10155 посетителей онлайн
8 194 39

Компании "семьи" лишились права пользования недрами Украины, - Минэкологии

Министерство экологии и природных ресурсов Украины аннулировало выданные ранее 7 специальных разрешений на недропользование компании «Голден Деррик», связанной с «семьей» сбежавшего в Россию экс-президента Виктора Януковича.

Об этом сообщает Цензор.Нет со ссылкой на УНИАН.

Глава Минэкологии Андрей Мохник во вторник на брифинге заявил: "Аннулированы 17 лицензий "Голден Деррик", которую связывают со Ставицким (экс-министром энергетики Эдуардом Ставицким. - ред.), входящим в окружение Януковича", - сказал Мохник.

Читайте также: Совершено вооруженное нападение на и.о. главы Госэкоинспекции Киевщины

При этом он сообщил, что аннулированные лицензии для "Голден Деррик" планируется выставить на открытые аукционы для продажи другим компаниям, которые намерены заниматься добычей полезных ископаемых.

Напомним, в конце марта генеральная прокуратура лишила компанию «Голден Деррик» шести специальных разрешений на разработку нефтегазовых месторождений.

Читайте также: "Россия захватила в Крыму имущества и ресурсов на 127 млрд. грн", - Мохник. ВИДЕО

Проведенная Генпрокуратурой проверка установила, что в 2011-2012 годах Государственная служба геологии и недр без проведения аукционов выдала «Голден Деррик» 48 спецразрешений на разработку и добычу нефтегазовых месторождений в Днепропетровской, Полтавской, Сумской и Харьковской областях. Согласно проверке, 26 решений принято при отсутствии предусмотренных законом документов. Еще по 16 участкам, предоставленным в пользование компании, на протяжении двух лет не уплачено в бюджет более 5 млн грн за геологическую информацию, которая необходима для использования полезных ископаемых.

Бывший министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий объявлен в розыск в рамках расследования деятельности скандального бизнесмена, главы холдинга ВЕТЭК Сергея Курченко.

Топ комментарии
+11
Не прошло и пол года.
показать весь комментарий
09.09.2014 16:38 Ответить
+11
Куме, ви, кажуть, сепаратистські газети читаєте?
- Та читаю...
- Куме, та ви шо?
- Так я раніше читав проукраїнскі газети - така тоска! Все пропало, нас Європа продала, Росія нас захопить, газу зимою не буде, банки збанкротують... Почав читати сепаратистські - і там так приємно, так гарно! Хохли подчінілі вєсь Восток, хохли нас унічтожают, хохлам помогаєт Амєріка, хохли бесчінствуют на Донбассє, нікто нє может дать отпор зарвавшимся хохлам, - аж серце радіє!
показать весь комментарий
09.09.2014 16:39 Ответить
+6
Компании "семьи" лишились права пользования недрами Украины, - Минэкологии - Цензор.НЕТ 1723
показать весь комментарий
09.09.2014 16:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Не прошло и пол года.
показать весь комментарий
09.09.2014 16:38 Ответить
Одна Семья лишилась, вторая, продав Украину, радостно к недрам присосалась...


показать весь комментарий
09.09.2014 16:46 Ответить
Прошло. 9 месяцев как
показать весь комментарий
09.09.2014 16:43 Ответить
У одной "семьи" забрали - другой отдадут. У олигарха Фирташа тоже забрали и отдали другому олигарху Коломойскому. Жаль "Небесную сотню" - не за то они жизни свои отдавали, чтобы бизнес Януковича перешел в руки другим ворам.
показать весь комментарий
09.09.2014 16:56 Ответить
Лучше поздно, чем никогда. Хоть что-то начали делать в правильном направлении, так и до остальных доберутся.
показать весь комментарий
09.09.2014 18:22 Ответить
Не прошло и пол года.(((
показать весь комментарий
09.09.2014 16:38 Ответить
НЕ ПРОШЛО И ПОЛГОДА))
показать весь комментарий
09.09.2014 16:39 Ответить
Куме, ви, кажуть, сепаратистські газети читаєте?
- Та читаю...
- Куме, та ви шо?
- Так я раніше читав проукраїнскі газети - така тоска! Все пропало, нас Європа продала, Росія нас захопить, газу зимою не буде, банки збанкротують... Почав читати сепаратистські - і там так приємно, так гарно! Хохли подчінілі вєсь Восток, хохли нас унічтожают, хохлам помогаєт Амєріка, хохли бесчінствуют на Донбассє, нікто нє может дать отпор зарвавшимся хохлам, - аж серце радіє!
показать весь комментарий
09.09.2014 16:39 Ответить
*****, Минэкологии явно в долях с семьей опущенного хама. Видать, запасы там закончились - можно и аннулировать.
показать весь комментарий
09.09.2014 16:39 Ответить
***** демон Компании "семьи" лишились права пользования недрами Украины, - Минэкологии - Цензор.НЕТ 1982
показать весь комментарий
09.09.2014 16:39 Ответить
А у Порошенко вариантов просто нет . Так что не судите
показать весь комментарий
09.09.2014 16:46 Ответить
воно чмо ...ПУТІНЗДОХ
показать весь комментарий
10.09.2014 09:14 Ответить
Голден Деррик)))))))))))))))) ***** какой нейминг.....рукалицо
показать весь комментарий
09.09.2014 16:39 Ответить
Компании "семьи" лишились права пользования недрами Украины, - Минэкологии - Цензор.НЕТ 1723
показать весь комментарий
09.09.2014 16:39 Ответить
где где в ********!!!
показать весь комментарий
09.09.2014 16:41 Ответить
Он тута Компании "семьи" лишились права пользования недрами Украины, - Минэкологии - Цензор.НЕТ 7998
показать весь комментарий
09.09.2014 16:45 Ответить
Приятная новость ))
показать весь комментарий
09.09.2014 16:40 Ответить
Приключения беженцев в России
Компании "семьи" лишились права пользования недрами Украины, - Минэкологии - Цензор.НЕТ 1725
показать весь комментарий
09.09.2014 16:40 Ответить
раша экспортирует нам терроризм, а мы им лучших представителей лугандона
Пусть, суки, рюського мира хлебнут. А рюський мир пусть насладиться теми, кого так рьяно спасали.
показать весь комментарий
09.09.2014 16:46 Ответить
как кто то сказал,

теперь это Ваши кормильцы )))
показать весь комментарий
09.09.2014 16:51 Ответить
09.09.14 Сообщение от Павла Губарева для москвичей.

"Воркаутеры и турникмены Москвы, а также все люди ведущие здоровый образ жизни! 11 сентября в 19 часов приглашаю вас на совместную тренировку в парке 50-летия Октября (м. Вернадского). Пробежка, разминка и 5-6 подходов на турник и брусья. Признаться, последняя тренировка у меня была 18 февраля Также вы сможете задать любые вопросы.
Уважаемые СМИ, как вам идея пресс-конференции под открытым небом на спортивной площадке?"
показать весь комментарий
09.09.2014 16:40 Ответить
Компании "семьи" лишились права пользования недрами Украины

Не прошло и пол года.

...а скільки ще таких сімейок ще засідають у ЗРАДІ і другий десяток років ДОЯТЬ Українські надра а гроші зберігають на Кіпрах... Тих трогати не можна ? СВОЇ !!!
показать весь комментарий
09.09.2014 16:41 Ответить
Компании "семьи" лишились права пользования недрами Украины, - Минэкологии - Цензор.НЕТ 9167
показать весь комментарий
09.09.2014 16:43 Ответить
семья на замену уже есть. добро не пропадет. не переживайте.
показать весь комментарий
09.09.2014 16:46 Ответить
Хочется верить в честность Минэкологии, но зная зашкаливающий уровень взяточничества в нем - НЕ ВЕРЮ!
показать весь комментарий
09.09.2014 16:47 Ответить
Не бздите тролли, все будет пучком! Компании перейдут в достойные и честные руки!
показать весь комментарий
09.09.2014 16:50 Ответить
Ставицкий продолжает строить свои заправки брсм- нефть,в Полтаве уже достраивают
показать весь комментарий
09.09.2014 16:54 Ответить
А как же Сахалинское месторождение, которое забрали у Полтавнефтегазгеологии???
показать весь комментарий
09.09.2014 16:58 Ответить
Ну свято место пусто не бывает на место старого ворья очень быстро придут новые товарищи
показать весь комментарий
09.09.2014 17:05 Ответить
==================

https://www.youtube.com/watch?v=WqcS0oADWRs&feature=youtu.be&list=PL1neMztLSbMNS41uBwIhUjWJQN2Qbvgdn Спонсори сепаратизму не бояться опинитись за ґратами!!!Смотреть всем!!!

====================
показать весь комментарий
09.09.2014 17:31 Ответить
"не прошло и полгода"...
показать весь комментарий
09.09.2014 18:11 Ответить
7000 компаний захватила семья Януковичей. Но их активы почему-то никто не трогает



Компании "семьи" лишились права пользования недрами Украины, - Минэкологии - Цензор.НЕТ 7410 28 июля 2014 г.

Комментарии: http://antikor.com.ua/articles/10146-7000_kompanij_zahvatila_semjja_janukovichej._no_ih_aktivy_pochemu-to_nikto_ne_trogaet#disqus_thread 1

Компании "семьи" лишились права пользования недрами Украины, - Минэкологии - Цензор.НЕТ 252
http://antikor.com.ua/articles/10146-7000_kompanij_zahvatila_semjja_janukovichej._no_ih_aktivy_pochemu-to_nikto_ne_trogaet 7000 компаний захватила семья Януковичей. Но их активы почему-то никто не трогает

Окружение экс-президента создало идеальную машину для
«честного отъема» бизнеса. Можно было «уступить» половину - либо отдать
все.

Три года, используя админресурс - прокуратуру, правоохранительные
органы и суды, Семья Януковича собирала необходимые для будущего подкупа
избирателей $1,5 млрд.

За время президентства Виктора Януковича атакам со стороны Семьи подверглись не менее 7 тысяч украинских компаний.

Окружение экс-президента создало идеальную машину для «честного
отъема» бизнеса. Можно было «уступить» половину - либо отдать все.
За время президентства Виктора Януковича атакам со стороны Семьи
подверглись не менее 7 тысяч украинских компаний.
показать весь комментарий
09.09.2014 22:34 Ответить