9719 посетителей онлайн

Оккупанты решили провести принудительную перепись в Крыму: за отказ грозят штрафами

При помощи штрафов Росстат решил "дисциплинировать" респондентов.

Как сообщает Цензор.Нет со ссылкой на zn.ua, в октябре Россия собирается провести перепись населения в аннексированном Крыму, за отказ участвовать в ней крымчанам грозит штраф.

Правительство Российской Федерации дало поручение Росстату охватить переписью 100% граждан Крыма, выделив на это 386 млн. рублей.

Анкета, которую должны будут заполнить крымчане, состоит из 33 пунктов. Ее образец обещают разместить в Интернете для ознакомления.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Турция вступилась за крымских татар: Мы не потерпим такое отношение - необходимы немедленные меры по защите прав крымскотатарского народа

При этом перед началом переписи правительство, по инициативе российского статистического управления, внесло поправки в закон "О Всероссийской переписи населения".

Нововведения предусматривают штрафы в размере от 100 рублей до 300 рублей за отказ участвовать в переписи, за частичное заполнение анкеты и за предоставление неверных данных о себе.

Гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров отметил, что введение штрафов "отказникам" является давней мечтой Росстата, который нацелен на повышение дисциплины при проведении переписи.

"Есть и проблемы с необязательностью и с нежеланием некоторой части граждан участвовать в этом важнейшем государственном мероприятии", - отметил он.

При этом Федоров сомневается, что такая мера как штраф окажется довольно эффективной - основная причина проблем Росстата, по его мнению, лежит в недостаточном финансировании переписи и некорректном подборе вопросов.

Крымский общественник Сергея Петренко отмечает, что далеко не все жители Крыма в данной политической ситуации готовы назвать свою национальность, особенно, если житель Крыма считает себя по национальности украинцем. Штрафы за отказ отвечать на какие-либо вопросы он считает нарушением прав человека.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Оккупанты выгнали Меджлис из здания, чтобы снять флаг Украины, - глава фонда "Крым"

"Многие крымские украинцы из-за чувства страха и самосохранения будут называть другую национальность", - полагает Петренко.

Напомним, часть крымчан ввиду аннексии полуострова Российской Федерацией были вынуждены покинуть свои дома. По данным ООН, общее число людей, которые покинули Крым и охваченный вооруженным противостоянием Донбасс превысило 300 тысяч человек.

Топ комментарии
+20
хотелось бы узнать у кормильцев с донбаса и лунска! что миленькие сегодня на ужин???
показать весь комментарий
18.09.2014 20:50 Ответить
+14
Следующий шаг - всем крысчанам членам стада по бирке на ухо.
показать весь комментарий
18.09.2014 20:51 Ответить
+14
На первое-щи-*************-на второе-крыса фаршированная опарышами-на третье-кисель тв.
показать весь комментарий
18.09.2014 20:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Оккупанты решили провести принудительную перепись в Крыму: за отказ грозят штрафами - Цензор.НЕТ 6006
показать весь комментарий
18.09.2014 21:09 Ответить
*********************** молчаливое стадо крепостных заменили паспорта переписали скоро выселят или продадут китаю тьфу где достоинство вы же люди ! когда то были ими ?
показать весь комментарий
18.09.2014 21:12 Ответить
Путин окончательно превратил свой народ в стадо тупых, безправных, безмозглых, без честных, без совестных, зомбированных ублюдков.
показать весь комментарий
18.09.2014 21:26 Ответить
мнение путинских педиков нас не интересует - пшла *****
показать весь комментарий
18.09.2014 21:26 Ответить
Казни будут? Публичные??
показать весь комментарий
18.09.2014 21:14 Ответить
Крепостное право! Все в стиле тупорылых угро-финов!
показать весь комментарий
19.09.2014 09:54 Ответить
расскажи мне про Чечню, Дагестан, Осетию и Абхазию =) вижу ты такой весь правильный, ну прям как русский мир или весна.

"а там сотни погибших" кого?: российских десантников? мирных жителей? освободителей?
Ты только про Крым особо свою ***** не пиши, я тут живу и все видел не "по вашему телеку".
показать весь комментарий
18.09.2014 21:41 Ответить
Осталось только татарам вместо звезды Давида, нацепить что-нибудь в этом роде, как и украинцам. Фашизм проявляется абсолютно во всём. Браво, цивилизация 21 века! Мы сотворили нового Гитлера и теперь не знаем что с этим монстром делать. Оно дико и необузданно и надеяться, что с этим уродом можно договориться - напрасная затея. С ним нужно разговаривать его же языком. Всё слишком далеко зашло.
показать весь комментарий
18.09.2014 21:19 Ответить
молодец извини не хочу быть многословным ты
же все сказал
показать весь комментарий
18.09.2014 21:29 Ответить
В Германии тоже был мир, как и в СССР, только загубленным жизням счёт шёл на миллионы. Потом эти близнецы-братья сцепились в смертельной схватке, как пауки в банке.
показать весь комментарий
18.09.2014 21:22 Ответить
типа МУДАКИ кацапсинские ищут правосеков
показать весь комментарий
18.09.2014 21:22 Ответить
а желтыми полумесяцами они еще татар не обязали обозначаться?
показать весь комментарий
18.09.2014 21:25 Ответить
кацасины.вы ФИДАРАСЫ.тов.ленин.полное.собр.сочинений.том.44
показать весь комментарий
18.09.2014 21:25 Ответить
новая русская считалочка быстренько выявляем неблагонадежных и в сибирь
показать весь комментарий
18.09.2014 21:26 Ответить
Они все там будут, а перепись- это сортировка, кого, куда переселять.
показать весь комментарий
18.09.2014 21:28 Ответить
В Британии так переписи происходят. Задача переписчика только доставить переписные листы, не вернувшим их заполненными по почте - штраф.
показать весь комментарий
18.09.2014 21:30 Ответить
Сам иди нах вальцманоид.
показать весь комментарий
18.09.2014 21:40 Ответить
Я читал в 2010 году украинца из Эдинбурга как у них переписи делают, а Янук с Азировым **** хотели на это миллионы гривен потратить.
показать весь комментарий
18.09.2014 22:43 Ответить
Опять повторяется схема, накатанная во время "красного террора" 20-х годов. Сначала под угрозой составляются списки, потом Бела Кун и предшественница Няши - Розалия Землячка на списках ставит визу "расстрелять".
показать весь комментарий
18.09.2014 21:39 Ответить
кацапсины вы МУ ДА КИ ..
показать весь комментарий
18.09.2014 21:44 Ответить
Стадо нужно считать - баранам нужен учет ( ******** ВСЕЯ РУСИ )
показать весь комментарий
18.09.2014 21:45 Ответить
https://censor.net/news/303287/okkupanty_reshili_provesti_prinuditelnuyu_perepis_v_krymu_za_otkaz_grozyat_shtrafami

Ещё клипсы с номерками на уши прищемите. Ну как коровам цепляют.
показать весь комментарий
18.09.2014 21:46 Ответить
нахера эта перепись? все жители рф-паспорта в обязательном порядке сделали и делают иначе-в Якутию с чемоданом!
показать весь комментарий
18.09.2014 21:49 Ответить
Я тоже не понимаю, нахера? Однажды спросила у одного мужика, который разводит овец - сколько их у вас? На что он ответил, - та кто ж их считает!
показать весь комментарий
18.09.2014 22:11 Ответить
Реальный рейтинг Путина http://news.rambler.ru/26991297/comments/?cpage=1
показать весь комментарий
18.09.2014 21:58 Ответить
Я украинец по отцу.А мои русские
предки по матери похоронены в России,в Подмосковье.И там-МОЯ святая для меня
ЗЕМЛЯ.И никакая на свете сила не заберет её у меня.И мне нет надобности идти её
завоёвывать и убивать и грабить для этого людей.Она-моя.Скажу больше.Господь
сотворил для меня всю Землю,горы и реки.Солнце и звезды.Ветер и шум дождя.И
населил для меня Землю людьми, чтобы они учили и лечили меня и моих детей,выращивали
хлеб,строили дома.А ещё каждый день рисковали жизнью и лезли в шахту,чтобы
дарить мне тепло и свет.И которых мои соотечественники как только не обзывают-и
даунбасами,и люмпенами …При этом сидя в теплой и светлой сети.И никак не
поймем,что за это Господь и наказывает нас,за наши москаляку на гілляку та хто скаче-той вища раса.И я даже понимаю,почему и
за что надо любить братьев-братоубийц россиян,убивающих наших детей,братьев и
сестер.Только не всегда получается.Простите меня.Я грешен.А ваш крымнаш не ваш
и не наш.А принадлежит Богу,как и любая другая земля.Крымнаш теперь-это
война,горе и разруха.Это убитый брат.И все-таки можно спастись покаянием,Верой,Надеждой
и Любовью.
показать весь комментарий
18.09.2014 22:20 Ответить
Давно ждал этого хода, в период террора и разгула НВФ ака казачки, немного найдётся желающих попасть на карандаш как неблагонадежные, думаю добрая половина украинцев и даже часть татар для спокойствия своих семей предпочтут записаться русскими.
показать весь комментарий
18.09.2014 22:22 Ответить
Рабов решили пересчитать(((