7534 посетителя онлайн
10 560 123

Евродепутат: Экономическая часть СА вступит в силу в полном объеме

Председатель комитета по иностранным делам Европарламента Эльмар Брок заверил, что экономическая часть Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС вступит в силу в полном объеме.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом он заявил в интервью "Немецкой волне". "Ничего не откладывали. Соглашение заключено, а техническое воплощение некоторых его частей происходит асимметрично. Возможность беспошлинного ввоза некоторых украинских товаров в страны ЕС остается, как это предусмотрено на этапе предварительного применения соглашения. Но Украина еще может устанавливать пошлину на определенные европейские товары.Имплементация соглашения происходит постепенно, но договоренности в полном объеме вступают в силу - без ограничений или изменений ", - сказал депутат.

Смотрите: Мы начнем выполнять соглашение об ассоциации с ЕС с первого дня, - Яценюк. ВИДЕО

По словам евродепутата, если полностью и в полном объеме воплотить соглашение, то рыночная сила европейских предприятий может навредить украинской экономике. "Поэтому у украинских предпринимателей в определенных отраслях в рамках такого трансформационного процесса появляется время подготовиться к новой конкурентной среде", - пояснил Брок.

Читайте: Путин и Меркель одобрили отсрочку имплементации СА Украины с Евросоюзом, - Кремль

Он отметил, что Украине в течение 15 месяцев до вступления в силу Соглашения нужно осуществлять трансформационный процесс. В частности, привести в соответствие таможенное и налоговое законодательство. 12 сентября ЕС, Украина и Россия договорились отложить начало действия зоны свободной торговли ЕС и Украины до 2016 года с сохранением отмены таможенных пошлин ЕС для украинских товаров. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Европарламент и Верховная Рада ратифицируют соглашение об ассоциации с ЕС завтра в 13:00.

Читайте: Порошенко подписал закон, приближающий качество украинских продуктов к стандартам ЕС

Топ комментарии
+11
ИНТЕРЕСНО, КАК НАРОДУ МОГУТ НАВРЕДИТЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ ЛЕКАРСТВА ИЗ ГЕРМАНИИ ПО НИЗКОЙ ЦЕНЕ ПРИ НИЩЕНСКИХ ПЕНСИЯХ И ЗАРПЛАТАХ ? КАК МОГУТ НАВРЕДИТЬ НАШИМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ДЕШЁВЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ ? ИЛИ МЫ ДОЛЖНЫ ДУМАТЬ ОБ АХМЕТОВСКИХ ПИНЧУКОВСКИХ И ПОРОШЕНКОВСКИХ ЗАВОДАХ ?
показать весь комментарий
16.09.2014 01:15 Ответить
+10
Волынская резня. ******* кацев
показать весь комментарий
16.09.2014 01:02 Ответить
+10
https://censor.net/user/112014 начнём с того что лично я никому не должен. если вы должны - ваши проблемы - возвращать долги или нет. наверное свой свечной заводик имеете? или просто ляпнуть лозунги захотелось сердобольная вы наша ? видать не на одну пенсию живёте. думайте за свой счёт. не надо быть заботливой за чужой.
показать весь комментарий
16.09.2014 01:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Написано. "Украина еще может устанавливать пошлину на отдельные товары". Те товары из ЕС приходят без пошлинные, а Украина сама решает облагать товар пошлиной или нет.
Список товаров скорее всего с РФ будут согласовывать, тк чего то у РФ с пошлинами не срастается, чего то они боятся. А может схема какая то трещит.
показать весь комментарий
16.09.2014 01:15 Ответить
чёт не пойму что там с оккупированой частью Донецка и Луганска и АРК ??? это всё хорошо... но танки кацкие надо вывести или ******* по ним
показать весь комментарий
16.09.2014 01:25 Ответить
Вы, гады, ещё за Севастополь ответите! (c)
показать весь комментарий
16.09.2014 01:30 Ответить
Товарищи, братья, господа и панове!!!
Читая опусы и отвечая на них, помните, что слово "олигарх" стоит на первой странице методичек у троллей. И не важно под каким оно флажком и на каком языке Вам это пишет.

Вспомните с кем и под каким соусом "боролся" Путлер и на чьих костях он сколотил состояние и влияние. Правильно - на олигархах.
Вбрасывая подобную каламуть, повторяя подобную каламуть, вы уподобляетесь баранам из ДНР, которые на словах за власть русских рабочих и крестьян убивать готовы, а на самом деле обыкновенные бандиты.
показать весь комментарий
16.09.2014 01:36 Ответить
Так тогда накуя ее откладывать до 2016 года ? Что за бред...
показать весь комментарий
16.09.2014 01:40 Ответить
Да чтобы в Украине жопа с закрытием предприятий и нехваткой валюты из-за недополучения таможенных пошлин не случилась - экономика и так на чуде держится (спасибо "братьям"), а впереди зима...
показать весь комментарий
16.09.2014 09:42 Ответить
Брок не євродепутат!!!! А коміссар Європарламента з питань закордонних справ!!!!

Євродепутат... Те, що він каже - так і буде!! Сказав би інакше - було б інакше!!..
показать весь комментарий
16.09.2014 02:19 Ответить
никакой модернизации не будет пока директора заводов вместо модернизации идут в Раду лоббировать свои некачественные товары... вон этот оппозиционный блок что из рыгов в основном - съезд был и фотографии - опять там Васадзе ( ЗАЗ) - ну был он и в БЮТе и в ПР и теперь в оппозиционном блоке - поэтому Украине не подняться никогда ни до Европы ни до Азии с их передовым автопромом ( вместо модернизации идут защищать украинцев от качественных автомобилей как раньше повышением пошлин на импортные авто)
Украинский народ обречен на нищету и отсталость с такой политикой что не меняется. Одно жульё лезет по многим партиям и наверное жуликов там будет большинство (судя по рейтингам что сегодня Социс приводил - проходят 5 партий , причем нормальных почти нет да и те имееют мизер в сравнении с олигархическим монстром )
показать весь комментарий
16.09.2014 03:07 Ответить
он у Тигипко 11 или 12
показать весь комментарий
16.09.2014 07:16 Ответить
Самая простая работа в интернете без вложений и с мгновенной оплатой. Подробности http://url24.co/rabota ЗДЕСЬ
показать весь комментарий
16.09.2014 06:02 Ответить
собака лает караван идет
показать весь комментарий
16.09.2014 08:00 Ответить
Он заявил - "ничего не откладывали". ниже "Он отметил, что Украине в течение 15 месяцев до вступления в силу Соглашения нужно осуществлять трансформационный процесс" Да он тупой ватник, стекломоя напился, опохмелится забыл.....
показать весь комментарий
16.09.2014 08:57 Ответить
Неужели кто-то думает , что единство это удавка общей границы?
показать весь комментарий
16.09.2014 10:46 Ответить
Страница 2 из 2