9509 посетителей онлайн

Главари террористов "ДНР" и "ЛНР" заявляют о готовности прекратить огонь

Лидеры боевиков заявляют о готовности прекратить огонь, если власти Украины подпишут план урегулирования ситуации на востоке страны.

Как сообщает Цензор.Нет со ссылкой на Интерфакс-Украина, главы самопровозглашенных террористических Донецкой и Луганской "народных республик" заявили о готовности отдать приказ о прекращении огня на востоке Украины в случае достижения 5 сентября договоренностей и подписания представителями Киева плана политического урегулирования конфликта.

"Готовы 5 сентября в 15.00 мск отдать приказ о прекращении огня, в случае если удастся достичь договоренности и представители Украины подпишут план политического урегулирования конфликта ", - говорится в совместном заявлении главарей террористов "ДНР" и "ЛНР" Александра Захарченко и Игоря Плотницкого.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Порошенко готов отдать приказ о прекращении огня: "Завтра может начаться имплементация мирного плана". ВИДЕО

При этом, отвечая на вопрос о готовности прекратить огонь в ответ на одностороннее прекращение огня силами антитеррористической операции, А.Пургин сказал: "Посмотрим, как они будут соблюдать свое прекращение огня. Если действительно огонь прекратится с их стороны, может быть, и мы прекратим огонь".

Кроме того, главы "ДНР" и "ЛНР" заявили, что в пятницу в Минске представят "на рассмотрение контактной группы свои предложения о режиме прекращения огня, в которых будут детально прописаны гарантии соблюдения этого режима сторонами конфликта".

Ранее в четверг находящийся на саммите НАТО в Ньюпорте президент Украины Петр Порошенко допустил, что решение о двустороннем прекращении огня на востоке Украины может быть достигнуто контактной группой в результате переговоров в Минске в пятницу. "Завтра в 14:00, если это будет подтверждено, если встреча состоится, я обращусь и дам поручения руководству Генерального штаба о двустороннем прекращении огня, и мы надеемся, что имплементация мирного плана будет начата завтра", - сказал глава украинского государства.


Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украинские воины уничтожили зенитную установку террористов под Мариуполем, - пресс-центр АТО
П.Порошенко добавил, что первый шаг к миру - это прекращение огня, а также решительные действия, которые будут способствовать разоружению, общенациональному диалогу, принятию соответствующих законодательных актов для установления стабильности в Луганской и Донецкой областях.

Топ комментарии
+16
Российско-украинская война только начинается. Она не закончится ни завтра, ни послезавтра. Никакого мира не будет. И все дело не в том, что украинцы Луганска не в состоянии договориться с украинцами Днепропетровска. Дело в необратимых изменениях украинской нации. Путин сделал все, чтобы Россию ненавидел каждый украинец. Фактически он своими руками сделал каждого украинца бандеровцем. Это хорошо было видно 1-го сентября, когда в школы по всей Украине (даже в Крыму) пошли дети не в школьной форме с бантиками и бабочками, а в украинских вышиванках. Никогда это не было столь массово. Украина - это Украина. Херсон, Николаев, Запорожье, Одесса, Харьков, Днепропетровск - Украина. Прочно и навсегда.
И если Путин остановится - Украина потеряна для него. Сначала - Евросоюз, затем - НАТО. Может даже наоборот. Наряду с этим - полный разрыв экономических связей - главной украинской зависимости от РФ. Потому танки пойдут в южные области Украины. Уже сейчас российские войска бьют по северу Луганской области - туда, где сепаратистов никогда не было. Когда им удастся закрепиться в Донбассе, настанет черед Харькова. Российские танки обязательно пойдут дальше. Потому что иначе Украину не удержать. Нет уже никаких украинско-российских отношений. Они все выгорели под ударами российских "Градов", "Ураганов" и "Смерчей".
Путин знает, что русские в Украине никогда не простят ему смерть своих детей от его рук. Потому впереди - тысячи новых жертв с обеих сторон. И каждому из нас нужно быть готовым защищать свою страну. Ведь отсидеться дома не сможет никто. Важно помнить: выбор сделан. Украина больше никогда не будет мостом между Западом и Востоком. Не будет буферной зоной. Не будет сидеть на двух стульях. Но чтобы этот выбор защитить - нужно драться.

Peter Shuklinov.
показать весь комментарий
04.09.2014 17:27 Ответить
+16
МОЙ МИРНЫЙ ПЛАН (на заметку ПАПе).

У меня есть мирный план решения ситуации на дамбасе. Каждой сепаратной
сволочи из числа простых прорашистских симпатиков дать в зубы по 5000
грн. наличными за отказ от украинского гражданства с последующим
безвозвратным отъездом на историческую родину в рассею. Выдавать деньги
можно на любом действующем пункте пропуска. При этом репатриант должен
навсегда отказаться от украинского гражданства в письменном виде. Это
намного дешевле чем ведение войны с рашей. По-моему, желающих уехать
из дамбаса на таких условиях в сложившейся на востоке Украины ситуации
будет миллионтыщпиццот+. По моим подсчетам это намного дешевле чем вести
длительную войну с ***********. То есть пророссийских ватников нужно
заинтересовать (сумма может быть и иной) и через полгода-год *****
просто некого будет "спасать" от хунты, фашистов, бендеровцев и т.д. Эта
война просто станет бессмысленной и лишенной идеологической основы:
раз некого защищать, то что мы делаем в этой стране? Для
сепаров-украинофобов из других регионов можно тоже что-то придумать в
этом роде. Только стимулирующая сумма там может быть иной. Таким образом
за несколько лет и пару миллиардов баксов можно навсегда решить вопрос
сепаратизма в нашей стране. Нельзя жить в одной стране с людьми, которые
ненавидят ее и занимаются вредительством. Мы никогда не сможем
нормально развиваться в стране, раздираемой такими противоречиями. При
этом нельзя отдать ********** ни пяди украинской земли, в том числе и
Крыма. За свою территорию нужно бороться не на жизнь а на смерть!!!
Что-то в этой идее есть. Бутусов, передай этот план Порошенке или
Яценюку. Они считать умеют. Все равно с сепаратистами нам не по пути!
Кроме того, насколько мне известно в свое время ***** объявлял о
готовности раши к принятию репатриантов и даже выплате им каких-то
подъемных. Вот это и может обговариваться на двусторонних и
многосторонних встречах и в Минске и в любом другом месте. Всех
антиукраинских зомби нужно не силой заставлять уезжать в рашку (это
никогда не поддежит цивилизованный мир), а нужно просто купить их
желание выехать из Украины.
показать весь комментарий
04.09.2014 17:30 Ответить
+15
****** как путин
показать весь комментарий
04.09.2014 17:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
Клоуны ... вопрос только в том готова ли рашка прекратить огонь и свалить из Украины. А мнение ДНР и ЛНР как бы никого и не интересует ....
показать весь комментарий
04.09.2014 18:38 Ответить
http://www.image2you.ru/46785/1315229/ Главари террористов "ДНР" и "ЛНР" заявляют о готовности прекратить огонь - Цензор.НЕТ 5913
показать весь комментарий
04.09.2014 18:42 Ответить
То есть - признать, что они не Украина, и что , вообще, они реальность.... ну-ну..посмотрим на твёрдость ПЕти
показать весь комментарий
04.09.2014 18:48 Ответить
>> говорится в совместном заявлении главарей террористов "ДНР" и "ЛНР" Александра Захарченко и Игоря Плотницкого. https://censor.net/n301189<<
А де ж гарантії? Типу "мамой клянусь, ***** буду, век свободы не видать"?
показать весь комментарий
04.09.2014 18:55 Ответить
ну-ну..посмотрим на твёрдость ПЕти
===============
Ну, из Дебальцева вышли и тем самым линию фронта окончательно выровняли - теперь можно бесконечно долго перестреливаться пока Мордор не завалится от санкций и новых нахлебников.
показать весь комментарий
04.09.2014 18:55 Ответить
Надеюсь, если о временном прекращении огня все же договорятся, то не забудут добавить условие: "никаких реферндумов, никаких новых государств", но самое главное - что наша армия этим перемирием воспользуется лучше, чем российская, для восстановления сил, получения помощи от союзников, смены руководства генштаба и прочих остро необходимых вещей.
показать весь комментарий
04.09.2014 18:57 Ответить
Это смешно, когда ракеты за 90 километров "вроде из России" летят!
показать весь комментарий
05.09.2014 00:11 Ответить
Ваш гумор незрозумілий.
показать весь комментарий
06.09.2014 11:47 Ответить
Это только я не понимаю, зачем Порошенко заключает перемирие с ДНР и ЛНР, если теперь вместо этих даунов в Украину вошла полноценная рашенская армия, которая и будет дальше вести военные действия? Рашенская техника прет и прет, вояки ихние уже тысячами исчисляются, а у нас перемирие с лугандой и даунбассом?
показать весь комментарий
04.09.2014 18:58 Ответить
Честно говоря, странная эта война! Говорят ,что знают ,где расположился штаб русских -почему его не уничтожили? Дают координаты расположения техники- не стреляют ! Почему передовая не имеет прямой связи с артилерией и градами?! Такое впечатление ,что нас просто убивают!Нахрена было 23 года содержать армию , тратить бюджетные деньги , если ,как оказалось, у нас нет командиров,генералов ,способных организовать оборону. Если Порошенко выберет позор капитуляции - то получим и позор и войну до Львова и Закапатья. Может я, как женщина думаю неправильно - но от этого всего болит душа на физическом уровне.
показать весь комментарий
04.09.2014 19:01 Ответить
Армию все 23 года разворовывали! Все Президенты!
показать весь комментарий
05.09.2014 00:13 Ответить
Почему они, эти козломордые - что мужыки, что бабы ( с бородой и без) - такие дэбилы конченые? И ведь что интересно: они презирают не только окружающих людей, но и самих себя! ... Вчера я встретил в Антверпене группу козломордых туристов. Приехали сделать селфи на фоне музея Рубенса и если повезет - в самом музее у его картин. Поскольку Рубенс - это у нас "наше все", то им естественно не дали делать такие фотографии, по крайней мере в затемненном помещении. Терпеливо объяснили: вспышка портит произведения искусства. Но эти уроды не унимались: бабло за вход платили, хотим снимать! Хоть тресни! Тогда, чтобы хоть как то остудить этих чмошников, я спросил: почему вы так неуважительно относитесь к людям? Неуважение - это ваша фирменная черта? На что один из них - толстый мужык - хамски ответил: ты к нам в Россию приезжай, там мы тебе покажем, что такое настоящее неуважение... По моему, он - идиот.
показать весь комментарий
04.09.2014 19:07 Ответить
Обычно мир достигается полнейшим уничтожением террористов.Все гавнороссы должны быть физически уничтожены,тогда наступит долгожданный мир на Донбасе.
показать весь комментарий
04.09.2014 19:23 Ответить
Эти уроды -главари террористических организаций днр и лнр надеются что будет подписан план путина в народе пуйла-ху-ла -подписать это уродство равноценно что подписать себе приговор на самоубиство-останется только исполнить.
показать весь комментарий
04.09.2014 20:12 Ответить
Ну они наверно уже готовы прекратить огонь, уже армия работает полным ходом, так что их часть закончилась в днр. Теперь они на Николаев поидут ннр хнр и т д организовывать
показать весь комментарий
04.09.2014 20:38 Ответить
...На завтра, таким чином, готується повномасштабна операція російських військ. Те, про що гудить Крим вже 2 тижні. Щось типу вибухівки з безпілотників.
показать весь комментарий
04.09.2014 20:58 Ответить
да конечно) интересно сколько продержатся эти лугандонцы с даунбасовцами если вывести все российские войска и перестать платить наемникам?))

ты то хоть сам веришь в то что ты пишешь?)) там из коренных даунбасовцев и лугандонцев несколько тысяч может и насобирается- остальное из чечни, дагестана и нижнего тагила)
показать весь комментарий
04.09.2014 22:33 Ответить
ты или тупой или зомби или тролль) тебе какие доказательства нужны?)) фото? или это фотошоп? видео? или они заблудились? может тебе пощупать надо пару трупов и глянуть на них же в контакте еще при жизни?

россия бы прикрыла авиацией?)) так русских солдат там нет по заявлениям ***** и лаврушки)
опять бы говорили что апалченцы в военторге купили? а местные бабульки летать с детства умеют?)
показать весь комментарий
04.09.2014 23:02 Ответить
Хер им до Киева! Их в Россию не пустят, обосрались!
показать весь комментарий
05.09.2014 00:16 Ответить
6 вересня - роковини по Хіросімі, 9 - по Нагасакі, а путлєр - псих-маніяк з хворобливоюприв'язанныстю до дат.
показать весь комментарий
04.09.2014 21:20 Ответить
кстати,кацапы на танках вошли на День Независимости на Донбасс,а в Грузию-08.08.08.,он ,видимо,верит в номерологию.
показать весь комментарий
04.09.2014 21:38 Ответить
Наверно днр и лнр рашен войска дали пендаль и чмошники оказались уже не нужны?
Опыт есть, будут создавать новые рэспублики:
Беженцы из Донбасса в России быстро освоились и уже пишут письма Путину, что в России "их никто не слышит" - стало быть опять будут свою беженцедонбасскую республику создавать.
показать весь комментарий
04.09.2014 21:21 Ответить
Как в Крыму? В Иркутске?
показать весь комментарий
05.09.2014 00:18 Ответить
....если укры прекратят огонь,то МОЖЕТ И МЫ ПРЕКРАТИМ...а ху-ху не хо-хо на рыло козломордое!
показать весь комментарий
04.09.2014 21:34 Ответить
походу задумали кремлевские шавки что то......
показать весь комментарий
04.09.2014 21:54 Ответить
Які нах домовленості з бидлом;. Петя вже оголошував тижневик без вогню.. терористи болт клали. Тепер можна розмовляти лише про капітуляцію.
показать весь комментарий
04.09.2014 22:00 Ответить
ну почему же можно обьявить о прекращении огня при условии что сепарасты сложат оружие и сдадутся.
после проведения следствия тех кто стрелял в украинцев, учавствовал в пытках, взрывал мосты и устраивал теракты- посадят, а остальных отпустят)
показать весь комментарий
04.09.2014 23:14 Ответить
В заголовке пропущена запятая после слова "террористов".
показать весь комментарий
05.09.2014 15:09 Ответить
ДНР и ЛНР готовы прекратить огонь?! Миротворцы,,,, *****.
показать весь комментарий
05.09.2014 16:37 Ответить
Главари террористов "ДНР" и "ЛНР" заявляют о готовности прекратить огонь - Цензор.НЕТ 8809