3786 посетителей онлайн

Италия и Польша не будут поставлять Украине современное оружие, - СМИ

Италия и Польша также опровегли информацию о поставках оружия Украине, озвученную ранее советником президента Юрием Луценко.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на польские Wiadomosci пресс-секретарь Министерства обороны Польши Яцек Соньт сказал, что на саммите НАТО в Ньюпорте не принято никаких соглашений о том, что пять членов Альянса поставят Украине современное оружие. Соньта отметил, что было принято решение только о помощи в размере 15 млн евро для реформирования украинской армии, логистики и борьбы с киберпреступностью.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Норвегия отрицает договоренность о поставке Украине оружия: Заявление Луценко - недоразумение

"Эта новость не соответствует действительности. Италия, наряду с другими странами ЕС и НАТО, готовит пакет нелетальной военной помощи, такой как бронежилеты и шлемы, для Украины", - сказал представитель Министерства обороны Италии, передает РБК-Украина.

Напомним, ранее в воскресенье советника Президента Петра Порошенко Юрий Луценко написал в Facebook, что на саммите НАТО, прошедшем в Уэльсе, были достигнуты договоренности о поставках Украине оружия из США, Франции, Италии, Польши, Норвегии.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Украина договорилась с США, Францией, Италией, Польшей и Норвегией о поставках современного оружия, - советник Президента


Топ комментарии
+38
Вся надежда на Канаду и США
показать весь комментарий
07.09.2014 20:09 Ответить
+29
Це тупість. Тупість Вальцмана і тупість його побратима ...Луценка. Про такі речі не говорять. Про такі домовленості не патякають. Просто приймають зброю і дають смертельних звіздюлєй кацапам. А ці придурки лише своїма безмозклими головами говорять. Голови у них "чтоби єсть".
показать весь комментарий
07.09.2014 20:20 Ответить
+27
Луценко- как был *********, так и остался. Ну кто про такие вещи в открытую говорит когда идет война. Это фактически, разглашение военной тайны.... Идиот, да и только.
показать весь комментарий
07.09.2014 20:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 8 из 8
Ну и хрен с вами. Выдюжем. Ну потом....
показать весь комментарий
07.09.2014 22:49 Ответить
показать весь комментарий
08.09.2014 08:52 Ответить
Разве что луки со стрелами
показать весь комментарий
08.09.2014 07:42 Ответить
Не дай бог, такого случится.
Но, если придется быть Украине в союзе с россией, вам (ЕС, в т.ч. и Польше) припомнят все.
показать весь комментарий
08.09.2014 09:19 Ответить
а больше подводных лодок строить пока некому

на очереди Украина
показать весь комментарий
07.09.2014 22:59 Ответить
Да какая разница кто именно - главное, чтобы поставки были.

А Луценко трепло.
показать весь комментарий
07.09.2014 23:13 Ответить
не будут поставлять оружие..взамен польша продаст Украине яблоки что бы украинцы забросали ими парашенцев
показать весь комментарий
07.09.2014 23:21 Ответить
самое интересное хто все эти либерасты полным ходом поставляют оружие россии. ***** если в Украине создадут ядерные бомбы то первую ***** за воротник а вторую в район венгрии
показать весь комментарий
07.09.2014 23:38 Ответить
ОЗНАЧАЕТ ЛИ ЭТО ЧТО ВСЕ ЭТИ ЛИБЕРАСТЫ ТАКЖЕ ОСТАНОВЯТ И НЕ БУДУТ ПОСТАВЛЯТЬ ОРУЖИЕ РОССИИ ?????????? В ТАКОМ СЛУЧАЕ ПРОТИВ КОГО САНКЦИИ ??? ПРОТИВ УКРАИНЫ ??? О БОЖЕ !!! ВЕРНИ УКРАИНЕ ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ !!!!
показать весь комментарий
07.09.2014 23:31 Ответить
Абсурдное логическое построение.
Скормить Украину России - это передать ей ракетные, авиационные и бронетанковые производства.
Скормить Украину России - это получить российские военные базы в Карпатах.
Скормить Украину России - это дать карт-бланш на дальнейшие агрессивные действия в Молдове и Прибалтике.
Чушь, короче.
.
А вот то, что воевать самим европейцам не хочется - это точно.
Европу, скорее, устроил бы вариант замороженного конфликта с Донбассом=Приднестровьем. Тут и Россия остановится за далёким Днепром, и активных военных действий нет.
А интересы Украины быть единой - это интересы Украины, не более.
.
Вывод. Если будем реально сопротивляться - помогут. Будут вынуждены. Истекающий кровью Союз ждал второй фронт до 1943 года. Пока сам не остановил немцев в Сталинграде.
показать весь комментарий
08.09.2014 11:25 Ответить
Нужна помощь. Есть поблема отправки адресного груза из Канады в одну из войсковых частей. Это заказ от военных но не через верхи. Груз уже куплен и скоро будет у нас. Если кто сталкивался с проблемой отправки и знает как это сделать дайте какие-то ссылки. Отправить мы отправим всё равно, но хотелось бы побыстрее. Поэтому и спрашиваю, но не у ваты.
показать весь комментарий
07.09.2014 23:46 Ответить
Обратитесь в почтовую службу МЕЕСТ , они многие грузы для Украинской Армии или госпиталям пересылают бесплатно!
показать весь комментарий
08.09.2014 05:10 Ответить
Не работает. Пробуем через премьера. Здесь нужен постоянный канал. Покупать есть где, деньги тоже. Строится канал для снабжения армии.
показать весь комментарий
08.09.2014 06:08 Ответить
А может и действительно Италия и Польша НЕ собирались поставлять оружие , а это просто Луцик звездел.
Даже не Луцик .
У нас ведь теперь , что у поРоха на уме , то Луцика на языке.
показать весь комментарий
07.09.2014 23:57 Ответить
Возможно он тренируется вбрасывать дезинформацию.
показать весь комментарий
08.09.2014 00:28 Ответить
На самом деле, потому что у них его нет
показать весь комментарий
07.09.2014 23:59 Ответить
и не пора ли порошенко достать туфель и постучать по трибуне овечно обеспокоенных наций
показать весь комментарий
08.09.2014 00:12 Ответить
My budiem dielat tak, kak dielajet Putler
On govorit, shto Rassija nie mieshajet w Ukrainie, no wsie znajut, shto eto jego soldaty i tanki...
Tak i my siejtshas budiem govorit, shto Ukraina nie polutshajet oruzija... no po tihonku wsio budiet postawlieno iz Polshi))
показать весь комментарий
08.09.2014 00:29 Ответить
Кацапы, кто вам только мозги правит и учит вас жызни?!? Высер главного идеолога вашего фюрера:

… вот человек повернул кепку назад, одел широкие штаны, пошел. Что это значит? Он находится в состоянии одержимости духом атлантизма. Он служит Левиафану. Напевает рэп, самодовольно ковыряет в носу, расслабляется - всё понятно. Это Левиафан. Конечно, это еще не полное погружение в Левиафана, но это уже, в принципе, объект для пристального разбирательства. Когда нас будет больше, мы, безусловно, таким персонажам проходить просто так по нашим улицам не разрешим. Они должны будут собираться в особых местах, как в гетто для больных, и там уже спускать штаны свои, изображать MTV-шную рожу и с этими чудовищными досками на колесах прыгать. Это будет атлантистское, левиафановское гетто для роллеров, рэпперов или скейтбордистов. Самые страшные гетто будут созданы для серфингистов, - вот это самое наглое, самое антиевразийское явление. Нет ничего более отвратительного, чем катание с белозубой улыбкой на этой омерзительной доске. Одним словом, атлантизм - это наш абсолютный враг.
© Александр Гельевич Дугин, профессор МГУ.
показать весь комментарий
08.09.2014 00:33 Ответить
Никто """ничего"""" поставлять не будет ..........только """нелетальное """"... только.......
показать весь комментарий
08.09.2014 00:42 Ответить
Все разговоры о том, что де мол такие-то страны НЕ будут поставлять оружие Украине - это полная туфта. ПОЛНАЯ лажа, придуманная журналистами.
В современном мире, на рынке торговлей оружием (да ещё в период мирового экономического кризиса!!!) такая бешенная КОНКУРЕНЦИЯ (!), такая БОРЬБА за покупателя, что страны не то, что "не будут поставлять" - они на перегонки на карачках побегут, кто первыми успеет рынок застолбить.
Ясный перец, что орать об этом никто на каждом углу не станет. Дурных нема.
Но! Побегут с "рекламными проспектами" в Украину ВСЕ (как известно - деньги не пахнут, и оружием в мире торгуют не пацифисты-чистоплюи).
Даром Украине оружия не даст НИКТО. А за деньги - только пиджак будет заворачиваться. Вот одно напрягает - а деньги-то есть??? (на оружие).
показать весь комментарий
08.09.2014 00:47 Ответить
Можно бартер предложить, уцелевшие органы парашников...хотя какие органы, там вата внутри
показать весь комментарий
08.09.2014 01:07 Ответить
Кроме детородных. Детородные органы ваты способны только джанк производить.
показать весь комментарий
08.09.2014 06:11 Ответить
W czym? Przecież wy z Ukrainą nie wojujecie. To i my broni nie wysyłamy. http://www.tvn24.pl/bron-z-polski-dla-ukrainy-ten-scenariusz-sie-realizuje,465977,s.html
показать весь комментарий
08.09.2014 01:01 Ответить
Bardzo rozumne. Dzenkue polaci.
показать весь комментарий
08.09.2014 06:13 Ответить
да они просто не хотят палиться, чтобы Путлер их ни в чем не обвинял, а поставлять втихую будут
показать весь комментарий
08.09.2014 01:02 Ответить
Батальон "Феникс" вооружили минометами 1943-го года выпуска
http://obozrevatel.com/crime/70163-batalon-feniks-vooruzhili-minometami-1943-go-goda-********.htm
показать весь комментарий
08.09.2014 02:00 Ответить
... а десантников рогатками и томагавками. Вот почему вату сотнями косят. Главное бесшумно и эффективно. В штабе ЗСУ готовят раскопки зоны первобытных паралопитеков для обнаружения технологии производства каменных топоров и треугольных колёс для колесниц для вооружения спецподразделений. Как вооружат то счёт вата-200 на тысячи пойдёт.
показать весь комментарий
08.09.2014 06:20 Ответить
ни одна вменяемая страна не даст оружия не вменяемой структуре...к сожалению...Украина как государство, на данный момент, именно так себя и показывает...но...отряды сопротивления при опрделеных условиях.. вполне....и судя по тэнденцие..быстрее всего так и получиться...тока..это детка не Афганистан.....и Украина под боком запада...тоесть...долго думать уже не будут....одно понятно уже теперь...крови будет море...и казёные дома ( а не жилые) у Вас в Россие будут скоро взрываться..вас в течение 1 года прекратят принимать в приличных гостиницах, в течение 2 лет вы забудите что такое отдых за границей...а за 5 лет вы быдите стоять по блату в очереди за визой на запад...но это только те кто может себе позволить..остальные..будут изучать опыт оставшихся в живых бабушек.. по выживанию в совке...
показать весь комментарий
08.09.2014 02:43 Ответить
Украина это не Афганистан, говоришь? Давай сравним кто воевал лучше с руснёй - Украина или Афганистан. У Афганцев были танки, артиллерия, авиация? НЕТ! Исключительно стрелковое оружие, мины и гранатомёты. И "Стингеры", конечно, про которые было столько нытья. Был ещё боевой дух, и реальная помощь США, а не "озабоченность". И моджахеды победили! Русня морочилась с Афганистаном десяток лет и проиграла, понеся существенные потери. С талибами, которые захватили власть в Афганистане и которые имели уже огромный боевой опыт войны с советами и вооружение - за сколько времени справились США? За несколько месяцев? А за сколько США справились бы с Украиной? За несколько минут?
Наши войска, батальоны попадают в котлы, потому что не наступают в боевых порядках, а едут колонной по дороге, как немцы в 41-м! Так легче добраться? Конечно, мы же на своей земле! Только вот русня думает точно также! Про разведку вообще говорить нечего.
И стоило только появиться спецназу русни, как сразу колоссальные потери! А ведь говорящие головы грозили русне с экранов, что "мы готовы", "второй Сталинград устроим" и всё такое... Зарплату солдатам хоть выплатили? А с ранеными что? На операции нужно сотни тысяч Евро? У нас по Конституции - медицина бесплатна.
Разве раскачивание придворных генералов и недоверие к народу, который скинул прокремлёвскую власть януковича, в результате чего обучение на полигонах было похоже больше на совецкий цирк - не привело к полному краху? Такой глупости в Афганистане не было. Крым не вернём, Донбасс получит независимость, ещё угрозами русня выбьет себе коридор "для спасения Крыма", вот увидите! А ещё новый парламент навыдумывает новых налогов, и все граждане Украины будут должны миллионы в бюджет, потому что нужно восстанавливать (дальше разворовывать) экономику, и компенсировать расходы Минобороны, которых на самом деле не было в тех масштабах, которые они ещё озвучат. Для того чтобы уличить новую чиновничью св...чь во лжи, достаточно собрать информацию от волонтёров.
Не знаю, конечно, всего что там было в Афганистане, но то что среди моджахедов не было коррупции - 1000%!
В "неньке" - Україна рідна мати, не вкрадеш - не будеш мати.
Поэтому, и к сожалению, Украина при всех своих возможностях даже близко не валяется рядом с Афганистаном. Афганистан, в отличие от нас, сохранил свою территорию.
показать весь комментарий
08.09.2014 04:10 Ответить
алешя,не скули как ***** подзаборная,а ****** в военкомат и на передовую...
показать весь комментарий
08.09.2014 06:36 Ответить
давно тут не писал..ибо много вранья..к сожалению и тут..
...а еще это...такая глупость на уровне советника президента((...детский сад....обидно, но правда в том, что ни кто Вам не продаст, тем более не даст даже ржавей пули, пока не убедяться в адекватности и компетентонсти хотябы полковников...не говоря уже о людях близких к главнокомандуещему...всё это очень прискорбно(((
...начиная с того что, не среагировали вовремя на проявления явной агрсии в виде ДРГ во главе Стрелкова в Словянске, там же эпизод с явным проколом альфы - проблема кротов...
ну и граница..которую после событий Крыма надо было явно решать быстро и жостко..объясню - силы кидать надо было на границу уже тогда, когда вошли профы в Славянск..а не подтягивать явно и открыто всё что на тот момент хоть как-то двигалось к Словянску....Гиркинцы умерли бы за 3 недели..без тыла... про сюси пуси в Донецке и Лугансек..да и всех потэнциально понятных н.п...молчу..
Вывод - орать и бегать с кулаками после драки безполезно...
что делать?.....партизанить...единственое адекватное...и ..уверен, с сильными хорошо организовонами подразделениями будут сотрудничать натовцы...но для этого понадобиться время..увы...как в Афганистане...там не сразу..и не всем дали стингеры..
показать весь комментарий
08.09.2014 02:17 Ответить
согласен с вами на 80%...вот только проблема в том и состоит..что нонешние представители власти показывают себя на всех фронтах как минимум лохами..как максимум предателями...с такими...так...увы и ах..
....есть проблема ..во всех революциях...проблема тупого максимализма и желания перпрыгнуть .. не упираясь......
...рушение - как развлечение для большенства самое приемлемое и понятное..на почве революционных настроний ...
мало кто из них задумываеться о путях достижения того нового, что должно заменить разрушеное...что созедание это - труд, учение и опыт...к сожалению..
показать весь комментарий
08.09.2014 03:15 Ответить
Уже вся Украина обрадовалась что Порошенко красавец и запад конкретно начал помогать(((
показать весь комментарий
08.09.2014 05:17 Ответить
Обзор карты боевых действий 7 09 2014

https://www.youtube.com/watch?v=nmAFnKKdcG4
показать весь комментарий
08.09.2014 06:08 Ответить
захожу вас почитать, упоротых, и поднимаю себе настроение) стадо бабуинов с бананом)
показать весь комментарий
08.09.2014 06:12 Ответить
почитай у киселя...ватник ******...
показать весь комментарий
08.09.2014 06:30 Ответить
у свидомых денег нет рассчитываться, вот и не собираются им ничего поставлять.
показать весь комментарий
08.09.2014 07:17 Ответить
проснулись уже наверное, умываются. умоются и явятся. сейчас встанут как обычно вдоль москальских дорог и как дадут! всем дадут, их на всех хватит. всех удовлетворят, всех разметают.
показать весь комментарий
08.09.2014 08:39 Ответить
Так вже було під час навали орків в 13 столітті, тоді також Європа відмовила Русі. Повтор очевидний . Лишень армія по Швейцарському зразку може врятувати нас.
показать весь комментарий
08.09.2014 08:56 Ответить
Наш зайка не согласится - боится он человека с ружьём.
показать весь комментарий
08.09.2014 11:13 Ответить
А те що відмовили , так це "заслуга" Петі з його припиненням вогню, перед самим самітом НАТО. Так що звинувачувати на даному етапі деякі країни, не варто, так на них не має надії а вся надія на Америку і Англію. Але якщо Петя не підсуне чергову підлість Україні і українцям. Європейські ж держави завжди поводились як повії, та ж Чехія, та ж Польща, те ж саме загравання з фашизмом, тепер з рашизмом.
показать весь комментарий
08.09.2014 09:03 Ответить
луцык обратно усугубил зеленого змия и начал выдавать перлы .такой советник много насоветут в пьяном угаре
показать весь комментарий
08.09.2014 10:32 Ответить
Надо бы сделать коридор на Польшу.
показать весь комментарий
08.09.2014 11:12 Ответить
Какой президент, такие и советники. Ляпает языком, да все не по теме. Балаболки ...
показать весь комментарий
08.09.2014 12:48 Ответить
норм подход - громче крикнуть о поставках, а потом шепотом опровергнуть
показать весь комментарий
08.09.2014 13:34 Ответить
E, nie jest tak źle.
Minister Obrony Narodowej Polski:
"Od lipca nie ma embarga na dostawy broni na Ukrainę i Ukraina nie ma
jakiejkolwiek przeszkody, aby kupować broń w Polsce czy w innych
krajach. Wydaje mi się, że to taki niezbyt fortunny wpis na blogu, który
wywołał trochę zamieszania. To są sprawy, w których trzeba być boleśnie
precyzyjnym i rozmawiać o tym w zaciszu gabinetów.

- Do kupna i
sprzedaży potrzeba dwóch stron. Jeżeli Ukraina taką gotowość wyrazi,
nasz przemysł obronny na pewno jest gotowy realizować takie zamówienia.
(...) Nie jest to proste, bo takich kontraktów nie zawiera się w ciągu
kilku dni. Na pewno polski przemysł obronny jest zainteresowany
sprzedażą uzbrojenia produkowanego w Polsce - dodał Siemoniak."
tvn24bis.pl/informacje,187/siemoniak-odpowiada-ws-dostaw-broni-dla-ukrainy-takich-ustalen-w-newport-nie-bylo,466107.html
показать весь комментарий
08.09.2014 14:22 Ответить
Страница 8 из 8