10322 посетителя онлайн
7 846 34

Правительство внесло в парламент изменения в Налоговый и Бюджетный кодексы

Кабинет министров Украины внес на рассмотрение в Верховную Раду проекты законов об изменениях в Налоговый кодекс и изменениях в Бюджетный кодекс, а также проект закона реформировании системы общеобязательного социального страхования и легализации фонда оплаты труда.

Об этом сообщает Цензор.Нет со ссылкой на УНИАН.

Соответствующие представления размещены на сайте Верховной Рады. Однако, тексты законопроектов отсутствуют на сайте Верховной Рады. В сопроводительных документах к проектам законов отмечается, что они «переданы на рассмотрение руководству парламента».

Читайте также: В Минобороны началась административная реформа, - Гелетей

Ранее, на заседании 15 сентября, правительство предложило Верховной Раде проголосовать пакет экономических реформ, который включает изменения в налоговое и бюджетное законодательство для того, чтобы на основе новых законов можно было сформировать проект бюджета на 2015 год.

Как отмечал премьер-министр Арсений Яценюк, в Кабмине готовы два проекта бюджета - на основе нового законодательства и на основе действующего. Однако проект бюджета, подготовленный на основе действующего законодательства, по словам главы правительства, является бюджетом дальнейшего экономического упадка и остается неприемлемым для экономики Украины.

Читайте также: Проект бюджета-2015 не будет внесен в парламент без проведения ряда реформ, - Яценюк. ВИДЕО

Яценюк призвал парламент во вторник, 16 сентября, проголосовать пакет экономических реформ и в зависимости от того, что парламент проголосует, правительство безотлагательно вносит бюджет на 2015 год на новой налоговой базе.

Премьер-министр подчеркнул, что позиция правительства - единая: есть пакет реформ, которые необходимо осуществить в социальной, налоговой и бюджетной сферах, и этот пакет реформ должен быть принят. Суть реформ - в сокращении налогов с 22 до 9, приведении к европейским стандартам налога на прибыль, в уменьшении с 41% до 15% единого социального взноса, упразднение проверок для малого и среднего бизнеса с годовым доходом до 20 млн грн и сокращение ставок единого налога вдвое.

Читайте также: Каждый день войны стоит Украине 80 млн. гривен, - премьер-министр. ВИДЕО

Также Яценюк отметил, что реформа местных бюджетов предлагает регионам настоящий ресурс. Кроме того, по словам главы правительства, реформа будет касаться и социальных фондов - из трех действующих фондов будет сформирован один. Экономия государственных средств при этом, по словам главы правительства, составит не менее 600 млн грн.

Яценюк подчеркнул, что предложенный правительством пакет реформ - не наилучший, но он «точно лучше существующей системы». Если принять предложенный правительством пакет, то уже в 2015 году в Украине возможен незначительный экономический рост - в среднем два процента, а в 2016 и 2017 годах - до шести процентов, что позволит стране выйти на показатели докризисного развития 2007 года.

Топ комментарии
+5
Пролетело лето наступила осень
Евро - 49, Доллар - 38

...http://lenta.ru/news/2014/09/16/fifty/ Вывсеврёти Евро - 50, Доллар - 38.62
показать весь комментарий
16.09.2014 10:01 Ответить
+3
Вот это правильно! Давно пора. Надо еще с НДС разобраться!
показать весь комментарий
16.09.2014 10:01 Ответить
+3
с таким оптимизмом, как у вас, проще сразу повесится - "все всегда плохо, нас сливают, всё пропало"
показать весь комментарий
16.09.2014 10:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
с таким оптимизмом, как у вас, проще сразу повесится - "все всегда плохо, нас сливают, всё пропало"
показать весь комментарий
16.09.2014 10:02 Ответить
Облегчат жизнь? Это как? Сидеть и нихера не делать? Работать надо и платить налоги а не крысятничять и стонать что все хреново. Ты еще даже сути не знаешь а уже пургу гонишь!
показать весь комментарий
16.09.2014 10:06 Ответить
Вот это правильно! Давно пора. Надо еще с НДС разобраться!
показать весь комментарий
16.09.2014 10:01 Ответить
Кто зарежет курицу, несущую золотые яйца?
показать весь комментарий
16.09.2014 10:05 Ответить
Если не зарежут, придется нам идти и резать.
показать весь комментарий
16.09.2014 11:13 Ответить
Все идет к этому, уверен в инновациях Яценюка НДС не трогается.
показать весь комментарий
16.09.2014 11:17 Ответить
Я думаю что он все-таки идет в правильном направлении, медленно, но идет. Посмотрим.
показать весь комментарий
16.09.2014 11:26 Ответить
>> приведении к европейским стандартам налога на прибыль https://censor.net/n302850
Прогрессивный налог на прибыль - это большевизм. Трудолюбивые и способные уже разбегаются из EUSSR куда угодно, кто в азию, кто в лат. америку. Холера с запада не лекарство от чумы с востока.
показать весь комментарий
16.09.2014 11:55 Ответить
Арсений верно поступает - все сразу изменить невозможно. Если будут приняты озвученные изменения, то уже за это ему можно будет аплодировать стоя. А затем и за НДС можно будет браться.
показать весь комментарий
16.09.2014 11:51 Ответить
Пролетело лето наступила осень
Евро - 49, Доллар - 38

...http://lenta.ru/news/2014/09/16/fifty/ Вывсеврёти Евро - 50, Доллар - 38.62
показать весь комментарий
16.09.2014 10:01 Ответить
потому рубль и падает, чтобы таким образом наполнить бюджет и погасить обязательства по соц. выплатам, но цены-то растут, т.е. решают проблему за счет населения
показать весь комментарий
16.09.2014 10:14 Ответить
А зачем тогда замораживать пенсионные накопления на 2015 год, если профицит в стране? Зачем отдавать наши деньги в стабилизацинный резерв? http://lenta.ru/news/2014/09/15/siluanov/ Сэкономленные на заморозке пенсий деньги потратят на борьбу с кризисом . А для меня, как для простого жителя показатель цены на продукты питания. Апрель - курица 109 руб. за кило, Сентябрь - 129 руб. за кило. Возможно в "Ольгино" зарплаты растут пропорционально курсу долллара и повышениям цен, но у остального народа - НЕТ...печально...
показать весь комментарий
16.09.2014 10:16 Ответить
http://www.ntv.ru/novosti/1214777/ В Россию вскоре могут вернуться традиционные лампы накаливания. Депутаты хотят отменить запрет на их производство и продажу
показать весь комментарий
16.09.2014 10:03 Ответить
Мне бы что бы гривна не "п адала" а рубль будет "лежать" вместе с ценой на нефть это однозначно. ИМХО
показать весь комментарий
16.09.2014 10:11 Ответить
охренеть! у них и лампы запрещают?
показать весь комментарий
16.09.2014 11:57 Ответить
Вы против любого правительства или именно этого?
показать весь комментарий
16.09.2014 10:12 Ответить
и следующего ?
а что вы скажете про следующее после следующего правительство? как там будет с яйцами?
показать весь комментарий
16.09.2014 10:21 Ответить
А кто их читает, в ВР 80-85% баранов, что они понимают в налоговом кодексе.
показать весь комментарий
16.09.2014 10:08 Ответить
Такое впечатление,что мы живем в СССР и это 1940-1941-й года. Запрещено всякое инакомыслие, за которое можно заплатить жизнью. или,в лучшем случае быть сильно избитым,закрыты все источники информации,кроме проправительственных,например, все российские каналы,закрыт сайт "Полемика",который был длительное время единственным, где высказывались мнения отличные от публикаций "Цензора". Единственное отличие от советских времен-это то,что уже идет гражданская война, война с народом. Так чем же отличается власть олигархов от власти коммунистов? Всем памятен конец коммунистической эры...
показать весь комментарий
16.09.2014 10:21 Ответить
Все логично. Война, голубушка. Вы можете себе представить, чтобы в СССР году эдак в 1942 свободно издавались немецкие газеты на русском языке с речами Гитлера на первой странице и свободно вещало какое-нибудь "Радио Берлин"?
показать весь комментарий
16.09.2014 10:28 Ответить
не гражданская((((((((война с россией.,а не снародом.и примкнувшими к агрессору коллаборационистами.нее)))мне нравятся эти вопли о ущемлении прав.голубушка......аднако подленькая змея
показать весь комментарий
16.09.2014 15:11 Ответить
Если кто-то думает, что призывать к ликвидации своего государства и к подчинению его другим государством-это политические взгляды и даже идеология, он глубоко ошибается,предательство своей Родины не может быть ни политикой, ни идеологией, это итог пустопорожней жизни пустопорожних людей.
показать весь комментарий
16.09.2014 15:49 Ответить
А как насчет налога с оборота? Или задвинули в долгий ящик? Вот вам и прозрачность налогообложения, и простота, и контролируемость
показать весь комментарий
16.09.2014 10:25 Ответить
пока менты из райотделов перестанут бегать по предпринимателям, проверяя их документы, патенты, особенно от пожарников справки - в этой стране нечего не поменяется!
показать весь комментарий
16.09.2014 10:43 Ответить
На данном этапе я поддерживаю Кабмин. Действия эти необходимы. Еще бы электронную отчетность сделать универсальной. Было бы замечательно.
показать весь комментарий
16.09.2014 11:14 Ответить
Задумайтесь, для чего вообще нужны налоги? Очевидно, что для обеспечения свободы и безопасности. Все, точка. А все остальное - это насильное перетаскивание денег из кармана одних в карман других, социальная инженерия и большевизм. Причем огромную часть "перетаскивальщики" - политики - оставляют себе в качестве "комиссионных". Во всех словарях это называется грабеж.
А по первому пункту ответьте: где все эти миллиарды долларов, потраченные на свободу и безопасность? Где свобода и безопасность? Где была армия и все эти бравые спецслужбы когда всего с десяток колорадов захватывали Крым? А когда всего сотни колорадов захватывали лугандон? Блин, да за такие бабки любой бы согласился их всех голыми руками передушить! И, возможно, так бы и было если бы эти налоги не отнимались у населения вообще. Вот и думайте.
показать весь комментарий
16.09.2014 12:16 Ответить