9169 посетителей онлайн
15 352 174

Украина просит у Евросоюза еще 2 млрд евро помощи

Украинское правительство просит Еврокомиссию предоставить дополнительные 2 млрд евро в виде макрофинансовой помощи, которая будет направлена в бюджет.

Об этом заявила во вторник, во время заседания комитета ВР по вопросам европейской интеграции, директор департамента долговой и международной финансовой поддержки Минфина Галина Пахарчук, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Европейскую правду.

"Мы обратились к ЕС за последующей макрофинансовой помощью в объеме 2 млрд евро", - заявила она, комментируя ожидаемые поступления в бюджет, необходимые для выполнения Соглашения об ассоциации с ЕС.

Источники Европейской правды в структурах ЕС подтвердили существование такого запроса и объяснили, что эту сумму формируют два разных обращения от украинской стороны.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Верховная Рада приняла заявление о будущем членстве в ЕС

Между тем, фактическое поступление средств в Киев может зависеть от того, выполняет ли Киев предварительно согласованные условия для макрофинансовой стабильности.

Эти условия были согласованы при выделении в июне первых траншей помощи на сумму 610 млн евро, отмечают собеседники.

"Решение о резервировании одного миллиарда уже было принято ранее, но сейчас нужно принять решение о фактическом выделения. Решается, будут ли там условия. Относительно второго миллиарда - здесь ситуация сложнее, здесь нет даже решения о выделении", - пояснил источник.

По данным Европравды, сейчас в Киеве находится оценочная миссия ЕС, которая должна предоставить свою рекомендацию о выполнении Украиной ряда индикаторов.

Макрофинансовую помощь ЕС формирует с помощью кредитных средств от ЕБРР и ЕИБ.

Топ комментарии
+19
Постоянно преследует чувство, что Порошенко дурит.
показать весь комментарий
16.09.2014 15:40 Ответить
+11
***** ну твари.....что творят,одних пидоров народ изгнал,другие ****** ещё хуже пришли......
показать весь комментарий
16.09.2014 15:42 Ответить
+9
Украина просит.Этот парламент сделал из нашей богатой на ресурсы земли попрошайку,потому как воруют наши чиновники..Они позорят нас этим
показать весь комментарий
16.09.2014 15:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Просят в надежде, что война все спишет? Или нам долги спишут?
показать весь комментарий
16.09.2014 15:54 Ответить
Меня лично ратификация радует, глядя на реакцию фсбшных троллей!! Беснуются чертяки с выпученными дзеньками и пеной у рта!!
показать весь комментарий
16.09.2014 15:55 Ответить
Видать все что ниспослали перед этим Яцик с Турчинкой уже освоили, а Пете не хватило - вот он и парится - торгует Украиной на все стороны, а бабло мимо него плывет - обидно как то!

Вот только печалька - чуствую что неуспеют эти мрази и предатели украинского народа воспользиватся этим награбленным капиталом - не свалят же они на Марс, как ни как, а на земле скоро каждый будет считать смыслом своей жизни стереть эту нечесть с лица планеты в назидание остальным иудам!
показать весь комментарий
16.09.2014 15:55 Ответить
Пэте нужны бабки на выборы. Свои он вжизнь не потратит, он очень жадный. А так-как рейтинг его падает, значит будет башлять за голоса. И накупит себе электората, как на базаре. И за бабки будут бежать впереди паровоза голосовать за Пэтю.
показать весь комментарий
17.09.2014 02:36 Ответить
Внутренний враг, тоже не дремлет, ведь скоро выборы !
показать весь комментарий
16.09.2014 15:56 Ответить
Не кадерова героем гениралом и много многа разных регалей и героя рассии.
Так что все вапросы про то герой рамзан или нет к русским а не к нохчи.
показать весь комментарий
16.09.2014 15:57 Ответить
Переведи
показать весь комментарий
16.09.2014 16:03 Ответить
Не твое , рашист, собачье дело, когда и что мы делаем!!
показать весь комментарий
16.09.2014 15:58 Ответить
Покажите им мусорный контейнер с депутатом, они сразу дадут
показать весь комментарий
16.09.2014 15:58 Ответить
ДНР и ЛНР потребовали всю дань за 3 года вперед?
показать весь комментарий
16.09.2014 16:00 Ответить
Побираемся...
показать весь комментарий
16.09.2014 16:00 Ответить
Что-то очень кацапчии разволновались. Вы хоть статистику внешних долгов России и Украины посмотрите и сравните, может тогда придется травматолога вызывать чтобы челюсть на место вправил. Это при том, что у вас газа, нефти валом:

http://www.rosbalt.ru/business/2014/04/10/1255382.html
Внешний долг России вырос в I квартале почти на 5%
МОСКВА, 10 апреля. Внешний долг России в январе-марте 2014 года увеличился, по оценке Центробанка РФ, на 4,7% в годовом исчислении до $723,854 млрд на 1 апреля 2014 года. Такие данные приводятся в материалах регулятора.
Напомним, что на 1 апреля 2013 года внешний долг страны составлял $691,556 млрд.
В то же время, по сравнению с началом нынешнего года, показатель уменьшился на 0,4% с $727,062 млрд на 1 января 2014 года.
Внешний долг органов государственного управления на 1 апреля текущего года составил $55,612 млрд (в том числе долг бывшего СССР - $2,027 млрд и новый российский долг - $52,835 млрд) против $61,761 млрд на начало 2014 года.
Задолженность Центробанка составила на отчетную дату $15,163 млрд против $16,058 млрд на начало года.
Долг банковского сектора за I квартал 2014 года увеличился до $214,578 млрд с $214,394 на 1 января текущего года.
Внешняя задолженность предприятий небанковского сектора выросла за первые 3 месяца нынешнего года с $434,849 млрд до $438,501 млрд на 1 апреля 2014 года.

http://finance.liga.net/economics/2014/6/19/news/39011.htm

К концу первого квартала 2014 г. валовый внешний долг Украины составил $137,4 млрд. Это на на $4,7 млрд, или на 3,3%, меньше, чем в начале года, говорится в сообщении на официальном сайте Национального банка Украины (НБУ).
Регулятор уточняет, что по отношению к ВВП объем долга сократился с 78,1% (на начало года) до 76,5%.
Заместитель главы НБУ Борис Приходько указывает, что сокращение внешнего долга Украины произошло в результате осуществления плановых погашений Украиной кредитов Международного валютного фонда и уменьшения объемов накопленной кредиторской задолженности реального сектора экономики.
В то же время Приходько отметил, что объем внешнего долга банковского сектора за первый квартал практически не изменился и на конец отчетного периода составил $22,3 млрд, или 12,4% от ВВП. А сокращение обязательств по депозитам и остаткам на счетах нерезидентов в банках на $1 млрд было компенсировано привлечением внешних краткосрочных кредитов на сумму $1,1 млрд.
Объем краткосрочного внешнего долга по остаточному сроку погашения за первый квартал 2014 г. сократился на $2,1 млрд - до $62,7 млрд. Уменьшение объема долга произошло главным образом за счет сокращения краткосрочной задолженности реального сектора по торговым кредитам, отмечают в НБУ.

И не смотрите на США, они доллары сами штампуют, а кто платит , тот и музыку заказывает
показать весь комментарий
16.09.2014 16:00 Ответить
Внешний долг правительства России 5% ВВП
Внешний долг правительства Украины 65% ВВП

Суммарный ВД России 30% ВВП

Суммарный ВД Украины 78% ВВП

Украинский ВД - валюта на 100%
Росский ВД - валюта 85% рубли 25%
показать весь комментарий
16.09.2014 16:46 Ответить
валюта 75% рубли 25%))
показать весь комментарий
16.09.2014 16:47 Ответить
http://voprosik.net/rost-vneshnego-dolga-v-rossii/ Структура ВД России
показать весь комментарий
16.09.2014 16:50 Ответить
такі борги наша країна не виплатить ні за нас, ні за наших дітей, ні навіть за онуків ,,,, хіба що продати всю землю , та кожного українця в рабство,,,хочу, здається ми й так раби
показать весь комментарий
16.09.2014 16:01 Ответить
говори за себе
показать весь комментарий
16.09.2014 17:49 Ответить
Дмитрий а вы когда пирестали клянчить?
В србственном глазу бревна не видите ну а у соседа даже саринку замечаете глозастые вы наши.
показать весь комментарий
16.09.2014 16:01 Ответить
...Нет, это не Украина просит - это правительство Украины просит: а это
не одно и то же!.. И на каких условиях?!.. если влезть в вечные долги
для того, чтобы всякие турчиновы лопались с жиру?! - так это вредно для
здоровья страны.
показать весь комментарий
16.09.2014 16:03 Ответить
какая в ***** помощь, кому помощь ??
показать весь комментарий
16.09.2014 16:03 Ответить
ЛуГАНДОНУ иДонбабве
показать весь комментарий
16.09.2014 16:57 Ответить
хватит напомогали уже. что и внуки наши должны будут.
показать весь комментарий
16.09.2014 16:04 Ответить
ноют и клянчат, ноют и клянчат....получив ******, вот таковы реалии
показать весь комментарий
16.09.2014 16:05 Ответить
******** пораскупали котельные и поэтому не дают людям перейти на индивидуальное отоплени. вся польша перешла и в несколько раз уменьшилось потребление газа. а у нас *** в газетах пишут вместе грется экономнее.
показать весь комментарий
16.09.2014 16:05 Ответить
Я так понимаю, что эти бабки пойдут на содержание лугандона?
Что-то это мне напоминает... Москва, Чечня, выплата Москвой дани чеченцам...
Похоже, да?
показать весь комментарий
16.09.2014 16:06 Ответить
Пиревожу:
Кадыров герой рассии и все вапросы про его геройству и его регалиям к русским а не к нохчи.
показать весь комментарий
16.09.2014 16:06 Ответить
...наши выпилесосили порядка 180 лЯрдов - ваши свыше 800 лярдов....- просто у ВАС ресурсов больше....
показать весь комментарий
16.09.2014 16:08 Ответить
.....та бЕженцы ...яНукозЭк , и его свора вывезли ....- а фУй его знает только сколько ...., а еще порядка 10 001 сИроты казанские ...у кОрыта и бЮджета.... - а ты думал...
показать весь комментарий
16.09.2014 16:32 Ответить
зато у вас бузінесс годний - з вивезених януческу камазів з вкраденого в нас бабла фінансуєте війну на нашій території
показать весь комментарий
16.09.2014 17:51 Ответить
....не а - 2 мало ....., нужно 22 ..... и сразу ....
.....а заставит ПЛАТИТЬ НАЛОГИ , и не воровать -не пробовали....
......и это - когда ОФШОРЫ то будут закрыты....
показать весь комментарий
16.09.2014 16:07 Ответить
Кацапов жаба давит, что им перекрыли кислород и больше не дают бабла!
показать весь комментарий
16.09.2014 16:07 Ответить
КТО ПРОСИТ ???? И КУДА ПРОСИТ ???? КАК ВОЕННЫМ ПОМОЧЬ ТАК ДЕНЕГ НЕТУ КАК ВЫБОРЫ ПРОВЕСТИ ТАК ЕСТЬ ДЕНЬГИ. ОТСТРЕЛИВАТЬ НАДО ВСЮ ЭТУ ШВАЛЬ.
показать весь комментарий
16.09.2014 16:07 Ответить
Куме, ви, кажуть, сепаратистські газети читаєте?
- Та читаю...
- Куме, та ви шо?
-
Так я раніше читав проукраїнскі газети - така тоска! Все пропало, нас
Європа продала, Росія нас захопить, газу зимою не буде, банки
збанкротують... Почав читати сепаратистські - і там так приємно, так
гарно! Хохли подчінілі вєсь Восток, хохли нас унічтожают, хохлам
помогаєт Амєріка, хохли бесчінствуют на Донбассє, нікто нє может дать
отпор зарвавшимся хохлам, - аж серце радіє!
показать весь комментарий
16.09.2014 16:08 Ответить
Украина просит у Евросоюза еще 2 млрд евро помощи
-------------------------------------------------------
Просите, просите.
Банки "семьи Януковича" как раз требую рефинансирования, надо их спасать срочно...
показать весь комментарий
16.09.2014 16:08 Ответить
Да, хотел добавить. Такое усердие и настойчивость, как наши проявляют в выклянчивании денег везде, где только можно, да на благие цели, так цены бы им не было!
показать весь комментарий
16.09.2014 16:08 Ответить
Взагаліто Порошенко тут ні причому. в цій схемі замішана партія Яценюка Народний фронт та Батьківщина....
показать весь комментарий
16.09.2014 16:08 Ответить
А ПЕТЯ ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЕТ, БЕДНЕНЬКИЙ.
показать весь комментарий
16.09.2014 16:10 Ответить
Да ясен перец, что "ва всем винаваты папередники"
показать весь комментарий
16.09.2014 16:23 Ответить
ЛЮДИ НАДО СОБИРАТЬ МАЙДАН. КОГДА БЫЛ МАЙДАН НИ ОДНОЙ ДЕПУТАТСКОЙ ГНИДЫ НЕ БЫЛО ВИДНО.
показать весь комментарий
16.09.2014 16:09 Ответить
Дачи на елисейских полях строить.
показать весь комментарий
16.09.2014 16:18 Ответить
Деньги на выборы или для отмежевания от Донбасса ? На это деньги можно купить армию наёмников, если сами не способны или не хотим защитить себя.
показать весь комментарий
16.09.2014 16:16 Ответить
Раньше бы такого не сказал, а сейчас скажу: не давайте ни копейки этим *********, один ***, всё в Лугандон сольют....
показать весь комментарий
16.09.2014 16:18 Ответить
не нужно просить, просто побрить всех гос служащих, сравнить зп и то что есть в реалли, все лишнее в казну + штраф. Бабла будет не меряно
показать весь комментарий
16.09.2014 16:20 Ответить
В мене тільки одне запитання: як у країні де десятки доларових міліардерів, нге кажучи вже про міліонерів, не вистачає коштів на армію?
показать весь комментарий
16.09.2014 16:22 Ответить
Правительство посчитало, что как раз двух миллиардов баксов не хватает, чтоб ДНР и ЛНР зажило красиво. Их же сердешных наши батальоны и в хвост и в гриву драли, а теперь Украина должна все восстановить и компенсации выплатить тварям. Я не понимаю, что делает Порошенко.
показать весь комментарий
16.09.2014 16:22 Ответить
Под Радой начались столкновения (фото
Источник: http://www.facenews.ua Новости Facenews - http://www.facenews.ua/news/2014/249028/
показать весь комментарий
16.09.2014 16:34 Ответить
Думаю что он и в теме и в доле. Вот почему нет военного положения, не дадут бабла если военное положение а так сейчас наберутся долгов а потом сольют страну под россию целиком да и отдавать некому. Будет беда если не розобраться в нутри с подонками которые лучших ребят закапывают ради собственной наживы, мы должны понимать что многие в последствии поедут жить в Якутию или Хабаровский край. Я в 2008 м ездил на рыбалку на р. Уда Хабаровский край так вот 15 часов ехали по тракту в.т.ч. через Комсомольск на Амуре. Скажу Вам что был удивлён что так хорошо сохранились политические лагеря а вот на что их охраняли оказывается.
показать весь комментарий
16.09.2014 16:37 Ответить
Війна іде-гинуть патріоти,

Світ санкції,в Росію,шле постійно!

А уряд наш-банда ідіотів

Дружать досі з москалями-офіційно!?

Кому війна,а в генералів св'ято,

Іх 'бізнес' сягне апогею!?

Вони,за бакси,Росію інформують кляту-

Потомки Іскри і Кочубея!!

Зрадник,в нас,крок на кроці,

І ніхто іх,навідь,не лякає!?

Гей,,Гарант ти на якому боці-

Народ і досі ще не знає!?

Ростить невігласів земля,

То там,то там ганьбить б'юлетня 'добродій'.

Був Янукович-гній Кремля,

На часі Порошенко-тоже злодій!?

Не має чим прогнати гада,

Москаль плюндрує нам країну!

А, тим часом,наша влада,

Грабує дальше Україну!?

Чи то в нас нація не та,

Чому при владі всі злодії!?

Це мабудь гречка золота-

Тягне виборців в повії...
показать весь комментарий
16.09.2014 16:37 Ответить
да уж, действительно независимая Украина. Дайте, дайте, дайте..
показать весь комментарий
16.09.2014 16:40 Ответить
Надіюсь ні копійки не дадуть цим смердючим казнокрадам.
показать весь комментарий
16.09.2014 16:40 Ответить
Не останній раз. Апетит у Зради високий.
показать весь комментарий
16.09.2014 16:44 Ответить
Опять просят денежку для гнилой госсистемы, для зарплат жирным держслужбовцям - короче для себя самих. Будут свои вопросы решать и оплачивать своё прекраснокоммунистическое окружение. А нам - новые поборы и сборы, новые тарифы ЖКХ и сокращение рабочих мест!
Хоть одна сволочь из новой власти хоть одно слово сказала что будут восстанавливаться предприятия и создаваться новые рабочие места???!!!!
показать весь комментарий
16.09.2014 17:07 Ответить
"7 Украина просит у Евросоюза еще 2 млрд евро"

Так можно достать европу как москалей, тогда вообще не с кем будет дел иметь.
показать весь комментарий
16.09.2014 17:16 Ответить
куда оно идёт всё не понятно... квартплату подняли на 40%, до следующего мая (2015) еще на 40% поднимут и летом 2015 еще на 20% ... не знаю никого из знакомых кому бы зарплату повысили за пол года - похоже никому... а кредиты правительство всё берёт и берёт - но цены на всё растут при этом
показать весь комментарий
16.09.2014 17:55 Ответить
лидеры НАТО притворяются, что удивлены событиями, которые они спланировали за несколько месяцев до этого. События, которые они умышленно спровоцировали, переиначиваются как неожиданная, удивительная и неоправданная "российская агрессия". Соединенные Штаты и Европейский Союз осуществили агрессивную провокацию на Украине, которая, как они знали, вынудит Россию отреагировать для своей защиты тем или иным образом.
показать весь комментарий
16.09.2014 18:07 Ответить
Данная обьективная оценка проишедшего,к сожалению не вписывается в официальную политику Киева.
показать весь комментарий
16.09.2014 20:45 Ответить
Сами не ожидали,что так легко и быстро сп...здят макрофинансовую помощь, которая будет направлена в бюджет.
показать весь комментарий
17.09.2014 01:58 Ответить
***, задрали вы уже своим попрошайничеством. Куда вы су-ки деваете деньги? Народ армию содержит, даже технику покупает, а вы умудряетесь даже деньги, которые собирает народ, стырить. Только и читаешь, те дали деньги, те дали, а денег все нет, и нет. Перестаньте тырить деньги, и не надо будет просить.
показать весь комментарий
17.09.2014 02:47 Ответить
По проблеме Внешнего Долга есть оч.интересная точка зрения.
Материал называется:
"ЕСЛИ ВНЕШНИЙ ДОЛГ ЕСТЬ У ВСЕХ СТРАН, ТО ВСЕ СТРАНЫ ДОЛЖНЫ КОМУ - МАРСИАНАМ?"
http://investcafe.ru/blogs/mbcy/posts/44437
показать весь комментарий
17.09.2014 13:04 Ответить
Страница 2 из 2