11115 посетителей онлайн

Украина пока не собирается отключать электричество Крыму, - "Укрэнерго"

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Новости N, об этом сообщили в компании "Укрэнерго".

«В настоящее время этот вопрос (полное отключение Крымского полуострова) не рассматривается. Но в случае угрозы полного обесточивания Объединенной энергетической системы Украины, отключение Крымской энергосистемы будет осуществлено в соответствии с "Планом восстановления энергосистемы Украины после особой системной аварии", утвержденным Министерством энергетики и угольной промышленности», - сообщили в компании.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Марионетки Кремля заявили, что Крым ежедневно будут на шесть часов оставлять без света

Касательно ограничения экспорта электроэнергии из-за дефицита мощностей в ОЭС, «Укрэнерго» отмечает, что решение по объемам, срокам и направлениям экспорта электроэнергии принимается в соответствии с законом Украины «Об электроэнергетике», порядком проведения аукционов по доступу к межгосударственным электрическим сетям и решением Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украину ждут "темные" вечера, как в 90-х: Минэнерго разрабатывает графики веерных отключений электроэнергии

Топ комментарии
+60
Я не кровожадный,но считаю проявлкеие либерализма неуместным.Крым надо отключить,причем с оговоркой,-ввиду прановых ремонтных работ или из-за угрозы масштабной аварии или просто из-за аврии.Ордынцы это практиковали у нас и даже взрывали обе ветки газопровода и выводили из строя линию электроснабжения,причем на ткрритории РФ.Граждане Украины живущие там поймут.Более того,это будет действенным аргументом вв обыденных противостояниях со сторонниками КРЫМНАЩ.А татары веками живущие там привыкли к маловодью.Горе тем,кто привык жить с комфортом,не утруждая себя мыслью,чего стоит этот комфорт!СЛАВА УКРАИНЕ!СМЕРТЬ ВРАГАМ!
показать весь комментарий
07.09.2014 07:06 Ответить
+57
Более того, эти скоты готовят вторжение на материковую Украину со стороны крымнаша, а мы по сути снабжаем врага электроэнергией. В нынешних условиях это нужно расценивать не иначе. как предательство национальных интересов.
показать весь комментарий
07.09.2014 07:22 Ответить
+40
А зря. К сожалению.Украина не использует все возможности давления на рашу. Одними телефонными разговорами ситуацию не изменишь.Раша ведь не думает о нас .отключая газ
показать весь комментарий
07.09.2014 07:07 Ответить

Загрузка...