7967 посетителей онлайн

Польша напомнила Европе, откуда исходит главная угроза

Саммит НАТО в Ньюпорте признал, что основная угроза для Европы сейчас идет с Востока, РФ.

Как сообщает Цензор.Нет со ссылкой на Укринформ, об этом во время брифинга в Варшаве заявил министр национальной обороны Польши Томаш Семоняк.

"Результаты саммита свидетельствуют, что НАТО после 25-ти лет после завершения "холодной войны" признало, что угроза для Европы вновь идет с Востока", - отметил Семоняк.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Корпус НАТО в Польше повысил уровень боевой готовности

По его словам, НАТО осудило российскую агрессию в Украине, которая стала предпосылкой для многих серьезных решений, принятых в Ньюпорте на саммите Североатлантического альянса.

Семоняк подчеркнул, что важным решение саммита является создание сил быстрого реагирования НАТО, которые в случае угрозы будут готовы к действиям в течение несколько часов. "Если Польша будет под угрозой, то командование сил будет размещаться в Польше", - отметил он, добавив, что численность сил реагирования составит 5 тыс. человек.

Польский министр также напомнил, что еще одно решение саммита предусматривает дислокацию в Польше на ротационной основе и участие в совместных учениях подразделений стран НАТО. Речь идет о 200 американских военнослужащих, которые будут тренироваться с 200-ю польскими военнослужащими. "Предполагаем, что появится третья страна НАТО, чтобы увеличить (количество военнослужащих. - Ред.) до 600", - отметил Семоняк.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: НАТО осуждает интервенцию РФ в Украину и поддерживает санкции против Кремля, - декларация

Важным он также назвал и декларацию в Ньюпорте о том, что следующий саммит в 2016 году состоится в Варшаве. "Думаю, это очень важный сигнал, что НАТО хочет встретиться именно здесь, на восточном фланге", - отметил польский министр обороны.

Топ комментарии
+17
Польша напомнила Европе, откуда исходит главная угроза - Цензор.НЕТ 1226
показать весь комментарий
06.09.2014 21:21 Ответить
+15
Поляки в отличие от зажравшейся Старой Европы помнят как их предавали и захватывали..
показать весь комментарий
06.09.2014 21:16 Ответить
+9
Кто к нам с мечем придет, тот от меча и падет! Господи благослови Украину и ее сынов! Святой архангел Михаил обрати весь гнев свой на Московию!
показать весь комментарий
06.09.2014 21:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Отрежьте наконец башку Щимилу Угандонову, чтобы он не попал в рай, и вместо гурий его пялили иблисы.
показать весь комментарий
06.09.2014 21:50 Ответить
Кто к нам с мечем придет, тот от меча и падет! Господи благослови Украину и ее сынов! Святой архангел Михаил обрати весь гнев свой на Московию!
показать весь комментарий
06.09.2014 21:23 Ответить
тварина!!! выслуживается за 2 кило гречки!
показать весь комментарий
06.09.2014 21:43 Ответить
)) А чё, этот поросёнок со своими комиксами о приключениях бригады чеченских шахтёров-конокрадов, заплутавших в поисках коней в шахтах донецка - смешной таки поц. Правда в этой бригаде конюхов он описывал двух братков стоящих во главе этих диггеров. Видно один из дорогих руководителей, то ли потерялся в подземельях, то ли слёг при грабеже очередного "метро". Представляю как он будет описывать приключения этой конницы в штреках и лавах знаменитой шахты имени засядько и допрос старого угольного комбайна который лично ему сдался в плен. )).
показать весь комментарий
06.09.2014 21:50 Ответить
Полякам надо не командование делить, а фуячить на украинскую оборонку.
показать весь комментарий
06.09.2014 21:16 Ответить
Поляки в отличие от зажравшейся Старой Европы помнят как их предавали и захватывали..
показать весь комментарий
06.09.2014 21:16 Ответить
А у чехов видать память короткая
показать весь комментарий
06.09.2014 21:23 Ответить
Чехи мягкая нация, они не бойцы. Сильная Украина не в их деле. Даже в Польше опасения что впредь ваша страна случится с нами неприязненный как Литва.
показать весь комментарий
06.09.2014 22:27 Ответить
Россиянин не поверил,и сам поехал по адресу проверить-реально ли солдат РФ погиб в Украине!Вывод-правительство врет!
https://www.youtube.com/watch?v=Fq-sX2FhFwQ&feature=youtu.be
показать весь комментарий
06.09.2014 21:18 Ответить
вы все врёте :-@...
показать весь комментарий
06.09.2014 21:54 Ответить
Пожар в посольстве Беларуси в Москве: В центре Москвы вечером горело посольство Беларуси. http://t.co/m0slY7hWls http://bit.ly/1w1yrb8
показать весь комментарий
06.09.2014 21:19 Ответить
Иногда мне хочется,чтобы Америка вошла в состав Польши.
показать весь комментарий
06.09.2014 21:20 Ответить
Зачем?
показать весь комментарий
06.09.2014 21:25 Ответить
Бюрократическая система у нас очень неповоротливая, иногда это не страшно,но когда идет прямая угроза интересам национальной безопасности своей страны или друзей,то система должна работать более оперативно и адекватно.Старина Маккейн тоже так думает
показать весь комментарий
06.09.2014 21:35 Ответить
А причем здесь Польша? Я думаю, поляки не очень хотят, чтобы Америка в их состав вошла)
показать весь комментарий
06.09.2014 21:54 Ответить
Дружище,ну нельзя же так дословно все воспринимать.Польша,в отличии от некоторых стран Европы,наиболее последовательно поддерживает Украину и по вопросам санкций
( несчитаясь с собственными экономическими потерями),и по вопросам оказания военной помощи в НАТО.Моё сообщение просто подчеркивало,что у нас,в США,не все почуваствовали опасность для цивилизации,но об этом отлично написал Гарри Каспаров.
показать весь комментарий
06.09.2014 22:13 Ответить
Города где живет наиболее много поляков и лиц польского происхождения:
Чикаго - 2 млн.
Варшава - 1.7 млн.
Краков 800 тыс.
Лондон 750 тыс.
Так у нас большое привязание к англосакской культуре.
показать весь комментарий
06.09.2014 22:39 Ответить
Все-таки не могу понять, почему Запад сам раскормил рашу, не предусмотрев возможность такой её агрессии?...
показать весь комментарий
06.09.2014 21:20 Ответить
Ты ничего понять не можешь. Ибо имбецил . Вали-ка на свою ******** .
показать весь комментарий
06.09.2014 21:40 Ответить
Польша напомнила Европе, откуда исходит главная угроза - Цензор.НЕТ 1226
показать весь комментарий
06.09.2014 21:21 Ответить
Войны СССР 1945-1991 + Россия
1991-2014гг:


1. Гражданская война в Китае - 1946-1950 гг.

2. Война в Корее - 1950-1953 гг.

3. Венгерский кризис - 1956 г.

4. Война в Лаосе - 1960-1970 гг.

5. Разминирование территории Алжира - 1962-1964 гг.

6. Карибский кризис - 1962-1964 гг.

7. Гражданская война в Йемене - 1962-1969 гг.

8. Война во Вьетнаме - 1965-1974 гг.

9. Арабо-израильские войны - 1967-1982 гг.

10. Чехословацкий кризис - 1968 г. (21.08-20.09)

11. Китайско-советские пограничные конфликты - март 1969 г.; август 1969 г.

12. Пакистано-индийский конфликт - 1971 г.

13. Гражданская война в Мозамбике - 1967, 1969, 1975-1991 гг.

14. Гражданская война в Анголе - 1975-1994 гг.

15. Сомалийско-эфиопская война - 1977-1979 гг.

16. Война в Афганистане - 1979-1989 гг.

17. Чадско-ливийский конфликт - 1987 г.

18. Конфликт в Югославии - 1989-1991 гг.

19. Приднестровская война - 1992 г.

20. Карабахская война - 1993 г.

21. Чеченская война - 1994-1996 гг.

22. Чеченская война - 1999-2009 гг.

23. Южная Осетия, Абхазия, Грузия - 2008 гг.

24. Украинская война - 2014
показать весь комментарий
06.09.2014 21:22 Ответить
Никогда не забывайте тех кто воюет за нас. Когда им тяжело, мы должны встать на их защиту. https://www.facebook.com/pages/%D0%A1-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%83-%D0%BF%D0%BE-%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B5/690388324371910 Помогаем вместе!
показать весь комментарий
06.09.2014 21:23 Ответить
70 тысяч шахтеров сидят без работы!!!А какой то ЧЕБУРЕК-удогамов,от вашего имени несет беду!!Как на Киев касками стучать,вы сила,как встать стеной против этой хрени из путиностана,вы обосрались!!****** их по чем зря и будет все очень ГУД!!!
показать весь комментарий
06.09.2014 21:23 Ответить
http://ukrpravda.net/index.php?topic=20781.0 Гребанное перемирие: "Частина "айдарівців" вчора потрапила у засідку російського російського спецназу".
показать весь комментарий
06.09.2014 21:26 Ответить
http://nr2.com.ua/News/world_and_russia/Rossiyskie-vlasti-obmanuli-pereselencev-iz-Kryma-i-teper-im-prihoditsya-vyzhivat-v-YAkutii-79408.html -----ХТО ТАМ ЩЕ марив щастям померти в росії
показать весь комментарий
06.09.2014 21:28 Ответить
Польша напомнила Европе, откуда исходит главная угроза - Цензор.НЕТ 7987
показать весь комментарий
06.09.2014 21:29 Ответить
Угроза исходит от рузких фашистов!
показать весь комментарий
06.09.2014 21:30 Ответить
Польша напомнила Европе, откуда исходит главная угроза - Цензор.НЕТ 8029
показать весь комментарий
06.09.2014 21:31 Ответить
РФ кто за мир тот экстремист и его арестовывают
показать весь комментарий
06.09.2014 21:35 Ответить
КПольша напомнила Европе, откуда исходит главная угроза - Цензор.НЕТ 1264Картина Послы русского царя на коленях просят польского короля и украинского гетмана о перемирии.
показать весь комментарий
06.09.2014 21:35 Ответить
Польша напомнила Европе, откуда исходит главная угроза - Цензор.НЕТ 1423
показать весь комментарий
06.09.2014 21:35 Ответить
Польша напомнила Европе, откуда исходит главная угроза - Цензор.НЕТ 8635
показать весь комментарий
06.09.2014 21:36 Ответить
Достойно. Когда впервые увидел его ведущим "Свободы слова" вместо шустера, думал это аналог пиховшека. Как я ошибся! И я рад, что ошибся.
показать весь комментарий
06.09.2014 22:11 Ответить
Польша напомнила Европе, откуда исходит главная угроза - Цензор.НЕТ 8155
показать весь комментарий
06.09.2014 21:37 Ответить
"Галантерейщик и кардинал - это сила!" (Три мушкетёра)
показать весь комментарий
06.09.2014 21:38 Ответить
Ты флаги перепутал.
показать весь комментарий
06.09.2014 21:59 Ответить
РФ = Руззкій Фашізм.
Слава Україні!!
показать весь комментарий
06.09.2014 21:38 Ответить
"Польша напомнила Европе, откуда исходит главная угроза"
Ну Европа у нас, как старенькая бабушка. Склероз, ей все время нужно напоминать.
показать весь комментарий
06.09.2014 21:38 Ответить
Польша напомнила Европе, откуда исходит главная угроза - Цензор.НЕТ 982
показать весь комментарий
06.09.2014 21:38 Ответить
Трохи музыки, плюсуем в коментах...https://www.youtube.com/watch?v=lLWmCQeu-Yc
показать весь комментарий
06.09.2014 21:39 Ответить
... с этим веком наш роман бессердечен и нечист ....
Столько лет прошло - и НИЧЕГО не изменилось ! Мюнхен , 39 год , потом - сентябрь , Гляйвиц ...
показать весь комментарий
06.09.2014 21:40 Ответить
Путин спрашивает Шойгу - а вы давно были в отпуске?
Шойгу в истерике - я не хочу в отпуск. Что я забыл на этой Украине?
показать весь комментарий
06.09.2014 21:43 Ответить
Путін наматував круги по палаті, наче бєшенний хомячок, і давив ногой тараканов.
- Вот тобі, Мєркєль, за обєспокоєнності. А це тєбє, Обама, за санкції…
Таракани громко чвакали, заставляя сородічєй в паніці разбєгаться в пошуках щєлєй.
- Боже, нєужелі він думає, шо то на самом дєлє ми? - всплєснула руками Мєркєль, наблюдая за стрімом з палати в прямом ефірє.
-
Ну а чєго б не йому так не думать? - скєптічєскі замітив Порошенко. -
Вони он так само озабочєнно бігають, перелякані чваканням мєнєє везучих
сородічєй. І совсєм не доганяють, шо дєлать.
- Це потому, шо он больше й сільнєє, - філософські замітив Обама.
- А ще потому, шо оні таракани. Були би комарами чи осами, а ше лучше мухой Це Це… - размєчтавсь Порошенко.
- Єслі б мішкі билі пчьолами, - з'язвила Мєркєль, наблюдая, як в палату підкинули очєрєдную жменю жуков.
- І не жалко ото животних? - посочуствовала вона.
-
Його навєрноє так ізматують, - пояснив Обама. - Чєм больше передавить -
тєм више вєроятность, шо доползти до ядєрной кнопки не хватить сил.
-
А йому і не надо ползти, він її в зуби встроїв, - єхидно сказав
Порошенко. - Сожмьот сильно чєлюсть от злості - і всьо, ядєрна пиль.
Порошенко хіхікнув і вийшов, оставив офігєвших Обаму і Мєркєль іспуганно обдумувать його слова.
- Он же соврал, правда? - с надєждой спросила Мєркєль.
-
А хрєн поймеш, - пожав плєчами Обама. - Сначала он вродє врал про
російську тєхніку, а потом нею сбілі "Боїнг". Затєм якоби врал про
російських солдат, тепер імєєм фото-відєодокази і чистосєрдєчні
прізнанія. Так шо я би з виводами нє спєшил.

Путін тим часом оставив тараканов в покоє і з остєрвєнєнієм гриз бильце кроваті, пуская пєну.
- Навєрно таки соврал, - предположила Мєркєль. - Бо вже сто раз би нажалось. Но в любом случає с етім нада шото рєшать.
-
А як тут шось рєшить? - обіженно спросив Обама. - Ти єму санкції, он в
отвєт сєбє єщо санкції, і рейтінг начинає рости. Ти його окруженію
ізоляцію і заморозку счєтов, а вони тянуть трубу в Кітай і конвєртірують
оставшієся срєдства в юані. Ми даже прєдлагали мєстним елітам його
убить, а потом оказалось, шо в Росії немає еліт.
- Ну должни же бить варіанти, он же тоже людина, - задумалась Мєркєль.
-
А ето генетікам ше прєдстоїть доказать, вдруг якийсь рєптілоїд? -
подозрітєльно прищурив очі Обама. - Он глянь, развє люди так поступають?
Путін с трудом оторвав шматок рєзіновой стєни і з наслаждєнієм його жував, надувая огромні пузирі.
-
Ето *******, - призналась Мєркєль, наблюдая, як з рота Путіна в процесі
жування котиться слина. - І на кого оце я просрала лучші годи кар'єри?
-
Зато появився шанс войті в історію. І не як політічєска простітутка у
агрєсора на побєгушках, а як броньована леді, шо змогла прєдотвратіть
мірову, - сладко запєл Обама. - Ти подумай: уліци твоїм імєнєм назовуть,
виступлєнія роздеруть на цитати і будуть затикать ними троллєй…
- А ти шо будеш дєлать? - уточнила Мєркєль.
- А мене ізбрали як пацифіста. К тому же, нам ше Хіларі над якось на должность продвинуть…
-
Нєт уж, мой дорогой, - усмєхнулась Мєркєль, схватив Обаму за ухо, від
чого той протівно завізжав. - Войдьош в історію вторим Рузвєльтом. Не у
тебе одного вибори і рецесія.
- Харашо, только отпусти! У мене уші
чуствітєльні, - попросився Обама. Мєркєль отпустила його і ткнула
пальцем в екран, на якому було видно, як Путін забився в угол,
заслинивши всьо вокруг, і отрєшонно смоктав большой палець, уставившись
на камєру наблюдєнія:
- Пора прєкращать ето жалкоє зрєліще, пошлі дєлать рєзкіє заявлєнія.
-
Шо, оце так сразу? - офігєв Обама. - Мені ше спічрайтери нічого не
написали і соціологи не принесли доклад, як оно отоб'єтся на рейтінгу…
Мєркєль снова схватила його за ухо і силоміць потащила до журналістів, слєдя за тим, шоби он не дуже громко візжав.

-
Всьо, товаріщі, вже допанькалися, - громко заявила Мєркєль в окружающі
мікрофони. - Пора наконєц признать, шо між Росієй і Україной іде война. І
уміротворять в Крємлє больше нєкого…

Дохтур Лівсі
показать весь комментарий
06.09.2014 21:43 Ответить
Польша напомнила Европе, откуда исходит главная угроза - Цензор.НЕТ 6048
показать весь комментарий
06.09.2014 21:49 Ответить
А жратвы все меньше и меньше.....
Из сегодняшнего сообщения польского таможенного контроля на польско - российской границе (Бранево): Усиливается контрабандный провоз продуктов питания из Польши в Россию.За один только сегодняшний день, было конфискованно 7 тонн только мясных продуктов.
Пукинские санкции действуют! Ждем новых проявлений заботы о благе ватников.
показать весь комментарий
06.09.2014 21:54 Ответить
:-@
показать весь комментарий
06.09.2014 21:55 Ответить
:@
показать весь комментарий
06.09.2014 21:56 Ответить
Читать
https://twitter.com/GirkinGirkin Польша напомнила Европе, откуда исходит главная угроза - Цензор.НЕТ 7132 IgorGirkin‏@GirkinGirkin
Хорошо "покурили" сегодня в Горловке. Новый вид танка увидеть удалось - "импортный" http://t.co/6Oeh3xZQCz pic.twitter.com/6Oeh3xZQCz
https://twitter.com/GirkinGirkin/status/508324201183596546/photo/1#

https://twitter.com/GirkinGirkin/status/508324201183596546/photo/1
https://twitter.com/GirkinGirkin/status/508324201183596546/photo/1 Польша напомнила Европе, откуда исходит главная угроза - Цензор.НЕТ 3741
показать весь комментарий
06.09.2014 21:58 Ответить
надорвешься, сученок безлер
показать весь комментарий
06.09.2014 22:36 Ответить
Польша напомнила Европе, откуда исходит главная угроза - Цензор.НЕТ 5127
показать весь комментарий
06.09.2014 23:23 Ответить
"Не осталось тех, кто помнит. И было забыто то, что не должно быть забыто. И вновь сгустились сумерки над миром. И встала тень зла на востоке." Джон Рональд Руэл Толкин. "Властелин Колец".
показать весь комментарий
06.09.2014 23:33 Ответить