4591 посетитель онлайн

Предоставить оружие Украине готовы несколько стран ЕС, - СМИ

Несмотря на сопротивление нескольких стран, ЕС продвинулся в вопросе предоставления оружия Украине.

Об этом сообщает Цензор.Нет со ссылкой на "Европейскую правду".

Высокопоставленный чиновник ЕС на условиях анонимности заявил: "Есть несколько стран, например Испания, для которых этот вопрос (вооружение Украины и помощь в проведении АТО) не является принципиальным. Вместе с тем, есть несколько стран, которые уже готовы предоставлять оружие Украине".

Читайте также: Польша готова продавать Украине оружие, - министр обороны

Еврочиновник не стал комментировать, какие именно страны готовы к такой помощи и на каких условиях.

Вместе с тем он прокомментировал недавнее заявление советника президента Юрия Луценко, который назвал пять стран, готовых к таким поставкам. "Нас шокировало это заявление. Все, что я могу сказать - эти поставки будут проходить без публичной огласки", - пояснил он.

Напомним, президент Порошенко во время саммита НАТО заявил, что некоторые страны альянса согласились предоставить Украине высокоточное летальное оружие.

Впоследствии советник Порошенко Юрий Луценко заявил, что о согласии предоставить оружие сообщили США, Франция, Италия, Польша и Норвегия. Вместе с тем все названные страны, кроме Франции, опровергли свою причастность к возможной поставке. Франция отказалась комментировать эти данные.

Топ комментарии
+35
Мда. Юрик таки болобол
показать весь комментарий
09.09.2014 13:35 Ответить
+19
Какой баран вообще разрешил алкашу Луценко делать какие-либо заявления? Этож каким идиотом надо быть, чтобы такое ляпнуть?
показать весь комментарий
09.09.2014 13:35 Ответить
+18
Вся проблема Донбасса в русском фашизме.

На Донбассе проживает 38% кацапов. Их туда Сталин завез в 34-ом (украинцы не подчинялись сталину, он их решил уничтожить голодом, а туда заселить покорный рабский русский народ)

Кацапам в союзе всегда рассказывали, что они высшая раса, а украинцы -хохлы, низкие, и все такое..., и язык у них ****** (хотя,
как язык может быть ******, ведь язык - это всего лишь комбинации букв.
язык может быть только мелодичним. так во всем мире признали, что
украинский один из самых мелодичных в мире, лучше только итальянский. а
русский - твердый, грубый, рваный, не приятный на слух).


Поэтому
кацапы донбасса считают: "почему мы должны подчинятся каким-то "низким"
украинцам, мы же кацапы - народ богоносец. почему мы должны учить
"******" украинский язык?


Интересно, в Германии они бы тоже
требовали сделать русский вторым государственным и желать таких
условий, чтобы можно было прожить всю жизнь даже не зная немецкий?
показать весь комментарий
09.09.2014 13:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Луценку і Порошенку потрібно заклеїти рот і звязати руки, на деякий час, щоб один не звиздів на ліво на право, а другий не зміг озвучувати "ініціативи".
показать весь комментарий
09.09.2014 14:19 Ответить
Срочно во всех хозмагах открыть отделы военно - бытовых предметов , чтоб каждый желающий мог себе купить средства для борьбы с русско - бандитскими тварями .
показать весь комментарий
09.09.2014 14:21 Ответить
Милионный раз повторяю и и время показывает что хта власть сдает украину и поэтому всякие посиделки с европай которая сама нечего не делает и не решат и по этому все что связаннос европой это полный слив украины.
Также и высокоточное аружие!!! Которое в асновном если и продадут то это будет омериканским варужеием, и вазнекает вапрос зачем с европой иметь дела если амеры оказывают поддержку и если нужна будет поддержка еврлпы то амиры и эту поддержку обеспечат
показать весь комментарий
09.09.2014 14:54 Ответить
Если разрешить продажу оружия для населения, тогда не понадобится вооружать ВСУ ржавым оружием и ржавыми патронами, и уменьшиться обогащения генералов за счет списаной ржавой техники
показать весь комментарий
09.09.2014 14:58 Ответить
Петух **** алкашик ******
показать весь комментарий
09.09.2014 15:07 Ответить
Так предоставить, или продавать! Разница ОГРОМНАЯ! Хотя от обещаний УКРАИНА УЖЕ ИСТЕКАЕТ КРОВЬЮ!!!!Сколько можно еще обещать!
показать весь комментарий
09.09.2014 16:26 Ответить
Трусливые Запад и США не дадут летального оружия Украине.Есть две страны ,которые являются локальными супердержавами - это Иран и ЮАР,все что необходимо они могут поставить и без вопросов.Военные атташе-не работают.Закупить и отстрелять все боезапасы.Результат для России будут ужасные для России.
показать весь комментарий
09.09.2014 16:46 Ответить
Юга уже извинился за "трёп". Уточнил что оружие будем покупать в "военторге". Пусть ***** за нам порадуется!
показать весь комментарий
09.09.2014 16:56 Ответить
Ну все уже все сказали. И моих 5 копеек - Луценко балбес, болтун или глупец. Похвастать ему информацией захотелось. А вообще после его слов сразу было одно желание - дать в лоб, чтобы не лялякал. Нет слов и нет сил бороться с такими. Остается надеяться, что эти страны все опровергнут, но оружие продадут. Все-таки -бизнес, деньги. Уф!!! Хоть душу отвела!
показать весь комментарий
09.09.2014 17:04 Ответить
А смысл отказываться от планируемых поставок? Наверняка это оружие будет обнаружено, а вместе с этим -- страна происхождения.
показать весь комментарий
09.09.2014 17:07 Ответить
Если учесть калибр боеприпасов, время на обучение специалистов, места, где это вооружение применялось или эксплуатировалось, то думаю к марту-апрелю это вооружение будет актуальным!
показать весь комментарий
09.09.2014 18:47 Ответить
Даже если это оружие и будет... Сразу вспомнил, как "Тернополь" на учениях чуть сам себя не подстрелил.
показать весь комментарий
09.09.2014 20:34 Ответить
Респект Франции. Хоть не дрожит как другие.
показать весь комментарий
11.09.2014 01:20 Ответить
Страница 2 из 2