11010 посетителей онлайн
7 139 100

Военная прокуратура открыла более 60 уголовных дел за дезертирство

Военная прокуратура Центрального региона Украины за 2014 год открыла 62 уголовных дела в отношении дезертирства военнослужащих.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу, об этом говорится в сообщении прокуратуры.

В ведомстве отмечают, что максимальное наказание, предусмотренное за дезертирство - лишение свободы на срок от 5 до 12 лет (статья 408 Уголовного кодекса Украины).

Помимо уголовных дел за дезертирство, открыты 21 уголовное производство в отношении неповиновения в армии (статья 402 УК Украины, максимальный срок наказания - лишение свободы на срок от 5 до 10 лет), 143 уголовных производства в отношении самовольного оставления воинской части или места службы (статья 407 УК Украины, максимальный срок наказания - лишение свободы на срок от 5 до 10 лет). Еще 109 уголовных производств открыты по факту похищения, присвоения военнослужащим оружия, боевых припасов, взрывчатых или иных боевых веществ (статья 410 УК Украины, максимальный срок наказания - лишение свободы от 10 до 15 лет).

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В отношении руководства Минобороны и Генштаба проходит расследование по поводу операции в районе Иловайска, - Ярема

Всего в 2014 году военной прокуратурой Центрального региона Украины в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении 413 военных преступлений.

Напомним, ранее Коминтерновский районный суд Одесской области приговорил трех военнослужащих - младших сержантов Богдана Дмитренко, Виталия Русина и Анатолия Кавуна - к 7 годам лишения свободы с лишением воинских званий и конфискацией имущества за разбойные нападения и дезертирство.

Топ комментарии
+21
Хотя бы звания дезертиров укажите,Литвин в списке?
показать весь комментарий
10.09.2014 07:32 Ответить
+21
на свою посмотри..зверье
Военная прокуратура открыла более 60 уголовных дел за дезертирство - Цензор.НЕТ 7929
показать весь комментарий
10.09.2014 07:34 Ответить
+12
Где списки и звания? Где генералы - предательство и измена Родине? Где это все? Кто ответит за массовую гибель солдат? За слив информации? За Крым? Не хочу идти на выборы - одни и те же рожи и никаких перемен. Может главнокомандующий ответит за все?
показать весь комментарий
10.09.2014 07:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Хотя бы звания дезертиров укажите,Литвин в списке?
показать весь комментарий
10.09.2014 07:32 Ответить
Есть в списке хотя бы один не "стрелочник"?
показать весь комментарий
10.09.2014 08:00 Ответить
Ситуация http://infoua.biz/novosti/112890 в зоне боевых действий , 10 сентября (утро), - Тымчук

Военная прокуратура открыла более 60 уголовных дел за дезертирство - Цензор.НЕТ 7682
показать весь комментарий
10.09.2014 08:02 Ответить
Посредники министерства обороны в этом году украли и продали на территории Украины 36тыс только одних автоматов калашникова. Если за один дают 10.
То получается им светит 360 тыс лет?
показать весь комментарий
10.09.2014 09:00 Ответить
Ни хе ра не меняется в этой стране! НИ ОДНОГО уголовного дела против высокопоставленных чиновников и высших офицеров! За предательство, грубые просчёты и за саботаж! Всё как и у Януковича. Як то кажуть - бачылы очи кого выбыралы!
показать весь комментарий
10.09.2014 09:07 Ответить
Незачем пугать большими тюремными сроками. Каждый ведь понимает, что 15 лет сидеть не будет. У нас за 15 лет пять президентов поменяется! А дезертирство прекратится тогда, когда Президент показательно накажет, наконец, многих из своего окружения, предателей, сознательно саботирующих отправку оружия в армию. Оружия, которым завалены склады МО! Да и деньги на закупку необходимого у министерства достаточно! Похоже, что наш Президент сам "в окружении", своего окружения! Вот тут и надо бы характер проявить!А мы понаблюдаем, есть ли порох в Порошенко!
показать весь комментарий
10.09.2014 09:45 Ответить
на свою посмотри..зверье
Военная прокуратура открыла более 60 уголовных дел за дезертирство - Цензор.НЕТ 7929
показать весь комментарий
10.09.2014 07:34 Ответить
угу..только *******-то у вас нечего..кроме ягеля..вы же даже не свой газ продаете
показать весь комментарий
10.09.2014 07:53 Ответить
Ніяких "русских" нема ніде, замість них кацапи.
показать весь комментарий
10.09.2014 07:53 Ответить
денег на похороны "200" у уркаины нет...зато на парад миллионы вбухали...
лохляндия ***....
показать весь комментарий
10.09.2014 07:53 Ответить
касабия,***..на ЧТО вы тратите деньги?
показать весь комментарий
10.09.2014 07:55 Ответить
пидаров ваших подраненых кормим и лечим...
показать весь комментарий
10.09.2014 07:56 Ответить
кормите и лечите,говоришь?..и как у тебя пальцы только такое печатают?..гестаповцы,по сравнению с вами,мальчики с розовыми щечками..
показать весь комментарий
10.09.2014 08:02 Ответить
ниче что гестаповсцы у детей кровь выкачивали для своих раненых солдат?
Ниче что гестаповцы над людььми эксперименты ставили дичайшие , которые в даже после войны никто не осмелился делать и в голову эти чудовищные идеи не приходили ?
Ниче, что фашисты пол украины людей сожгли , деревнями целыми ?
Учи историю, дебил
показать весь комментарий
10.09.2014 08:18 Ответить
самому не смешно?
показать весь комментарий
10.09.2014 08:00 Ответить
все лето смотрела..на пустые пляжи..на керченскую переправу..ЧТО вы принесли в Крым?
показать весь комментарий
10.09.2014 08:05 Ответить
В девяностых была популярная картинка. Сидит дама средних лет в гинекологическом кресле,и говорит доктору,*доктор,я ваучер вложила*
показать весь комментарий
10.09.2014 08:16 Ответить
Изюминке ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
показать весь комментарий
10.09.2014 08:18 Ответить
не парься, это их мясом в АТО отправляют, это они еще верят своему парашке и тут попытки национального духа проявляют.
А как прижмет, побегут к нам, Россия матушка всегда убогих и сирых пригревала
показать весь комментарий
10.09.2014 08:19 Ответить
вместо тысячи словВоенная прокуратура открыла более 60 уголовных дел за дезертирство - Цензор.НЕТ 8552
показать весь комментарий
10.09.2014 09:10 Ответить
Смешно...кому верить?Путину?так он же все или отрицает или обещает...как например обещание коридора под Илловайском?Наверное надо быть слишком наивным что бы поверить
показать весь комментарий
10.09.2014 07:42 Ответить
И вы поверили? Ведь *их там нет*.
показать весь комментарий
10.09.2014 07:42 Ответить
дезертирство кого?Простых солдат или и генералов?Кто ответит за Илловайск?Как по отношению к большим чинам?
показать весь комментарий
10.09.2014 07:40 Ответить
Где списки и звания? Где генералы - предательство и измена Родине? Где это все? Кто ответит за массовую гибель солдат? За слив информации? За Крым? Не хочу идти на выборы - одни и те же рожи и никаких перемен. Может главнокомандующий ответит за все?
показать весь комментарий
10.09.2014 07:44 Ответить
Прокуратура не из солдатской среды,поэтому казнить будут низы,а верхи ей не по зубам.
показать весь комментарий
10.09.2014 07:48 Ответить
На вибори йдемо . Голосуєм За `Самопоміч` Садового !
Там у них ніодного замаравшого честь, там волонтьори, там бійці Донбасу .
Там справжні дієві активісти-патріоти . `САМОПОМІЧ` - ТАК !!!!
Ще за `СВОБОДУ` можна . Остальні партії шось собі тихо мутят . Підозріло .
показать весь комментарий
10.09.2014 10:15 Ответить
Военная прокуратура открыла более 60 уголовных дел за дезертирство - Цензор.НЕТ 6826
Литва
показать весь комментарий
10.09.2014 07:49 Ответить
Тобто, дезертує один з тисячі, а злочинців у війську один зі ста. Для наочного порівняння, у кацапів http://svpressa.ru/society/article/22903/ "в армии в 2009 году было зарегистрировано 17 тысяч преступлений".
показать весь комментарий
10.09.2014 07:49 Ответить
Начав читать пост напрягся. Очень уж ********** доморощенные кутузовы от реал политик. В обычае убогих кацапов обосновывать даже кучу собственного дерьма в соседском подъезде глубинными геополитическими течениями, масонами, мировым ВПК и пр. чушью.
А вот резюме заставило снять шляпу перед автором!
АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!!!
Во-первых; украинцы (дело не в крови), Вы и Ваши семьи нужны Украине!
Во-вторых; пока вы на линии огня, ВСУ значительно связанны!
Уходите! Домов жаль, но они восстановимы. Подумайте о тех, кто на алтарь Свободы кладет свои жизни!!!
показать весь комментарий
10.09.2014 08:41 Ответить
Полностью согласна с выводами автора. И, как россиянка, добавлю для тех донбассцев, кому политика до сих пор пофигу, лишь бы не стреляли рядом: если есть хоть малейшая возможность прорваться на украинскую территорию (насколько я знаю, кое-где сепаратисты тупо не выпускают туда, дают возможность выехать только в Россию) - езжайте туда. В России про вас напишут стописят брехливых статей (которыми местные ватники потом тыкают в нос тех, кто против войны: мол, видите, люди в одних трусах от злых бандеровцев бежали), зато реальной помощи будет не слишком много. Не буду врать, что совсем все плохо, но... есть проблемы. Впрочем, надеюсь, что патриотам Украину в Россию ехать неинтересно в принципе...
показать весь комментарий
10.09.2014 09:45 Ответить
Вот тут возникли вопросики, по ходу... А разве не дезертирство массовые рапорта мусоров на увольнение, при попытке отправить этих "защитников" правопорядка в батальоны МВД на восток ?... А разве не дезертирство попытки проканать от мобилизации посредством взяток, липовых справок о неимоверных болезнях и тп ?...
Ну и на последок -
А судьи(прокуры и тд) кто? - За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма.
..(с)
показать весь комментарий
10.09.2014 07:52 Ответить
а ты зачем осуждаешь? Ты сам в АТО учавствовал ?
показать весь комментарий
10.09.2014 08:14 Ответить
Значение слова "осуждать" хоть знаешь ? Мой расширенный ответ тебя очень опечалит.
Вообще то, вопросы лучше задавай по месту существования - Военная прокуратура открыла более 60 уголовных дел за дезертирство - Цензор.НЕТ 5594 , или у вас на помойке все настолько хорошо, что приперся к нам помогать* ?
показать весь комментарий
10.09.2014 08:40 Ответить
Краще най Литвана і Галетея спитають про Іловайськ та куди пішли 17 ярдів гривень
показать весь комментарий
10.09.2014 07:53 Ответить
А говорите тольку русские тупые, пьющие стекломой.
Сажать солдат с боевым опытом во время войны, которых бросили это нормально?
показать весь комментарий
10.09.2014 07:57 Ответить
Только это не тупость - это хитрожопость...
показать весь комментарий
10.09.2014 08:01 Ответить
НЕ ОДНОГО ДЕЛА на генералов и штабных крыс по вене которых гибли сотни пацанов.Петя ты что савсем *****??!!!!Получается что виновны только одни солдаты которые гибнут на передовой.
показать весь комментарий
10.09.2014 08:00 Ответить
Такое ощущение, что ищут козлов отпущения среди младшего офицерского состава и рядовых для запугивания остальных. Лучше бы занялись генералитетом. Один гандон "лесничий" своим дебилизмом и продажностью может уничтожить несколько дивизий одним приказом, а прокуроры добивают то, что не добили такие притырки.
Млять, страна непуганых идиотов.
показать весь комментарий
10.09.2014 08:08 Ответить
пока в Украине не будет полная чистка верхушек,то тех пор у нас будет больная экономика и бедное население!23 года коррупции и никаких изменений!к примеру ,Польша,которая тоже независима столько же времени ,что и Украина,но живут люди на уровни выше!ничего не поменялось,к сожалению,Порошенко не оправдал доверия людей,которые за него голосовали.
показать весь комментарий
10.09.2014 08:14 Ответить
почему Литвин,который сдал границу до сих пор у власти?почему второй Литвин,который бежал с АТО,тоже при власти?где люстрация,Порошенко?как же Вы быстро забываете о своей предвыборной компании!!!
показать весь комментарий
10.09.2014 08:09 Ответить
Да потому что имеют влияние на Порошенко и много видать знают,от того и при власти до сих пор.
показать весь комментарий
10.09.2014 08:38 Ответить
Странное государство,посылают в АТо без вооружения и хавчика.
Груз 200 -- хоронить за счет государства не собираются -- денег нет, народ скинься.
А теперь судить будут тех кого не успели убить .

+++
Страна дибилов. Вы реально такие дебилы ?
показать весь комментарий
10.09.2014 08:13 Ответить
Как по мне осклочное ранение в задницу на вылет не является поводом оставлять свой батальон в Иловайске, поэтому Семенченко не героя надо давать, а в камеру сажать. Но вы то верите в героев и в великих укров, только забываете, что на поле боя убивают и пуле пофигу скакал ты на Майдане или был супер патриотом, вытатуировав на лбу герб Украины. Ребятам страшно их можно понять. Бросили в бой, без связи и офицеров, естественно они бегут и бегут, как могут, подавая рапорты. Естественно они думают, что лучше отсидеть, чем быть похороненным в братской могиле под Мариуполем или убитым в спину от какого-нибудь взбесившегося правосека, который считает, что он Рэмбо.
показать весь комментарий
10.09.2014 08:15 Ответить
геройское ранение в РУКУ )))
при второй мировой за такие самострелы -- расстреливали без суда и следствия\ по законам военного времени )))))
показать весь комментарий
10.09.2014 08:26 Ответить
Его солдаты говорили, что в жопу и на каком-то видео он прихрамывал. Почему-то вспомнил, глядя на него, вспомнил лейтенанта Дайка из сериала "Братья по оружию", если смотрел поймешь почему.
А я говорил, что у нас комдивы в ВОВ с ранением в легкое смотрели, как их дивизия переходит в наступление, пока в горячку не впадали. Командиры полков в атаку поднимали зеленых юнцов, которые в окоп врастали - вот это герои, а не это убожество.
показать весь комментарий
11.09.2014 07:45 Ответить
https://www.facebook.com/Sloviansk?fref=photo Славянск

Зам министра здравоохранения ЛНР устроился на работу в Киеве

Как стало известно журналистам, в Киеве обосновался Павел Малыш. Тот
самый Павел Малыш, который ходил первым замом министра здравоохранения
ЛНР Бабасиньяна. Теперь Малыш устроился работать в Киеве - эпицентре
"бандерофашизма" во "вражескую структуру - "Фонд восстановления
Донбасса", о чем сообщает блог Луганського інформаційного спротиву.

Жители Украины - простые налогоплательщики, меценаты и благотворители -
их деньги теперь в надежных руках. А параллельно Павел Николаевич
подсливает своему боссу Пристюку инфу о планах войск в районе АТО. Тот
отзванивается Ефремову - а дальше каким-то чудом в расположения наших
войск прилетают снаряды.

Напомним, так назіваемое "министерство
здравоохранения ЛНР" возглавляет регионал Бабасиньян - генеральный
директор КП "Луганская областная "Фармация". А первым замом у него
работал бівший начальник управления здравоохранения Луганской ОГА Павел
Малыш.

Источник: INFOKAVA.com
показать весь комментарий
10.09.2014 08:15 Ответить
подпиши что у тебя было 10 бетеров у меня было где моя подпись что было подпиши или408 уменя только стрелковое и р п г все тогда тебя закрываем на 2 месяца или 300 тыщ гривень
показать весь комментарий
10.09.2014 08:18 Ответить
а на предательство высших чинов, прокуратура почему не открыла?
показать весь комментарий
10.09.2014 08:25 Ответить
ПРОКУРОРЫ ОТКРЫЛИ ДЕЛА ЗА ДЕЗЕРТИРСТВО-НО В ТО ЖЕ ВРЕМЬЯ НЕ ОТКРЫЛИ ДЕЛ.ЗА ИЗМЕНУ РОДИНЫ И ИЗМЕННИКИ РОДИНЫ В ТОМ ЧИСЛЕ И ПРОКУРОРЫ ...
показать весь комментарий
10.09.2014 08:25 Ответить
Слава хероям ))))
показать весь комментарий
10.09.2014 08:27 Ответить
Слушай у вас троллятин во сколько рабочий день начинается?
показать весь комментарий
10.09.2014 08:37 Ответить
После каждой засады и котла прокуратура допрашивает и заводит дела на оставшихся в живых и вышедших из окружения, или тех,кто на их примере требовал оружия и не соглашался идти на убой. Точно"а судьи кто, за давностию лет,к свободной жизни их вражда некпримирима"
показать весь комментарий
10.09.2014 08:34 Ответить
Так кого судить твари будите?Может Литвина и ко?Или Ярему с Порошенко?Если человек спасал свою жизнь то правильно делал.
показать весь комментарий
10.09.2014 08:36 Ответить
а за илловайский котел, пардонте, скока дел?
или самое важное наказать тех, кто дезертировал, а тех кто сотни людей под расстрел поставил - к черту подробности?
показать весь комментарий
10.09.2014 08:39 Ответить
Нефига. Уже черниговский батальен поставил условия - вооружить. А нужно обьедняться батальонам и тогда уже песня другая будет...
показать весь комментарий
10.09.2014 08:53 Ответить
Начали бы с предателей -генералов, тогда бы и "дезертиров" было бы меньше!!!!!А так что , пошли косить "стрелочников"
показать весь комментарий
10.09.2014 08:39 Ответить
Ну конечно. Тут и первый сепаратист Украины Кернес, и человек, который сделал БОЛЬШЕ всех для обороны от этих сепаратистов. Молодец! Путин даст тебе денежку. Купиш себе чего нибудь
показать весь комментарий
10.09.2014 08:46 Ответить
Сегодня утром меня осенило! Теперь я понял, почему влась не хочет вводить военное положение. Все потому, что по законам военного положения за особо тяжкие преступления, такие как измена и воровство повлекшие за собой смерти военнослужащих, существует такое наказание, как смертная казнь. И это наказание не обходит даже Президента, если заслужит. Ну а про Литвина и хороших сотни три генералов, тем более в руководстве АТО, я уже молчу. И все законно! Никаких пререворотов. "Прошу пана до гыляки" и именем Украины....
показать весь комментарий
10.09.2014 08:40 Ответить
+ воєні заводіки то виявляється працюють на повну міць .
Хозяєва соромлячись признаються що продовжують клепати і слати зброю за кордони України, начебто не можуть не виконати замовлення . А якби ВІЙНА була об`явлена вся ця
техніка опинилась би на фронті, держава забрала б її безплатно .
Ось так, суки готові здати Україну з потрахами, лиш би не втратити прибутки .
показать весь комментарий
10.09.2014 10:42 Ответить
Мне мой дед прошедший всю ВОВ рассказывал о том как убирали особо ръяных командиров и политруков гнавших солдат в мясорубку, при этом отсиживаясь в блиндаже и жрущих тушонку. Из трофейного оружия прямо в лоб, трупик потом выбрасывали за бруствер. типа поднимал в атаку батальон и "сгорел на работе". С предателями вообще не цацкались, без суда и следствия, бац и все.

Почему Литвина там не пристрелили, непонимаю. Хотя думаю еще будет возможность.
показать весь комментарий
10.09.2014 11:47 Ответить
Дезиртиров судить, а террористов амнестировать, как то не вяжется справедливость.
показать весь комментарий
10.09.2014 08:43 Ответить
А когда будут открыты дела на командование и генералов ген.штаба за предательство, по сливу Нац. гвардии???
показать весь комментарий
10.09.2014 08:51 Ответить
Дык бать, нужен свой совет батальонных командиров....
показать весь комментарий
10.09.2014 08:55 Ответить
Відчуваю що скоро лаври терористів поповняться новими людбми............або створиться нова терористична організація
показать весь комментарий
10.09.2014 08:56 Ответить
Что, кто в "котлах" не сгорел, удавим в тюряге??? Начать с солдатиков - прямое пособничество врагу!!!!! А кто и когда займется предателями на высшем уровне????? Сегодня МО обещало рассказать, как торгуют СВОИМ ЖЕ оружиеми. Услышим ли что внятное??? ОТВЕТИТ ЛИ КТО????? Зато пацанов, что с автоматами на танк - тут у нас дело быстро пойдет
показать весь комментарий
10.09.2014 08:57 Ответить
прокуратуре за дезертирство надо открыть одно дело по генералу Литвину (напугать хоть одну жирную тварь) и все станет на свои места.
показать весь комментарий
10.09.2014 09:08 Ответить
конченые гандоны *****. нету слов нормальных. Губарева они отпустили. Сидели яйца чесали когда зеленые мрази горсоветы захватывали за поребриками. А теперь ***** развернули бурную деятельность по защите закона!
показать весь комментарий
10.09.2014 09:15 Ответить
Насколько я понимаю АТО-это антитеррористическая операция,в которой должны принимать участие СБУ ,менты,и другие силовые структуры, но не "добровольцы". Дизертиров ментов нет, дизертиров СБУ нет,дизертиров генералов тоже, ищут"дизертиров " среди тех кто из после градов выжил,чье оружие сгорело ,так и не стрелявши. Эти ***** дооткрываються,шо будут прятаться в норах.
показать весь комментарий
10.09.2014 09:24 Ответить
Лучше были бы дела, притом ГРОМКИЕ ДЕЛА, за головотяпство нашего командования!!!!
Черных моментов, хоть отбавляй, один Иловайск чего стоил нашим парням
Вот кого нужно первым делом привлечь к ответу!!!!!
А где тяжелое вооружение, которое стоит законсервированное а на фронте ТАК НУЖНО защитникам?

Это чье то попустительство или саботаж чистой воды?!
А потом требует от парней идти в БОЙ с автоматом против русско-фашистских танков!!!!!
показать весь комментарий
10.09.2014 09:29 Ответить
нихера во власти не поменялось. Если в ближайшее время порох не одумается, не миновать ему нового майдана.
показать весь комментарий
10.09.2014 09:37 Ответить
А не спецом ли прокуратура так действует? Ведь отпуская явных предателей и пытаясь посадить выживших под обстрелами, на фоне обмена террористов, прокуроры раскачивают народ на недоверие всей власти вместе с президентом.
Надо бы потрясти хорошенько самих прокурорских - попахивает саботажем и подрывной деятельностью.
показать весь комментарий
10.09.2014 09:34 Ответить
Если президент, обладая всей своей полнотой власти, не способен, или не хочет навести порядок. То вопрос, а на своем ли месте этот человек?
Вы хотите сказать, что у нас добрый царь, но только окружение у него плохое?! Я вижу что он сам себя окружает такими "Любі друзі 2" Готнарева, Галатей и т.д. люди абсолютно некомпитентные, зато очень и очень лояльны к хозяин... ой, президенту.
показать весь комментарий
10.09.2014 09:41 Ответить
Это совсем не значит, что
люди перестали любить свою родину. Просто их бросили в военную мясорубку, а
теперь еще и судить будут за «дезертирство». Мы же мирные люди, нам война
чуждое явление, поэтому сейчас главное удержать мир. Но власть слишком поздно
спохватилась делать то, что еще с весны требовали коммунисты. А теперь кроме понятий
патриоты или там сепаратисты, будут еще и «предатели, дезертиры».
показать весь комментарий
10.09.2014 09:54 Ответить
Пусть первым делом откроют дела за проволочки военного руководства в зоне АТО , о которых не раз сообщали.
показать весь комментарий
10.09.2014 10:09 Ответить
Ребята у нас в руках сильнейшее оружее - ВЫБОРЫ .
Голосуем за `Самопоміч`Садового ! там все наши собераются,
ни одного с замараной честью . Все активные патриоты .
Нельзя рисковать, ПОРА рубить канаты - топить алегархов !
показать весь комментарий
10.09.2014 10:47 Ответить
Може хтось заспіває пісню що на алєгархах зараз все тримається, відповім так -
на Луганді і Донбабвє тоже все трималось, і на Ахмєтову і на Таруті, Фірташі, Єфремому ...
Тепер ми бачимо чого вони нам стоять - вони викачують з нас гроші, п`ють нашу кров .
показать весь комментарий
10.09.2014 11:01 Ответить
Дезертиры! Какие же они дезертиры? Если эти люди просто не хотели участвовать в братоубийственной войне! Если они не хотели быт убитыми на раз-два, т.к государство не обеспечило из элементарными средствами защиты. И украинская армия откровенно нищая и убогая с бездарным командованием. И главнокомандующим, который влез на престол путём противозаконного государственного переворота!!!!
показать весь комментарий
10.09.2014 14:03 Ответить
А посылать пацанов на смерть - это нормально? Без шлёмов и
кольчуги. Воюйте, ребята. Вас еще слишком много. Хорошо бы все-таки, если бы
это все успокоилось. Но, вот референдум, если б провели год назад, то войны бы
сейчас не было бы.
показать весь комментарий
11.09.2014 03:18 Ответить