9548 посетителей онлайн

Кошулинский рассказал, что заставило депутатов голосовать за закон о люстрации

Принятию закона о люстрации способствовала избирательная кампания.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Телеграф, об этом сегодня заявил заместитель председателя Верховной Рады Руслан Кошулинский.

По его мнению, мотивацией парламентариев голосовать за закон о люстрации является избирательная кампания, ведь избиратели будут учитывать этот фактор, помимо этого мотивировали нардепов и активисты под Радой.

Он отметил, что еще раз убедился в правильности решения "Свободы" о выходе из коалиции.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Люстрация или кастрация!", - активисты под Радой требуют люстрации власти. ФОТОрепортаж

"Сегодня мотивация, которая дала возможность проголосовать депутатам - избирательная кампания, потому что ты должен идти к людям с лицом, тебя люди спросят, голосовал ты или нет", - сказал он.

Среди позитивов закона Кошулинский отметил очистку власти.

"Относительно КГБистив - все классно, удержали позиции. Их в новой власти не будет", - назвал еще один позитив нардеп.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Рада проголосовала законопроект про люстрацию. Активисты зажгли шины под парламентом. ФОТОрепортаж

Среди негативных положений свободовец отметил, что народные депутаты не подлежат люстрации, а также то, что люстрация касается только тех коммунистов, которые работали на руководящих должностях КП СССР, Украины.

"Есть также проблематика в этом законе, там внесена правка, которая говорит о том, что люстрация касается тех, кто работал не менее года на высоких должностях. Это тоже небольшой механизм избегания. Неужели он полгода не воровал?", - отметил еще один негатив вице-спикер.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Под ВР депутата Журавского выкинули в мусорный контейнер. ВИДЕО+ФОТО

Топ комментарии
+54
Президенту Украины!!!
Порошенко П.А.

Заявление об освобождение от уплаты налогов и сборов!!!

Поскольку наполнение бюджета Украины происходит из оплаченных налогов и сборов, в связи с принятием Закона Украины "Об особом статусе ДНР и ЛНР", согласно которому деньги на восстановление территории ДНР и ЛНР и их обеспечение будут направляться из бюджета, прошу Вас освободить меня от уплаты налогов и сборов, поскольку их уплата может подпадать под действие статьи 110-2 Уголовного кодекса Украины как финансирование действий совершенных с целью изменения границ территорий или государственной границы Украины.
показать весь комментарий
16.09.2014 22:28 Ответить
+29
ПРОТИВ ВОЙНЫ! ПРОТИВ ПУТОФАШИЗМА!
Марш мира в Москве 21 сентября
http://netvoine.info
1) Присоединяйся в сетях;
2) Подпиши резолюцию;
3) Приходи на марш.
показать весь комментарий
16.09.2014 22:23 Ответить
+22
(Загадки от СФИНКСА)
отгадай загадку- человек один,а два майдана слил!Кошулинский рассказал, что заставило депутатов голосовать за закон о люстрации - Цензор.НЕТ 5841
показать весь комментарий
16.09.2014 22:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ИВАН ВАСИЛЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ,
показать весь комментарий
16.09.2014 22:46 Ответить
Ой не сладко будет нашей власти. Ситуация набрала таких оборотов, что даже те кто был против и равнодушен к майдану, сейчас не дадут спуску народным избранникам.
показать весь комментарий
16.09.2014 22:51 Ответить
а скажите мне,не издеваются ли над нами депутаты? 450 идиотов делают все законы под себя и наплевать им на народ.закон про борьбу с коррупцией не хотят,про люстрацию не хотят и т.д. всех надо бросать в мусорные баки,это их место!
показать весь комментарий
17.09.2014 07:19 Ответить
Им как об стенку горох! ВЫКРУТЯТСЯ СУКИ!!!
показать весь комментарий
17.09.2014 11:40 Ответить
Ага...а может это покрышки горящие возле рады их мотивировали?
показать весь комментарий
16.09.2014 22:54 Ответить
ВЫ , будете платить НАЛОГИ из своего кармана ТЕРРОРИСТАМ ! На восстановление Донбасса.
А разве в уголовном кодексе Украины нет статьи о ФИНАНСИРОВАНИИ ТЕРРОРИСТОВ ?
Еще никто не хочет подать на ПОТРОХА в суд?
показать весь комментарий
16.09.2014 22:58 Ответить
Что заставило? - или люстрация , или кастрация
показать весь комментарий
16.09.2014 23:01 Ответить
УКРАИНЦЫ!! Стоящие на площади. МОЛОДЦЫ!
показать весь комментарий
17.09.2014 00:22 Ответить
А если бы упала на депутатов в верховной раде, люстра с куполом весом 35 тонн... то произошла бы автоматическая люстрация..; )
показать весь комментарий
16.09.2014 23:03 Ответить
вы правы, так как не бывает частичной чистки, это слово употребляют не за полным смыслом и заменить надо всех
показать весь комментарий
16.09.2014 23:37 Ответить
Среди негативных положений свободовец отметил, что народные депутаты не подлежат люстрации, а также то, что люстрация касается только тех коммунистов, которые работали на руководящих должностях КП СССР, Украины.

Так кого же тогда люстрировать ? Причем здесь коммунисты времен СССР ? ))) Бред,многие из них давно уже в могиле и не представляют никакого интереса.Интерес представляют нынешние коммунисты-сепаратисты,но с них теперь как с гуся вода.На депутатов,ворюг несусветных,которые сидят в Верховной Раде тоже не распространяется.Это значит,что такие сволочи как Ефремов,Шуфрич,Бондаренко и другие никакой ответственности не понесут и люстрировать их никто не будет .
Людям подсунули "куклу",туфту галимую и снова *******.Закон с названием "Люстрация" приняли,но на самом деле работать он не будет.Но народ,пока не вник в детали,сегодня успокоился,с облегчением думая, что наконец-то свершится правосудие,разошелся по домам . Люстрировать по такому "закону" можно разве что прораба дядю Ваню ,да Глашу Морковкину -доярку завода "Путь Ильича ".
показать весь комментарий
16.09.2014 23:07 Ответить
Люстрировать надо так: споймать ганку и шуфнича, кинуть их в погреб, или яму. Дальше мрименить пытки и заставить их пить только мочу. Снимать это всен а камеру.
показать весь комментарий
17.09.2014 00:04 Ответить
Еще такая мысль надежды пришла в голову...а может порох специально набрал в команду к себе всех идиотов...запроданцев потому что он хочет их слить...и этим законом и всех кто его поддержал..он показал народу за кого нельзя голосовать на выборах..и кого нужно в срочном порядке люстрировать..
но ***** почему все так сложно..хуй поймешь
тут явная подачка *****...или тут некоторый глубокий смысл который скоро проявится или...****** шоколаду
показать весь комментарий
16.09.2014 23:10 Ответить
Просьба помочь опознать воров укравших пожертвования для солдат в Aroma Espresso Bar.Писать- https://t.co/wr1EfuZdHY https://www.facebook.com/Aroma.Ukraine

Кошулинский рассказал, что заставило депутатов голосовать за закон о люстрации - Цензор.НЕТ 6665
показать весь комментарий
16.09.2014 23:18 Ответить
Опять наивных украинцев ******* ))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
16.09.2014 23:41 Ответить
Согласна с вами на все 100%... А то, смотришь, как тянут котя за яйца... то люстрация, то антикоррупционное бюро создать... вообщем сплошная тянучка. Кстати, за закон о антикорупционном, так и не приняли... Ну ни хотят депутаты, свои жопы с мест насиженых убрать и взяток не брать... вообщем всё тянут и понянут, и самое интересное, что отмажутья и уйдёт принятие этого закона, против куррупции, в попу и забытьё)
показать весь комментарий
16.09.2014 23:53 Ответить
На сайті Верховної Ради можна бачити що Ляшко двічі НЕ проголував за люстрацію !!!
показать весь комментарий
17.09.2014 07:48 Ответить
он покурить выходил.
показать весь комментарий
17.09.2014 08:27 Ответить
Вибирати тре' було з тих, хто виступав за введення воєнного стану, а не за однотурового, який незадовільним забезпеченням і незадовільною координацією підрозділів довів міліцейську операцію до стану, коли окупант почав диктувати свої умови, і, зокрема, нашептав закон про особливий статус нашої території. Тепер тре' повертатися до критеріїв, за якими Порошенко виглядав привабливим на посаду президента і визнати, що вони дефектні або недостатні. Особливо зараз слід пересвідчитись, що критерії щодо партій є раціональними. Достойна партія не може бути вчора народженим немовлям, заради попадання у Раду. Партія не може бути зроблена під вождя, коли той був/є на вершині своєї кар'єри, і купка спеціалістів об'єднується довкола його високого статусу (УДАР, Громадянська Позиція, Радикальна партія, Самопоміч, Фронт Змін, Сильна Україна тощо). БЮТ був помпезним проектом, поки не почало трясти ЮВТ, і члени партії стали обсипатися, а в першу чергу - олігархи (сила тяжіння). Такі партії мають той серйозний дефект, що список без вождя - 0 без |, і за нього би в житті ніхто не проголосував.
показать весь комментарий
16.09.2014 23:58 Ответить
На сайті Верховної Ради можна бачити що Ляшко двічі НЕ проголував за люстрацію !!!
показать весь комментарий
17.09.2014 07:47 Ответить
Репост. В первом чтении закон о люстрациибыл принят 14 августа. Тогда его поддержали 252 депутата.В люстрационный список попали все, кто входил в окружение президента Виктора Януковича. Это в частности те, кто с 25 февраля 2010 года по 22 февраля 2014 года руководил министерствами и ведомствами, в том числе силовыми, Национальным банком, Счетной палатой, Антимонопольным комитетом, Фондом государственного имущества.
Кроме того, в черном списке оказались все члены Высшей квалификационной комиссии судей, руководители Совета национальной безопасности и обороны. Также в список попали люди, которые занимали государственные должности и к 22 февраля 2014 года не были с них уволены. В их числе первые заместители министров, сотрудники секретариата кабмина, начальники органов внутренних дел и налоговой милиции, руководители территориальных управлений МВД и СБУ.
Между тем на заседании во вторник один из авторов документа, внефракционный депутат Юрий Деревянко сообщил, что при подготовке ко второму чтению законопроект "очень существенно изменился". В частности, уточнил он, "все выборные должности - депутаты, уполномоченный по правам человека, конституционные судьи - изъяты из этого закона", поскольку люстрация лиц, занимавших эти посты, противоречила бы Конституции.
показать весь комментарий
17.09.2014 00:02 Ответить
А Ляшко **** дважды не голосовал за закон о люстрации !!!
Оба раза НЕ поддержал.
Он **** и есть боевой *******.
показать весь комментарий
17.09.2014 07:45 Ответить
В мене тільки одне запитання - хто буде проводити люстрацію? Шоколадний барон зі своєю свитою? Так там самих треба люструвати. Мені здається що тут уже навіть кастрація не допоможе не те що якась там люстрація.
показать весь комментарий
17.09.2014 07:27 Ответить
Зато сколько предвыборного шума будет по этому поводу! Юля не одну тельняшку порвет на своей груди.
показать весь комментарий
17.09.2014 07:53 Ответить
І не тільки вона. Взагалі мені здається що з люстрацією буде така сама історія як з недоторканністю. Після виборів про неї просто забудуть.
показать весь комментарий
17.09.2014 08:09 Ответить
А Ляшко **** дважды не голосовал за закон о люстрации !!!
Оба раза НЕ поддержал.
Он **** и есть боевой *******.
показать весь комментарий
17.09.2014 07:44 Ответить
Це не Ляшко - це Льовочкін руками Ляшка не голосував. Треба все зробити щоб цей клоун з вилами не пройшов у Раду!!!
показать весь комментарий
17.09.2014 08:07 Ответить
Люстрация коммунистов через 23 года - танец с бубном или, скорее всего, предвыборный воинственные танцы вокруг костра. Это заводит публику, но имеет только развлекательный смысл. Скажите, уважаемые, сколько их осталось таких, которых нужно сжечь на костре и какая у них власть спустя 23 года? Отчего такой праздник тогда?
показать весь комментарий
17.09.2014 07:51 Ответить
В компартию можно было вступать с 18 лет. Наиболее ярые коммунисты, естественно, вступали не в 30-40, а поскорее.
Поэтому сейчас есть те советские коммунисты, кому от 41 года и выше. Например, коммунисту А.Голубу сейчас 47 лет. Он мог бы ещё лет 15 активно уничтожать Украину.
А замечательный советский коммунист Тигипко? А милая Фарион?
показать весь комментарий
17.09.2014 12:19 Ответить
Да нормальный закон,почитайте хотя бы вскользь.Вся верхушка должна указать имущество своё,а так же жены,детей,матери,отца,дяди,тёти,бабушки,отчима и т.д. Лишь бы он работал.
показать весь комментарий
17.09.2014 08:31 Ответить
Это народу, майдану, всем не безразичным, кто собрался возле Рады, надо сказать" "Большое спасибо". Это народ Украины заставил депутатов проголосовать или иначе они бы просто не вышли с Рады