10143 посетителя онлайн
33 783 143

В Минобороны РФ рассказали, почему российские истребители летали возле Аляски

В ходе внезапной проверки войск Восточного военного округа два стратегических ракетоносца Ту-95МС, взлетев с авиабазы на Чукотке, выполнили 18 сентября воздушное патрулирование над акваторией Берингова моря и вдоль северного побережья Аляски.

Это подтвердили в субботу в Минобороны России, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

"Стратегические ракетоносцы Ту-95 сопровождали четыре российских истребителя-перехватчика дальнего радиуса действия МиГ-31 и два самолета топливозаправщика Ил-78, - уточнили в пресс-службе военного ведомства. - На одном из участков маршрута полета экипажи дальней авиации в течение трех минут сопровождались одним самолетом ВВС США F-22 Raptor.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Бомбардировщики РФ провоцировали Королевские ВВС Британии: по тревоге подняли истребители для перехвата нарушителей

В министерстве подчеркнули, что полеты самолетов ВВС России "выполнялись в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, без нарушения границ других государств".

Напомним, ранее сообщалось, что два российских реактивных истребителя были замечены "в зоне идентификации воздушной обороны" США около Аляски.

Топ комментарии
+28
В Минобороны РФ рассказали, почему российские истребители летали возле Аляски - Цензор.НЕТ 3395
показать весь комментарий
20.09.2014 15:04 Ответить
+25
НУ ТАК ЯСНА РІЧ, ВОЛОЦЮГИ - БЛУКАЮТЬ... !!!
показать весь комментарий
20.09.2014 15:04 Ответить
+23
В Минобороны РФ рассказали, почему российские истребители летали возле Аляски - Цензор.НЕТ 353
показать весь комментарий
20.09.2014 15:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
а в тебе в голові - дірка від бублика?
показать весь комментарий
20.09.2014 15:24 Ответить
черная лабрадорша
показать весь комментарий
21.09.2014 00:34 Ответить
тю.шонепоняного.расеявстайотскален шоп пиндосы обосрались
показать весь комментарий
20.09.2014 15:23 Ответить
Нагло врут сволочи даже не задумываясь-они проверяли бдительность обороны Аляски-тоже кремлевский урод путин хочет наверное вернуть россии-шизанутый собиратель российских земель .
показать весь комментарий
20.09.2014 15:25 Ответить
https://www.facebook.com/siarhiej.navumchyk?fref=nf Siarhiej Navumchyk

https://www.facebook.com/siarhiej.navumchyk/posts/568659099927078 3 гадз. https://www.facebook.com/#
Данбас=Прыднястроў'е, з сёньняшняй начы. Шкадаваў, што ў свой час не запытаўся ў Аляксандра Хэйга (камандуючы НАТА, потым дзяржсакратар у Рэйгана), што азначае яго фраза "Ёсьць рэчы важнейшыя за мір". Цяпер - разумею. Калі б у 1935 ЗША і Брытанія напалі на Нямеччыну - зьнішчылі б рэжым Гітлера ў пару месяцаў, і ахвяраў было б тысячы, але не мільёны. ЗША і Вялікабрытанія паабяцалі Кіеву (і Менску) за вывад ядзернай зброі гарантыі сувэрэнітэту. Пытаньне - ці мусілі яны пасылаць салдат, але што пасьля першага "чалавечка" у Крыме яны АБАВЯЗАНЫЯ былі па горла заваліць Украіну патрэбнай зброяй - бясспрэчна. Шкада ўкраінцаў. Усіх шкада, бо Путлер - не спыніцца.
показать весь комментарий
20.09.2014 15:27 Ответить
Obiacnenie prostoe.....zablydilis!!!!
Rossiane pozorneischaia naziia!!! Zaichi!!!!
показать весь комментарий
20.09.2014 15:27 Ответить
Хотят ли руцкие войны??
По ходу сами не решили
Бухать хотят, и сра- хотят
И чтоб границы были шире!
Хотят царя , хотят чтоб на колени
И в холодильнике лежат давно
Замерзшие пельмени!
Хотят конечно сыр Французский
Но список пищи очень узкий
Хотят куда не посмотри
Залезть в ближайший Дютифри
Мечты исполнит их газпром
Совместно с лидером Ху-лом
Хотят ли руцкие войны????
Пойди спроси у Сатаны!!!!
показать весь комментарий
20.09.2014 15:34 Ответить
Странное объяснение. Логичным было сказать что заблудились. К этому уже все привыкли.
показать весь комментарий
20.09.2014 15:35 Ответить
Правду о том, что у них Путин из ума выжил, они так и не сказали.
показать весь комментарий
20.09.2014 15:42 Ответить
Пусть в МО РФ разскажет почему они начали войну против безоружной Украины. Почему они вооружают и поддерживают терористов. Почему они вторглись в Крым. Зачем, это хрень с нарушениями государственных границ? Типа мы заблудились, простите нас. Рашисты чего вам не хватает? Могил? Инвалидов? Какого хрена вам нужно? Кушаете дерьмо, живёте в дерме? Ну так и живите дальше. Ну какого вам не хватает? Говорите через слово мат, пожалуйста. Хлебаете лаптем свои щи?, хлебайте. Путин ваш?, да он некому и не нужен. Ну не хочет Украина назад в совок( рюзкий совок), потому как независимое, суверенное государство, и волеизявление этого государства народ, или большенство этого народа. Да, нам с Россией не по пути. И чем дальше тем очевидней ( беженцы которых отправили в Сибирь). Вы нам не братья, вы просто соседи, притом злые соседи.
показать весь комментарий
20.09.2014 15:55 Ответить
почему российские истребители летали возле Аляски? Они заблудились.
показать весь комментарий
20.09.2014 15:55 Ответить
С бумажныи картами вместо навигаторов руцкий мир собирають.....
показать весь комментарий
20.09.2014 17:01 Ответить
А это ничего что Аляску от России отделяет лишь Берингов пролив(86 км).Одно из двух-или действительно американцы в большинстве своём безграмотны,или ты такой же американец,как бандеровцы-коммунисты.
показать весь комментарий
20.09.2014 17:01 Ответить
не, это ничего. руССкие вОйскИ спецы, им ничего не стоит заблудиться "как Красная шАпЕчка в лесу". Украинские волонтеры им ИшО компасы не купили. А я такой же бАндеро-коммунист, как и все американцы.
показать весь комментарий
20.09.2014 17:16 Ответить
Да то они прятались от внезапной проверки.
показать весь комментарий
20.09.2014 15:58 Ответить
F-22 против Ту-95 с Миг-31 - это инопланетяне против войск Батыя. Россия "пугает" экспонатами музеев.
показать весь комментарий
20.09.2014 16:02 Ответить
показать весь комментарий
20.09.2014 16:26 Ответить
Будешь тут обеспокоен, когда над головой металлолом без туалета летает...
показать весь комментарий
20.09.2014 19:48 Ответить
Так американці не такі вже й сцикуни, як їх кацапи малюють. Один пілот не побоявся бути у компанії з 2 бомберами, 4-ма винищувачами-перехоплювачами ворога (літаючу заправку до уваги не беремо).
показать весь комментарий
20.09.2014 16:05 Ответить
Тут скорее другое. Только один Ф-22 смог долететь до группы. Ну хоть так показал что могут Ф-22 летать.
показать весь комментарий
20.09.2014 16:24 Ответить
Они просто заблудились.....
показать весь комментарий
20.09.2014 16:47 Ответить
таки Миг-31, а не 35)))) как вчера писали.. этой технике лет и лет
показать весь комментарий
20.09.2014 16:55 Ответить
Олекса.
Таки машины разные. Совсем разные. МИГ- 31 вообще на экспорт не идёт. Это перехватчик. Летает с охрененной скоростью и на охрененной высоте. Стреляет одновременно по 4 самолётам, обсчитывает 8. Это было в 90 годах, сейчас даже представление не имею, данные закрыты по ним. Летают обычно парами.
показать весь комментарий
20.09.2014 17:16 Ответить
ягель щипали ...ну и увлеклись
показать весь комментарий
20.09.2014 17:28 Ответить
А на три минуты залететь в чужое пространство,что уже F-22 сопровождал ,это не считается
показать весь комментарий
20.09.2014 17:28 Ответить
русские свиньи - быдло и шпана. Видели как русская шпана бздливая делает вид, что нападает, а как покажешь им кулак - убегает?
Вот так и Путин - бздливый ********-педофил и скотоложец.
Провоцирует всех. Напасть бздит, но всем вокруг воняет.
Говно страна Россия.
Сдохни уж давай.
показать весь комментарий
20.09.2014 17:57 Ответить
В интервью лондонской газете «Times» Людмила Путина сказала:
Последние 2 года наш брак держался только на угрозах. Кабаева просто для отвода глаз для общественности. Я всегда удивлялась почему Володя берет с собой своего черного лабрадора Кони во все поездки. Последней каплей стали продолжительные уединения Володи со псом в ванной. Я знаю, что у психиатров есть особый термин для этого, но я боюсь его озвучить.
показать весь комментарий
20.09.2014 17:59 Ответить
Все эти провокации против соседних стран в последнее время только показывают, что поганая Россия опустилась ниже плинтуса. Ведет себя как обосравшаяся и злая на себя саму *****. Действительно - страна-шпана.
Все их самолеты быстро сматываются, роняя кал как напуганный медведь, едва завидя истребители НАТО.
Украина должна быть в НАТО и иметь ядерное оружие для удара по России.
показать весь комментарий
20.09.2014 18:13 Ответить
А я то что заблудились болезные.
показать весь комментарий
20.09.2014 18:20 Ответить
При поддержке Правительства Украины был запущен проект о том как действовать и выжить при военных действиях и в кризисных ситуациях. Советую всем ознакомиться с информацией. Вот ссылка - http://vuzutu.gu.ma/ http://vuzutu.gu.ma
показать весь комментарий
20.09.2014 18:56 Ответить
бдительность проверяют, точ в точ как фашисты в 41
показать весь комментарий
20.09.2014 19:09 Ответить
"в течение трех минут сопровождались одним самолетом ВВС США F-22 Raptor"
А завалить Раптором слабо было?
показать весь комментарий
20.09.2014 19:13 Ответить
Страница 2 из 2