10229 посетителей онлайн

Депутаты взвинтят цены на бензин по инициативе олигарха, – Куюн

Депутаты взвинтят цены на бензин по инициативе олигарха, – Куюн

Если парламент поддержит инициированное группой "Приват" Коломойского введение пошлин на импорт нефтепродуктов, пропорционально вырастут цены на бензин.

Об этом заявил директор Консалтинговой группы А-95 Сергей Куюн.

 По словам эксперта, около 80% нефтепродуктов завозится в Украину по импорту.

 "Инициатива народных депутатов по введению пошлин на импорт нефтепродуктов будет иметь единственный результат – пропорциональное повышение цен как на импортное, так и на украинское топливо. Любой новый налог на импорт будет вести к подорожанию всего потребляемого в стране топлива", – отметил Сергей Куюн.

 Также, по словам эксперта, введение пошлины противоречит обязательствам Украины в рамках Всемирной торговой организации и курсу страны на либерализацию рынка.

 "Введение пошлины в одностороннем порядке без консультаций с торговыми партнерами – Литвой, Польшей, Беларусью, Болгарией, странами Черноморского региона и т.д. – может привести к ответным шагам, которые ударят по украинскому экспорту", – подчеркнул Куюн.

 Лоббистом данной инициативы эксперты "А-95" считают группу "Приват" Игоря Коломойского, контролирующую крупнейший нефтеперерабатывающий завод "Укртатнафта" (г. Кременчуг).

 "За десять лет управления "Укртатнафтой" группа "Приват" не построила ни одной новой технологической установки по повышению глубины переработки нефти, а на качество Евро-5 перешла последней среди крупнейших игроков рынка, отстав на несколько лет. Вместо повышения своей конкурентоспособности путем внедрения новых технологий группа "Приват" предлагает поднять цены на нефтепродукты для потребителей", – подчеркнул Куюн.

 Вместе с тем, как заявила сегодня Нефтегазовая ассоциация Украины, введение пошлины на импорт нефтепродуктов на уровне 5,5%, предусмотренное обновленной редакцией законопроекта №6776-д, приведет к монополизации рынка и росту цен для конечных потребителей.

 "Такие нововведения приведут к искажению конкуренции, поставят в неравные условия импортеров и отечественные нефтеперерабатывающие предприятия. Очевидно, что в таких условиях количество импортных операций, которые сегодня составляют 70-75% объема украинского рынка, резко уменьшится или будет сведено к минимуму, рынок станет монопольным, что, в свою очередь, незамедлительно отразится на розничных ценах для потребителя", – говорится в заявлении объединения.

Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
На Банковой сказали "надо,", на цензора сказали "есть"
показать весь комментарий
06.12.2017 19:25 Ответить
это все нво благо, подумаешь тридцатка за литр - ещё расти и расти, а все кто будет возмущаться - автоматически станут агентами кремля, финансируемыми курченками , раскачивателями лодки и вообще полнейшими зрадофилами
показать весь комментарий
06.12.2017 19:27 Ответить
Депутати підвищать ціни на бензин з ініціативи олігарха, - Куюн - Цензор.НЕТ 7144
показать весь комментарий
06.12.2017 19:31 Ответить
+++
показать весь комментарий
06.12.2017 19:47 Ответить
будем жечь заправки Привата.все просто.
показать весь комментарий
06.12.2017 19:31 Ответить
Азохен вей, козаки!.. а скажите кому легко щас?.. а все хотят хорошо и недорого..
показать весь комментарий
06.12.2017 19:32 Ответить
тут 3радофіли верещали про "тарговлю с партньорамі"!!! так от, у кацапів ми головно 3акуповуЕмо саме пальне, бо свою нафтопереробку убили "папЕрЕднікі" в тому числі і косаті:
понад 80% нафтопродуктів ми 3аво3имо, 3 ниx лише невелику частку становить білоруський імпорт!!!
аби 3апустити власну переробку, яку нині ледь не монопольно контролюЕ Беня, потрібно або піднімати мито, або шукати альтернативу... ре3ультат буде однаковий 3РОСТАННЯ ЦІН, бо сасЕді добряче демпінгують вартість пального!!! на шару нам ПММ постачати ніxто ж не буде, еге ж???

отже, шановні мислітЕлі вирішуйте: або підвищення цін і передача ринку пд контроль спасітЕльного Бені, або торгівля 3 ворогом!!!
показать весь комментарий
06.12.2017 19:33 Ответить
Ну ти, придурок, при косатой хоч один НПЗ став державним. І паливо було по 4 грн, так шо шановний, чи краще лайно жери, чи заткни пельку, дебіл.
показать весь комментарий
06.12.2017 19:46 Ответить
Зачем вам дороги и европейские автомобили если у вас бензин незачто купить? заодно Педалька решит проблему с парковками и пробками в Киеве...
показать весь комментарий
06.12.2017 19:43 Ответить
Ну ти, придурок, при косатой хоч один НПЗ став державним. І паливо було по 4 грн, так шо шановний, чи краще лайно жери, чи заткни пельку, дебіл.
показать весь комментарий
06.12.2017 19:45 Ответить
Рыночные цены могут работать только при рыночной экономике, а не при полу-совковом олигархическом базаре.
показать весь комментарий
06.12.2017 19:48 Ответить
Про землю, псевдореформи, брехню влади та вибори | https://www.youtube.com/watch?v=8erjOmNsltU
показать весь комментарий
06.12.2017 19:49 Ответить
Не вникая в тонкости и хитросплетения отечественных политики(вранья) и экономики(воровства) скажу просто - за*бали наши государственные слуги и прочие избранюки ну очень сильно. От их "поращэнь" нашей жизни одна изжога, нервные срывы и полная задница(не часть тела, а суть бытия). Это нам.

Только себе они жизнь не "покращують". Как пиз*или так пиз*дят, правда масштабы уже не такие мелкие как раньше, но суть та же.
показать весь комментарий
06.12.2017 20:32 Ответить
+++
показать весь комментарий
07.12.2017 00:48 Ответить
мертвечук, курченко и прочие продавцы нефтепродуктов в Украине ржут в сторонке
показать весь комментарий
06.12.2017 20:36 Ответить
ПРОДАННЫЙ "НАФТОГАЗУ" БЕНЗИН ИСПАРИЛСЯ, А УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА СЛИТЫ В УТИЛЬ: КАК ШОКИН ПОСТАВИЛ НА СТОП РАССЛЕДОВАНИЕ АФЕР КУРЧЕНКО

С момента побега Курченко и начала расследования его деятельности прошло полтора года. Но, до сих пор по этим делам никто не осужден. Журналисты попытались разобраться, почему расследования по делам Курченко до сих пор не доведены до конца. Документы свидетельствуют о том, что в махинациях "младоолигарха" были замешаны люди, которые до сих пор находятся во власти, заседают в Верховной Раде и активно ведут бизнес в Украине.

http://prokurorska-pravda.today/news/prodannyij-naftogazu-benzin-isparilsya-a-ugolovnyie-dela-slityi-v-util-kak-shokin-postavil-na-stop/
показать весь комментарий
06.12.2017 20:53 Ответить
Так они уже нашли крайнего- на Михо вешают "сотрудничество" с Курченко.
показать весь комментарий
07.12.2017 12:43 Ответить
Так импортируйте нефть и сами производите нефтепродукты. Покупая вместо сырья его продукты вы лишаете население рабочих мест. Бизнес- это не воровать, перепродавать.
показать весь комментарий
07.12.2017 12:42 Ответить
Всем доброго времени суток!
Мы создали группу, где будут добавлять покупателей на топливо со всей Украины (мазут, битум, гудроны, печное топливо, нефть, газовый конденсат, бензины, дизельное топливо, керосин, коксохимические продукты а также угли)
С 11.01.18. Будут добавлены предприятия которые нуждаются в вашем топливе!
Мы хотим создать онлайн рынок нефтепродуктов, так что добавляйте людей которые заинтересованы покупать или продавать Нефтепродукты.
Ссылка на это сообщество:
https://t.me/joinchat/B3coXQ__mcAGEDPB7DK7UQ
показать весь комментарий
24.01.2018 19:45 Ответить
Страница 2 из 2