10543 посетителя онлайн

"Нас смущает поток бензовозов из России на Донбасс", - Тымчук

В последнее время значительно увеличилось количество российских бензовозов, пересекающих украинскую границу.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом пишет в Фейсбуке руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Он также прокомментировал заявление Петра Порошенко о том, что Россия вывела с Донбасса до 70% своих военных.

"Мы чуть менее оптимистичны. Вывод определенного количества войск фиксируется, но пока трудно утверждать, что россияне не используют перемирие для ротации своих подразделений, которым неплохо досталось от наших войск в последних боях перед подписанием Минского протокола. А потому лучше подождать перед тем, как радоваться. Тем более, что пока северо-востоке зоны конфликта российские войска уходят, на юге, на Мариупольском направлении, они накапливаются", - отмечает Тымчук.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Армия РФ концентрирует силы возле Новоазовска. Из России переброшено 180 единиц военной техники, - Тымчук

"Нас смущает поток российских бензовозов из России на Донбасс. Дай Бог, чтобы топливо нужно было российским оккупантам для того, чтобы убраться из Украины, а не для наступательных действий", - пишет он.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Террористы "ДНР и "ЛНР" активно готовятся к "выводу" захваченных территорий из состава Украины, - Тымчук

Топ комментарии
+27
https://twitter.com/tombreadley "Нас смущает поток бензовозов из России на Донбасс", - Тымчук - Цензор.НЕТ 2626****** Київ ‏@tombreadley https://twitter.com/tombreadley/status/509784384463843328 57 сек.

Воу-воу. Мариуполь today. Азов прикончил 20 и взял в плен 11 кацапских утырка. Все граждане РФ. У Азова без потерь. http://t.co/lBrJvSf4tt pic.twitter.com/lBrJvSf4tt

"Нас смущает поток бензовозов из России на Донбасс", - Тымчук - Цензор.НЕТ 6314

"Нас смущает поток бензовозов из России на Донбасс", - Тымчук - Цензор.НЕТ 8972
"Нас смущает поток бензовозов из России на Донбасс", - Тымчук - Цензор.НЕТ 7543
"Нас смущает поток бензовозов из России на Донбасс", - Тымчук - Цензор.НЕТ 5301

https://twitter.com/tombreadley/status/509784384463843328 Развернуть https://twitter.com/# Ответить https://twitter.com/# Ретвитнуть https://twitter.com/# В избранное

Ещё
показать весь комментарий
10.09.2014 22:25 Ответить
+25
Петро Олексійович,ви можете пояснити всім своїм виборцям,чому Ви,як Головнокомандуючий розвели такий срач в Армії,і зовсім нічого не робите , як Президент, з тими,хто продовжує срати в країні. Ви неспроможні,чи Вас все влаштовує?
показать весь комментарий
10.09.2014 22:20 Ответить
+25
Провал «блицкрига» Путина и распад России "Нас смущает поток бензовозов из России на Донбасс", - Тымчук - Цензор.НЕТ 8226 http://www.charter97.org/ru/news/2014/9/10/115071/comments/ "Нас смущает поток бензовозов из России на Донбасс", - Тымчук - Цензор.НЕТ 6088119
14:46, Алексей Халапсис, «Новый регион» - http://www.charter97.org/ru/news/politics/ Политика
31465 просмотров"Нас смущает поток бензовозов из России на Донбасс", - Тымчук - Цензор.НЕТ 8140
Дезинтеграция РФ выгодна слишком многим странам и структурам.
Ловушка захлопнулась. Сам ли Путин в нее попал, неверно оценив расклады, или его специально дезинформировали, - сейчас уже не важно. Важно то, что Россия в глазах всего мира стала восприниматься как Империя Зла.
Это дает прекрасный повод другим игрокам ее раздерибанить. Ослабление, а по возможности - дезинтеграция России, выгодна слишком многим странам и структурам, которые не упустят такой шикарный повод, который им предоставил Путин. Есть серьезные основания полагать, что принципиальное решение уже принято - и не только на уровне официальных лиц, а и на уровне структур неофициальных, но не менее важных. Чтобы мысль моя была ясна, воспользуюсь исторической аналогией.
С нападения Германии на Польшу 1 сентября 1939 года началась Вторая мировая война. Сейчас это известно всем (кроме, конечно, Царева). Но в сентябре 1939 года об этом не знал никто. То есть, при нападении на Польшу Гитлер не думал, что он начинает мировую войну. Он был уверен, что ему «простят» Польшу, как закрыли глаза на Австрию и Чехословакию. Когда 3 сентября Англия, Франция и их союзники (Австралия, Новая Зеландия и др.) объявили ему войну, Гитлер пришел в шоковое состояние. Присутствующий при этом Герман Геринг произнес: «Если мы проиграем эту войну, то нам остается уповать лишь на милость Божию». Кстати, показательно, что войну Гитлеру объявили вовсе не «ястребы» типа Черчилля, а весьма нерешительные и склонные к компромиссам Чемберлен и Даладье. Они не хотели, но пришлось. Здесь действовала логика процесса.
Потом была «Странная война», оккупация немцами Дании, Норвегии, Бельгии, Голландии, фантастически быстрый и эффективный захват Франции, «Битва за Британию». Затем - нападение на СССР, разгром частей РККА летом-осенью 1941, стремительное продвижение на восток…
В сущности, к началу 1942 года Германия была на вершине своего могущества. Не удались лишь два блицкрига - воздушная «Битва за Британию» немцами была проиграна (что не позволило перейти к осуществлению плана «Морской лев»), и сорваны сроки плана «Барбаросса». Тем не менее, никогда еще в истории Германия не владела такими огромными территориями в Европе, никогда еще на ее благо не работало столько людей. Казалось бы, ничто не могло остановить победоносного шествия немецкой армии и ничто не могло поколебать веру немцев в стратегический гений своего фюрера.
Однако наиболее дальновидные люди уже тогда начали понимать, что даже тактические победы не предотвратят стратегического поражения государства, против которого, за исключением нескольких не слишком надежных союзников, ополчился весь мир. В феврале 1942 года тот же Геринг сказал новоназначенному министру вооружений Шпееру: «Если после этой войны Германия сохранит границы 1933 года, можно будет сказать, что нам крупно повезло».
Дурное предчувствие не обмануло рейхсмаршала. После войны Третий Рейх не только не сохранил границы 1933 года, но и вообще перестал существовать. По понятным причинам, мнение Геринга не стало тогда достоянием широкой немецкой общественности, пребывавшей под гипнозом ура-патриотического угара. Отрезвление наступило позже…
Вернемся к современной России. У Путина не получился блицкриг в «Новороссии», а реакция Запада стала для него неожиданностью (он рассчитывал, что Крым ему «простят» как Южную Осетию и Абхазию). Теперь его задача - «выйти» из игры с минимальными потерями. Другое дело, что сделать это Путину едва ли позволят.
Сейчас даже не стоит вопрос: «останется ли Крым российским?». Реальный вопрос заключается в том, сохранит ли РФ границы 2013 года, и вообще, сохранится ли Россия как государство? Если сохранится - ей еще «крупно повезет». Кое-кто из путинского окружения (не буду называть имен) в такое «везение» уже не верит, лихорадочно распродавая свои активы в России.
Запущен очень важный механизм. В ближайшие два-три года мир кардинально изменится. Не факт, что он станет лучше, но однозначно - станет иным. И в этом новом мире будет совсем другая геополитика…
показать весь комментарий
10.09.2014 22:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ГРАЖДАНИН РОССИИ ОБЬВЛЯЕТ СВОИ САНКЦИИ АМЕРИКЕ ( смотреть до конца русского идиота) http://www.youtube.com/watch
показать весь комментарий
10.09.2014 22:32 Ответить
"Нас смущает поток бензовозов из России на Донбасс", - Тымчук - Цензор.НЕТ 6372
показать весь комментарий
10.09.2014 22:32 Ответить
Друзі, спротив, які ми зустріли з боку парламентарів по законопректу "Про очищення влади" цього тижня, лише підтверджує, що ми як ніколи близькі до прийняття нашого люстраційного закону. Тому нам дуже потрібна ваша підтримка у вирішальний день для голосування - 16 вересня. Чому 16-те?

По-перше, в середу навмисно не зібрався профільний комітет Жванії. І навіть якщо ми отримали б закон, правомірність такого голосування могла б бути потім оскаржена в суді. 16 вересня вичерпається двотижневий термін, який відводиться комітету на розгляд поправок, і тоді в парламентарів вже не буде жодних юридичних підстав за нього не голосувати.

По-друге, депутати прийняли рішення працювати у відкритому режимі лише раз на тиждень. Це означає, що засідання Парламенту вчора відбувалося в закритому режимі, а значить, ми не могли контролювати поведінку кожного депутата. Відкрите засідання 16 вересня нам таку змогу надасть.

По-третє, 16 вересня ухвалюватимуть угоду з Євросоюзом. Це буде дуже символічно, якщо в один день Рада узаконить дві ключові вимоги нашого Майдану: європейський вибір і люстрацію.

Дякуємо усім іще раз за те, хто залишається вірним ідеалам Майдану і долучається до наших акцій з вимогою узвалити закон "Про очищення влади". Ми продовжуємо контролювати роботу парламентарів на кожному етапі, щоб вже 16 вересня отримати готовий люстраційний закон "Про очищення влади". Місце зустрічі незмінне - 16 вересня, Верховна Рада. Разом переможемо!
Єгор Соболев
показать весь комментарий
10.09.2014 22:33 Ответить
Так вроде бы угоду з ЕС должны были ратифицироваь 12 сентября???? Что перенесли? И обосновывали, что это надо сделать именно до 15.09.2014
показать весь комментарий
10.09.2014 23:31 Ответить
Походите в Киеве по кабакам, посмотрите на контингент посетителей, вспомните что в стране идет война, сколько парней уже погибло и воскликните "Дайте мне автомат...."
СУМНО.
показать весь комментарий
10.09.2014 22:33 Ответить
Вы правы. В Киеве праздник жизни, рестораны, клубы полны - "жизнь удалась".
Гибнут простые парни и мужчины, у которых часто ни жилья, ни работы, ни надежд. Только их родители воспитали патриотами, Людьми, а быдло на тачках и с "девушками" выросло в семьях воров и проходимцев, для которых никогда не было ни Родины и ничего святого.
Так и живут.
показать весь комментарий
10.09.2014 23:01 Ответить
А хто в Києві танки ремонтує, хліб пече, дітей навчає, ешелони водить, виробляє електроенергію і будівельні матеріали???

Не хаміть киянам!

Кияни - працюють. Дітей ростять, за онуками дивляться...

"...а быдло на тачках и с "девушками" выросло в семьях воров и проходимцев, для которых никогда не было ни Родины и ничего святого" - це якраз останнім часом і є даунбасята і лугандони... в основному.

За ці 12-14 років маса ублюдків з даунбасії і лугандонії якраз і приперлись в Київ...

Гинуть патріоти.
Із наших сімей. Наші рідні і близькі...

У яких і житло є, і кар'єра, і плани на життя.
Правда - у багатьох, на жаль - були...

Так що - тримайте язик за зубами, а грудну жабу - на прив'язі!

А якщо жаба таки давить - можете під'їхати у Київський військовий госпіталь і допомогти пацанам... Хоча б утку винести. Якщо довірять...
Мед-і-кор...
показать весь комментарий
11.09.2014 00:07 Ответить
Говна кацапсинского много.Весь мир засрали.
показать весь комментарий
10.09.2014 22:33 Ответить
Что значит "смущает"? Они там на кофейной гуще гадают? Чем разведка занимается?
показать весь комментарий
10.09.2014 22:33 Ответить
Ставим в церквях свечи за упокой Владимира (фамилий "Путин" в царстве метвых нет).
Ставить на канун - (квадратный столик) с Распятием.

Заказываем сороуст за упокой Владимира.

Наводим порчи и проклятия (кто умеет) на Владимира.
показать весь комментарий
10.09.2014 22:34 Ответить
А россиян смущает цена на нефть, которая за последних два месяца подешевела на 15%. Если динамика цен сохранится - смотрим на экранах мира новый блокбастер "Смерть бензоколонки"
показать весь комментарий
10.09.2014 22:36 Ответить
"Нас смущает поток бензовозов из России на Донбасс", - Тымчук - Цензор.НЕТ 1705
показать весь комментарий
10.09.2014 22:41 Ответить
За последние 2 месяца и на 10% не подешевела. Кстати, в декабре 2008 года нефть была 39$, да-да, 39 долларей
показать весь комментарий
10.09.2014 22:46 Ответить
Это ты с 1998- попутал, когда в ******** деревянный с пяти до двадцати пяти за доллар вальнул. А в 2008-м нефть стоила в районе 110-120.
показать весь комментарий
10.09.2014 23:32 Ответить
Ты ведь быдло, ты ведь хохол, ты Украины донькин кааазёл! На, бiдло, 24 декабря 2008 рiк 36 баксiв http://news.yandex.ru/quotes/1006.html
показать весь комментарий
11.09.2014 02:03 Ответить
Неправда ваша, в рАшке цена на бензин и на газ для отопления растёт. ГазПРЁМ выживет за счёт внутреннего потребления.
показать весь комментарий
10.09.2014 22:48 Ответить
Путлер ударит перед самыми выборами, и ударит по нескольким направлениям..
показать весь комментарий
10.09.2014 22:38 Ответить
ГРАЖДАНИН РОССИИ ОБЬВЛЯЕТ СВОИ САНКЦИИ АМЕРИКЕ ( смотреть до конца русского идиота) http://www.youtube.com/watch
показать весь комментарий
10.09.2014 22:38 Ответить
"Нас смущает поток бензовозов из России на Донбасс", - Тымчук - Цензор.НЕТ 8271
показать весь комментарий
11.09.2014 01:34 Ответить
чрезмерное употребление шоколада делает человека счастливым и притупляет инстинкты факт на лицо порошенко счастлив и удовлетворён,а нам могила
показать весь комментарий
10.09.2014 22:39 Ответить
пэтя очередной раз облажался. сам, или с помощью фарфорозубого и др. подтанцовки, роли не играет. и вообще, он на своем месте?! он соображает, что творит, что говорит?! мы уже насмотрелись его победоносных заявлений об освобождении донбасса! и красование перед камерами фарфорозубого ничтожества с мобилой никогда не забудем! помнится как то в прямом эфире (вопрос йули), пэтя признал свою недальновидность. похоже она прогрессирует!
показать весь комментарий
10.09.2014 22:40 Ответить
За полгода войны власти ничего не сделали, для обороны границ государства. После захвата крыма, никто не выкопал рвы и не минировал поля границ по периметру с границей расеи. Минобороны не захотело, постепенно, нарастить численность военнослужащих до 500.000 чел. Минобороны не обеспечило надежную доставку продовольствия, для сил добровольческих отрядов. Не говоря о вооружении. Никто не наказан за промахи под Илловайском. Никого не нашли и не наказали за расстрел на майдане. Похоже искать не будут, дело замнут и все. Складывается впечатление, что полстраны сдадут в ближайшее время. Будем надеяться, что этого не произойдет. Но, надежды мало. Лучше быть на готове к побегу из города, который захвачен окупантами.
показать весь комментарий
10.09.2014 22:43 Ответить
Ні . Їх треба буде різати під час сну .
показать весь комментарий
10.09.2014 22:48 Ответить
Молодец, хорошо методичку излагаешь.
показать весь комментарий
10.09.2014 22:48 Ответить
"...нарастить численность военнослужащих до 500.000 чел..." - ДАЁШЬ, ЧИСЛЕННОСТЬ ВОЕНОСЛУЖАЩИХ ДО 5 000 000 ЧЕЛОВЕК !!! Тогда точно не сунутся, а еще по танку каждому офицеру, а рядовому БТР, и вокруг ядерные фугасы и тебе норду северному один в жопу.
показать весь комментарий
11.09.2014 00:06 Ответить
Скорее всего это не горючка для транспорта, а водка, что бы их хоть чем то занять шоб не разбежались
показать весь комментарий
10.09.2014 22:45 Ответить
Бензовозы очень хорошо горят
показать весь комментарий
10.09.2014 22:46 Ответить
пока северо-востоке зоны конфликта российские войска уходят, на юге, на Мариупольском направлении, они накапливаются", - отмечает Тымчук. https://censor.net/n302105

К сожаленью, такой сценарий более реалистичный: с одного места перемещаются в другое... Дай Бог нам разоблачить планы врага и победить его!!!
https://censor.net/n302105
показать весь комментарий
10.09.2014 22:50 Ответить
да не, это всё точно не для отвода, отхода или отступления делается.
показать весь комментарий
10.09.2014 22:51 Ответить
Елена Кардаш
Люди, передавайте знайомим, якщо е потреба!!!!
Пострадавшим в АТО- протезы бесплатно, высококачественные!!!Телефоны:067 673 10 40
267 92 74
показать весь комментарий
10.09.2014 22:53 Ответить
Шо за хрень такая ? Твари http://gazeta.dt.ua/internal/tin-viyni-derzhava-nazhivayetsya-na-krovi-biyciv-torgashi-zaroblyayut-na-patriotizmi-gromadyan-_.html

Перелік майна яке на даний час продається!!!!! тільки з двох частин Рівненської області ,В/ч А0153 (м. Сарни). Вісім зенітно-самохідних установок "Шилка" 1975 року виготовлення по 639 663 грн. та 83 гармати калібру 85 мм Д-44 (1946-1957 р. в.) по 9 тис. грн. Розвідувально-інформаційний центр армії на базі легкого броньованого транспортера-тягача (1987 р. в.) за 1 млн. 821 тис. грн. П'ять станцій попередження про опромінення СПО-30 (1951 р. в.) по 1 709 грн. та 9 дизельних електростанцій (1975-1989 р. в.) по 15 704 грн. П'ять рухомих розвідувальних пунктів "Вал" на базі броньованих БМП-1 по 315 601 грн. та автоматизований звуковий комплекс розвідки вогневих позицій артилерійських гармат і мінометів за 402 тис. грн. Топографічний прив'язник УАЗ-452Т-2 за 46 230 грн. Три тренажери 9Ф660 операторів протитанкових ракетних комплексів по 15 786 грн., два вогневих тренажери 9Ф619 по 9 417 грн., дві системи зовнішнього електропостачання 9И111 по 11,537 тис. грн. На гусеничному ходу станція наземної радіолокаційної артилерійської розвідки "Леопард" (1976 р. в.) за 11,279 тис. грн. та шість переносних електронних планшетів командирів стрілків-зенітників 1Л15-1 (1983 р. в.) по 440 632 грн. Автокрани по 46-51 тис. грн. Обмивально-нейтралізаційні машини на базі ЗІЛ-131 по 22 518 грн. Самохідні пускові установки 9П113 по 285 660 грн. Швидкохідні гусеничні плаваючі пункти розвідки та керування "Овод-М-СВ" та "Сборка" по 972 438 тис. грн. Пункти управління 9С482М-4 по 305 948 тис. грн. Бойові машини зенітно-ракет­них комплексів "Стре­ла-10" по 344,474 тис. грн. Комплекс для керування вогнем батареї зенітних гармат на базі УрАЛ по 437,472 тис. грн.

А також автомобілі УАЗ, вантажівки та чималий арсенал ручної зброї. Зокрема, сотні автоматів АКС-74У та АКМ, 9 мм пістолети ПБ, 40 мм гранатомети РПГ-7 (по 1 280 грн.) та ZB-30 (по 1 705 грн.), 11,43 мм пістолети-кулемети Томпсона зразка 1942-го (по 440 грн.) та кулемети "Максим" (по 918 грн.).

В/ч А-4559 (Оржів). Двісті чотири 85 мм гармати Д-44 та 18 гармат Д-48 по 11 537 гривень. 212 гармат Т-12Н 100 мм по 62 390 грн., 49 гармат Д-30 та одна Д-68 по 147 тис. грн. 108 гаубиць 152 мм Д-20 по 302 652 грн., 103 "Гіацинт-Б" по 331 641 грн., 16 2Б9 "Васильок" по 107 тис. грн., 26 самохідних гаубиць 122 мм 2С1 "Гвоздика" по 573 694 грн., 44 самохідних гаубиць 152 мм 2С3 "Акація" по 811 354 грн. та 43 самохідних СГ 2С3М "Акація" по 811 163 грн. 45 самохідних гармат 203-мм 2С7 "Піон" по 1 млн. 502 тис. грн. та вісім П140 "Ураган" по 1 млн. 75 тис. грн. 14,5 мм зенітно-кулеметна установка ЗПУ-2 та шість 23 мм зенітних установок ЗУ-23-2. Десять ракетно-пускових установок 9П129 до комплексу "Точка" по 1 млн. 116 тис. грн. П'ять переносних протитанкових комплексів та апаратури 9П135М "Фагот" по 42 800 грн. 18 бойових машин ракетних протитанкових комплексів 9П138 "Град-1" по 351 тис. грн., 106 9П148 "Конкурс" по 467 тис. грн., 9П149 "Штурм-С" за 636 тис. грн. Чотири полкових майстерні ПМ-2-70 по 270 тис. грн. Уніфіковані компресорні станції УКС-400В та майстерні техобслуговування МИР-АР. А також 11 шасі ЗІЛ-131В по 9 315 грн. П'ять 76 мм гармат ЗІС-3 (1945-56 р. в.) по 3 350 гривень та п'ять 57 мм гармат ЗІС-2 (1946-47 р. в.) по 2 460 гривень. Три шасі від БТР-60 по 33 360 гривень. П'ять ГАЗ-66 (1985-90 р. в.) за ціною від 5800 до 6650 грн., ЗІЛ-130 (1982 р.в.) за 7680 грн. та 59 вантажівок ЗІЛ-131 (до 1991 р. в.) - 9 400-10 423 грн. 24 вантажівки ЗІЛ-131 (1971-1990 р. в.) за ціною від 15 до 30 тисяч гривень.
показать весь комментарий
10.09.2014 22:56 Ответить
Тролльные дебилы
показать весь комментарий
10.09.2014 22:57 Ответить
В итоге тымчук, вступив в партию иуд причастных к сдаче территории, оказался банальным *********.
показать весь комментарий
10.09.2014 22:59 Ответить
...а ти що сумнівався ? Хто про що а ВОШИ про МИЛО
показать весь комментарий
10.09.2014 23:06 Ответить
Везут стекломой и соляру для крематориев.
показать весь комментарий
10.09.2014 23:01 Ответить
бензовозы это прекрасная мишень
показать весь комментарий
10.09.2014 23:05 Ответить
Нас смущает поток бензовозов из России на Донбасс...

...так пегггемігіє ж. ГАМНОКАНВОЄМ ПІДВЕЗУТЬ СНАРЯДИ І ЖРАЧКУ І МОЖНА ЗНОВУ МИГГГОТВОГГГИТИ....
показать весь комментарий
10.09.2014 23:05 Ответить
Стопудов, стекломой везут ************ им без этого дела скучно и воевать нехочется.
показать весь комментарий
10.09.2014 23:06 Ответить
"Нас смущает поток бензовозов из России на Донбасс", - Тымчук - Цензор.НЕТ 9190
показать весь комментарий
10.09.2014 23:07 Ответить
а за нас Сигал и Микки Рурк =)
показать весь комментарий
11.09.2014 02:22 Ответить
и треснув Мир на пололам ....
показать весь комментарий
11.09.2014 07:52 Ответить
Меня всё смущает. От Порошенко и до самых окраин.....
показать весь комментарий
10.09.2014 23:09 Ответить
Да не кто не вышел позвоните в Донецк только прибывают!!!
показать весь комментарий
10.09.2014 23:12 Ответить
Это если из Донецка смотреть, то заходят. А из Киева видать, что выходят.
показать весь комментарий
11.09.2014 08:55 Ответить
Все войны России были ею либо проиграны, либо победа оказывалась пирровой, пропагандистской

Одним из краеугольных камней советской идеологии был постулат о непобедимости русской армии. Но так ли это на самом деле? Не будем сильно уходить во глубину веков и вспоминать о битве на Калке, о разорении русских городов Батыем, о том, что сотни лет русские князья были данниками или сборщиками дани для Золотой Орды.
Не будем говорить о Деулинском договоре 1618 г., по которому Речь Посполитая отобрала у России половину ее западных территорий, включая Смоленск (в своем патриотическом романе «Стена» Владимир Мединский преподносит оборону Смоленска как триумф русского оружия и воли, но о том, что город в конце концов был занят поляками, он упомянуть стесняется).
Не будем даже загонять патриотов в угол напоминанием о полном поражении России в Крымской войне (1853-1856 гг.), - сосредоточимся исключительно на XX веке, в котором, кстати, родились все нынешние сторонники концепции непобедимости русской армии.
Если мы посмотрим на факты, то увидим, что все войны, в которых принимала участие Россия, были ею либо проиграны, либо победа была формальной, а на деле оказывалась Пирровой и оборачивалась поражением.
Войны, проигранные Россией
Вот перечень войн, в которых «непобедимые» русские войска и, если угодно, русский народ были побеждены безоговорочно.
1904-1905 гг., Русско-японская война: уничтожение российского флота при Цусиме, падение Порт-Артура, унизительный Портсмутский мир, по которому Россия отдала южный Сахалин и все свои позиции в Маньчжурии.
1914-1918 гг., Первая мировая война: катастрофическая череда разгромов русской армии, которая за исключением кратковременного Брусиловского прорыва, никакими успехами себя не зарекомендовала.
Около 3 миллионов российских солдат погибло, 2,5 миллиона попало в плен. Россия, представленная Совнаркомом, подписывает Брест-Литовский договор, теряя Эстонию, Латвию, Литву, Польшу, Украину (т.е., львиную долю своих наиболее развитых индустриальных территорий) и Южный Кавказ.
1919-1920 гг., Советско-польская война: общие потери советской стороны не известны, но только в результате поражения под Варшавой (август 1920) погибло 25 000 красноармейцев, 60 000 попало в польский плен, 45 000 было интернировано немцами.
Война закончилась подписанием Рижского договора, по которому советское (читай: российское) правительство теряло всю Западную Белоруссию и отказывалось от претензий на Западную Украину.
1979-1989 гг., Афганская война: 15 000 (по некоторым оценкам, 26 000) советских солдат погибло, Советский Союз не смог достичь ни одной из поставленных в войне целей, в наиболее успешный период советские войска контролировали только около 15% территории Афганистана.
Пирровы победы России
В некоторых случаях русская армия формально одерживала победы. но цена этих побед и достигнутые результаты делали их больше похожими на поражения.
Разгром Наполеона
Наиболее престижным всегда считалось поражение Наполеона. Еще бы, ведь Наполеон был великим полководцем и государственным гением (по его Кодексу до сих пор живут демократичесие европейские страны).
Между тем, у России с Францией не существовало ни геополитических, ни исторических, ни экономических проблем.
Наоборот, эти страны имели широкое поле для сотрудничества. Зачем же русским было воевать с Наполеоном?
Переход Суворова через Альпы - пример перевранной военно-политической глпости и авантюры возведенной в героизм. Выступившие в 1799 году из Северной Италии русские и австрийские войска под командованием фельдмаршала Александра Васильевича Суворова, участвовавшие в войне Второй коалиции, через Альпы в направлении Австрии.
В походе армия Суворова прошла с боями через Сен-Готард и Чёртов мост и совершила переход из долины Рёйса в Мутенскую долину, где попала в окружение. Однако в сражении в Мутенской долине русская армия вышла из окружения, после чего совершила переход через заснеженный труднодоступный перевал Рингенкопф (Паникс), откуда через город Кур направилась в сторону России. Цель похода - разгром французских войск в Швейцарии - достигнута не была.
Ответ очень простой: эта война была нужна Британии, которая стремилась уничтожить Французскую Республику. За каждые сто тысяч солдат континентальных войск Британия платила России огромную сумму в 1 250 000 фунтов стерлингов, послала в Россию по ленд-лизу 150 000 ружей (в России ведь, как обычно, только лес и пеньку могли конструировать) и военных специалистов, списала русские кредиты (в том числе огромный голландский заем в 87 млн. гульденов), что, для неспособного к эффективному экономическому развитию крепостнического режима, было весьма «кстати».
В 1805 году русский император Александр I сколотил Третью антифранцузскую коалицию и направился интервенцией во Францию через Австрию, но французы прогнали русскую армию от своих границ, а затем 2 декабря разгромили под Аустерлицем.
2 июня 1807 года войска Александра вновь были разгромлены - под Фридландом.
И на этот раз Наполеон наперекор логике военной выгоды не стал преследовать русских! Более того: он даже не перешел границы России, хотя, если бы он вдруг замышлял поход в Россию, то лучший момент сложно было бы себе представить: страна была абсолютно не защищена.
Но Наполеон преследовал лишь одну цель: союз с Россией. Ради этого он обмундировал за счет французской казны 6732 солдат и 130 генералов и штаб-офицеров русских пленных (пришедших с Суворовым на границы с Францией со все той же агрессивной целью) и 18 июля 1800 года отправил их безвозмездно (без взаимообмена !) на родину.
Ради этого союза великий полководец не стал требовать в Тильзите контрибуции с трижды (дважды - лично им) наказанной за агрессию России.
Более того (это уже вообще рекорд щедрости и христианского прощения врага своего): Россия еще и получила Белостокскую область! Все ради мира и союза.
Победы России в кампании 1812 года и в заграничных походах 1813-1814 годов были одержаны во многом благодаря английским поставкам военных материалов (пороха, свинца и ружей), а также прямой британской помощи деньгами, а также тяжелыми климатическими условиями. В России исторические учебники до сих пор с благодарностью поминают зиму.
Фактически проиграв Наполеону битву под Боролино, Кутузов (якобы, Кутузов) сумел вынудить Наполеона бежать, перекрыв ему коммуникации, что в преддверии суровой зимы грозило его армии гибелью.
Россия импортировала порох из Англии: за 1811-1813 годы его было ввезено 1100 тонн. Английские поставки покрыли до 40% объема пороха, полученного армией и флотом в 1812 году.
Российская империя импортировала свинец для пуль в больших объемах вплоть до завершения своего существования.
Летом 1811 года англичане по особому секретному договору поставили в Россию 1000 тонн свинца после длительного перерыва подобного рода поставок из-за континентальной блокады. Таким образом, российская армия стреляла пулями, отлитыми из британского свинца - другого просто не было. Вероятно, поставка 1000 тонн свинца в 1811 году спасла Россию от поражения в 1812 году.
Также Англия фактически оплатила всю военную кампанию России. Так, в 1812-1814 годах Англия предоставила России субсидии на общую сумму 165 млн. рублей, что с лихвой покрыло все военные расходы (по отчету министра финансов Канкрина, российская казна в 1812-1814 годах потратила на войну 157 млн. рублей).
И это не считая «гуманитарной» английской помощи. Так, на восстановление послепожарной Москвы английское купечество безвозмездно передало России 200 тысяч фунтов стерлингов (примерно 1,8 млн. рублей). Всего же частные пожертвования английского общества России составили около 700 тысяч фунтов (более 6 млн. рублей).
Что выиграла Россия и ее народ от победы над Наполеоном? Ничего. Более того, это замедлило прогресс человеческой цивилизации и продлило существование неэффективных экономических систем.
Россия была опустошена, а Москва вообще сгорела.
Зимняя война с Финляндией
Советско-финскую войну 1939-1940 гг. СССР фактически проиграл, ибо не выполнил своей основной задачи (аннексии Финляндии) и потерпел колоссальные людские потери (ок. 170 000 погибших и пропавших без вести; более 300 000 раненых и обмороженных), почти в 8 раз больше, чем финская сторона.
Вторая мировая война 1939-1945
Несмотря на многократный перевес в живой силе и технике (25 000 танков против 3700 немецких при подавляющем превосходстве советских танков по техническим характеристикам) и многолетнюю подготовку к агрессивной войне, вся кадровая Красная Армия была разгромлена в первые 3 месяца войны и немецкие войска подошли к Москве.
Более 4 миллионов солдат Красной Армии сдались в плен, около 1,5 миллиона дезертировало и примерно столько же было убито. Ущербная власть порождает не только ущербную жизнь, но и массовую ненависть к такой стране.
После знаменитого приказа №270 «Ни шагу назад», введения практики заградотрядов и взятия в заложники членов семей военнослужащих более миллиона солдат и офицеров Красной Армии было расстреляно своими.
Всего за годы войны военными трибуналами было осуждено 2 530 683 человека. Два с половиной миллиона.
Из них только 994 тысячи человек были военнослужащими. Полтора миллиона осужденных военными трибуналами - гражданские лица. К высшей мере наказания приговорено 217 080 человек.
И это - только по линии военных трибуналов, не считая приговоры Особого совещания НКВД, не считая работу заградотрядов, не считая расстрелянных на месте командирами. Из 217 тысяч казненных 135 тысяч (10 дивизий) - это военнослужащие, 82 тысячи - гражданские лица.
В результате многочисленных преступлений советской власти против человечества Россия понесла колоссальные потери, а победить Германию удалось только с помощью резервистов и союзников.
Несмотря на чудови
показать весь комментарий
10.09.2014 23:13 Ответить
Несмотря на чудовищные жертвы, СССР снова не выполнил своей основной задачи (захвата мира или хотя бы Европы). Захватить удалось только ряд стран Восточной Европы и половину Берлина, а дальнейшая агресия была остановлена появлением у США ядерной бомбы. Никакой победы в 1945 году не было, учитывая первоначальные цели, которые ставило перед собой руководство СССР, разжигая эту войну.
Именно поэтому День Победы 9 мая начали праздновать только при Брежневе, который любил различные торжественные события. Никто из сталинской гвардии не считал, что СССР победи в этой войне, и праздновать было нечего: все они понимали, что без экспансии СССР обречен.
Так и случилось: побежденная Германия стала локомотивом Европы, а Советский Союз перестал существовать.
Следует отметить варварское поведение «победителей» в завоеванной Германии: ими было убито и изнасиловано 2 миллиона немок.
Ничего похожего в зоне американской оккупации не было. Блокада Западного Берлина, выжившего только благодаря воздушному мосту союзников, вошла в историю как пример бесчестия.
После войны это «геройское» войско до 1956 года вело войну с УПА, уничтожив украинскую армию только геноцидом и репрессиями против мирного населения.
Таким же геноцидом и карательными операциями Красная Армия занималась в Венгрии в 1956 году, залив кровью Будапешт. Соотношение сил было 1 к 40, и СССР сумел подавить восстание.
Аналогично случилось и в Чехословакии в 1968 году при соотношении сил 1 к 30, при том, что чехословацкая армия не оказывала сопротивления оккупантам.
Афганская война 1979-1989
Введение «ограниченного контингента» советских войск в Афганистан имело катастрофические последствия для СССР и в значительной степени способствовало его распаду.
В ходе этой войны погибло более 26 000 солдат и офицеров, а получили серьезные ранения более 100 тысяч человек. Многие, прошедшие афганскую войну, получили «афганский синдром».
На поддержку кабульского правительства из бюджета СССР ежегодно расходовалось 800 миллионов долларов США.
На содержание 40-й армии и ведение боевых действий из бюджета СССР ежегодно расходовалось от 3 до 8,2 миллиардов долларов США.
Первая Чеченская война 1994-1996
Первая чеченская война была проиграна Россией, и в результате был заключен позорный для России Хасавюртский мир, в результате которого русские войска полностью выводились из Чечни.
Соотношение сил было 1 к 150 в пользу России.
Вторая Чеченская война 1999-2000
Исход Второй Чеченской войны невозможно признать однозначно победным: с одной стороны, вооруженному сопротивлению боевиков был положен конец, но с другой, теперь каждый год правительство РФ платит Чечне изрядную контрибуцию под видом федеральных дотаций, а Рамзан Кадыров и его группировка хозяйничают в Москве. Кто кого победил - очень спорный вопрос.
Грузинская война 2008
Героическая победа русской армии над маленькой Грузией при соотношении сил 1 к 30 не позволила России получить полный контроль над страной: удалось только отделить от Грузии Абхазию и Южную Осетию и превратить их в депрессивные регионы.
Тем не менее, на общем фоне именно Грузинская война для России является наиболее успешной.
И вот, теперь пришло то, что и в голове не укладывалось. Какие шансы у России в войне с Украиной?
Россия изо всех сил старается не признавать, что ведет против Украины полноценную войну. О чем это говорит? Только о том, что у России даже теоретически нет ни сил, ни средств на подобную авантюру.
Украина не Чечня, не Грузия и не Афганистан. Ее население более 40 миллионов человек, а по территории Украина - крупнейшая страна Европы. Украинская армия, несмотря на ее систематическое уничтожение русской агентурой на протяжении десятилетий, остается боеспособной и очень быстро наращивает силу и приобретает боевой опыт.
В то же время со стороны России воюет спецназ и наемники, то есть самые подготовленные спецы.
Они не смогли справиться с украинской армией и добровольческими батальонами в самый сложный для Украины период, зато дали возможность получить бесценный боевой опыт.
Начало использования Россией кадровой армии и срочников говорит о серьезных проблемах в пополнении личного состава советников и наемников и резком снижении боеспособности ее войск. Русские срочники не имеют достаточной мотивации и не смогут результативно воевать на территории Украины.
В Украине их ждет ожесточенное сопротивление людей, уже имеющих серьезный боевой опыт и боевую технику, не уступающую русской.
Даже в случае возможных прорывов украинской обороны закрепиться русская армия не сможет, как и контролировать оккупированные территории. Поддержка со стороны местного населения стремительно сокращается.
Еще один очень серьезный деморализующий аспект - позиция властей РФ по отношению к своим военнослужащим.
По давней традиции их бросают при первом же удобном случае. Погибшие в Украине русские бойцы считаются пропавшими без вести или пострадавшими на территории РФ, их семьям не выплачиваются компенсации и даже не выдаются тела.
Потери скрываются, а похороны проходят тайно, безо всяких почестей. Россия признает себя агрессором и ведет себя соответственно, а это никак не может поднять боевой дух ее солдат, которые не понимают, ради чего они должны умереть.
А для Украины война с Россией - это самая настоящая Отечественная война, война за независимость и на своей земле.
В то же время, мировая общественность осудила агрессию России против Украины. Западные страны уже ввели экономические санкции против России и не исключен вариант поставок военной техники и вооружений в Украину, а в случае дальнейшей эскалации и прямая военная поддержка со стороны США и НАТО.
С экономической точки зрения Россия - бедная страна, которая не в состоянии прокормить даже маленький Крым.
В случае оккупации лишь только Донецкой и Луганской областей нагрузка на бюджет России окажется непомерной и приведет к серьезным проблемам в самой России.
Таким образом, у России нет ни малейших шансов оккупировать Украину военным путем. Это возможно только в одном случае - предательстве в высших эшелонах власти и саботаже со стороны военного командования.
Для тех, кто переживает по поводу наличия у России ядерного оружия: это блеф. Мало того, что сами ядерные заряды уже небоеспособны, сами их носители тоже оставляют желать лучшего.
Поэтому, как бы ни пыжились кремлевские вожди, стараясь в последние годы восстановить хотя бы видимость военной мощи, обмануть этим они могут только свой непритязательный электорат.
В истории мира существовало множество мифов и легенд о непобедимых армиях и полководцах. В конечном счете все эти армии и полководцы оказывались повержены, но легенды продолжали и продолжают жить, потому что были созданы объективно, различными народами.
Миф о российской непобедимости был создан самой Россией для собственного населения. В своем мифологическом творчестве российская пропаганда неплохо научилась представлять свои поражения своими победами и убедить население в подсознании тем, что Родина всегда куда-то зовет, но в чужие дали.
Мало кому приходит в голову, что на том знаменитом плакате изображена совсем не женщина-мать. Нет там ни женственности, ни материнства. Там кто угодно, но не Родина, не женщина и не мать. Там агрессивная властная требовательность, мужеподобие и совсем не женская рука, жест которой выражает скорее не призыв, а давящую угрозу, намек на скорые последствия за неподчинение.
показать весь комментарий
10.09.2014 23:14 Ответить
ЧТО ТУТ УДИВИТЕЛЬНОГО?
ЗАВОЗЯТ СЕРНУЮ КИСЛОТУ ДЛЯ РАСТВОРЕНИЯ УБИТЫХ БОЕВИКОВ.
ЕСЛИ УБЛЮДОК УБИТ - ДОЛЖНЫ ДАТЬ ДЕНЕЖНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ РОДСТВЕННИКАМ.
ЕСЛИ УБЛЮДОК ПРОПАЛ БЕЗ ВЕСТИ - НИКТО ....НИЧЕГО......НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН))
ВИДАТЬ КРЕМАТОРИИ НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ..........." С ПРОПАВШИМИ БЕЗ ВЕСТИ "
показать весь комментарий
10.09.2014 23:15 Ответить
А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО.........СКОРЕЕ ВСЕГО ДЕЛАЮТ ЗАПАС ГСМ ДЛЯ ЛУГАНДЫ.
ИЛИ ГОТОВИТСЯ ШИРОКОМАСШТАБНОЕ НАСТУПЛЕНИЕ.
показать весь комментарий
10.09.2014 23:17 Ответить
что тут может смущать???
технику готовят к атаке - ежу понятно...
не торговать же завозят)))
показать весь комментарий
10.09.2014 23:17 Ответить
Для чего топливо?;Для техники наверно!;Для какой ?;Ну уж точно не для весенне-полевых работ запасы делают!Границы нет,проходной двор!Заехал,выехал,заехал,да,***** на пульте кнопочки нажимает танчики двигаются,игра на нервах.Очень вероятно что ***** готовится к "зимней войне".
показать весь комментарий
10.09.2014 23:20 Ответить
Бензин нужен для заправки техники (танков, БТР, Градов и тягачей для смерчей).
Поскольку ***** верить нельзя, то мир он использует для накопления сил до ударного состояния и последующего настепления
показать весь комментарий
10.09.2014 23:31 Ответить
Почему это вас смушает?
Парошенко скозал там мир и войска 70% выведины.
А они со сваим от порашенко с особум статусом просто обеспечивают себя гсм
показать весь комментарий
10.09.2014 23:31 Ответить
Так называемая братская помощь - классический способ дерибана все меньшего бюджета федерации и дальнейшего ограбления населения. Особенно за границей во время войны.
показать весь комментарий
10.09.2014 23:33 Ответить
https://www.facebook.com/kavkazbattalion?hc_location=timeline "Нас смущает поток бензовозов из России на Донбасс", - Тымчук - Цензор.НЕТ 7575
https://www.facebook.com/kavkazbattalion?hc_location=timeline Добровольчий батальйон "Кавказ"
https://www.facebook.com/kavkazbattalion/posts/1465139887086773 около часа назад
Братья-украинцы!

Мы наконец-то смогли найти место, откуда мы могли бы выйти на связь, а
потому хотим сообщить вам последние новости, к несчастью, прискорбные.

Русские боевики сами решили начать охоту на нас, ведь те потери,
которые мы уже успели нанести этой алкашне, заставили ее задуматься над
тем, кто же действует у нее в тылу. Потеряв уже несколько патрулей из
трех человек (даже тут они соображают на
троих), эти собаки Путина крупными силами начали прочесывать местность.
Как вы понимаете, мы дали клятву не стрелять во время перемирия, но
порезать всю орду численность которой значительно превышает весь наш
батальон мы тоже не можем, потому что террористы вооружены автоматами и
будут стрелять, а мы действуем лишь холодным оружием.

Вчера,
однако, мы зарезали трех бандитов. Одна из этих свиней была одета в
казачью форму, но на поверку оказалась русским офицером из Екатеринбурга
- одним из тех оккупантов, которые держат изначально вольный Идель-Урал
в ежовых рукавицах. Второй был оккупант из Тулы - десантник, который
поехал убивать украинцев за 60000 рублей в месяц. Он, взятый в плен,
долго плакал и просил не убивать его, оправдываясь тем, что он приехал в
Донбасс защищать русских, не задумываясь над тем, что и он, и эти
«русские» - это обыкновенные головорезы, а никакие не защитники. Они
живут не только не по законам своей религии, но и даже не по
человеческим законам. Но оправдания ему не было - он отправился в Ад
вслед за своими собутыльниками. Третьим был простой русский террорист из
Мурманска, который приехал творить беззаконие в Украине еще в мае,
после событий в Одессе, когда российские СМИ зомбировали людей своей
бессовестной ложью об этих событиях. Он хотел расширить воображаемый
"русский мир" за счет украинских земель. Его мы тоже отправили в расход,
предварительно расспросив о расположении российских банд на местности.
Ждите сюрпризов, оккупанты!

Только что мы увидели множество
комментариев агентов ФСБ, утверждающих, что якобы мы провокаторы. Хотим
передать им, что ничто не останется безнаказанным, когда Кровавая
Империя падет - каждый ваш комментарий, разводящий здесь смуту, в итоге
отольется вам пулей в затылок. Особо отметился Иса Мунаев, известный
своей «борьбой» в Фейсбуке и предавший дело борьбы за свободный Кавказ.
Он написал, что мы являемся проектом ФСБ и ГРУ.

Мы хотим,
чтобы этот пес Иса знал, что мы лично спросим с него за все его
преступления, когда доберемся до его потной шкуры. Как эта собака может
упрекать нас в чем-то и говорить, что мы провокаторы, отрицая тот
неоспоримый факт, что Кавказ будет свободен лишь живя по завещанным нам
Пророком (с.а.в.с.) законам Шариата? Эти псы, одержимые чеченским
национализмом, предали нас в начале 2000-х, спасаясь бегством в Европу,
оставили одних терпеть лишения, добывая свободу для всего Кавказа по
знаменами Джихада. И они все, как и Иса лично, должны знать, что мы не
забыли их преступления и непременно спросим с них за это.

Слава Україні! Аллаху Акбар!
показать весь комментарий
10.09.2014 23:36 Ответить
U vas yest pravo otvechat ognem na ogon. Eto nie narushyt Vashe slovo.
Vy mozhete utichnit eto u vashego comandovaniya.

Spasibo Vam.
показать весь комментарий
10.09.2014 23:47 Ответить
Слава героям !
показать весь комментарий
11.09.2014 09:15 Ответить
А где ваша разведка?
показать весь комментарий
10.09.2014 23:49 Ответить
записывай:
2 вороны от правого угла, 2 шага от березы видишь? Только не спугни, майор Петренко еще не выспался. Так идем дальше... Позывной ла-ла-ла шифруешь методом сферической триангуляции, с посекундной смены цифр и букв с ланинницы на матницу.
показать весь комментарий
11.09.2014 00:27 Ответить
АА говорящая каска
показать весь комментарий
11.09.2014 00:05 Ответить
Уже давно понятно, что Порошенко врет своему народу. Он сказал, что в основе Минского Протокола лежит его мирный план. А из этого плана там всего два несущественных пункта. Остальное - путинское. Сейчас утверждает, что 70% российских военных выведено из Украины. Зачем он врет?
показать весь комментарий
11.09.2014 07:34 Ответить
Чтоб тебя ,дебила бяларускага, ввести в заблуждение.
показать весь комментарий
11.09.2014 08:02 Ответить
Меня не введет. А вот тебе, похоже, он ввел по самые помидоры.
показать весь комментарий
11.09.2014 08:22 Ответить
Государственный департамент США пока не имеет
подтверждений вывода большей части российских войск с территории
Украины, о чем накануне заявил президент Украины Петр Порошенко. https://censor.net/n302173Источник: https://censor.net/n302173
показать весь комментарий
11.09.2014 13:59 Ответить
а чо тут такого??? Лисичанский НПЗ не працюе ... ось вони и возють ... кстати у нас в Казахстане проблемы с соляркой и АИ92-93
показать весь комментарий
11.09.2014 07:50 Ответить
это может быть тактический ход, прозвучавший на весь мир.и им, чтобы не ударить в очередной раз лицо в ...прийдется убраться.
показать весь комментарий
11.09.2014 08:01 Ответить
Поцлеру придется убраться из расеи - вот основная цель мирового правительства.
показать весь комментарий
11.09.2014 08:04 Ответить
https://censor.net/news/302105/nas_smuschaet_potok_benzovozov_iz_rossii_na_donbass_tymchuk А что тут смущаться. России нужно много бензина в Украине на
Груз 200 - Адские машины убийцы Путина по сжиганию ватного мяса
https://www.youtube.com/watch?v=zWrm-dkj2QI&list=UUJHMRpGG8QXOznf-RXxIAEg&index=12
показать весь комментарий
11.09.2014 08:14 Ответить
"СМУЩАЮТ"??? Так раздолбайте их - в ЧЁМ проблема? Или ОПЯТЬ будете , уроды, простыми статистами, как в ПОЗОРЕ с Крымом?
показать весь комментарий
11.09.2014 08:57 Ответить
Тимчуку - Пусть это не смущает. Такое делается ВСЕГДА когда бронетехника собирается делать марш- бросок.!!!!
показать весь комментарий
11.09.2014 09:21 Ответить
Страница 2 из 2