9674 посетителя онлайн

Российский рубль упал до нового исторического минимума

Курс рубля на Московской бирже продолжил падение на фоне западных санкций, введенных в отношении России. В результате доллар в понедельник, 15 сентября, превысил отметку в 38 рублей.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Немецкую волну.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Расширенные санкции Запада остановят разработку новых нефтерождений в России, - СМИ

Курс доллара на Московской бирже в понедельник, 15 сентября, установил новый рекорд, превысив отметку в 38 рублей. По данным на 10.06 по московскому времени, доллар стоил 38,026 рубля. Курс евро также вырос по сравнению с закрытием пятничных торгов и составил 49,2445 рубля. Стоимость бивалютной корзины возросла по отношению к 12 сентября на 26,5 копейки и достигла 43,07 рубля.

Курс доллара, установленный Центробанком РФ на вторник, 16 сентября, составляет 37,9861 рубля, а евро - 49,1958 рубля.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Пенсии россиян могут пойти на поддержку попавших под санкции Запада компаний

По оценкам экспертов, падение курса рубля объясняется введением новых западных санкций в отношении России, а также снижением мировых цен на нефть сорта Brent. Евросоюз и США ввели очередные санкции в пятницу, 12 сентября. Ограничения затронули, в первую очередь, российские нефтяные и оборонные предприятия, а также банковский сектор.

Топ комментарии
+39
Российский рубль упал до нового исторического минимума - Цензор.НЕТ 5742
показать весь комментарий
15.09.2014 18:49 Ответить
+38
Российский рубль упал до нового исторического минимума - Цензор.НЕТ 8403
показать весь комментарий
15.09.2014 18:53 Ответить
+36
Пролетело лето,

Наступила осень.

Евро - 49,

Доллар - 38.
показать весь комментарий
15.09.2014 19:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Это и есть начало конца МОРДОРА!
показать весь комментарий
15.09.2014 20:15 Ответить
Чтобы русские начали работать?! Да небо на землю упадет чем они работать начнут. Для этого нужно, чтобы народ перестал пить и пошел на работу. Вангую. После окончания валюты в ЗВР, опускания нефти ниже 80, в раше начнется компания борьбы с пьянством и тунеядством... Дальше все по сценарию развала СССР...
показать весь комментарий
15.09.2014 20:26 Ответить
Снижение нефтяных цен на $10 за баррель лишает Россию $40 млрд валютных поступлений.
показать весь комментарий
15.09.2014 19:56 Ответить
Да у них в рашке этих пиндосовских миллиардов как гноя!
показать весь комментарий
15.09.2014 21:17 Ответить
скоро у них ни доляров ни эвро не будит.Будут(((тугрики.
показать весь комментарий
15.09.2014 19:57 Ответить
Зато Китай юанек с удовольствием подкинет и купит рашисткую бензоколонку за бесценок! ***** и сам говорил что готов на юаньки перейти.
показать весь комментарий
15.09.2014 20:18 Ответить
Если бы торговали....Китай в условиях международной изоляции роиссии просто покупает ее и делает с большим удовольствием. Торговля может быть только свободной. В условиях эмбарго - это покупка .
показать весь комментарий
15.09.2014 20:30 Ответить
последний раз когда гривна начинала падать она стоила 8 грн за 1 долл.
деревянный начал падать ждем 1$ к 100 рябых
показать весь комментарий
15.09.2014 20:00 Ответить
МОЛНИЯ !!! МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!

Правительство Канады, с целью поддержки борьбы свободолюбивого украинского народа за свою независимость, приняло решение направить КАЖДОМУ УКРАИНЦУ на Рождество открытку с гимном Украины!

Средства, в размере 110 млн. канадских долларов, на эту благородную акцию уже выделены!
показать весь комментарий
15.09.2014 20:07 Ответить
Тупой высер!
показать весь комментарий
15.09.2014 20:12 Ответить
"...15 сентября 2014 г., на украинском межбанковском рынке цены на американскую валюту остались на уровне 13,7000/14,0000 гривен за доллар..." вот Вам, подлые кацапы наша месть... Ваш рубль дешевеет а наша гривна самая стабильная в мире... Слава Украине!!!
показать весь комментарий
15.09.2014 20:09 Ответить
Ей просто уже некуда падать. Вот она и решила подождать пока рубль ее догонит.
показать весь комментарий
15.09.2014 20:13 Ответить
Чмо с нарушением причинно-следственных связей. Нах отседа, двоечник.
показать весь комментарий
15.09.2014 20:39 Ответить
Не ругайся, не вьіростешь.
показать весь комментарий
16.09.2014 22:57 Ответить
О ,Зомбовит отозвался.
показать весь комментарий
15.09.2014 20:26 Ответить
А подумать,не...Причина? ****** тупой.
показать весь комментарий
15.09.2014 20:27 Ответить
А дефолт 1998 года, надо полагать, на ровном месте приключился?
показать весь комментарий
15.09.2014 21:30 Ответить
У рубля еще все впереди. До нового года - догонит и перегонит, не сомневайся!
показать весь комментарий
15.09.2014 20:32 Ответить
80? Это по сравнению с временами Ярослава мудрого?
Понимаешь, болезный, мы гривну выровняем. А вот рубль не для того роняют, чтобы он выравнивался. Так что это только начало, которого вы так ждали.
показать весь комментарий
15.09.2014 20:38 Ответить
срашу надо уничтожить экономически,что бы не было вони от нее
показать весь комментарий
15.09.2014 21:01 Ответить
давно в рашке дефолта не было. пора бы уже...
показать весь комментарий
15.09.2014 20:24 Ответить
Параллельная реальность! Тебе сикель ТВ об этом рассказал? Или сам все 50 млрд пересчитал? Жаль мне вас, россиян. Как дети...
показать весь комментарий
15.09.2014 20:38 Ответить
У России есть чем платить? И чем же? Когда рубль вместе с нефтью резко идут вниз, наполнять казну чем будем? Про санкции не забываем, они надолго. Суперджеты не покупаются, оружие теперь хрен кому продашь, жратва за рубежом для нас теперь на 50% дороже, а Нокия и Самсунг, к сожалению, не в Сколково находятся. А в Сколково нынче одни нашисты на зарплате, вроде тебя.
До нищеты-то два шага. Или до Гааги - кому как выйдет.
Так у кого дефолт?
показать весь комментарий
15.09.2014 21:47 Ответить
Не нашистьі - рашистьі.
показать весь комментарий
16.09.2014 23:08 Ответить
Не дефолта, а полной жопы.
Причем такой полной, что даже делать вид, что это не жопа, уже не получится при всем желании.
показать весь комментарий
15.09.2014 20:40 Ответить
рУп, если завтра не поднимишся-послезавтра писять не будеш.
показать весь комментарий
15.09.2014 20:24 Ответить
38.35
http://www.forexpf.ru/currency_usd.asp
показать весь комментарий
15.09.2014 20:25 Ответить
Российский рубль упал до нового исторического минимума - Цензор.НЕТ 678
показать весь комментарий
15.09.2014 20:28 Ответить
Российский рубль упал до нового исторического минимума - Цензор.НЕТ 3125
показать весь комментарий
15.09.2014 20:30 Ответить
чтоб он сдох,этот царь-петух
показать весь комментарий
15.09.2014 21:04 Ответить
ахахахах ппц)))это пять)
показать весь комментарий
15.09.2014 21:08 Ответить
***,его ***** даже на туалетной бумаге размещать не стоит,настолько оно омерзительно.
показать весь комментарий
15.09.2014 21:34 Ответить
Сикель ТВ меньше смотри.
показать весь комментарий
15.09.2014 20:37 Ответить
"Плохо работаете, ребят.
Плохо у вас там с производством ненависти дело обстоит. Такие мощности, такие бабки, у вас монополия, у вас полностью уничтожена конкуренция, зомбирование пятнадцать лет уже идет - а вы даже погромы организовать не можете. Ну не идут люди по вашим анонимкам национал-предателей громить, что ты будешь делать! Вы ж настолько унылое дерьмо, что умудрились просрать и распилить даже инквизицию!" - Аркадий Бабченко бывшим "коллекам" с НТВ - www.facebook.com/babchenkoa/posts/543752855724952
показать весь комментарий
15.09.2014 20:52 Ответить
Да че вы на рашку то смотрите, рубль упал на пару тройку рублей, а у нас, на пару гривень? Че тут обсуждать то.
показать весь комментарий
15.09.2014 20:36 Ответить
Понимаешь, есть прямая зависимоть между тем насколько русскому хорошо и тем, что он при этом творит.
Когда русскому плохо, он тихо выживает. Когда ему хорошо, он нажирается в говно и начинает буянить и посуду бить.
Мир эту зависимость уловил.
показать весь комментарий
15.09.2014 20:42 Ответить
Хохлы может и да . А украинцы выпивают культурно .
показать весь комментарий
15.09.2014 20:50 Ответить
а ты чей холоп?
показать весь комментарий
15.09.2014 21:06 Ответить
Чего тебе надобно , болезный ? Своих ищешь , от своего ватного стада отбился ?
показать весь комментарий
15.09.2014 21:35 Ответить
+100
показать весь комментарий
15.09.2014 20:49 Ответить
Ну как по мне то наоборот, попадал под руки тем кому на бухло не дал.
показать весь комментарий
15.09.2014 20:51 Ответить
у нас конец процесса из-за раши, а в раше - начало из-за шизоидности системной, разорвут рашу всем миром на куски
показать весь комментарий
15.09.2014 20:55 Ответить
радуемся, бандерлоги)
показать весь комментарий
15.09.2014 20:47 Ответить
Радуйся сам,если в рублевом фиате сидиш !
показать весь комментарий
15.09.2014 20:49 Ответить
Как ни крути, Майдан губит рашу !
показать весь комментарий
15.09.2014 20:53 Ответить
Дааа... Что круть-верть, что верть-круть, все равно Рашке писта получается. Но видит Бог, что по-началу мы, украинцы, этого не хотели! МОРДОР сам напросился
показать весь комментарий
15.09.2014 21:23 Ответить
Стихи о главном (не мое, к сожалению):

поставил крестик в бюллетене,
и руку как то повело,
само собою дописалось:
уйло...
показать весь комментарий
15.09.2014 20:53 Ответить
Интересно, сколько бюллетней с заветным словом привезли из Крыма в Москву?
показать весь комментарий
15.09.2014 21:53 Ответить
А сколько тогда стоит гривня по отношению к рублю-от если гривня будет стоять а рубль падать тогда будет понятно а так в нас и в россие падение практически на одном уровне.
показать весь комментарий
15.09.2014 20:55 Ответить
Богдан, ну я не думаю что Вы глупый человек, посмотрите курс рубля в мае и курс гривны, у кого падение то больше, какой в баню один уровень.
показать весь комментарий
15.09.2014 21:02 Ответить
Я вижу, что сегодня 1$ = 38,02 руб. Такого вообще никогда не было.
показать весь комментарий
15.09.2014 21:56 Ответить
И хрен этому рублю на спину, есть дела поважнее!

"Порошенко предложил закон об особом статусе Донецкой и Луганской областей"?
Ну и на хрена было воевать, лить кровь, хоронить пацанов которые и жизни не видели?
Особый статус Донбаса, это капитуляция Украины!
показать весь комментарий
15.09.2014 20:55 Ответить
Как по мне то Вы правы, хотя капитуляция конечно это нежно сказано. Мне кажется что, что то будет по серьезнее.
показать весь комментарий
15.09.2014 21:04 Ответить
Ретвитнул(а) https://twitter.com/lukakunagilaku ****** Слуцк

https://twitter.com/maglov Российский рубль упал до нового исторического минимума - Цензор.НЕТ 7225 maglov @maglov · https://twitter.com/maglov/status/511565023102402560 1 ч
Газпром отремонтировал улицу Валиханова в Омске за 2 млрд рублей.Миллер приезжал открывать.Сегодня отклеился "мрамор" http://t.co/ucmuhf7NBl pic.twitter.com/ucmuhf7NBl

https://twitter.com/maglov/status/511565023102402560/photo/1 https://pbs.twimg.com/media/BxlxrOdCUAAin0T.jpg:large Российский рубль упал до нового исторического минимума - Цензор.НЕТ 5658
показать весь комментарий
15.09.2014 21:28 Ответить
Неправильно отлили в мрамор!
показать весь комментарий
15.09.2014 22:01 Ответить
А тут и скрывать нечего, Порошенко предал украинский народ и предал не этим указом, а когда пожал руку )(уйла!
показать весь комментарий
16.09.2014 09:14 Ответить
Это хорошая новость для жириновских. Их долларовые счета ростут.
показать весь комментарий
15.09.2014 21:05 Ответить
Ага. Прирастают обесцененным рублем. Где логика-то?
показать весь комментарий
15.09.2014 21:24 Ответить
На Донецке Путин не остановиться . Забудьте.
показать весь комментарий
15.09.2014 21:07 Ответить
*********....д нужно скидать деревьянный получается ,есть пару рублей нужно избавится ,
показать весь комментарий
15.09.2014 21:08 Ответить
Российский рубль упал до нового исторического минимума, как и интеллектуальный потенциал узурпатора рф
показать весь комментарий
15.09.2014 21:22 Ответить
Порошенко предложил предоставить Донбассу особый статус на три года. http://xn--24-dlcyxgbyj.xn--80asehdb/?p=4785 Подробности
показать весь комментарий
15.09.2014 21:24 Ответить
Сегодня не смог снять депозит в Сбербанке. Может временные трудности, а может я попал. Санкции немного не в тему, могли бы пару дней подождать
показать весь комментарий
15.09.2014 21:32 Ответить
Жаль тебя, попал ты. Но успокойся не ты один такой.
показать весь комментарий
15.09.2014 22:35 Ответить
Сегодня биржа закрылась 38,33р./1доллар, и 49,64р./1евро. Ждем развития событий. Это, кстати "рекорд"!
показать весь комментарий
15.09.2014 21:37 Ответить
Взавтра даёшь 40 !
показать весь комментарий
15.09.2014 21:44 Ответить
Парашии отрубили ногу, а они на зло отрубили себе руку. Ура товарищи, ура!!!
показать весь комментарий
15.09.2014 21:46 Ответить
кстати. рубль только начал падение, а в рашке народ даже с неплохими зарплатами уже нервничать начинает
показать весь комментарий
15.09.2014 21:55 Ответить
не говорите чушь. если товарищ получал 45 000 и это было 1 300 долларов. то теперь это всего 1 200. так вам понятнее?
и цены растут. а зарплата нет.
показать весь комментарий
16.09.2014 11:51 Ответить
Российский рубль упал до нового исторического минимума

Зато гривна растет.
Даже королева Англии начала переводить свои сбережения в гривны.
.
показать весь комментарий
15.09.2014 21:58 Ответить
У королевы Англии нет сбережений. Для неё отдельная строка в бюджете.
показать весь комментарий
15.09.2014 22:58 Ответить
85-летняя королева Великобритании возглавила список
самых богатых монархов мира согласно рейтингу Forbes. Ее состояние
оценивается в $94,8 млрд.
Состояние учитывает стоимость Букингемского
дворца, Кенсингтонского дворца, дворцов Сент-Джеймс и Холируд,
Виндзорского замка и других объектов недвижимости, находящихся в
собственности монаршей семьи, а также королевской коллекции произведений
искусства

Из них 4 млрд наличными в различных банках мира.
показать весь комментарий
16.09.2014 19:21 Ответить
Вы межбанк по обьему смотрите, а не по котировкам. Один придурок хочет продать пару покеек по курсу 20. А руський банк хочет купить по 25. А тут уже паника.
показать весь комментарий
15.09.2014 22:34 Ответить
+100 Это только начало