9518 посетителей онлайн
23 662 100

До конца года в Украине остановят производство 15 сахарных заводов, – Укрсахар

Предприятия закроются из-за низких цен на продукцию на фоне удорожания энергоносителей.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ПроАгро, об этом заявил гендиректор Национальной ассоциации сахаропроизводителей Укрсахар Николай Ярчук на международной конференции "Ценовые стратегии на рынка зерновых, масличных и сахара".

По его словам, в настоящий момент в Украине цена сахара самая низкая на всем постсоветском пространстве. "Если стоимость тонны сахара сейчас в России и Беларуси составляет $690, в Молдове - $700, то в Украине она на сегодня $680", - сказал специалист.

При этом себестоимость сахара, произведенного в Украине в 2013/14 маркетинговом году, составляла, по данным Ярчука, в среднем 7,5 тысяч грн/т, а в новом сезоне, ввиду роста цен на энергоносители и другие ресурсы, вырастет до 9,5-10 тысяч грн/т.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Промышленное производство Донецкой области из-за террористов обвалилось более чем на 12%

"В настоящее время сахар в рознице продается ниже его себестоимости. Ввиду этого, а также удорожания производственных ресурсов, в этом сезоне закроются 15 сахарных заводов, которые работали еще в прошлом году", - заявил гендиректор Укрсахара.

Кроме того, он подтвердил прежний прогноз производства сахара в Украине в 2014/15 маркетинговом году в объеме 1,7 млн т, плюс 350 тысяч т на заводах осталось с прошлого сезона. При этом фактический объем внутреннего потребления составляет 1,59 млн т в год.

Среднегодовое потребление сахара на одного человека в Украине составляет 36 кг при норме 38 кг.

Напомним, в августе в Минагрополитики заявляли, что в этом сезоне 20 украинских сахарных заводов перейдут на альтернативные виды топлива.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "Мне нравятся украинские товары. Вкусно и химии всякой поменьше", - отечественные производители завоевывают рынок ЕС. ВИДЕО

Топ комментарии
+19
У них хорилка , а то заспамят)))
показать весь комментарий
10.09.2014 19:40 Ответить
+17
Так продайте американцам.
показать весь комментарий
10.09.2014 19:38 Ответить
+13
А это заказуха-народ плохо сахар покупает. Уже скоро с нового урожая нужно делать, а тут прошлогодний еще есть
показать весь комментарий
10.09.2014 19:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Це ж ті самі фотки http://stroytesami.com/fotopart/4.php
показать весь комментарий
10.09.2014 19:36 Ответить
Что-что?! Это где цукерман подешевел у нас?!!! Отмазку урод кинул, всё изучил и Белорусь и паРашу!!! Убыточный?!! ПНХ от руля всё национализировать!!! Страна в войне, а оно хай гниёт наш бурячок - убыточно работать! ПНХ! Национализировать нахер отрасль в условиях ведения военных действий!!!
показать весь комментарий
10.09.2014 19:44 Ответить
ПЕТИ ТАК МНОГО ЦУКЕРА НЕ НАДО
показать весь комментарий
10.09.2014 19:45 Ответить
Пойдем ко мне грядку перекопаешь пол гектара за 20 гривен? ...не хочешь??? ...значит пользуясь военной ситуацией пойдешь под дулом автомата копать.....не знаешь ничего в економике не тули тупые посты!
показать весь комментарий
10.09.2014 19:49 Ответить
Купи себе трактор, пусть он тебе копает, латифундист...
показать весь комментарий
10.09.2014 19:59 Ответить
До конца года в Украине остановят производство 15 сахарных заводов, – Укрсахар - Цензор.НЕТ 1047 https://censor.net/user/45099 спасибо за поддержку!

До конца года в Украине остановят производство 15 сахарных заводов, – Укрсахар - Цензор.НЕТ 1047 https://censor.net/user/85284, ты как раз в десятку попал - это моё второе образование! Так, что, пёс смердящий, ты ещё не наворовался, не нажился на горбе народа? На жалость лохов пришёл тут давить?! Лохи закончились! По закону военного времени ты сам, скот, впряжёшься в збрую и докажешь, что нихера не убыточно! Или ПНХ! А мы тебе покажем. что ты гАвняный менеджер и ХАПУГА!
показать весь комментарий
10.09.2014 21:01 Ответить
У них хорилка , а то заспамят)))
показать весь комментарий
10.09.2014 19:40 Ответить
В Масквабаде До конца года в Украине остановят производство 15 сахарных заводов, – Укрсахар - Цензор.НЕТ 9112
показать весь комментарий
10.09.2014 19:36 Ответить
А номер на авто тираспольский ...
показать весь комментарий
10.09.2014 21:48 Ответить
"Спи, моя радость, усни!"
показать весь комментарий
10.09.2014 22:49 Ответить
Да уж, жизнь впереди явно не сахар.
показать весь комментарий
10.09.2014 19:37 Ответить
и год назад об этом говорили, помню комми еще требовали что-то решать с проблемой. Представляю, как цены вскочат. Кончилась сладкая жизнь
показать весь комментарий
11.09.2014 13:56 Ответить
Неужели пороху мешаю???
показать весь комментарий
10.09.2014 19:38 Ответить
ПРавильнее сазать неужели Пороху всё мало???
показать весь комментарий
10.09.2014 20:18 Ответить
В Германии кило белого СУХОГО сахара 60 центов зп 2000 евро.Пора не только в ЕС вступать, а и СРОЧНО менять парашу на их руководство и полицаев. Нанять, как чехи в свое время наняли англичан. Если надо то Майданом.
показать весь комментарий
10.09.2014 22:00 Ответить
Ты что вспомнил когда тебя партком посылал в ГДР?Писать докладные на своих сотуристов?
показать весь комментарий
11.09.2014 07:48 Ответить
Так продайте американцам.
показать весь комментарий
10.09.2014 19:38 Ответить
такой себе шантаж
показать весь комментарий
10.09.2014 19:40 Ответить
ничего не понял.цена в росейке белорашке 690,молдова 700,украина 680.и из за этого закрывать?ипанулись шоль?
показать весь комментарий
10.09.2014 19:40 Ответить
http://image2you.ru/46841/1318115/ До конца года в Украине остановят производство 15 сахарных заводов, – Укрсахар - Цензор.НЕТ 5092
показать весь комментарий
10.09.2014 19:42 Ответить
Блин ВАТНИКИ уже не могут больше врать и начали показывать http://shavali.ru/blog/smi/179.html правду про Украину!!
показать весь комментарий
10.09.2014 19:43 Ответить
Правильно. Надо же как-то снижать затраты. На мировых рынках еще дешевле. Увеличивать эффективность производства. Жаль если просто закроют, чтобы за счет дефицита взвентить цену.
показать весь комментарий
10.09.2014 19:44 Ответить
а так и будет, хоть два года назад коммуняки предлагали модернизировать и переводить на энергоэффективные технологии производство,п отому что начнет загибаться
показать весь комментарий
11.09.2014 13:57 Ответить
Комуняки причем к частным предприятия? Вы все еще живете при СССР?
показать весь комментарий
11.09.2014 19:39 Ответить
Задолбали эти барыги! Все им мало! Значит пора переходить на тростниковый сахар, а они свой пусть продают куда хотят!
показать весь комментарий
10.09.2014 19:46 Ответить
Блин ВАТНИКИ уже не могут больше врать и начали показывать http://shavali.ru/blog/smi/179.html правду про Украину!!
показать весь комментарий
10.09.2014 19:46 Ответить
к сожалению старая совковая ракета пролетела столько же, сколько новая российская.
показать весь комментарий
10.09.2014 19:50 Ответить
Не бреши... Там же Балтика, а не Чорне море...
показать весь комментарий
10.09.2014 19:51 Ответить
Не надо приписывать нам ваши заслуги.
показать весь комментарий
10.09.2014 20:22 Ответить
Отличная новость!

Пусть теперь вместо экологически чистого украинского сахара москали едят кубинский, со свинцом, пестицидами и прочими бесплатными добавками.
А высвободившиеся работники с украинских заводов теперь смогут взять оружие и пойти воевать за свободу!
показать весь комментарий
10.09.2014 19:46 Ответить
Не хвилюйся... перероблять на біопаливо.
показать весь комментарий
10.09.2014 19:52 Ответить
перетопчитесь 1-2 месяца и везите нам в Крым, у нас в розницу он по 40 руб./кг. (1100у.е за тонну).
подавайте мешками из расчета по 950 у.е. за тонну, медленно, но прибыльно.
показать весь комментарий
10.09.2014 19:47 Ответить
А просто поднять цену нельзя или надо обязательно закрывать заводы?
показать весь комментарий
10.09.2014 19:47 Ответить
А это заказуха-народ плохо сахар покупает. Уже скоро с нового урожая нужно делать, а тут прошлогодний еще есть
показать весь комментарий
10.09.2014 19:50 Ответить
Ну какой же ты нормал?Все сахарные заводы на зиму закрываются и консервируются до нового урожая свеклы.И почему в Украине должен быть дорогой сахар?Олигархов на ножи.
показать весь комментарий
11.09.2014 07:44 Ответить
и где вы купите сахар?куда бабло отдадите? там где дороже иль дешевле? ********** не более.
показать весь комментарий
10.09.2014 19:48 Ответить
Блин ВАТНИКИ уже не могут больше врать и начали показывать http://shavali.ru/blog/smi/179.html правду про Украину!!
показать весь комментарий
10.09.2014 19:48 Ответить
Цукрові заводи Головнокомандувача теж закриють..
показать весь комментарий
10.09.2014 19:49 Ответить
не, они будут делать чупачупсы под названием "апачь" и "мы будем жить теперь по-новому".
показать весь комментарий
10.09.2014 20:02 Ответить
мало для чего? чего тебе на ЯПе не сидится? у тебя же все хорошо! ******** отсюда! (и с сайта и с Украины)!
показать весь комментарий
10.09.2014 19:53 Ответить
шпионишь значит?! Приезжай к нам обхохочешься
показать весь комментарий
10.09.2014 20:00 Ответить
от вас дебилов и стена не поможет, дуй с спам!
показать весь комментарий
10.09.2014 20:03 Ответить
Странно, а чего же вы к нам лезете? Весь мир от вас хочет отгородиться, наверное потому, что вы умные?
показать весь комментарий
10.09.2014 20:25 Ответить
Сходи еще на Корреспондент. Там народ хоть по теме рассуждает и не настолько тупой, как здесь. Тоже банят на 2-й день, просто меняй акки каждые сутки, чтобы не примелькался.
показать весь комментарий
10.09.2014 20:17 Ответить
)))
показать весь комментарий
10.09.2014 20:22 Ответить
задолбали все им мало, отдайте государству свои заводы и не нойте!
показать весь комментарий
10.09.2014 19:50 Ответить
какие энергоносители7цена на нефть упала 96.6.ну и долпайопы,ипать мой сибирский утюг.Ярчук-ты наверное с Хазановым в кулинарном техникуме учился?
показать весь комментарий
10.09.2014 19:52 Ответить
а причем здесь нефть? нефть- далеко не важный фактор, разьве что при уборке урожая на соляре и бензине ...
показать весь комментарий
10.09.2014 20:05 Ответить
" .если осенью оно стоило 10 грн, то сейчас 15" - а сейчас что весна уже что ли ?
показать весь комментарий
10.09.2014 21:37 Ответить
До конца года в Украине остановят производство 15 сахарных заводов, – Укрсахар - Цензор.НЕТ 6407
показать весь комментарий
10.09.2014 19:52 Ответить
абы твоя рожа не треснула от ехидства
показать весь комментарий
10.09.2014 19:59 Ответить
тогда понятно.Всё для фронта-всё для Победы над кацапсинскими холуями-холопами.
показать весь комментарий
10.09.2014 19:57 Ответить
С чего ж Петя козинаки лепить будет?
показать весь комментарий
10.09.2014 19:57 Ответить
Цыкаво, той, хто цеи написав, буває в магазинах, де вартість цукру 12 грн за кілограм, тобто 1000 доларів за тону. То в чиїх кишенях осідає різниця?
показать весь комментарий
10.09.2014 20:01 Ответить
9.49 грн сегодня брал в "оптовичке"
показать весь комментарий
10.09.2014 20:05 Ответить
Так в магазинах же розничная цена!!!
показать весь комментарий
10.09.2014 20:40 Ответить
Сегодня. В сети Атб - 10-99.
Абсолютно нормальная цена для этого времени.
показать весь комментарий
10.09.2014 22:13 Ответить
Повезу завтра сахар в расейку.вместо гексогена.
показать весь комментарий
10.09.2014 20:01 Ответить
Завтра начнут гребсти сахар мешками...
показать весь комментарий
10.09.2014 20:04 Ответить
А моя жена сегодня брала в магазине по 12 гр. И всё этим олегархическим ****** мало.
показать весь комментарий
10.09.2014 20:25 Ответить
та шо вы пыздытэ. я за 510 грн 2 мисяця назад пид кыевом брав мишок. суки.
показать весь комментарий
10.09.2014 20:08 Ответить
БЛА БЛА БЛА.

ЗАКРОЙТЕ ГОВНО ИЛИ ВКИНЬТЕ ДЕНЕГ В МОДЕРНИЗАЦИЮ!!!
показать весь комментарий
10.09.2014 20:35 Ответить
Ну так, они если с одной вложенной гривны пять не вытягивают, то это у них убыточный бизнес...
показать весь комментарий
10.09.2014 20:45 Ответить
все эти проблемы со времен "овоща" и даже раньше-ни кто не хочет вкладывать бабло в модернизацию,но рынок не обманешь государству нужно выкупать такие предприятия и модернезировать!
показать весь комментарий
10.09.2014 20:57 Ответить
Каклы,накуя вам сахер,когда у вас скоро кипяток дефицитом будет ? на
воде проживете,21 век же на носу,накуя вам что то кроме костров на
майдане то?)

пойди свечку поставь рядом с ********** чумаход касабский! скоро вам картошка в "мундирах" в радость будет, "акционеры" газпрома гребаные
показать весь комментарий
10.09.2014 21:00 Ответить
https://censor.net/user/91913
дурень,ты "овощ" тут не причем,это все с тех времен как вы **********
стали,при этом стали ********** вся нация,вы никому не нужны,особенно
было забавно наблюдать,как ваши вояки шли в крыму с фагом своей родины и
сзади раздался крик"вперед,америка нам поможет!"=это был адовый ******
)))))извини но ты мне напоминаешь этих подруг
До конца года в Украине остановят производство 15 сахарных заводов, – Укрсахар - Цензор.НЕТ 2986
показать весь комментарий
10.09.2014 21:22 Ответить
действительно, придется наверное икру с осетриной жрать одну по утрам. Чего же делать то ?

а ты ее вживую видел икру то ,кроме баклажанной?
показать весь комментарий
10.09.2014 21:23 Ответить
Ничего, скоро не только российские товары, но и отечественные (зажравшиеся в ценах) байкотировать начнем. Редкое предприятие восстановится после двух-трех месячного простоя. Правда штрейкбрехеры задолбают, ну да ничего, глядишь и независимые профсоюзы появятся.
показать весь комментарий
10.09.2014 22:02 Ответить
Не пойму, что мешает поднять цену на сахар?
Кстати, в прежние годы всегда в сезон консервации цена повышалась. а в этом году нет.
Нафига же производство останавливать?
Повышать цену до рентабельной - однозначно.
показать весь комментарий
10.09.2014 22:06 Ответить
Воровать - оно выгоднее бизнес.
показать весь комментарий
10.09.2014 22:18 Ответить
Тем и отличаются ответственные политики от безответственных и некомпетентных,что в своей деятельности отталкиваются от существующих реалий,а не пустых декларативных лозунгов. Вот при власти коммуняк в Винницкой области ("сахарный Донбасс") работало 40 сахарных заводов,а скоро не будет и десятка.Можно говорить сколько угодно слов, а цифры,увы,убедительны и печальны...