9996 посетителей онлайн

Франция советует России пока не ждать "Мистралей"

Как сообщает Цензор.НЕТ об этом заявил на брифинге в Париже заместитель официального представителя МИД Франции Александр Джиорджини, комментируя корреспондента Укринформа сегодняшнее заявление вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина относительно Мистралей.

"Я обращаю ваше внимание на заявление президента (Французской - ред.) Республики во время пресс-конференции. Поставки "Мистралей" в конце октября в нынешних обстоятельствах невозможны", - отметил дипломат.

В то же время, по его словам, если соглашение о прекращении огня на востоке Украины будет выполняться, и процесс мирного урегулирования будет завершен, то корабли могут быть доставлены и контракт выполнен.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: РФ - Франции: Или придется заплатить штраф, или "отодрать кормовые части" от "Мистралей"

Напомним, что российский вице-премьер Дмитрий Рогозин в понедельник заявил, что Россия может обойтись без французских вертолетоносцев, поскольку сама может собирать корабли такого типа.

По его словам, Мистрали якобы и не очень подходили России, потому что рассчитаны на средиземноморский климат, а не на северный.

При этом Рогозин пригрозил Франции, что ее попытка перепродать Мистрали или отдать кому-то другому не увенчается успехом, поскольку кормовые части вертолетоносца собраны в России, поэтому россияне будут вынуждены их "отодрать".

Также читайте: "Мистраль" - это штурмовой корабль для наступления, а не обороны. Это угроза для Украины и не только", - замминистра обороны

Топ комментарии
+41
А зачем вам мистрали, если у вас вертолеты с украинскими двигателями? [Зображення недоступне]
показать весь комментарий
22.09.2014 17:32 Ответить
+34
http://firepic.org/ [Зображення недоступне]
показать весь комментарий
22.09.2014 17:53 Ответить
+33
Обратили внимание - в цирке депресняк, клоунов поубавилось. Даже Равлов через раз выступает, все больше своего зама грузит этим неблагодарным делом. Чуркин давненько не звездил. Димона не слышно. Активность Рогозина только подчеркивает общий спад активности первых лиц, поскольку ни слогом, ни содержанием заявления Рогозина на государственный уровень не тянут.
"Отодрать" корму - это очень веское слово в геополитике. Французы поймут правильно. Особенно учитывая как Рогозин умеет обращаться с новинками технического прогресса - то базу на луне построит (дело ведь куда проще сочинской олимпиады), то танк удовлетворит...
показать весь комментарий
22.09.2014 17:53 Ответить

Загрузка...