11672 посетителя онлайн
6 885 120

Евросоюз сможет обходиться без российского газа 9 месяцев, - депутат Европарламента

Европейский Союз за счет своих собственных ресурсов и альтернативных поставщиков мог бы обойтись без поставок газа из Российской Федерации в течение девяти месяцев.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Униан, об этом в Варшаве заявил депутат Европейского парламента Яцек Сариуш-Вольский.

"Еще год назад проводилось исследование, и если бы ЕС хотел использовать газ как санкцию, то после полного перекрытия импорта газа из России Евросоюз продержится 9 месяцев за счет использования газа из хранилищ, поставок из Алжира, Норвегии, газа LNG из Америки", - отметил он.

Евродепутат отметил, что это привело бы к серьезным проблемам в России, которая наполняет свой бюджет главным образом за счет денег, которые получает от продажи газа.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Газпром" отказался объяснять Европе причину сокращения поставок газа, - СМИ

Вольский также обратил внимание на то, что цены на нефть, продажа которой также является важным источником доходов для россиян, упали уже до уровня 98 долларов за баррель.

По его словам, по некоторым оценкам, бюджет РФ балансируется при условии, если нефть стоит 100-120 долларов за баррель.

Депутат отметил, что Европейский Союз в действительности имеет огромный арсенал методов воздействия на Российскую Федерацию, среди которых санкции в сфере ядерной энергетики или отключение России от системы SWIFT.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Украина сможет пережить зиму без российского газа, - Яценюк

"Нет дефицита идей, есть дефицит воли, чтобы действовать", - сказал Сариуш-Вольский. Он отметил, что принятая западным миром концепция воздействия на Россию для того, чтобы она прекратила агрессию против Украины, предусматривает, что рано или поздно, собственно, из-за экономических проблем Россия будет вынуждена остановиться.

Россия является одним из крупнейших поставщиков газа в ЕС с около 30% долей на рынке. Некоторые государства ЕС - в первую очередь Восточной Европы - импортируют из РФ от 70 до 98% необходимого им газа.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Зимой Путин развяжет энергетическую войну. ЕС к этому готов, - Bloomberg


Топ комментарии
+18
Евросоюз сможет обходиться без российского газа 9 месяцев, - депутат Европарламента - Цензор.НЕТ 3962
показать весь комментарий
14.09.2014 01:24 Ответить
+15
Евросоюз сможет обходиться без российского газа 9 месяцев, - депутат Европарламента - Цензор.НЕТ 6719
показать весь комментарий
14.09.2014 01:17 Ответить
+13
вам?
показать весь комментарий
14.09.2014 01:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Адаптировались? Наслаждайтесь!
показать весь комментарий
14.09.2014 15:56 Ответить
Разворотом украинских фур обратно в незалежну Украину?
показать весь комментарий
14.09.2014 15:59 Ответить
Проект Новороссия захлопывается, как шкатулка. Рано или
поздно будут вскрыты все могильники, откроются все подвалы и соберутся все
заявления об "отжатом", украденном, изнасилованном. И все эти герои
Новороссии получат пахучий, просоленный, как их камуфляжные майки, статус международных
преступников. Я думаю, что Украина будет их искать и находить повсюду, уже в
рамках международного права. Поэтому спрятаться совсем и навсегда тому же
Гиркину не удастся, хотя он и вернулся в места постоянной дислокации - в
Россию. А захлопывается проект, потому что для всех очевидно - невозможно
ответить на один единственный вопрос - "зачем?". Вот на все вопросы
можно ответить: где, какой длины усы у Гиркина и какого роста боевик Моторола.
Но никто не может ответить на вопрос "зачем, на хрена это нужно?". Зачем
нужна смертельная вражда с самими близкими людьми, на которых мы всегда могли
бы в тяжелую минуту опереться? На что мы поменяли эту дружбу, родственность и
любовь? Это непонятно никому.
Александр Невзоров.
показать весь комментарий
14.09.2014 07:53 Ответить
Евросоюз сможет обходиться без российского газа 9 месяцев, - депутат Европарламента - Цензор.НЕТ 7107Евросоюз сможет обходиться без российского газа 9 месяцев, - депутат Европарламента - Цензор.НЕТ 9263
Александр Карлов Ополченцы,- при обмене военно-пленными,отдавайте раненых и не пригодных к работе укропов,а здоровые пусть вкалывают на благо НОВОРОССИИ
https://www.youtube.com/watch?v=396m7o4QlQ0 https://www.youtube.com/watch?v=396m7o4QlQ0
=====================================================================

Цю падлюку треба вирохувати та знищити!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
14.09.2014 08:06 Ответить
Для таких как ты
показать весь комментарий
14.09.2014 08:51 Ответить
Для 2-ої роти 13-го батальйону 95 Житомирської окремої аеромобільно-десантної бригади

ТЕРМІНОВО ПОТРІБНІ:

Термобілизна
Берці зимові
Плащі - дощовики (колір - хакі)
Колліматорні пририціли з планкою Picatinny
Палатки 2-3 місні (колір «під зеленку»)
Годинники CasioSGW-500H-1BVERKompas (5шт)
№ карти ПриватБанку 6762 4683 1900 4408 Семенець Наталя
5211 5374 1685 5943 Семенець Сергій
Тел. 093 114 58 06
097 724 2996 (якщо з реальною допомогою - ЦІЛОДОБОВО)
Будемо вдячні за будь - яку допомогу
https://www.facebook.com/profile.php?id=100008108087126
показать весь комментарий
14.09.2014 08:39 Ответить
Если Евросоюз на порядок ограничит потребление российского газа, через год РФ будет умолять ЕС покупать его за 100 долларов.
показать весь комментарий
14.09.2014 08:40 Ответить
Главное не делать предоплату за газ и Россия здохнет.
И второе - украинцы согласны терпеть холода без российского газа, но Европа привыкла к комфорту и не хочет его терять даже ценой жизни украинцев.
показать весь комментарий
14.09.2014 09:00 Ответить
За 9 месяцев заполнить хранилища американским и новые хранилища сделать
показать весь комментарий
14.09.2014 12:11 Ответить
А на десятый вы уже охеревать с вашего бюджета будете.
показать весь комментарий
14.09.2014 15:04 Ответить
без хамона можно а без кормов нелзя скотина не выдержыт , ваш государственыи деетель сказал что у вас подорожание иза того что корма дорогие нынче)))
показать весь комментарий
14.09.2014 15:46 Ответить
Страница 2 из 2