8010 посетителей онлайн

Оккупационные власти Крыма ищут в школах "запрещенные" книги

В «Крымскую гимназию-интернат для одаренных детей», расположенную в с. Танковое Бахчисарайского района, 9 сентября пришли с обыском. Проводить его в учебное заведение приехали двое мужчин, одетых в штатское.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Активистка Елизавета Богуцкая после обыска в ее доме выехала из Крыма, - журналист

Эту информацию подтвердили и сотрудники учебного заведения. По их словам, прибывшие целенаправленно начали проверку с библиотеки гимназии и нашли там три книги, которые находятся в списке запрещенной исламской литературы. По итогам обыска, был составлен административный протокол. Сотрудники уверены, что найденные книги были подброшены, поскольку ранее их не было в фонде библиотеки гимназии.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Чубаров заявляет о массовом нарушении прав человека в Крыму: "Крымских татар хотят раздавить как организованную структуру"

Родители учащихся высказывают крайнюю обеспокоенность происходящим. По их словам, дети напуганы. Школьные занятия уже закончились, дети передвигаются по территории школы, однако их заставили снять с себя предметы с национальной крымскотатарской символикой. Сайт Крым.Реалии связался с директором учебного заведения Меметом Кангиевым, однако он все отрицает.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: В российском Омске знают, что Крым - это Украина. ФОТО

В аннексированном Крыму участились обыски в крымскотатарских семьях, учреждениях, а также домах активистов. В частности, массовые проверки ведутся медресе - ищут запрещенную литературу. Так, 13 августа в Симферополе прошли обыски в трёх мусульманских учебных заведениях. А 8 сентября с обыском пришли в дом крымской активистки и блогера Елизаветы Богуцкой, у которой также искали запрещенную литературу.

Топ комментарии
+9
"О вкусной и здоровой пище"?
показать весь комментарий
09.09.2014 18:15 Ответить
+9
Эту?
Оккупационные власти Крыма ищут в школах "запрещенные" книги - Цензор.НЕТ 3508
показать весь комментарий
09.09.2014 18:17 Ответить
+8
Массово изымается Катигорошек
показать весь комментарий
09.09.2014 18:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
"О вкусной и здоровой пище"?
показать весь комментарий
09.09.2014 18:15 Ответить
Не "Камасутру"!
показать весь комментарий
09.09.2014 18:16 Ответить
Эту?
Оккупационные власти Крыма ищут в школах "запрещенные" книги - Цензор.НЕТ 3508
показать весь комментарий
09.09.2014 18:17 Ответить
бедное животное.....зоофил, хренов-******....
показать весь комментарий
09.09.2014 18:24 Ответить
Он бедний горилла Оккупационные власти Крыма ищут в школах "запрещенные" книги - Цензор.НЕТ 6838
показать весь комментарий
09.09.2014 19:33 Ответить
хахахахахахахахахах скоро кацарылые Ху%ловины будут только читать о еде )
показать весь комментарий
09.09.2014 18:17 Ответить
и не слова о борще
показать весь комментарий
09.09.2014 18:18 Ответить
борща не существует. Есть исконно рюський суп из свекольного корня.
показать весь комментарий
09.09.2014 18:24 Ответить
Оруэлла
могут ненужные параллели провести
показать весь комментарий
09.09.2014 18:23 Ответить
Оккупационные власти Крыма ищут в школах "запрещенные" книги - Цензор.НЕТ 2205
показать весь комментарий
09.09.2014 20:15 Ответить
Пане, цей демотіватор трішки неправильний. Бо у книзі "1984" Оруелла розповідається про радянський Союз. А символ свині був у творі "скотний Двір". Я по Скотному Двору писав магістерську. Так ось, до Росіїї більш підходить 1984.
показать весь комментарий
10.09.2014 00:05 Ответить
Згоден, але не знайшов щось більш-менш відповідне. Були непогані обкладинки з книжок, але на англійскій мові, кацапи не зрозуміють.
показать весь комментарий
10.09.2014 00:21 Ответить
а им необязательно понимать
показать весь комментарий
10.09.2014 12:57 Ответить
Чиполлино (В книге синьор Помидор (овощ) совершает побег. Отсидев свой срок в тюрьме, был отправлен на работу садовником.). Ничего не напоминает?
показать весь комментарий
09.09.2014 18:31 Ответить
Массово изымается Катигорошек
показать весь комментарий
09.09.2014 18:17 Ответить
Совок в їх головах сидить.
показать весь комментарий
09.09.2014 18:17 Ответить
детям мешают стать шахидами?
показать весь комментарий
09.09.2014 18:17 Ответить
Вас *******...
показать весь комментарий
09.09.2014 18:19 Ответить
Оккупационные власти Крыма ищут в школах "запрещенные" книги - Цензор.НЕТ 5407
показать весь комментарий
09.09.2014 18:17 Ответить
Як колорадських жуків труїти ?
показать весь комментарий
09.09.2014 18:18 Ответить
если нет поблизости нормальных живых существ, то напалмом
показать весь комментарий
10.09.2014 12:58 Ответить
Эй !!! Наливайченко !!!!
Почему по харькову сняли флаги Украины ??? С утра !!
Сейчас вешают назад ! Наливайченко сбу это не для ''крышивания'' таможни !!ты в курсе ????
показать весь комментарий
09.09.2014 18:19 Ответить
Меняли может на свежие? Те за лето выгорели? Не приходила мысль?
показать весь комментарий
09.09.2014 18:23 Ответить
ТОТ КТО ДАЛ КОМАНДУ СНЯТЬ НАУЦИОНАЛЬНЫЕ ФЛАГИ - ИМЕЕТ ФАМИЛИЮ ИМЯ И ОТЧЕСТВО ! ЧТО ! В ХАРЬКОСКОМ СБУ ОДНИ ИДИОТЫ ОСТАЛИСЬ - ВЫЧИСЛИТЬ ПРОБЛЕМА ? ИЛИ НИКОМУ НЕ НАДО ? Я БЫ ПО СТАРОЙ ПАМЯТИ - ЗА ЧАС НАЗВАЛ БЫ УРОДА, ДАВШЕГО ТАКУЮ КОМАНДУ ! НО ПРИ НАЛИВАЙЧЕНКО СЛУЖИТЬ ОПЯТЬ НЕ ПОЙДУ - ВАТНЫЙ ОН, ВЕРНЕЕ ВЯЛЫЙ, НИ РЫБА НИ МЯСО
показать весь комментарий
09.09.2014 19:41 Ответить
Просто срусские фашисты !
показать весь комментарий
09.09.2014 18:19 Ответить
это где ж бегали с фашистскими флагами? с такими флагами только по Москве бегают руцкие пацриоты
показать весь комментарий
10.09.2014 03:30 Ответить
А жечь когда будут?
показать весь комментарий
09.09.2014 18:19 Ответить
а тем временем Черное море бороздят корабли НАТО!
показать весь комментарий
09.09.2014 18:20 Ответить
Оккупационные власти Крыма ищут в школах "запрещенные" книги - Цензор.НЕТ 5273
показать весь комментарий
09.09.2014 18:22 Ответить
Гестапо в действии.
показать весь комментарий
09.09.2014 18:21 Ответить
"запрещенные" книги в 21 веке. Это ******. Куда ты катишься расея?
показать весь комментарий
09.09.2014 18:22 Ответить
ну, так как росея и без того в жопе, то катится просто глубже в жопу.
показать весь комментарий
09.09.2014 18:25 Ответить
по прямой кишке уже движется
показать весь комментарий
09.09.2014 19:00 Ответить
шо кадыров приезжал и мобилу опять профукал
показать весь комментарий
09.09.2014 18:23 Ответить
Букварі шо лі?
показать весь комментарий
09.09.2014 18:23 Ответить
Ага !! И был вывешен флаг новососии !
показать весь комментарий
09.09.2014 18:26 Ответить
Пускай ищут, крацапам до уровня Северной Кореи не так много осталось
и я искренне верю что они этот путь пройдут.
показать весь комментарий
09.09.2014 18:28 Ответить
Чем сильнее пресс на крымских татар тем они жестче ответят касабом при возвращении крыма Украине! А они ребята не злопамятные, татары зла не помнят, они его записывают.
показать весь комментарий
09.09.2014 18:32 Ответить
Крым будет крымско-татарской автономией. Пусть потом развешивают кацапов по столбам на свой вкус
показать весь комментарий
09.09.2014 18:36 Ответить
У них повешенье это самая жесткая казнь для правоверных. А касабов так, просто как баранов чик ятаганом по горлу.
Но не весь крым а несколько районов таки будут крымскотатарской автономией в составе крымского региона Херсонской области.
показать весь комментарий
09.09.2014 18:41 Ответить
ПОТОМ ПИНАТЬ ЖЕЛАЮЩИХ МНОГО БУДЕТ В Т.Ч. И ТАТАРЫ - А СЕЙЧАС ИМ ЖЕСТКО ОТВЕТИТЬ - СЛАБО ? ИЛИ ОНИ ОТВЕЧАТЬ ХОТЯТ С ТОЙ ЧАСТИ ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ, КОТОРУЮ ДЛЯ НИХ ЧУБАРОВ ПЫТАЕТСЯ ВЫКЛЯНЧИТЬ ?
показать весь комментарий
09.09.2014 19:42 Ответить
рашистский фашизм или фашистский рашизм как правильно ?
показать весь комментарий
09.09.2014 18:37 Ответить
Православный таллибан еще тоже очень подходит!
показать весь комментарий
09.09.2014 19:04 Ответить
Жечь, жечь книги надо, как предшественники делали
показать весь комментарий
09.09.2014 18:38 Ответить
фашистская германия чистой воды! и найденные книги будут сжигать прилюдно. дальше - гетто для украинцев и татар. интересно, а как с инквизицией - чувствуешь себя на премьере какого-то сюрреалистического фильма ужасов "вперед в далекое прошлое". вот только смерти, разрушения и физическая боль реальны.
показать весь комментарий
09.09.2014 18:40 Ответить
Лучший подарок книжка,сберегательная
показать весь комментарий
09.09.2014 18:47 Ответить
и она мне сердце согреет, когда вашего дружка будем освобождать.
показать весь комментарий
09.09.2014 18:54 Ответить
?
показать весь комментарий
09.09.2014 19:33 Ответить
В яслях ещё можно поискать, там в сказках побеждает добро. А это ой как не нравится путькину
показать весь комментарий
09.09.2014 18:48 Ответить
это уже диагноз, КНДР просто на пороге
показать весь комментарий
09.09.2014 18:50 Ответить
епт остров крым ! во всей своей рашистской красе ! умереть в рассеи мать вашу идиоты!
показать весь комментарий
09.09.2014 18:52 Ответить
Рашистские дикари откатились к временам инквизиции.

Орда есть орда.
показать весь комментарий
09.09.2014 18:53 Ответить
Владимир Путин
отказался от прямой линии. Сотрудники следственного комитета уже проводят
обыски в школах и изымают учебники геометрии.
показать весь комментарий
09.09.2014 18:53 Ответить
Дааа! Те кто хотел здохнуть в русне видемо здохну в другой стране ....
показать весь комментарий
09.09.2014 18:54 Ответить
Оккупационные власти Крыма ищут в школах "запрещенные" книги - Цензор.НЕТ 2405
показать весь комментарий
09.09.2014 18:56 Ответить
Оккупационные власти Крыма ищут в школах "запрещенные" книги - Цензор.НЕТ 9195
показать весь комментарий
09.09.2014 18:56 Ответить
я бы запретил Гоголя и его Чичикова с Коробочкой.Уж очень точно высмеяна Падаль кацапсинская..
показать весь комментарий
09.09.2014 18:56 Ответить
да, там кудани ткни - бочина.
Толстой
Чехов
Салтыков-Щедрин,
не говоря уже о Платонове, Довлатове, Солженицине...
показать весь комментарий
09.09.2014 18:58 Ответить
кстати, никто не подскажет где найти the russians by hedrick smith?
капец хочу
показать весь комментарий
09.09.2014 19:24 Ответить
СКАЗКИ ПУШКИНА ТОЖЕ ИДЕОЛОГИЧЕСКИ ВРЕДНАЯ ВЕЩЬ ! НЕ ЗАБУДЬТЕ
показать весь комментарий
09.09.2014 19:44 Ответить
Мне интересно , шо они читать будут? Ведь многие классики ( как выше было замечено) , высмеивают подхолимизм.Это руськие пережили в 17 - 18 веке.А путлер новых " шадевров" не напишит, мелкий , плешивый , ущербленый , да и *****.Осталось руським смотреть ТВ и верить гебышной пропоганде.
показать весь комментарий
12.09.2014 20:24 Ответить