и Тракай! Еще раз спасибо, Вам литовцы!
показать весь комментарий
03.09.2014 19:50 Ответить
А в друскининкай был?
показать весь комментарий
03.09.2014 20:01 Ответить
литва супер
показать весь комментарий
03.09.2014 20:18 Ответить
Как вовремя и от души всегда Литва нам помогает, стоит за нас горой! Это дорого стоит! Дай Бог, что бы Литве не пришлось пережить еще одно нашествие дикой орды, как нам! А мы должны выстоять..и мы выстоим!
показать весь комментарий
03.09.2014 20:20 Ответить
my prekrasno ponimajem cto vy zascicajete ves mir ot russkix fasistov, my molimsia za kazdogo vasevo geroja pogibsevo za spasenije mira
показать весь комментарий
03.09.2014 20:48 Ответить
интересно... после какой тысячи ваших 200х вы заткнётесь...?
показать весь комментарий
03.09.2014 20:46 Ответить
Заткнемся, только
не после наших, а ваших 200-х, и не тысячей, а миллионов.
показать весь комментарий
10.09.2014 20:57 Ответить
у путина отсоси в прямом эфире и мы рассмотрим твоё предложение...
показать весь комментарий
10.09.2014 21:09 Ответить
В среду с учебной базы пожарников-спасателей в Вальчюнай в Вильнюсском районе, отправилась вторая партия гуманитарной помощи Украине.
Ее по поручению правительства на двух грузовиках доставит Департамент противопожарной безопасности и спасения http://ru.delfi.lt/temy/litvy Литвы . Фуры забрали все вещи, собранные волонтерами.
Из госрезерва взяты средства, необходимые для оборудования лагеря для сотни эвакуированных жителей. В этой посылке спальные мешки, палатки, раскладушки, генераторы, печки, пледы, термосы и прочие необходимые вещи. Стоимость посылки - около 64 тыс. евро (около 220 тыс. литов), сообщил департамент.
В фуры погрузили и помощь, собранную литовскими активистами и общественными деятелями - пищевые продукты, средства первой помощи, одеяла и прочее. В целом 5,5 тонны необходимых вещей.
Груз должен прибыть в Киев в четверг вечером.
показать весь комментарий
03.09.2014 20:45 Ответить
Литва, вы как маленькая, но очень гордая птичка, СПАСИБО ВАМ за поддержку!
показать весь комментарий
03.09.2014 20:55 Ответить
Президент http://ru.delfi.lt/temy/litvy Литвы http://ru.delfi.lt/temy/dalya-gribauskajte Даля Грибаускайте говорит, что ценит обязательства http://ru.delfi.lt/temy/ssha США и НАТО по обороне стран Балтии, но отмечает, что всеми возможными средствами сегоднч необходимо помочь Украине, которая борется за мир в Европе.
"Открытая агрессия России против суверенной страны означает не только нападение на Украину, но и нападение на мир во всей Европе", - сказала во вторник в http://ru.delfi.lt/temy/tallin Таллинне Грибаускайте.
По ее словам, сегодня http://ru.delfi.lt/temy/ukraina-0 Украина борется не только за свою свободу, но и за «всех нас», поэтому важно поддержать украинский суверенитет, ее борьбу против агрессии и, конечно, «мы должны думать об увеличении безопасности в регионе».

http://ru.delfi.lt/news/politics/gribauskajte-eto-liniya-fronta-dlya-vseh-nas.d?id=65740168#ixzz3CHEnnBMq
показать весь комментарий
03.09.2014 21:06 Ответить