10194 посетителя онлайн

Продан предложил террористам рассчитаться за тепло и газ

Районы Донецкой и Луганской областей, контролируемые незаконными вооруженными формированиями, для получения тепла и газа в осенне-зимний период должны рассчитываться за потребленные энергоресурсы.

Как сообщает Цензор.Нет со ссылкой на Украинскую правду, об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан.

"Сегодня на всей территории Украины, в том числе на территории, где происходят боевые действия, действуют законы Украины, в частности, относительно расчетов за тепло и газ. Если не будет соответствующих расчетов за газ, естественно, будут отключения, поэтому необходимо искать деньги", - сказал он журналистам в Киеве в среду.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Текст законов Порошенко о Донбассе изменили, - СМИ. ДОКУМЕНТ

"Если местная власть хочет считать себя местной властью, она должна наладить отопительный сезон и наладить соответствующим образом расчеты, чтобы все происходило в рамках украинских законов и нормативных актов", - добавил министр.

Топ комментарии
+24
Продан предложил террористам рассчитаться за тепло и газ - Цензор.НЕТ 4737
показать весь комментарий
17.09.2014 20:29 Ответить
+18
Донецк.Путин памагииии!
Продан предложил террористам рассчитаться за тепло и газ - Цензор.НЕТ 8871
показать весь комментарий
17.09.2014 20:32 Ответить
+17
Это Донецк. Путин приходил. Помог
Продан предложил террористам рассчитаться за тепло и газ - Цензор.НЕТ 2467
показать весь комментарий
17.09.2014 20:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
никогда бы не поверил, шо бараны смотрят на мир широко раскрытыми глазами, типо, как говорил, Гюго, тупо.
показать весь комментарий
17.09.2014 21:22 Ответить
Похороны Украинских Воинов показывают на центральных тв-каналах, если поискать -полный инет. А вот кацапских *****ов зарывают в ямах под крестами с табличками "солдат №..."(в лучшем случае), а так - валяются. Так что узбагойся, ***** кацапский!
показать весь комментарий
17.09.2014 21:28 Ответить
Укров вообще не хоронят, по полям валяются
показать весь комментарий
17.09.2014 21:14 Ответить
Укров вообще не хоронят, по полям валяются
показать весь комментарий
17.09.2014 21:20 Ответить
Вот и игровая зона,,,
показать весь комментарий
17.09.2014 21:06 Ответить
............................."Если местная власть хочет считать себя местной властью, она должна наладить отопительный сезон и наладить соответствующим образом расчеты, чтобы все происходило в рамках украинских законов и нормативных актов", - добавил министр...........
***************************************************************
Вот и ответ! А то здесь все гадают - что террористы в хрыму робять? А яны болезные бабло за газ шукають. Можа им адресочек подкинуть - Пригород Ростова на Дону янукович( Дом узнаете сразу, там везде портреты ***** висять, да и местные за банку стекломоя двери откроють)
показать весь комментарий
17.09.2014 21:07 Ответить
продан-*******, им россия по 200$ за куб продаст а ************ украинет по 380! есть разница далбаёбы скакучие ?
показать весь комментарий
17.09.2014 21:08 Ответить
https://censor.net/photoshops/6993/vatnyyi_tsar#photoshop

https://censor.net/photoshops/6993/vatnyyi_tsar#photoshop
Продан предложил террористам рассчитаться за тепло и газ - Цензор.НЕТ 9587
показать весь комментарий
17.09.2014 21:11 Ответить
и портянками занюхивать : эмбарго
показать весь комментарий
17.09.2014 21:17 Ответить
им еще и газ будут поставлять? курорт мля.. так их точно не выгонишь - пусть мерзнут!
показать весь комментарий
17.09.2014 21:09 Ответить
и правда - воображают.
показать весь комментарий
17.09.2014 21:11 Ответить
Пля, какие нах расчеты????? Они на калькуляторе 1+1 складывают с трудом....
показать весь комментарий
17.09.2014 21:11 Ответить
И то только те немногие, кто представляет себе, как выглядит калькулятор.
показать весь комментарий
17.09.2014 21:58 Ответить
Украина этой сволочи еще и газ дает???
показать весь комментарий
17.09.2014 21:16 Ответить
А Крымнашу?!
показать весь комментарий
17.09.2014 22:13 Ответить
Кто мне подскажет, в кабмине все такие идиоты как продан, или он один такой.
показать весь комментарий
17.09.2014 21:21 Ответить
"Продан предложил террористам рассчитаться за тепло и газ" - с тем же успехом можно требовать от воров квартплату, а то электричество вырубят. У бандюков есть фонарик на такой случай, нахрена им от прибыли кусок отдавать хозяевам, которых они грабят?
показать весь комментарий
17.09.2014 21:24 Ответить
Ну, они ж там все поголовно министры и премьер-министры. Вот пускай и покажут, как они умеют работать.
показать весь комментарий
17.09.2014 21:59 Ответить
Ну , война войной , но кватрплату то никто не отменял.Деньги то на зарплату боевикам сепаратистам находили и платили исправно,. и немало. Т.е доход был . Семьи сепаратистов их кормили, одевали, мыли используя газ . электрику, воду , канализацию.Пускай и платят коммуналку..
показать весь комментарий
17.09.2014 22:06 Ответить
Как эти козломордые нам жизнь поломали!Ненавижу сук!
показать весь комментарий
17.09.2014 21:25 Ответить
Лоху не платят. Лох пусть жалуется в ОБСЕ и в Совет Европы. Они пожалеют....
показать весь комментарий
17.09.2014 21:25 Ответить
Будни высшего образования в "#днр"...

https://twitter.com/5channel/status/512295862123646976/photo/1
показать весь комментарий
17.09.2014 21:27 Ответить
А может просто отключить без разговоров.
показать весь комментарий
17.09.2014 21:32 Ответить
и Крым тоже
показать весь комментарий
17.09.2014 21:32 Ответить
Борис Немцов.
Почему цены на нефть на мировом рынке уже третий месяц подряд падают, а цены на бензин в России растут? Парадокс, правда?
Продан предложил террористам рассчитаться за тепло и газ - Цензор.НЕТ 4721
Парадокс это только на первый взгляд. Поясню.
1. Главная причина роста цен на бензин у нас в стране - запредельная монополизация рынка. Роснефть (Сечин) добывает 200 млн тонн в год, то есть почти 40% российской нефти (годовая добыча 525 млн). Роснефть вместе с Лукойлом (85 млн тонн), Сургутом (60 млн) и Газпромнефтью (50 млн) контролируют 75% добычи. Неестественная монополизация и национализация нефтяного сектора происходила на протяжении всех долгих лет правления Путина. Сначала был ЮКОС. В 2003 году после ареста Ходорковского Сечин организовал принудительное банкротство компании и через рюмочную "Лондон" в Твери захватил ее. В 2005 году Газпром купил у Абрамовича Сибнефть, а в 2012-2013 Сечин купил почти за 60 млрд долларов ТНК-ВР. Конкуренция резко снизилась, что позволило диктовать цены на рынке. Бандитская монополизация и национализация продолжается. Я уверен, что арест Евтушенкова связан с желанием Сечина захватить Башнефть - единственную нефтяную компанию в России, которая сильно увеличила добычу нефти, более чем на 9 процентов, в первом полугодии 2014 года. (http://www.oilcapital.ru/upstream/247812.html ) Так, что спокойно можно назвать персонально виновных в росте цен. Это Сечин и Путин.
2. Вторая причина роста цен - огромные долги Роснефти (почти 70 млрд долларов), возникшие в результате аферы с покупкой ТНК-ВР. Поскольку цена на нефть на мировом рынке падает, Сечин ее увеличивает на внутреннем, чтобы компенсировать потери от экспорта и расплатиться с долгами.
3. Девальвация - важнейшая причина роста цен на бензин. Поскольку долги нефтяных компаний - это кредиты западных банков в долларах, сечины повышают цены, чтобы не снижалась долларовая выручка. То есть цена на бензин следит за курсом рубля, а не за мировой ценой на нефть.
Коротко. Цена на бензин зависит от курса доллара. Доллар дорожает, бензин тоже. (А доллар дорожает, когда нефть на мировом рынке дешевеет) И от аппетитов Сечина-Путина. Хотят повысить цены и повышают. Потери на внешнем рынке компенсируют ростом цен в России.
То же самое с газом. Снижение цены на газ в Европе и падение экспорта неминуемо приводит к росту цен на газ в России.
показать весь комментарий
17.09.2014 21:35 Ответить
Ну це на бензин зависит больше от курса долллара к рублю, чем от цены барреля нефти...
показать весь комментарий
17.09.2014 22:42 Ответить
Зачетно кабмин Донбабве потролил дядя.
При этом кагбэ намекнул гордым домбасянам, что наркотой, ворованными плазмами и автомобилями платить не получится.
показать весь комментарий
17.09.2014 21:36 Ответить
Теперь у них особый режим. Поэтому всей на шару должно даваться! Гарант позаботится.
показать весь комментарий
17.09.2014 21:37 Ответить
А кто в ДПР министр энергетики или забыли назначить?
показать весь комментарий
17.09.2014 22:12 Ответить
даже неожиданно обнаружить у продана чувство юмора )) зачОтно ..
показать весь комментарий
17.09.2014 22:12 Ответить
Пропонуємо Продану поїхати і взяти в них розрахунки на місці.
Во перднув. Шо небудь.
показать весь комментарий
17.09.2014 22:21 Ответить
Эээээ..газ, свет воду все надо подать к выборам, на которых изберут Витю легетимного?
показать весь комментарий
17.09.2014 23:21 Ответить
Этих гореДНРпредводителей уже кто только не троллит. Правда все больше дистанционно. А то шмальнут ненароком из автомата. Хотя можно уже смело ***** выставлять счёта. Уже всем миром признали его присутствие на украинской земле. Да и сам уже не сильно опирается. Поэтому за потребленные газ, свет и воду надо счёта выставить. А если не оплатит, то .... не, не отключим газ - заберем недвижимостью. И начнём с Кремля!
показать весь комментарий
18.09.2014 00:11 Ответить
а я-то думала, чего они трансформаторные подстанции растреливают и водо-, газопроводы крушат? оказывается, они за потреблённые ресурсы (газ, воду, электрику) платить не хотят... сейчас расскажут, что так и было до их там появления и они ничего не должны.
Ну, а если серьёзно, то это - очередная проблема: зима идёт, надо вывозить людей, которые сами не могут выехать, куда-то их расселять (летние лагеря уже не катят). "Правительства ДНР-ЛНР" не смогут наладить там жизнь. И люди просто-напросто замёзнут...
показать весь комментарий
18.09.2014 00:17 Ответить
Куда вывозить, они только возвращаться домой начали. На работу вызывали до 15 сентября, кто не явиться - грозили увольнением. Мои родственники только уехали, понадеялись, что все скоро закончиться. Их друзья и знакомые тоже возвращаются.
показать весь комментарий
18.09.2014 00:56 Ответить
Оптимисты? Я лично не поехал бы...
показать весь комментарий
18.09.2014 05:25 Ответить
надо вывозить людей, которые сами не могут выехать, т.е. пенсионеров (им в сентябре пенсию там уже платить не будут), лежачих больных, желательно всех детей. а взрослые, самостоятельные люди пусть сами решают, что им важнее - жизнь или работа.

вряд-ли скоро закончится, по крайней мере, не до холодов.
показать весь комментарий
18.09.2014 01:15 Ответить
ЗАЙЧИК, ну і маєш ти в Кабміні придлурків, як Продан та інші.
ТИ кого туди понабирав, Зайчик сраний ? Ти думаєш, що народ дурний ?
ХРЕН тобі на виборах, а не голоси
показать весь комментарий
18.09.2014 05:11 Ответить
вот что оно этот проданный сказал? я фигею если его слова понимать буквально, то перевод таков - если заплатят за газ и электроэнергию то мы будим считать их (террористов) властью, просто молочага. Сначала уголь в параше покупать теперь это.
показать весь комментарий
18.09.2014 05:53 Ответить
Это прикол?
показать весь комментарий
18.09.2014 06:02 Ответить
http://lenta.donetsk.ua/economy/2014/03/19/35120.html Предприятия ЖКХ задолжали за электроэнергию 963,6 млн. гривен 19.03.2014, 12:14
http://lenta.donetsk.ua/economy/2014/03/19/35120.html На начало марта 2014 года сумма задолженности предприятий ЖКХ за потребленную электроэнергию в Донецкой области составила 963,6 млн. грн.
показать весь комментарий
18.09.2014 07:05 Ответить
http://panorama.dn.ua/news/gubernator-news/10622-----56-- Дончане задолжали за воду 56 миллионов грн Новости Донецк, Донбасс - Новости от губернатора 11.02.2013
http://panorama.dn.ua/news/gubernator-news/10622-----56-- Жителям Донецка из-за долгов за воду и конфликта двух коммунальных предприятий могут ограничить подачу воды.
показать весь комментарий
18.09.2014 07:07 Ответить
http://novosti.dn.ua/details/211087/ Донецкая область задолжала за газ 2,2 млрд грн.- Новости Донбасса
http://novosti.dn.ua/details/211087/ На сегодняшний день задолженность перед предприятиями теплоснабжения за газ в Донецкой области составляет 2,2 млрд грн.
показать весь комментарий
18.09.2014 07:09 Ответить
Та отключайте всё сразу!!!! Откуда у сепаров деньги на оплату??? Они их уже давно пропили....
показать весь комментарий
18.09.2014 08:39 Ответить
Кому задолжала? центральной власти?Обойдётся.
показать весь комментарий
18.09.2014 21:45 Ответить
Страница 3 из 3