9202 посетителя онлайн
10 259 123

Российский "Лукойл" продает свои АЗС в Украине за 300 миллионов долларов

"Лукойл" ожидает получить разрешение на продажу до конца сентября.

Об этом заявил президент нефтяной компании Вагит Алекперов, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс".

По его словам, сейчас материалы по этой сделке в настоящее время находятся в антимонопольной службе Украины, "Лукойл" ожидает получить разрешение на продажу до конца сентября.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Керчь настиг бензиновый коллапс: АЗС массово закрываются, горожанам не хватает топлива, - СМИ

Алекперов уточнил, что сеть АЗС планируется продать по балансовой стоимости.

"Это в пределах около 300 млн долларов", - уточнил он.

Топ комментарии
+39
сожгу три....!
показать весь комментарий
19.09.2014 11:40 Ответить
+28
НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ!
показать весь комментарий
19.09.2014 11:36 Ответить
+27
Процесс пошёл! Я ждал этого! Ребята не заправляемся на этих заправках! Сбиваем цену до ста млн.!!! Или потянем, что бы они нам ещё и доплатили, что б мы забрали заправки?
показать весь комментарий
19.09.2014 11:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Аналогично, гавно-бензин и цены самые высокие....
показать весь комментарий
19.09.2014 12:30 Ответить
На торгах в Нью-Йорке стоимость октябрьского контракта WTI уже упала на 0,61 долл. за баррель (-0,65%) - до 93,81 долл/барр., ноябрьского - на 0,56 долл. за баррель (-0,6%) - до 92,64 долл./барр.
показать весь комментарий
19.09.2014 12:30 Ответить
Скатертью дорога !
показать весь комментарий
19.09.2014 12:33 Ответить
если довести до большинства (через социальные сети и ряд СМИ) ПРИЗЫВ---*не покупать бензин на теперешних сейчас,а в случае перепродажи,на бывших АЗС Лукойла,в течении года после перепродажи.......тогда,и только тогда ,Алекперову придётся продать ,пусть даже негласно,по гораздо меньшей цене...........вариант---национализация даст повод Москве обвинить власти Украины в грабеже.........а вот в случае ОЗВУЧЕННОГО ВСЕНАРОДНОГО БОЙКОТА.(именно по сценарию выше)..........Киев справедливо ответит---то воля народа,мы власти не причём................начинать компанию нужно уже сейчас........уверен,что такой призыв к такому бойкоту в СМИ(неправительственных) не противоречит закону........
показать весь комментарий
19.09.2014 12:39 Ответить
Здраво мыслишь, боярин. БОЙКОТ. И без желания продать.
показать весь комментарий
19.09.2014 17:04 Ответить
Лукойл вообще распродает свои заправки по всей Европе. Процесс начался еще в прошлом году, а санкции его ускорили. Но вот с украинскими заправками - немного сложнее.

12 АЗС в Крыму выкупила какая-то компания словенско-венгерская, не помню точно. Эта сделка была им навязана. Видимо как взятка еврорадикалам за поддержку фарса на оккупендуме. Лукойл на это обиделся и не поставляет бензин на эти заправки уже как поставщик. Ну, а может просто накладно в Крым бензин возить.

В остальной Украине покупателем является австрийская компания AMIC Energy Management GmbH. Почему-то, когда речь заходит за Австрию, мне вспоминается целый ряд одиозных личностей из Партии регионов. И действительно, если присмотреться к фирме-покупателю, всплывает интересная информация:

1. AMIC Energy Management GmbH зарегистрирована осенью 2013 года, имеет уставник всего 35 или 45 тыс. евро. В другой активности замечена не была. Вывод - фирма скорее всего создана именно под эту сделку.

2. Кто ее владелец? Сие есть тайна великая. Но один из директоров раньше занимал ответственный пост в компании Фирташа "РосУкрЭнерго". Так что покупателем может быть тот самый арестованный, но не наказанный в Австрии Фирташ.

Вывод: У Фирташа я тоже заправляться не буду, к чему и вас призываю. Российско-региональский капитал просто перебрасывает этот немаленький актив в Украине из рук в руки. Но сеть заправок была и остается собственностью врага.
показать весь комментарий
19.09.2014 12:42 Ответить
И я так думаю, типа продали, что бы народ повелся, но капитал уплывать будет снова туда же.
показать весь комментарий
19.09.2014 15:29 Ответить
У лукойла заправки гавно как и бензин. Дороже а качество хреновое
показать весь комментарий
19.09.2014 13:05 Ответить
Какой смысл иметь заправку например в Донецке? Бензин то продать можна, а вот деньги взять - пр-р-рррр.... А то, что Раша планирует переться на запад уже только олигофрены да наш штаб АТО не знают. Скорее всего будут сами у себя покупать, чтоб создать ажиотаж
показать весь комментарий
19.09.2014 13:10 Ответить
А сколько их штук? одна заправка примерно 1 млн.Что их 300 шт.? Сомневаюсь .
показать весь комментарий
19.09.2014 13:14 Ответить
http://grani.ru/opinion/portnikov/m.233146.html Если среднестатистическому россиянину, убаюканному воплями родного телевидения, сказать, что приговор государству, в котором он живет, уже подписан - и подписан не где-нибудь, а в Кремле, - он только саркастически усмехнется. Россия видывала и не такое. Войны, революции, смуты - что по сравнению с этим какой-то там украинский конфликт и западные санкции?
показать весь комментарий
19.09.2014 13:54 Ответить
похер мне этот среднестатистический. А вот когда обвалять друзей *****, тогда они шарфики и табакерки достанут. К тому же, нечем будет финансировать эту войну. Завалить нахер эту страну, развалить её на части - тогда будет с этим населением другой разговор, а то им дали дешёвой водки вот они и орут "крымнаш".
показать весь комментарий
19.09.2014 17:27 Ответить
ОМГ... ВЫ ЕЩЁ И РАЗРЕШИТЕ ОККУПАНТУ ЗАРАБОТАТЬ БАБЛА, КОТОРОЕ У НИХ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ? О КАКОЙ ПРОДАЖЕ ВООБЩЕ ИДЁТ РЕЧЬ? НА ЧТО ЭТОТ СРАНЫЙ ЛУКОЙЛ НАДЕЕТСЯ? НА 300 ЛЯМОВ? НАИВНЫЕ... НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ БЛЕАТЬ!!!
показать весь комментарий
19.09.2014 13:56 Ответить
Национализировать в счёт того, что рашка с Крымом сделала.
показать весь комментарий
19.09.2014 13:56 Ответить
Продают своей австрийской дочке. Фигня, а не продажа. Продолжим бойкот под новой вывеской
показать весь комментарий
19.09.2014 14:00 Ответить
НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ !
показать весь комментарий
19.09.2014 14:51 Ответить
В марте у нас открылась заправка Лукойл. Никто не заправлялся, потом смотрю уже украинский флаг подняли над ней. Народ ноль внимания. А вот и конец сентября - закрыта уже месяца два. А вот теперь и продается австрии. Не уверена что народ будет заправлятся и после этого.
показать весь комментарий
19.09.2014 15:27 Ответить
что значит "продать"? в статус вещь доков до окончания рассмотрения дел в стокгольме. а потом пусть попробуют продать.
показать весь комментарий
19.09.2014 22:48 Ответить
Страница 2 из 2