11002 посетителя онлайн

ФСБ умышлено заманила эстонского разведчика в ловушку, чтобы похитить, - британские СМИ

ФСБ умышленно заманила сотрудника контрразведки Эстонии в ловушку, чтобы похитить и вывезти его в Россию. Он думал, что идет на встречу с информатором в лесу, но оказался в руках спецслужб РФ.

Как сообщает The Guardian со ссылкой на спецслужбы Эстонии, похищенный Естон Кохвер думал, что идет на встречу с информатором, который должен был рассказать ему о контрабандистах. Эта встреча должна была состояться в лесу на границе между Россией и Эстонией. Однако она оказалась ловушкой ФСБ, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Zn.ua.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Московский суд арестовал похищенного ФСБ сотрудника спецслужб Эстонии: ему грозит 20 лет тюрьмы

"Естон Кохвер пришел на запланированную встречу в 9:00 в лес возле села Миикси, примерно за 8 километров от официального пограничного пункта Лухамаа. Он был под прикрытием вооруженных эстонских офицеров безопасности, но они не смогли отреагировать вовремя, поскольку были применены дымовые гранаты и оборвалась связь", - говорится в статье.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: ФСБ активно использует свою агентуру для дискредитации лидеров сопротивления, - Семенченко

Пока эстонские силовики поняли, что происходит, Кохвера уже переправили на территорию России. Ранее издание The Guardian писало, что Россия открыла новый фронт, похитив военного Эстонии.

Топ комментарии
+13
***** не жадничай дай Рамзанчику банану ФСБ умышлено заманила эстонского разведчика в ловушку, чтобы похитить, - британские СМИ - Цензор.НЕТ 3116
показать весь комментарий
09.09.2014 19:08 Ответить
+11
путен приди путенспаси. Та легко.
ФСБ умышлено заманила эстонского разведчика в ловушку, чтобы похитить, - британские СМИ - Цензор.НЕТ 7290
показать весь комментарий
09.09.2014 19:10 Ответить
+8
ФСБ умышлено заманила эстонского разведчика в ловушку, чтобы похитить, - британские СМИ - Цензор.НЕТ 5397
показать весь комментарий
09.09.2014 19:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Эстония...Ооооо... Как всё запущено.И тут тормознули, даже спецслужбы.
В продолжение этой, следующая новость должна быть о том,как заблудившиеся тамбовские волки растерзали заблудившегося в лесу под Новгородом эстонского десантника
показать весь комментарий
09.09.2014 19:13 Ответить
Для того чтобы остановить х...йло , нужно просто странам запада посмотреть на ситуацию без всяких розовых очков и тогда они поймут , что х...йло с ними реально воюет , без объявления войны , как только Запад начнёт реально противодействовать - х...йло сдуется .
показать весь комментарий
09.09.2014 19:17 Ответить
Запад с ***** зарабатывает............................
показать весь комментарий
09.09.2014 23:55 Ответить
Пока эстонские силовики поняли, что происходит, Кохвера уже переправили на территорию России.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Не успел позвонить уже открыли!"
показать весь комментарий
09.09.2014 19:19 Ответить
И чему ты радуешься? Тому, что у вас страна-террорист?
показать весь комментарий
09.09.2014 19:31 Ответить
Что значит "страна-террорист"? Поясните пожалуйста.
показать весь комментарий
09.09.2014 19:41 Ответить
Шёл бы ты лучше на вечерний молебен перед сикель-тв.
показать весь комментарий
09.09.2014 19:42 Ответить
Да. еще. Интересно сколько было бы визгу, если в похожей ситуации оказался сотрудник российских силовых структур.
показать весь комментарий
09.09.2014 19:44 Ответить
Что там интересного? Можешь прямо сейчас послушать сколько визгу, когда мордору что-то не нравится в делах, где им никто не обязан отчитываться. Главная обезьяна из МИД то верещит, что "жителей Крыма почему-то в Европу не пускают", то стенает и требует объяснений, что за учения у НАТО на территории Украины.
показать весь комментарий
09.09.2014 19:46 Ответить
Мне плевать, что он там верещит и что там на "сикель-ТВ" показывают. У меня своя голова есть. Нормальные люди в инете и в других источниках инфу черпают. Похоже это у вас от разного рода штампов про "сикель-ТВ" и т.д. голову сносит.
показать весь комментарий
09.09.2014 19:54 Ответить
Тут не нужно телевизора, чтобы видеть, что происходит, мы это своими глазами видим. А "голову сносит" у тех, кто, насмотревшись сюжетов о "распятом мальчике" и о "фашистах" - бьются в припадках и желают войны.
показать весь комментарий
09.09.2014 20:16 Ответить
Итак, еще раз. Сюжеты о "распятом мальчике" и о "фашистах", для нежелающих напрягать мозги и зрение. Кто умеет искать и анализировать инфу, тот всегда её найдет. И не стоит заблуждаться, что только вы умеете это делать. У вас своих штампов и басен полно. Пропаганда от всюду идет.
показать весь комментарий
09.09.2014 20:27 Ответить
Собачка настеганая плеткой вот кто он.
показать весь комментарий
09.09.2014 23:06 Ответить
это точно, рашка бы так визжала!
показать весь комментарий
09.09.2014 20:09 Ответить
Вы специалист по части визга?
показать весь комментарий
09.09.2014 20:17 Ответить
Иосифа Давидовича Троцкого кацапсины не заманивали а просто проломили череп ледорубом.За что испанский брат кацапсинов Рамон Иванович Меркадер получил звание Герой союза и похоронен в Мацкве на видном месте.Странно что убийца Кирова в 1934 году не похоронен рядом,как и убийцы маршала Берии-маршал Батицкий и маршал Жуков.Ипанутая страна и такие же "херои".За другие убийства и вспоминать ТОШНО..
показать весь комментарий
09.09.2014 19:21 Ответить
==============

https://www.youtube.com/watch?v=8vddI-2PNCQ Юрій Береза: «Ми потрапили в оточення через зраду генерала Литвина»

================
показать весь комментарий
09.09.2014 19:22 Ответить
Це не той Литвин, що брат Литвина-політика?
показать весь комментарий
09.09.2014 20:25 Ответить
3 брата акробата всы зрадныки
показать весь комментарий
09.09.2014 23:07 Ответить
Не в обиду эстонцам,но видимо такой разведчик,что в ловушку попал.
показать весь комментарий
09.09.2014 19:25 Ответить
Ну что, можно начинать "заманивать" олигархов мордора и их детей на запад, чтобы похищать. Хотя, постойте, зачем их заманивать - они уже там!
показать весь комментарий
09.09.2014 19:30 Ответить
Ну так заманите росейского и дело с концом.
показать весь комментарий
09.09.2014 19:36 Ответить
У нас имеются российские. Предполагают, что речь пойдет об обмене.
показать весь комментарий
09.09.2014 22:11 Ответить
не надо заманивать. с русскими надо наглее чем они сами: например, десантники которые участвуют на учениях в ростове случайно заблуждаются и соверщают суицид (сожигают самих себя) в Риге
показать весь комментарий
09.09.2014 19:43 Ответить
ЕС после интенданта с Эстонским спецом приняло меры ! Оно при остановили санкции . Может и правда в Европе живет большинство п идерастов которым нравится когда их имеют ?
показать весь комментарий
09.09.2014 19:47 Ответить
Зато СБУ словило российских шпионов и диверсантов аж на три эшелона. Многие с кинжалами, ака в стиле Блейд!
показать весь комментарий
09.09.2014 19:54 Ответить
придурок от кого прятался на своей территории а говорили полицай
показать весь комментарий
09.09.2014 19:58 Ответить
Э-э-стонские спецслужбы просто немного ме-е-е-дленные.
показать весь комментарий
09.09.2014 20:26 Ответить
Шо бы там не произошло, но братья возьмут пример с нас: ров в 4м глубиной, стена, спираль Бруно. По рву бегают дикие немецкие овчарки.
показать весь комментарий
09.09.2014 20:35 Ответить
братья , да не робейте вы: мочатся ихние спецы шо младенцы в руках.
показать весь комментарий
09.09.2014 20:40 Ответить
Это всё карлик - ему захотелось эстонского чекиста в живот поцеловать. Вот и заказал...
показать весь комментарий
09.09.2014 20:42 Ответить
а понту то ему?
показать весь комментарий
09.09.2014 20:43 Ответить
Ну, кто ж знает его вкусы...
показать весь комментарий
10.09.2014 05:26 Ответить
ФСБ умышлено заманила эстонского разведчика в ловушку, чтобы похитить, - британские СМИ - Цензор.НЕТ 7915
- Зырь, какую неприятную правду говорит о нас эстонский президент!
- Ах так! Выкрадем его тоже?
показать весь комментарий
09.09.2014 21:52 Ответить
Адик любил выкрадать. У него этим занимался Отто Скорцени. Любимчик фюрера. Привозил ему здобыч в мешку. ***** подражает бесноватому и сам бесноватый.
показать весь комментарий
09.09.2014 23:11 Ответить
20 лет.