5659 посетителей онлайн
343 17

Безкоалиционный парламент выгоден Президенту, - эксперт

Независимые обозреватели не прогнозируют переформатирования правящей коалиции по результатам выхода из нее двух народных депутатов – членов фракций БЮТ и НУ-НС.

По мнению политологов, в этом не заинтересованы ни политические силы, которые входят в коалицию, ни президентская сторона, передает "Немецкая волна". В частности, так считает директор Института демократий Сергей Таран.

"Для президента лучше всего влиять на ситуацию, имея несколько голосов в запасе, которые были бы лично преданны именно ему. Такой безкоалиционный парламент с ситуативным голосованием и контрольной акцией президента дает ему возможность наиболее активно влиять на деятельность Верховной рады", - заявил он.

Эксперт не исключил присоединения к коалиции лично преданного президенту Виктору Ющенко депутата от НУ-НС Ивана Плюща, который должен восстановить "оранжевое" парламентское большинство в Верховной раде.

Кроме того, Таран не верит в возможность того, что сложившаяся ситуация в коалиции является "элементом сценария, разработанного за пределами Украины", о чем раньше заявил представитель фракции НУ-НС Тарас Стецькив.
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
10.06.2008 09:23 Ответить
А хули тут логиниться?
А кому выгоден президент???
Не пора ли его уже, за шкирку и нафуй.....?
показать весь комментарий
10.06.2008 09:37 Ответить
Без Имени
Ну да. Он еще поборется за власть, так просто он ее не отдаст
показать весь комментарий
10.06.2008 09:44 Ответить
А хули тут логиниться?
Чаушеску тоже так думал.
показать весь комментарий
10.06.2008 09:46 Ответить
Ять.
У Саакашвили, Бакиева это неплохо получается. А ведь схожие ситуации. Почему Вы думаете, что у Ющенко не получится
показать весь комментарий
10.06.2008 10:07 Ответить
Furia
Хочется иногда, но я бы этого теперь специально не делала, чтобы не доставить радости кремлинам.

=Таран не верит в возможность того, что сложившаяся ситуация в коалиции является "элементом сценария, разработанного за пределами Украины"= А я вот в этом не сомневаюсь: столько прововационных заявлений было сделано в посленее время, не иначе как внести разлад в стан демократов. Не надо вестись на это...
показать весь комментарий
10.06.2008 09:46 Ответить
Ять.
По-моему, это попытка переложить с больной головы на здоровую.

Причина: внутренний кризис - соперничество Ющенко и Тимошенко за "оранжевый" электорат.
показать весь комментарий
10.06.2008 10:09 Ответить
Furia
Плохое объяснение! Совершенно очевидно, что оранжевый электорат только увеличтся у обоих, если "ребята будут жить дружно". Поэтому причина "внутреннего кризиса" - совсем в другом...
показать весь комментарий
10.06.2008 10:24 Ответить
HaTayNa
Интересно, и в чем же причину кризиса видишь ты?
показать весь комментарий
10.06.2008 10:30 Ответить
Furia
В том, что большинство руководителей у нас - бизнесмены, а бизнесу свойственно хапать и подниматься на краткосрочных задачах. Ну, ты знаешь... А независимость должна быть щепетильной и принципиальной.
показать весь комментарий
10.06.2008 10:43 Ответить
HaTayNa
Тогда со своей щепетильностью ему лучше жить в тундре... Эффект тот же.
показать весь комментарий
10.06.2008 10:52 Ответить
Furia
Вот-вот! А еще я бы ввела закон о натурализации: проработал человек 10 лет в Украине, платил налоги, законы не нарушал - только в таком случае получает право на приобретение недвижимости... А то ведь всякие чукчи и скупают, а потом мы удивляемся,откуда у нас ТАКИЕ проблемы.
показать весь комментарий
10.06.2008 11:06 Ответить
Ять.
Вы просто переоцениваете Ющенко и Тимошенко.

Это - тактики, которым нужна синица в руках, а не стратеги.

А насчёт расширения электората - он может расширится в случае, если население почувствует на собственном кармане выгоду от правления "оранжевых"
показать весь комментарий
10.06.2008 10:38 Ответить
Furia
Вы недооцениваете оранжевый электорат...)
показать весь комментарий
10.06.2008 10:44 Ответить
Без Имени
То что он не увеличится -факт ,многие из них не пойдут голосовать .Вот и все.Не переоценивай себя,демократка.
показать весь комментарий
10.06.2008 11:03 Ответить
Furia
Не хочешь голосовать - не голосуй. А остальное - не твое собачье дело!
показать весь комментарий
10.06.2008 11:08 Ответить
Без Имени
Иш как ее повело ,на "демократку" обижается.
показать весь комментарий
10.06.2008 11:11 Ответить