9451 посетитель онлайн
16 847 152

МИД Швеции вызвал посла РФ из-за нарушения воздушного пространства российскими Су-24

Глава МИД Швеции Карл Бильдт заявил, что вторжение двух истребителей РФ – это самое серьезное нарушение воздушного пространства Швеции с российской стороны с 2006 года.

В пятницу, 19 сентября, в Министерство иностранных дел Швеции (МИД) был вызван посол России в Стокгольме Виктор Татаринцев, которому был заявлен протест в связи с вторжением в шведское воздушное пространство двух российских боевых самолетов. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Гордон.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Военные самолеты РФ вторглись в воздушное пространство Швеции, - европейские СМИ

В сообщении отмечается, что инцидент имел место в среду, 17 сентября: российские самолеты вторглись в шведское воздушное пространство к югу от острова Эланда. "Россия тем самым нарушил постановление о допуске на шведскую территорию иностранных государственных судов и государственных воздушных судов", - сказано в сообщении.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Бильдт: Сомнений по поводу того, что Россия использует регулярные войска, остается очень мало

В своем блоге министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт написал, что это самое серьезное нарушение воздушного пространства Швеции с российской стороны с 2006 года, когда он заступил на этот пост. Первым о вторжении двух российских истребителей Су-24 на шведскую территорию сообщило шведское издание Expressen. По данным издания, самолеты скрылись после того, как на перехват были направлены истребители JAS Gripen.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Россия разместила возле границы с Украиной 60 военных самолетов, - Наливайченко

Топ комментарии
+35
ШВЕДЫ, ШО НЕ ЯСНО? КАСАБ ЗАБЛУДИЛСЯ...
показать весь комментарий
20.09.2014 00:17 Ответить
+23
Магомет, 29.07.2014 19:19
Мы никогда не желали жить в России (все, кроме осетин и абхазов). Вы сами сперва покорили Кавказ - но только географически, а не духовно. Потом ваши советские вожди опять установили там власть своих наместников. И это было ошибкой. У нас на календаре еще 14-тый век, у нас совсем другой менталитет и уклад быта.

И все мы против разума ненавидим неверных (в это слове нет ничего особенного - у вас есть слово иноверец) тяжелым нутряным чувством, как вы бы ненавидели немцев, если бы им удалось победить вас в 1941 году. Выживая в нечеловечески сложных условиях, мы сформировались как боевой, умеющий отвечать за себя и близких этнос, и некоторые нормы вашей славянской морали нам чужды. Потому и преступления против чужих караются лишь по формальному закону.

Но нет порицания со стороны наших единоверцев. Потому мы смогли внушить вам страх от одного только слова «кавказец». Но у нас нет алкашей, пропивающих из дома все, вплоть до детских вещей, нет женщин, топящих своих новорожденных младенцев в унитазах, нет нищих и голодных стариков, нет бомжей, нет беспризорников. Все мы - одна семья.

И даже после всех войн в Чечне мы сумели отвоевать для себя куда более лучшие условия, чем тут у вас в Забайкалье, если взять даже бюджетное финансирование.
Ваш русский царь боится нас и понимает - ваша армия просто не вывезет третьей чеченской кампании.

Вы бы могли легко сломать нас и в 95-том, и позже, но это ваши русские генералы и прапорщики продавали нам оружие, обмундирование, продовольствие. Это ваш президент с подачи наших западных друзей тормозил ваши успешные военные операции.
Это ваши российские бизнесмены делали состояния на этой войне.
А в результате - победили мы, и спокойно живем на всей территории России. Простой пример - попробуйте, крикните на улице «Слава России!», или «Россия для русских!». Вас тут же упекут за экстремизм. А мы танцуем лезгинку в центре любого города и ваши же девушки любуются нами. А вот нашим девушкам противны ваши русские парни - косноязычные, нечистоплотные и пьяные. Попробуйте, докажите мне, что я не прав. Только не на уровне лексикона гопников.
показать весь комментарий
20.09.2014 00:18 Ответить
+23
Крымские марионетки Кремля признали независимость Шотландии. Гоблин пояснил такое решение тем, что в ходе референдума были грубо нарушены «правила оккупации и захвата территории»: здание верховного законодательного совета не было захвачено вооружёнными людьми, и не был назначен «народный» управляющий;
не были сорваны и сожжены флаги Британского королевства; не было блокирования и захвата военных частей;
никаких притеснений и убийств сторонников Великобритании не наблюдалось;
в регионе отсутствовала какая-либо «самооборона» и казаки;
не были отключены британские телеканалы, и не транслировалась пропаганда в пользу независимости Шотландии;
попытки фальсификаций на референдуме замечено не было.
Гоблин: «Не первый год Британо-бЕндеровская Хунта притесняет славянский народ Шотландии. Держитесь братья, Путин всех спасёт, а пока накатим».

МИД Швеции вызвал посла РФ из-за нарушения воздушного пространства российскими Су-24 - Цензор.НЕТ 5391
показать весь комментарий
20.09.2014 00:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Все просто - Донбас умер - встречайте Донбасскую Зону Отчуждения...
Опыт удержания Чернобыльской Зоны Отчуждения есть...
В которой террористов приравняют к радиоактивным элементам, которые со временем распадутся...
показать весь комментарий
20.09.2014 00:57 Ответить
А на кой там той посол потрібен?
Порушив кордон і не відповів на запит?
Збити нафіг і всі діла. Н можете самі, щось там щемить в грудях?
Попросіть Англію, вона і сма відведе душу і дасть притулок душам москалів.
Це ж ясно, як Божий день, рфія випробує єс на щільність захисту.
Не відповіли грузом 200, наступними будуть фіни.
Ясно, що жо англії горючки не вистачить, і .......таки бздошно, бо там шарахнуть одразу.
показать весь комментарий
20.09.2014 00:58 Ответить
Мир ведёт себя с Рашей, как с буйно помешанными, которых никак не удаётся упрятать в психушку. Но когда-нибудь эти дегенераты допрыгаются.
показать весь комментарий
20.09.2014 01:00 Ответить
МИД Швеции вызвал посла РФ из-за нарушения воздушного пространства российскими Су-24 - Цензор.НЕТ 3161
показать весь комментарий
20.09.2014 01:01 Ответить
Российские пограничники подорвались на фугасе, заехав на украинскую территорию в Свердловском районе Луганской области http://informator.lg.ua/?p=32412
показать весь комментарий
20.09.2014 01:01 Ответить
Що не правильно роБЛЯТЬ шведи, британці і іже.
- КОЖНИЙ РАЗ, коли кацапські ASSholes - ПРОВОКАТОРИ залітають на їхню ТЕРИТОРІЮ -
ЇХ ТРЕБА ЗБИВАТИ!
Щоб більше НЕ ЛІТАЛИ.
ОСЬ ВАМ ТАКТИКА І ПРАКТИКА.
показать весь комментарий
20.09.2014 01:06 Ответить
Они этого и ждут. В рф всем уже промыли мозги про плохих американцев и европейцев , которые хотят напасть на их кацапстан. Как только собьют самолет, то у х..ла будут все что бы начать войну и 3ю и 4 ю и т.д. Оно хочет войны. И все козломордые поддержат и будут умирать с этой мыслью.
показать весь комментарий
20.09.2014 09:21 Ответить
МИД Швеции вызвал посла РФ из-за нарушения воздушного пространства российскими Су-24 - Цензор.НЕТ 3104
показать весь комментарий
20.09.2014 01:10 Ответить
МИД Швеции вызвал посла РФ из-за нарушения воздушного пространства российскими Су-24 - Цензор.НЕТ 8581
показать весь комментарий
20.09.2014 01:12 Ответить
МИД Швеции вызвал посла РФ из-за нарушения воздушного пространства российскими Су-24 - Цензор.НЕТ 3941
показать весь комментарий
20.09.2014 01:13 Ответить
"самолеты скрылись после того, как на перехват были направлены истребители JAS Gripen"
Как стая шакалов тявкает на льва, пока лев лениво не поднимется, и шакалы сразу по сторонам.
показать весь комментарий
20.09.2014 01:29 Ответить
МИД Швеции вызвал посла РФ из-за нарушения воздушного пространства российскими Су-24 - Цензор.НЕТ 9073
показать весь комментарий
20.09.2014 01:32 Ответить
Добей двуглавого врага!
показать весь комментарий
20.09.2014 01:33 Ответить
18 сентября, около 15:00 сепаратисты из поселка Калиново вели огонь по позициям сил ВСУ, расположенным в районе поселка Троицкое Попаснянского района. К ним на помощь из Первомайска выдвинулся автомобиль «Урал» с живой силой и с прикрепленной гаубицей. Переезжая мост через реку Лугань, в центре Калиново, боевики не учли важную деталь: этот мост был взорван еще в конце июля.
Водитель не справился с управлением, и грузовик с прикрепленным орудием на полном ходу упал в реку. Местные жители утверждают, что преодолеть мост боевикам не удалось.
показать весь комментарий
20.09.2014 01:38 Ответить
19 сентября в Свердловском районе подорвалась на фугасе машина с российскими пограничниками. Об этом сообщают очевидцы. По их словам, взрыв произошёл недалеко от КПП «Червонопартизанск», около 14:30.

http://informator.lg.ua/?p=32412#more-32412
показать весь комментарий
20.09.2014 01:39 Ответить
Народ! на 21.09. вроде марш в параше, вы в курсе.А пока качаем расею изнутри. ***** таки зассыт. Ссылем массовую инфу о "200" и "300"с параши и в парашу. Пусть тоже шевелятся
постим тут https://www.facebook.com/groups/gruz200/?fref=nf
и тут http://www.odnoklassniki.ru/cargo200
http://www.lostivan.com/
нех только нашим матерям и детям лить слезы
репосты, плз... Пусть думают. А пока.....
Ссылем мамкам их деток!!!
Ручки отдельно,ножки отдельно, деток отдельно...
ибо нех...
показать весь комментарий
20.09.2014 01:41 Ответить
Цитата в картинке с одного печальноизвестного быдлотрекера
МИД Швеции вызвал посла РФ из-за нарушения воздушного пространства российскими Су-24 - Цензор.НЕТ 6891

Эти ущербные создали там тему "Флаг Новороссии" и всерьез собрались там
обсуждать цвета тряпки несуществующего государства на территории
Украины.

От этих дебилов немедленно нужно ограждаться чем только можно и как можно скорее.
показать весь комментарий
20.09.2014 01:53 Ответить
ДАЙ ИМ ФЛАГ ЗАУРАЛЬСКОЙ НАРОДНОЙ КИТАЙСКОЙ РЕСПУБЛИКИ. ПУСТЬ ОБСУЖДАЮТ. ЦВЕТА ИМ ДОЛЖНЫ ПОНРАВИТСЯ.
МИД Швеции вызвал посла РФ из-за нарушения воздушного пространства российскими Су-24 - Цензор.НЕТ 4663
показать весь комментарий
20.09.2014 09:43 Ответить
Где ж ты раньше был, я уже туда не ходок. У меня аллергия на имбецилов.
показать весь комментарий
20.09.2014 11:13 Ответить
И эти "заблудились". Я думаю если бы их сразу сбивали "какие-то не установленные ракеты ПЗРК и ПТРК непонятно чьи и откуда вылетевшие" - но не через раз, а КАЖДЫЙ РАЗ, - то желающих "заблудится " стало бы намного меньше. А лётчики и танкисты РФ стали бы намного внимательнее изучать ориентировку на местности...
показать весь комментарий
20.09.2014 01:55 Ответить
А самолеты ведь направляли су-24, старые, наверное предполагали, что могут сбить. Чистейшей воды провокация, идеально в духе совка и 100% отмазка-- заблудились. Я думаю параша "выпросит" небольшой ядерный удар по кремлю, во время максимального сборища там ху..ловской мрази. И вся планета потом "чесно"скажет параше-- ракета заблудилась.
показать весь комментарий
20.09.2014 01:56 Ответить
В том то и вся прелесть: чтобы покорить Мир росии нужно нанести много ядерных ударов (практически по всем странам-соседям + еще дальше), НАТО надо удар нанести ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ!
показать весь комментарий
20.09.2014 09:04 Ответить
Они заблудились
показать весь комментарий
20.09.2014 02:32 Ответить
Таки да....ВСЁ БЛУКАЮТЬ
показать весь комментарий
20.09.2014 02:48 Ответить
Тогда надо было сбить и сказать - Не видели, гундяем клянёмся.
показать весь комментарий
20.09.2014 02:53 Ответить
6 российских МиГ-35 в районе Аляски, 2 российских истребителя СУ-24 над Швецией, 2 российских стратегических бомбардировщика ТУ-95 провоцировали тревогу на авиабазах Шотландии. Это только за сегодня. Что это, как не осеннее осложнение психики кремлёвского карлика? Ай да путя, знать она сильна, что лает на слона !?
показать весь комментарий
20.09.2014 02:46 Ответить
Может енто были беженцы? А Вы на них с перехватчиками...Нехорошо..
показать весь комментарий
20.09.2014 09:06 Ответить
Эти провокации лишь подтвердают, что нападение на Чечню, на Грузию, на Украину у кремлевских не самостоятельные акты.
У них весь мир на прицеле.
показать весь комментарий
20.09.2014 04:05 Ответить
Спички детям не игрушка.
показать весь комментарий
20.09.2014 05:56 Ответить
пуцик таки розігнався расєюшку згубити - явно агент обами
показать весь комментарий
20.09.2014 06:04 Ответить
симпотяжка
показать весь комментарий
20.09.2014 06:52 Ответить
ТА ТО МОСКАЛІ - БЛУКАЮТЬ...
показать весь комментарий
20.09.2014 07:23 Ответить
Швеции тоже пора думать о вступлении в НАТО, пока не поздно.
показать весь комментарий
20.09.2014 07:49 Ответить
Складывается ощущение,что эти нарушения специально для того ,чтобы был повод вызвать посла.Без повода как-то стремно из-за санкций и т п,а так все тип-топ.
показать весь комментарий
20.09.2014 09:00 Ответить
Ну ***** ну и ла ла ла дебил.
показать весь комментарий
20.09.2014 09:47 Ответить
Ну вызвали посла.

Пока он зевал, высказали свою озабоченность.
Надо было сбить, и тогда Россия бы вызывала послов.
показать весь комментарий
20.09.2014 10:07 Ответить
Они заблудились! Козломордые варвары хотят показать, что им терять нечего и они готовы запугивать и нарушать все соглашения и все границы. Образно раССею можно представить в виде здоровенного детины с большей дубиной в руках, плоским лбом и маленьким мозгом (пример для визуализации может быть рюсский боксер Валуев), который всосал 3 л водки. Представили?!! А теперь представте, что будете делать вы встретив такое. Вот и вы поняли, кто вы есть на самом деле и какой образ можно применить к вам.
показать весь комментарий
20.09.2014 13:03 Ответить
МИД Швеции вызвал посла РФ из-за нарушения воздушного пространства российскими Су-24 - Цензор.НЕТ 6285
показать весь комментарий
20.09.2014 13:55 Ответить
там в россии все *********, один Макаревич думает реально своей головой, остальные закрытыми глазами сосут у путина и что самое интересное, им это нравится
показать весь комментарий
23.09.2014 19:03 Ответить
Вот суки козломордые, ненайдут себе места . Надеюсь нарвуться и будут страдать долго и мучительно!
показать весь комментарий
23.09.2014 19:00 Ответить
Пусть в Турцию залетят, назад *** вернуться