14065 посетителей онлайн
5 595 109

Порошенко разрешил госслужащим собирать пожертвования для армии

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в статью 7 закона Украины "О благотворительной деятельности и благотворительные организации".

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-служба Администрации Президента.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: "Армия SOS" передала беспилотники украинской армии в Мариуполе. ФОТО

"Закон №1663-VII позволяет лицам, находящимся на государственной или другой публичной службе, осуществлять публичный сбор благотворительных пожертвований для обеспечения боеспособности Вооруженных сил Украины", - говорится в сообщении.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украинский благотворительный фонд получил международное разрешение на поставку в Украину для батальонов Нацгвардии товаров военного назначения

Отметим, что действовавшие ранее нормы закона не позволяли должностным лицам и лицам, которые находятся на государственной или другой публичной службе, и лицам, которые действуют от их имени, осуществлять публичный сбор благотворительных пожертвований.

Топ комментарии
+18
Вот сейчас и начнутся УЗАКОНЕННЫЕ поборы людей.
показать весь комментарий
22.09.2014 19:55 Ответить
+12
Вот это они подымутся. Лекусы, рыжье. И все это в законе.
показать весь комментарий
22.09.2014 19:55 Ответить
+10
Порошенко разрешил госслужащим собирать пожертвования для армии - Цензор.НЕТ 2839
показать весь комментарий
22.09.2014 19:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Альфред Соломонович
Порошенко разрешил госслужащим собирать пожертвования для армии

А если деньги не дойдут до армии?
Людям отдадут таких тварей?
==========================

Настало время неудобных вопросов. У меня их поднакопилось. Начинаю задавать и не перестану, пока не получу ОТВЕТЫ НА ВСЕ!

Почему не закрылся ни один российский банк в Украине?

Почему не принято ни одного закона о запрете вывоза капитала из Украины. В мирное время такого закона вводить нельзя. Но сейчас идет война. А капитал бежит. Десятками миллиардов. Он продолжает бежать и при новой власти. А армия голая. Скоро будет нечем платить зарплаты. Почему в таком страшном для страны положении вывозится капитал?

Почему ни один снаряд не попал в резиденцию Ахметова? Почему Ахметов затихарился?

Почему Украина до сих пор торгует военным оборудованием в Россию? Его там успешно используют для изготовления оружия, которым убивают украинцев. Почему?! Я дважды задавала этот вопрос на форуме, пока никакого ответа не получила.

Как замерзнет Азовское море, а оно замерзнет и скоро, перестанет работать паромная переправа на Крым, и жрать там будет нечего Под предлгом что еда и вода не поступает, российские войска, которые скопились там в огромном количестве, двинутся на Херсон. Они готовят наступление.

Давайте и об этом говорим!
показать весь комментарий
22.09.2014 22:23 Ответить
Без тендера на пожертвования ничего купить нельзя! Интересно какая падла отваживается наложить лапу на пожертвования Народа? Это же не бюджетные ассигнования!
Как власть посягает на пожертвования? Огласите списочек тварюк от власти!
И куда смотрит Гарант ПП-1
показать весь комментарий
23.09.2014 08:16 Ответить
Так уже давно бабулесы собираются чинушами. В школах в каждом классе стоит контейнер для сбора средств, да еще и в отдел образования отчеты раз в неделю дают. Если мало сдал, бюрократы начинают возмущатся и щимят директоро школ. В селах под эгидой помощи собирают еду, одежду и деньги. Вопрос не в то, сколько собрали, а в том, кто будет контролировать их использование по назначению.
показать весь комментарий
22.09.2014 22:53 Ответить
Вы как хотите, а я в эти тгры уже не играю. Государство от меня не получит ни копейки благотворительности. Волонтёрам дам но, не чиновникам и не государству. Потому, что дача чиновникам на благотворительность, это взяточничество в чистом виде. Хочет государство денег? Пусть меняют законы и продают хотябы устарелое оружие и патроны, только не через жлобские магазины. Пусть строят тиры и стрельбища в каждом населённом пункте. И будут им деньги.
показать весь комментарий
22.09.2014 23:00 Ответить
Надо и на коммуналку распространить. Пусть министры коммунальщики запоют в переходах что-то типа: "Давайте согревать! Друг другом согреваться! Буржуек и костров не стоит опасаться. Давайте в них сжигать сухие экскременты. И гривну будем жечь. Она не стоит цента."
показать весь комментарий
23.09.2014 07:17 Ответить
как будто до закона Поросёнка это кого то останавливало. Жидяра хитрый.
показать весь комментарий
23.09.2014 08:52 Ответить
КОНЕЧНО БЛДЯЬ ДЕНЕЖКАМИ ЗАПАХЛО ТАК ДАВАЙ ЕЩЕ ВОЛОНТЕРСКИЕ ******* НА УРОВНЕ ГОСУДАРСТВА