7693 посетителя онлайн
21 601 151

Отсрочка свободной торговли с ЕС - поражение Украины, - The Economist

Британский журнал The Economist называет отсрочку зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом поражением Киева.

Об этом сообщает Цензор.Нет со ссылкой на "Новое время".

Британские журналисты в статье "Немного выиграй и проиграй по-крупному" утверждают, что единственное, что может спасти Украину, - создание сильного в политическом и экономическом смысле государства.

Читайте также: Новая редакция Военной доктрины Украины будет разработана до конца 2015 года

По мнению издания, российское общество не поддерживает полномасштабную войну, и смерть солдат, которые не должны были в ней участвовать, не комфортна для Кремля. Даже несмотря на браваду Москвы, санкции Запада подтолкнули экономику РФ к падению и, по оценке бывшего министра финансов Алексея Кудрина, ВВП может ждать сокращение на 5%.

Как пишет The Economist, и у Путина, и у Порошенко есть причины хотеть перемирия: первому оно нужно, чтобы избежать новых санкций и вопросов от родственников убитых солдат, второму - в преддверии парламентских выборов в октябре.

Но это не значит, полагают британские журналисты, что конфликт на этом будет исчерпан, потому что Кремлю хочется не только контролировать два города в восточной Украине, но и помешать сближению этой страны с Западом. Президент Порошенко сейчас будет активно работать над перемирием, отмечается в статье, ведь близятся парламентские выборы.

Читайте также: 25 сентября Порошенко представит стратегию реформ до 2020 года

"Если Украина так и не возьмется за европейские реформы, это будет полным поражением и предательством по отношению к погибшим воинам", - пишет журнал.

Напомним, 25 сентября Президент Петр Порошенко пообещал представить "Стратегию реформ 2020", подчеркнув, что "тяжелая ситуация на востоке Украины не может быть оправданием для отсутствия реформ".
Киев, Брюссель и Москва 12 сентября согласились отложить временное применение зоны свободной торговли Украина-ЕС до 31 декабря 2015 года. При этом ЕС на этот период продлит автономные торговые меры для украинских товаров, обеспечив их беспошлинный доступ на европейский рынок.

Топ комментарии
+22
ЦЕ НАСЛІДОК ЧЕРГОВОЇ ПОМИЛКИ ВИБОРЦІВ,,,, ТІ Ж САМІ ГРАБЛІ... !!!
показать весь комментарий
22.09.2014 10:24 Ответить
+21
Наш народ любит выбирать "золотые батоны"
показать весь комментарий
22.09.2014 10:29 Ответить
+17
Та в жопу этот ЕС. Нужно проводить реформы, укреплять армию, восстанавливать экономику, а уже потом принимать какие то решения об альянсах. Пока мы бедные и со слабой экономикой, постоянно будем "бедными родственниками"
показать весь комментарий
22.09.2014 10:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
скажи мне что даст 15 месяцев беспошлинной торговли в частности для Украины???
показать весь комментарий
22.09.2014 10:42 Ответить
1- позволит украинским производителям освоиться на рынке ЕС и заработать денежку
2- бюджету Украины не терять пошлины от завоза импортерами товаров ЕС

пс: если вы не знаете ответа на элементарные вопросы- не стоит тыкать взрослому знаещему челу
показать весь комментарий
22.09.2014 10:54 Ответить
2- бюджету Украины не терять пошлины от завоза импортерами товаров ЕС

----
Т.е. в Украину монополисты (Семья и Ко) будут по-прежнему завозить дорогой европейский товар с откупами на таможне, который смогут покупать единицы (с сегодняшней инфляцией), вместо того, чтобы в Украину заходил дешевый и качественный товар, который смогут купить многие= активизируется покупательская способность, товарооборот, украинские предприятия будут мощнее мотивированы для модернизации ( аж бегом!)
показать весь комментарий
22.09.2014 11:55 Ответить
с падением гривны вам придется обходиться местными товарами
война-с
показать весь комментарий
22.09.2014 12:02 Ответить
"покупательская " - вот твой уровень. Лучше читай , тебе еще рано писать, онолитик фсбэшный
показать весь комментарий
22.09.2014 13:05 Ответить
Когда передадут дело по первому обвиняемому в суд ?
За майдан, за воровство, за членство в семье Януковича, за слив информации агрессору, за титушек и т.д.
Это что получается, дела Штепы и Топаза - вершина украинской юриспруденции ?
И всё ?
Почему никто не арестовуется ? Прокуроры и судьи сотнями в день клепали дела, за то что люди всего лишь покрышки в багажнике везли...
АУ, Порошенко ? Ты уже всех простил ?
показать весь комментарий
22.09.2014 10:42 Ответить
порох - это люби-друзи-2.. только первый был бухгалтер, второй кондитер..
показать весь комментарий
22.09.2014 10:45 Ответить
нет, первый пчеловод хотя бы не просрал столько земли и не уничтожил стольких патриотов!!!
показать весь комментарий
22.09.2014 10:59 Ответить
Уточняй - уничтожил зря!
показать весь комментарий
22.09.2014 11:30 Ответить
Почему зря? Возможно по плану уничтожил.
показать весь комментарий
22.09.2014 12:04 Ответить
Єдина людина, яка відстоювала б інтереси народу та країни це
Тимошенко.

Вона заставила б і Європу грати по наших правилах, а не кремля.
Через те

така й компанія проти неї була розгорнута з усих боків, усі
боялись, що

ЮВТ до влади прийде і Кремль і Європа і олігархи. Давайте
проголосуємо

за "Батьківщину" і якщо буде їх більшість, ЮВТ буде премєром з
більшими

повноваженнями ніж Петя і тоді ми відстоїмо країну і на сході і в
Європі

і будемо з нею в НАТО. Думайте хоч трохи головами, не вибирайте
партій,

які спонсирують Фірташ та Льовочкін : "Удар", "Громадянська
позиція",

Ляшко та навіть "Свобода" з блоком Порошенка.
показать весь комментарий
22.09.2014 12:04 Ответить
и это при ом, что кацапорылые как всегда всех *******.
нас принудили к отсрочке и тут же приняли введение пошлин на наши товары..
мудаки
показать весь комментарий
22.09.2014 10:44 Ответить
Вот и посмотрим будет ли адекватный ответ.
показать весь комментарий
22.09.2014 10:45 Ответить
пошлины введут только если Украина начнет беспошлинный ввоз товаров из ЕС до конца 2015
в любом случае Украина завозит товаров из РФ более, чем импортирует, так что при введении "зеркальных пошлин" в произрыше останется РФ
читайте внимательней и не истерите
показать весь комментарий
22.09.2014 11:00 Ответить
Петя переплюнул своим "жити по новому", Овоща с его "почую кожного" и "покращення вже сьогодні".
Всё что говорит Петя, нужно воспринимать с точностью до наоборот, тогда будет правильное восприятие действительности.
Если он сказал, что отсрочка свободной торговли это наша, то это поражение. И иенно так это воспринимает весь мир.
Если он сказал, что сейчас перемирие, то это значит, что война продолжается.
Если он говорит, что мы не будем сдавать территории, то значит сдаём.
Если он говорит, что Гелетей не заменим, значит Гелетей - фуфло.
Если Петя, сказал, после американского визита, что Америка нам поможет (в том числе и военными средствами - спецоборудованием) - значит ничего не даст (что и подтвердил Обама)
итд...
показать весь комментарий
22.09.2014 10:47 Ответить
петя, как ни крути, дипломат.
и дипломат, надо отдать ему должное, не плохой.
то что нас весь мир через хер кидает, как оказалось.. это другой вопрос.
шо паРаша - гарант,****, неприкосновенности... канула.
шо пиндосы, "гаранты" - а на самом деле кидалы
показать весь комментарий
22.09.2014 10:58 Ответить
петя, как ни крути, дипломат.
и дипломат, надо отдать ему должное, не плохой.
то что нас весь мир через хер кидает, как оказалось.. это другой вопрос
показать весь комментарий
22.09.2014 14:47 Ответить
ого!диванным войскам Украины и сказать нечего?
показать весь комментарий
22.09.2014 10:53 Ответить
Справи у нас прокурори відкривають з одною метою - збирати відкупні хабарі .
Замідьте що в промижутку вони кричать на всі сторони що відкрили справи на того, на сього,
щоб ми порадувались, а потом затихають . Пізніше ми бачимо тих підслідних гуляючих на волі . І так без кінця, аж поки ми не попересаджаємо самих прокурорів і судей .
І це вже не шутки, це треба робити .
показать весь комментарий
22.09.2014 10:54 Ответить
))))))))))
Ну как это парожение)))) за то что я такое сказал меня умные украинцы обвеили во всех грехах)))))
показать весь комментарий
22.09.2014 10:54 Ответить
Ну через полтора года, когда фронт "выровняют" по Карпатам ещё посмотрим куда и зачем вступать...
показать весь комментарий
22.09.2014 10:57 Ответить
"Я планов наших люблю громадье". "0 лет одни планы и никакого движения, потому, что планы составляют полуграмотные люди. Вспомните всех поименно, кто руководил государством (кроме Кучмы), министерствами, ведомствами и департаментами! Кумовья. братья, племянники, друзья, а певички, шофера и секретарши принимали законы. Где бы найти пушкинского Балду, который перемутил бы это болото, да погонял чертей? Идите и правьте нами!
показать весь комментарий
22.09.2014 10:59 Ответить
Во как, ЕС проиграл
==================
Самый прикол - ЗАЧЕМ он это сделал, в этом не видно никакого смысла. Какие-то подковерные игры ?
показать весь комментарий
22.09.2014 11:41 Ответить
Отсрочка свободной торговли с ЕС - поражение Украины, - The Economist

=================================
Хм, а Украина тут каким боком ? Это ЕС же начудил, а теперь пытается стрелки перевести.
показать весь комментарий
22.09.2014 11:12 Ответить
Короче,надо срочно вступать в ЕС (а если будут упираться - то вломиться) и делать из них нормальных людей.
показать весь комментарий
22.09.2014 11:15 Ответить
Отсрочка свободной торговли с ЕС - поражение Украины, - The Economist

ви це ПЕТІ скажіть ...людям він же не вірить ОБЩАЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С БОхАМИ !!!
показать весь комментарий
22.09.2014 11:19 Ответить
Что там читать внимательно??? -Я помню, как порошенко сказал,что мы войдём в асоцыацыю с 1 ноября,хотя Тимошенко сказала правду,что Украина пролетела на Шустере. Хотя ПРибежал на Шустер Чалый и долго говорил,что мы таки вступим с1 ноября. The Economist, написал,что пправ
ду говорила Тимошенко,что еще не ясно,где еще читать,идите лутше полижете шоколадгное дуп
ло на других сайтах.
показать весь комментарий
22.09.2014 11:21 Ответить
Хочу обратится к обманутым однотуровым,не дайте себя поиметь еще раз,ПРокатите,как следует ПОПу с его рыгамии в всписках.
показать весь комментарий
22.09.2014 11:25 Ответить
так почему пороха прокатывают? потому, что везде он ставит любих друзив,а не честных реально людей...
У Кіровограді Евромайдан оголосив безстрокову акцію протесту проти губернатора, якого призначив ПорошенкоОтсрочка свободной торговли с ЕС - поражение Украины, - The Economist - Цензор.НЕТ 950
Кіровоградський Євромайдан 22 вересня оголосив безстрокову акцію протесту проти призначення колишнього регіонала Сергія Кузьменкаголовою обласної державної адміністрації. Про це http://un.ua/ukr/ "Українським Новинам" повідомили активісти Євромайдану.
"Рішення було прийнято на черговому Вічі 22 вересня", - сказано в повідомленні.
Крім того, активісти створили комісію, що щодня буде відвідувати обладміністрацію, щоб контролювати, є чи на роботі керівник області з метою зафіксувати його відсутність на робочому місці.
На їхню думку, три дні прогулів - це звільнення.
Свою акцію протесту євромайданівці назвали безстроковою й закликали людей збиратися біля будівлі адміністрації 23 вересня о 9:00.
Президент 16 вересня http://www.newsru.ua/ukraine/09sep2014/gubergranotomet.html звільнив з посади голови Кіровоградської обласної державної адміністрації Олександра Петіка й http://www.newsru.ua/ukraine/17sep2014/poroshnaznachil.html призначив замість нього Сергія Кузьменка., який http://www.newsru.ua/ukraine/17sep2014/poroshnaznachil.html голосував за http://www.newsru.ua/ukraine/17jan2014/podpisal_rch.html диктаторські закони 16 січня.
17 вересня близько 500 людей пікетували Кіровоградську обласну державну адміністрацію з вимогою люструвати Кузьменка.
показать весь комментарий
22.09.2014 11:44 Ответить
Это издание уже давно говрят, что финансируется ******, уже не первая публикация, пытающаяся Украину выставить в неприглядном свете. Всё это часть информационной войны *****. Хай пишуть.
показать весь комментарий
22.09.2014 12:41 Ответить
Если бы не отложили на год это соглашение,то у нас уже сейчас подешевела бы одежда,обувь,еда.Процентов на 10-15.А то наши спекулянты уже зажрались.
показать весь комментарий
22.09.2014 12:56 Ответить
Ни какого поражения Украины --НЕТ. Экономическая часть Ассоциации подписана без изменений. Товары и з Украины в ЕС идут без пошлин, товары из ЕС в Украину идут без пошлин... по группе товаров из ЕС Украина сама устанавливает/ или снимает пошлины в течении ноябрь 2014- декабря 2015г, что хорошо для украинских производителей.
Кроме того, Украина подписала с Канадой соглашение о зоне свободной торговли.
показать весь комментарий
22.09.2014 13:01 Ответить
без пошлин в ЕС идут только с/х товары как я понял, остальные без изменений, но это победа Украины и ЕС над рашей, хотя и не полная. Но тенденция отличная - раша под прессингом, "Южный поток" практически засох надолго. Вместо него альтернативный Баку - Болгария и даьше. Все идет хорошо. СЛАВА МАЙДАНУ !
показать весь комментарий
22.09.2014 13:09 Ответить
Без пошлин в ЕС идут все товары из Украины и это не только продукты сельского хозяйства. Троллейбусы, например, стали поставлять в Польшу, кстати, выиграли тендер/качество цена/. Торговый Баланс сейчас у Украины положительный. Экспорт из Украины вырос на 15% за последние несколько месяцев..... и это в условиях войны. с РФ.
показать весь комментарий
22.09.2014 13:16 Ответить
квоты на с/х продукцию в ЕС без пошлин видел , объемы и позиции, а по пром. товарам, машиностроению, химии и т.д. ничего не слышал. Подскажите, где почитать ?
показать весь комментарий
22.09.2014 14:57 Ответить
Реальний погляд на подіїї в Україні і провал, причому повний свідомий провал зовнішньої політики а відтемінування щей показує на провал внутрішньої політики, так як безмитний ввіз європейської продукції означав би здешевлення її для українців.
показать весь комментарий
22.09.2014 13:03 Ответить
сами знаем.
показать весь комментарий
22.09.2014 13:36 Ответить
Мы апать спасаем "атечественнава вирабника")))
показать весь комментарий
22.09.2014 13:58 Ответить
люди проснитесь!вас опьять умело разводят и сливают те же проходимцы что втихую слили завоевание оранжевой революции!кум ющары вальцман-рашен сорвал бинго-и вот уже своего гадёныша(чисто маланца по фейсу)он уже его в нардепы-что бы нюх к корыту полутше развивался!!!и чем это шоколадное лутше за тех же деток-нардетопутатков от яниковича,азирова,пшоног..ВОТ ВАМ БЫДЛО ЗА МАЙДАН...
показать весь комментарий
22.09.2014 14:35 Ответить
Отсрочка свободной торговли с ЕС - поражение Украины, - The Economist - Цензор.НЕТ 3795
показать весь комментарий
22.09.2014 15:06 Ответить
Перечитываю Сунь-цзы. Экстраполировал великую китайскую военную мудрость на донбасскую войну:

Цитата:

" ...

3. Если ведут войну, и победа затягивается, - оружие притупляется и
острия обламываются; если долго осаждают крепость, - силы подрываются;
если войско надолго оставляют в поле, - средств у государства не
хватает.

4. Когда же оружие притупится и острия обломаются, силы подорвутся и
средства иссякнут, князья, воспользовавшись твоей слабостью, поднимутся
на тебя. Пусть тогда у тебя и будут умные слуги, после этого ничего
поделать не сможешь.

5. Поэтому на войне слышали об успехе при быстроте ее, даже при
неискусности ее ведения, и не видели еще успеха при продолжительности
ее, даже при искусности ее ведения.

6. Никогда еще не бывало, чтобы война продолжалась долго и это было бы
выгодно государству. Поэтому тот, кто не понимает до конца всего вреда
от войны, не может понять до конца и всю выгоду от войны.

7. Тот, кто умеет вести войну, два раза набора не производит, три раза
провианта не грузит; снаряжение берет из своего государства, провиант же
берет у противника. Поэтому у него и хватает пищи для солдат.

... "
По мнению Сунь-цзы правитель и полководец в одном лице -
это уже ******, т.к. принципы управления гос-вом и армией абсолютно не
похожи. Полководец во время войны вообще никому не подчиняется, он
выигрывает войну. Правда то, что сейчас происходит это не война - а
телевизионное реалити-шоу.
показать весь комментарий
22.09.2014 15:28 Ответить
И от этого мне горько. Слава Украине! Героям слава!
показать весь комментарий
22.09.2014 15:32 Ответить
Страница 2 из 2