10842 посетителя онлайн
7 405 85

Департамент госбезопасности Литвы заявил об активизации российской разведки

Департамент госбезопасности Литвы на этой неделе сообщил, что деятельность российских служб разведки стала более интенсивной и в Литве, и за рубежом.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Европейскую правду", об этом пишет Delfi.lt.

Кроме того, департамент подготовил информационное издание, в котором информирует граждан о целях и угрозы деятельности иностранных служб разведки в Литве.

Приведены также советы, как распознать шпионаж и избежать его.

"Да, мы отмечаем активизацию деятельности. И объяснение может быть очень простым. Мы должны учитывать, что живем в регионе, в котором фактически идет война", - отмечает директор департамента Гедиминас Грина.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Украина, Польша и Литва подписали соглашение о создании совместной миротворческой бригады

По его словам, особое внимание уделяется государственным учреждениям, в частности пограничным службам.

"Соответствующие ситуации у границы были и раньше, но сейчас участились", - отметил Грина.

Напомним, 19 сентября российские служащие задержали литовское промышленное судно Jūros Vilkas.

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс со своей стороны вызвал посла России в Вильнюсе для объяснений.

Топ комментарии
+21
Департамент госбезопасности Литвы заявил об активизации российской разведки - Цензор.НЕТ 4092
показать весь комментарий
22.09.2014 12:18 Ответить
+14
Чувствуется дух патриотизма у подрастающего поколения.Одесса сегодня.Департамент госбезопасности Литвы заявил об активизации российской разведки - Цензор.НЕТ 7632
показать весь комментарий
22.09.2014 12:23 Ответить
+13
Департамент госбезопасности Литвы заявил об активизации российской разведки - Цензор.НЕТ 3309
показать весь комментарий
22.09.2014 12:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
http://ehorussia.com/new/node/9774 "У России в мире больше нет репутации". Только в Зимбабве !
показать весь комментарий
22.09.2014 12:07 Ответить
Чувствуется дух патриотизма у подрастающего поколения.Одесса сегодня.Департамент госбезопасности Литвы заявил об активизации российской разведки - Цензор.НЕТ 7632
показать весь комментарий
22.09.2014 12:23 Ответить
Департамент госбезопасности Литвы заявил об активизации российской разведки - Цензор.НЕТ 3309
показать весь комментарий
22.09.2014 12:24 Ответить
Департамент госбезопасности Литвы заявил об активизации российской разведки - Цензор.НЕТ 9858
показать весь комментарий
22.09.2014 12:25 Ответить
Департамент госбезопасности Литвы заявил об активизации российской разведки - Цензор.НЕТ 1048
показать весь комментарий
22.09.2014 12:31 Ответить
"Готова продавати",ще не означає,що продасть.
Звичайно,хотілося би бути оптимістом,але з огляду на події останніх місяців з "глибоким занепокоєнням" мало тому віри.
І потім допомагають тим ,хто прагне та йде до цілі,що можна сказати про наших простих вояків,волонтерів та народ,але не можна сказати про т.з. "представників народу".
показать весь комментарий
22.09.2014 12:57 Ответить
ахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахах
показать весь комментарий
22.09.2014 12:09 Ответить
Департамент госбезопасности Литвы заявил об активизации российской разведки - Цензор.НЕТ 4092
показать весь комментарий
22.09.2014 12:18 Ответить
ПОЛОНЕННИМИ МОСКАЛІВ НЕ БРАТИ... ЇХ ПОТРІБНО ЗНИЩУВАТИ...
показать весь комментарий
22.09.2014 12:12 Ответить
Выражаю свою глубочайшую озабоченность.
показать весь комментарий
22.09.2014 12:12 Ответить
Литовцы, братцы, реще шевелите мозгами, ботоксная гнида не будет вас ждать, а нападет подло, гнусно и безпринципно...
показать весь комментарий
22.09.2014 12:14 Ответить
Главный спаситель НАТО сидит в Кремле и провоцирует соседей, посылает самолеты к Аляске и Канаде, планирует"наблюдательный полет над США". Без Путина НАТО самораспустилось бы за ненадобностью после расширения ЕС. Ни одна страна уже не давала денег и солдат. Срочно нужна была война. Как возмущался Бжезинский, когда Крым сдали без единого выстрела, обещал помощь. И где же она? Плохо только, что Карлик за свои услуги захотел Украину, уж очень ему всегда хотелось Украины!
показать весь комментарий
22.09.2014 12:14 Ответить
АКТИВІЗАЦІЯ МОСКАЛЬСЬКОЇ РОЗВІДКИ... З ДОСВІДУ УКРАЇНИ: СІДАЙТЕ ЗА СТІЛ ПЕРЕГОВОРІВ, І ПОЧИНАЙТЕ - ДОМОВЛЯТИСЬ, ЄС, США НЕ ДОПОМОЖУТЬ.. !!!
показать весь комментарий
22.09.2014 12:14 Ответить
Департамент госбезопасности Литвы заявил об активизации российской разведки - Цензор.НЕТ 8784
показать весь комментарий
22.09.2014 12:17 Ответить
Крупнейшая в мире инвесткомпания прекратила сотрудничество с Россией.
Департамент госбезопасности Литвы заявил об активизации российской разведки - Цензор.НЕТ 2221
Американская инвестиционная компания Blackstone Group прекратила заниматься развитием российского бизнеса.
Об этом сообщает Financial Times, ссылаясь на источник.
По данным издания, отказ от продления контрактов с российскими консультантами инвестиционный гигант объяснил "отсутствием подходящих объектов для капиталовложений".
По состоянию на 2013 год инвестиционные фонды компании располагают активами на сумму более $88 млрд, пишет http://gordonua.com/news/worldnews/Financial-Times-Krupneyshaya-v-mire-investkompaniya-prekratila-sotrudnichestvo-s-Rossiey-42448.html gordonua.com .
В Европейском банке реконструкции и развития заявили, что санкции вызовут стагнацию экономики России.

Стагнация - состояние https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0 экономики , характеризующееся застоем производства и торговли на протяжении длительного периода. Стагнация сопровождается увеличением численности безработных, снижением заработной платы и уровня жизни населения
показать весь комментарий
22.09.2014 12:16 Ответить
Путя *************.........
показать весь комментарий
22.09.2014 12:17 Ответить
Россиянских шпионов, надо после допроса, вешать на деревьях гроздями на въезде в город, что бы новые въезжая знали, что их ждет...
показать весь комментарий
22.09.2014 12:18 Ответить
Департамент госбезопасности Литвы заявил об активизации российской разведки - Цензор.НЕТ 9469
показать весь комментарий
22.09.2014 12:19 Ответить
Департамент госбезопасности Литвы заявил об активизации российской разведки - Цензор.НЕТ 6662
показать весь комментарий
22.09.2014 12:21 Ответить
Департамент госбезопасности Литвы заявил об активизации российской разведки - Цензор.НЕТ 5218
показать весь комментарий
22.09.2014 12:31 Ответить
Что-то слишком умные вещи он произносит... Валуев на такое не способен. Наверняка за кадром суфлер сидит.
показать весь комментарий
22.09.2014 12:38 Ответить
Ну зачем опускаться до таких примитивных инсинуаций. Как бы то ни было, но Валуев изъясняется достаточно грамотно в отличие от некоторых других боксеров.
показать весь комментарий
22.09.2014 13:36 Ответить
Ни на кого он больше не нападет, ему нужна только Украина. которую ему пообещали Киссингер, Бжезинский и Сорос за возрождение НАТО. Эти выжившие из ума америкосы насылают искусственные вирусы на Африку и Китай, чтобы уменьшить население земли, ищут другие планеты для переселения и всякие заморозки, чтобы себя увековечить, что им жизни тысячи украинских парней. Путин сам такой храбрый недоросток? Или ума у него палата, что он Европу перекроить собрался? Это мелкая марионетка, за которую дергает мировое правительство: Киссингер, Бжезинский, Сорос ... Вот с кем приходится воевать Украине, чтобы вам понятнее было!
показать весь комментарий
22.09.2014 12:22 Ответить
Да, свежо, свежо. Давай, Николаевна, разоблачай, жги
показать весь комментарий
22.09.2014 12:43 Ответить
и это все у тебя в голове? бедняшка...
показать весь комментарий
22.09.2014 12:37 Ответить
Хорошо то что Литве русских только 5%.У нас есть законы допустим за флаг СССР штраф,а если непонял могут посодить до 3 лет.
До войны так вообще за русскую брехню растреляли несколько комунистов, так сразу утихло
показать весь комментарий
22.09.2014 12:24 Ответить
Припруться несколько десятков тысяч вооруженных орков и будет абсолютно не важно, 5 процентов русских или 25.
показать весь комментарий
22.09.2014 12:30 Ответить
В Литву рашенки не полезут. Литва в НАТО (тут уж хочешь не хочешь, а НАТО обязано будет воевать).
показать весь комментарий
22.09.2014 12:40 Ответить
Кто его знает, как поведет себя НАТО с их нынешними руководителями. Может решат, что "не существует военного решения этой проблемы" и будут высказывать все большую и большую озабоченость.
показать весь комментарий
22.09.2014 12:54 Ответить
Нет, теоритически в нашем мире возможно всё, конечно. Но практически ещё пока НИКТО не рискнул проверить на своей шкуре, что будет если напасть на одну из стран НАТО. Гадать на кофейной гуще о последствиях можно до посинения. Но что-то подсказывает, что проверять на практике (ипанёт или нет) желающих не будет. А гавкать - "Нападём на Литву (Эстонию, Латвию и т.д.), дойдём до Праги (Берлина, Парижа, Лондона..)"...да пусть гавкают. Чем придурки будут дольше гавкать, тем сплочённее будут ряды НАТО. Может в этом и есть тайный смысл потребности в гавкающих (только им болезным об этом не сказали).
показать весь комментарий
22.09.2014 13:13 Ответить
В адекватности путлера есть большие сомнения, так что возможно одним гавканьем эта собака не ограничится, может и начать кусаться. При этом не давая формального повода для НАТО отреагировать на агрессию, используя технологию "гибридной войны". И кто его знает, на сколько хватит решимости у меркелей с обамами. Может они решат, что слить одну небольшую прибалтийскую страну - это дешевле, чем полномасштабный вооруженный конфликт с ядерной страной. А путлер даст им честное пионерское, что на этом остановится.
показать весь комментарий
22.09.2014 13:29 Ответить
При общениями с прибалтийскими гражданами выяснилось, что они все дружно хотят взад в рашку...хреново им в ЕС....причем всем...
показать весь комментарий
22.09.2014 12:24 Ответить
Трендеть - не мешки таскать
показать весь комментарий
22.09.2014 12:28 Ответить
Оно конечно...да...однако факт.
показать весь комментарий
22.09.2014 12:35 Ответить
https://censor.net/user/31532,неп......ите
показать весь комментарий
22.09.2014 12:35 Ответить
Да им говорю то же самое, но наталкиваюсь на сопротивление. Ну, например, есть такой член на Лиру Star 50 (Литва)...задвинул призывы к украинцам против ЕС и за Новороссию, но суть в том, что сотня комментов под ним...просто стон. Ну с Эстонией аналогично. Примеров много.
показать весь комментарий
22.09.2014 12:42 Ответить
Работа у неё/него("людмила ростова") такая - врать.
показать весь комментарий
22.09.2014 12:43 Ответить
а кто общался то?ты шоль,люська? небось еще и пакацапски...
показать весь комментарий
22.09.2014 12:38 Ответить
понятно...значит я таки угадал ну,с кем общаешься пакацапски-от них и наберешься
показать весь комментарий
22.09.2014 12:56 Ответить
а чемоданы Люсь запаковала уже?вещи теплые не забудь
показать весь комментарий
22.09.2014 13:15 Ответить
Кому там луче, может толька бомжам и то не всем.Забудьте ту РФ сдесь жизнь 5 раз луче чем РФ
показать весь комментарий
22.09.2014 12:41 Ответить
Надеюсь.
показать весь комментарий
22.09.2014 12:43 Ответить
Так и есть сдесь не о чём и спорить.ЕС даёт очень много.Деньги это где то 1/3 нашего бюджета они дают на разные проэкты и их ненадо вернуть.Рестаурация школ,больниц,домов,улиц идёт с них кармана.Можем свободна ехать по ЕС и там работать, хотя и у нас теперь на стройках от 2000 до 7000$ в месяц зарабатовает если хороший специалист.Цены на продукты 2-3 дешевле РФ.
показать весь комментарий
22.09.2014 13:08 Ответить
нееее врете вы всеее- вы загниваете и скреп нету нам кисель тв гаварит (сарказм)))
показать весь комментарий
22.09.2014 13:17 Ответить
Но Vidasik тоже много пиз.....т
показать весь комментарий
22.09.2014 18:00 Ответить
Vidasik.. brolau ,labas... Устрой на работу двух мужчин , чтоб получали по 7000 баксов!!! ОК???
показать весь комментарий
22.09.2014 17:09 Ответить
До 18000 литасов столько зарабатовает на стройке это конечно надо всё уметь и крутится.Курс 1 $-2.6 литас так и выходет может даже больше.Теперь на стройках цены сравнились 2007года до кризиса.Том самом дельфи есть о том написана почитай.
показать весь комментарий
22.09.2014 17:24 Ответить
Vidasik// про работы я не в Delfi читаю... работы я сам людям даю..И поверь..у меня работают за 2000 - 25000 литов и ещё говорят что я щедрый и честный.. Так , что если ты платишь по 18 000 ..я сам к тебе пойду работать.. А что я умею делать -увидишь.. Дублин многому научил..Так по рукам????
показать весь комментарий
22.09.2014 17:43 Ответить
А ты почитай дельфи там есть написано и кто получает такие деньги и переговори с ними может примет на работу.Я веть не бюро услуг.
Там даже прокоментировал все заработки знатный экономист.
показать весь комментарий
22.09.2014 18:23 Ответить
Так ты информацию из Delfi берёшь???? Я тебе реальные факты..а ты мне экономиста???? А ты тогда читал что пишет Aušra Maldeikienė- честный экономист???? И дапвай не бери грех на душу..не пиз....ди тут про шоколадную жизнь..Мама наверное ещё деньги дает..поэтому тебе и легко живётся
показать весь комментарий
22.09.2014 18:31 Ответить
А ты что дэльфи неверишь,там всегда правду пишет.Нет неугадал у меня собственый дом в Каунасе,сам заработал и постройл.Так что неугадал с мамой
показать весь комментарий
22.09.2014 18:45 Ответить
Ну что ты .. Delfi верю как и Belle ( есть тут такая сказочница) ..на все 100. Delfi говорит , что цены не будут расти после введения евро и я верю (вот правда ..правда не ценникам в магазине верю.. а Delfi) А как на дои заработал??? я вот только недавно построил..и то после 5 лет работы за границей и ещё наследство получил..
показать весь комментарий
22.09.2014 19:09 Ответить
Дельфи всё равно они популярные и много там читателей.Они только берут интервью и думаю что им говорят то и напишет, не так как РФ.По стройках они спросили у специалистов и компаний им ответили и недумаю что врали и нету смысла врать.
Да работа мне нравится ,много где побывал в мире.Нет я не похал там как ты,вёл переговоры,смотрел как они работает и учился,а сдесь внедрял и работал,работал...
Трудно но заработал что то и тем рад.
показать весь комментарий
22.09.2014 20:23 Ответить
2000-2500 литов ..опечатка sorry
показать весь комментарий
22.09.2014 17:46 Ответить
Да, это гораздо ближе правды
показать весь комментарий
22.09.2014 19:00 Ответить
Можно свободно уехать работать в ЕС..Это да.. Vidasik//тебе рассказать . как я пахал в Дублине???? .. Тебе рассказать в каких условиях на фабриках работают наши женщины????? Ты знаешь, что такое морозильная нарезка овощей???? И ещё Vidasik напиши , что минималка в Литве 300 евро,.а её получает большинство
показать весь комментарий
22.09.2014 17:18 Ответить
Да если ты нечего неумеешь только метлой мохать да в стройке ты получеш до 1000$ в Литве лучем случе и Ирландий похоже.Надо уметь плитки класть,красить,кирпич класть тогда и заработаеш.Это всё нормально
показать весь комментарий
22.09.2014 17:31 Ответить
Департамент госбезопасности Литвы заявил об активизации российской разведки - Цензор.НЕТ 9949
показать весь комментарий
22.09.2014 12:37 Ответить
ЛетоПись"Про войну "
Часть первая " Шахматы"
Мы победим , все равно победим ,
Пусть даже король , на доске не движим,
Это пешек война , офицеров , ладей,
И что знаю , ребята раскажу Вам о ней.
Каждому мужику по винтовке с оптикой ,
По двенадцать поделиться человек ,
И кусать их тихо ночью темненькой ,
Был вот только танк , а утром нет ,
И с землей работать нашей родненькой,
Мин побольше ,всяких, тех что есть ,
Что домой, к себе домой на родину ,
Ивалиды ехали скорей,
И не надо убивать их , покалечить ,
Пусть безногих , кормят , поят , лечат ,
В переходах отворачиваю взгляд ,
Да война моя бесчеловечна ,
Ну да это ведь , на первый взгляд .
Мы их сюда не звали , да и не люди они,
Обычные , просто твари ,
Так что меня не суди,
Везде натянуть растяжки ,
В парашах , в больницах , везде ,
Мы их же сюда не звали ,
Да и их вроде нет по тв,
Они здесь должны бояться ,
Шаг ступить по земле ,
В которой можно остаться ,
С табличкой , номер тире .
показать весь комментарий
22.09.2014 12:38 Ответить
Вообщем парашка движется в нужном для нас направлении: жду Путлер обкакается жиденько, попробовав наехать на НАТО. И вату может отрезвит
показать весь комментарий
22.09.2014 12:47 Ответить
Ботоксная падаль ху..ло никак не угомонится. Все выпрашивает и выпрашивает люлей, а Европа никак не решится дружно навалять кацапскому фюреру- рашисту. Все деньги считают и с ху..лом пытаются общаться, как с нормальным человеком. Пора уже понять, что в нем не осталось уже ничего ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО!!! Он только выглядит как человек, а внутри-- сбрендивший маньяк и извращенец, готовый для достижения своих навязчивых, бредовых идей, пролить реки крови и загубить тысячи жизней. Маньяк и фашист ху..ло безнаказанно вкусил человеческой крови, и теперь его жажда будет только расти, принося все новые и новые ужасы миру. ЕВРОПА И НАТО, ОЧНИТЕСЬ ПОКА ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО!!! Экономя сегодня миллиарды, завтра потеряете триллионы, к тому-- же придется платить и тысячами жизней мирных людей.
показать весь комментарий
22.09.2014 13:12 Ответить
Тепер ЕС нагадує СРСР та сРаліна, котрий поки фашисти не гепнули по Київу не повірив, що Гітлер нападе на його!!!! Дочекаються, що знову переїпуть всіх жінок солдафони русні та покиздять всі унітази та автівки