4990 посетителей онлайн
2 158 58

Горит Киево-Печерская Лавра - молния ударила в один из корпусов!

Сегодня в Киеве около 17.00 от удара молнии загорелся 21-й административный корпус Киево-Печерской Лавры.

Как сообщили в ГУ МЧС в Киеве, огонь распространился на площади приблизительно 100 кв. метров.

Пожару присвоен второй ранг сложности.

На место происшествия выехали пожарные подразделения.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
12.06.2008 17:52 Ответить
Z Z Z
Треба чекати біду ( яку, чи кому) ???
показать весь комментарий
12.06.2008 19:18 Ответить
Це кара Божа батюшкам, що в компартию вступили
показать весь комментарий
12.06.2008 19:19 Ответить
Без Имени
там батюшки все - фсбешники.
показать весь комментарий
12.06.2008 19:29 Ответить
Без Имени
ггорела библиотека Лавры.Уничтожают литературу.
показать весь комментарий
12.06.2008 19:34 Ответить
Иванушка Дурачок
Русскоязычная или мовная ?
Это важно:
не плохо бы знать на чтей стороне симпатии Бога
показать весь комментарий
12.06.2008 19:45 Ответить
AGENT ORANGE
Откуда в московской епархии Украинские книги? Гусские горели. Бог не фрайер,все видит.
показать весь комментарий
12.06.2008 19:53 Ответить
Иванушка Дурачок
=загорелся 21-й административный корпус Киево-Печерской Лавры. =

То есть В Киево-Печерской лавре горят русские книги?


А как они попали в Киев ?
Это же украинский город?
И почему в Лавре нет украинский книг?
НЕСВИДОМО!!!!!!!!
показать весь комментарий
12.06.2008 19:55 Ответить
АгентБезопаснойНациональности
По последним сообщениям книги не были повреждены.

Просто попам напоминание, чтобы обратили внимание во что превратили святое место.
показать весь комментарий
12.06.2008 20:07 Ответить
Юзик
...ещё один сигнал...
...а первый был на Гаверле...
показать весь комментарий
12.06.2008 19:42 Ответить
Там тоже фсбешники действовали
"рука Мацквы, руководимая Ционом
показать весь комментарий
12.06.2008 19:45 Ответить
глупцам
Вы можете усраться от ерничаний,бог ведь не ваша Тимошка с Ющом и Яныком,все видит в окошко.Каждому возздастся по заслугам,делам и словам.Лавры не будет,а вера останется.
показать весь комментарий
12.06.2008 20:04 Ответить
Dobronrav
Перун покарал москальских попов, жаль что ласкові наши боги, надо чтобі попі сгорели синим пламенем
показать весь комментарий
12.06.2008 20:26 Ответить
Без Имени
Так и знал, что свидомые хохлы - язычники
показать весь комментарий
12.06.2008 20:28 Ответить
Без Имени
Католики... миролюбивые и богобоязненные.
показать весь комментарий
12.06.2008 20:33 Ответить
itaniel
Может Велес иль Даждьбог?!
показать весь комментарий
12.06.2008 20:35 Ответить
Dobronrav
Не, молнии это Перуново личное оружие
показать весь комментарий
12.06.2008 20:52 Ответить
Какое отношение к Руси имеют моцкали?
Ты на свои татарское мурло глянь в зеркало
показать весь комментарий
12.06.2008 22:24 Ответить
Dobronrav
Кстати о птичках, єто мудачье в рясах даже не удосужилось поставить комплекс грозозащиты, наверное у них нет денег и питаются они одним духом святым
Гнать поганой метлой это сраное отребье из государственного заповедника
показать весь комментарий
12.06.2008 21:45 Ответить
Без Имени
Сам ты мразь

Слава Перуну!
показать весь комментарий
12.06.2008 21:48 Ответить
Артур
Слава богам.Християнство паде.
показать весь комментарий
13.06.2008 19:07 Ответить
Саша Киев
Вообще то, в христианской религии Илия Пророк , он же громовержец , карает молнией неправедных. Он управляет дождями, гром, молниями.
"На Ильин день (2 августа) вся нечистая сила, спасаясь от огненных стрел пророка, обращается в различных зверей - зайцев, лисиц, кошек, собак, волков и т.п. В связи с этим верованием установился обычай в день Ильи не пускать в дом собак и кошек, чтобы не навести на избу грозу и молнию.

О грозе в народе говорят: Илья по небу на шести жеребцах ездит. Гром происходит от стука по небесной мостовой колесницы Ильи-пророка, который гоняет нечистого духа или змия. Молния - это стрелы, которыми Илья поражает злую силу."
То есть Илья лупанул молнией в обитель нечистой силы в административный корпус Киево -Печерской лавры, где находиться МОСКОВСКИЙ партриархат. Так же не лишне напомнить что настоятель этой Лавры подался в депутаты киеврады. Причем обещался в списки коммунистов (которых кинул), а прошел в киевраду по списку Партии Регионов (союзников Черновецкого) .
ЭТО ЗНАМЕНИЕ БОЖИЕ
показать весь комментарий
12.06.2008 22:33 Ответить
Саша Киев
Это знак. Небывалое событие. В подобном случае , нужно настоятеля Лавры снять с должности и может вообще расстричь.А всему Московскому Патриархату (с паствой) выходить крестным ходом и замаливать грехи своя.
показать весь комментарий
12.06.2008 22:37 Ответить
все же
это знак другой,что каждая тварь,рассуждает о знаках и знамениях.Я имел в виду,божья тварь.
показать весь комментарий
12.06.2008 22:41 Ответить
Саша Киев
Єто не просто знаК, єто небвалый знак. Годов бы с сто тому всех бы служителей такой церкви направили бы добровольно в монастырь. это было бы верно
показать весь комментарий
12.06.2008 22:59 Ответить
Сашко Киев
Молния НИКОГДА не должна и не может попасть в церковь. По определению. Только если там совсем не осталось праведников, а сплошь грешники ...
показать весь комментарий
12.06.2008 22:41 Ответить
Саша Киев
Видимо в єтом административном здании московского патриархата сплошь одни грешники, попавшие в прелесть.Где то там и януковича штаб свой общак прятал на віборах 2004 го....Кстати было бы логично, если бы следующую молнию Илья Громовержец пустил бы в здание секретариата президента
показать весь комментарий
12.06.2008 22:45 Ответить
Саша Киев
В подобных случаях раньше церковь рушили. А уж гнать настоятеля такой церкви - святое дело. Ибо в него вселился бес
показать весь комментарий
12.06.2008 22:47 Ответить
САШАМ ИЗ КИЕВА
Видимо вы привыкли рассуждать сами с собой,а тут такой повод подвернулся.
показать весь комментарий
12.06.2008 23:25 Ответить
Саша Киев
БОГ, пока что решил по другому.
показать весь комментарий
12.06.2008 23:28 Ответить
Саша Киев
Как оппонент и вообще собеседник Вы мне АБСОЛЮТНО не интересны . Я это вижу по Вашему стилю изложения
показать весь комментарий
12.06.2008 23:30 Ответить
Без Имени
не надо так на безмозглое,в него Катька вселилась с госдепом.
показать весь комментарий
13.06.2008 00:00 Ответить
Вячеслав
Христианство, опираясь на rancune больных, обратило инстинкт против здоровых, против здоровья. Все удачливое, гордое, смелое, красота прежде всего, болезненно поражает его слух и зрение. Еще раз вспоминаю я неоценимые слова Павла: "Бог избрал немощное мира, немудрое мира, незнатное мира, уничиженное мира".(с)
показать весь комментарий
13.06.2008 00:51 Ответить
Вячеслав
Сабуров ты что-то имеешь против Ницше? Это его цитата, вот еще:
"Христианство стоит в противоречии также со всякой духовной удачливостью, оно нуждается только в больном разуме, как христианском разуме, оно берет сторону всякого идиотизма, оно изрекает проклятие против "духа", против superbia[70] здорового духа. Так как болезнь относится к сущности христианства, то и типически христианское состояние, "вера", - должно быть также формой болезни, все прямые честные, научные пути к познанию должны быть также отвергаемы церковью как пути запрещенные.
Сомнение есть уже грех..."
показать весь комментарий
13.06.2008 01:01 Ответить
Никто
Вячеславу. Ницше был философом, а не мистиком. А философы склонны во всем сомневаться. Это их обязанность. Сомнение есть отрицание известного. Я думаю, что выводы Ницше насчет христианства весьма поспешны. Ницше видел попов, а не Пророков. Он видел учителей философии, а не философов. Философия Ницше, которая отрицала устоявшиеся догмы христианства была хороша для своего времени - времени отрицания старых догм. Однако христианство шире общепринятых воззрений. Учение Христа - это мистическое Учение. Оно не предназначено для толпы. Оно предназначено для воинов Духа. Чтобы достоверно судить о христианстве или ином мистическом Учении нужно быть не просто философом - нужно быть мистиком. Мистическое Учение всегда шире взглядов своей эпохи. Оно проявляет свою скрытую Суть и через тысячи лет. Для мистического Учения время вещь весьма условная. Ницше не был мистиком и его философия была ограниченна взглядами его эпохи.
Христианское Учение не требует наличия кадила, но требует от избранных личного контакта с Источником Бытия Реальности. Это эзотерическое Учение предназначено для магов, мистиков, йогов, то есть тех кого избрала Реальность. "Званных много, избранных мало".
показать весь комментарий
13.06.2008 08:59 Ответить
Вячеслав
Христианство это Зло(я еще очень мягко выражаюсь), почитай библию, кадила тут не причем..."Бог избрал немощное мира, немудрое мира, незнатное мира, уничиженное мира" - это слова не попа а пророка, вся библия наполнена ими, попы как раз распяли христа. Можно вешать лапшу про то что христианство "мистическое учение" но на деле это религия специально предназначена для воспитания РАБОВ-ЖИВОТНЫХ: глупых, бездумных, слабых, уродливых, дегенеративных...таких христианство объявляет "святыми".
Ницше это четко ДОКАЗАЛ на цитатах из библии и исторических примерах. Йога это путь разума, мудрости - для христианства разум это главный Враг.
показать весь комментарий
13.06.2008 09:56 Ответить
Кирило Кожумяка
Слава, чиста дурниця, що ти написав...
Я наприклад себе рабом в твоєму розумінні цього слова не відчуваю..
показать весь комментарий
13.06.2008 10:16 Ответить
Вячеслав
Значит ты не христианин. Настоящий христианин вообще не должен думать, мыться... и во всем подчиняться хозяину.
показать весь комментарий
13.06.2008 10:20 Ответить
Кирило Кожумяка
Я не православний ( в теперішньому значені цього слова)
показать весь комментарий
13.06.2008 11:27 Ответить
Вячеслав
Горят САТАНИСТЫ!
показать весь комментарий
13.06.2008 00:04 Ответить
Саша Киев
Ілля Пророк біса гоняє. Очищує перед Святом великим Трійцею. Бо не варто щоб у Лаврі Святій бісові души переховувалися й бал правили.
показать весь комментарий
13.06.2008 00:09 Ответить
Саша Киев
...будуть тікати аж до самої Москви
показать весь комментарий
13.06.2008 00:10 Ответить
Вячеслав
Какой такой "илья пророк" не знаю такого!
Из Израиля что ли? Причем тут Украина и мы славяне?
показать весь комментарий
13.06.2008 00:11 Ответить
Саша Киев
Дык...ведь всеветхозаветные и новозаветные пророки, из Израиля будуть
показать весь комментарий
13.06.2008 00:24 Ответить
Саша Киев
2 августа День Святого пророка Илии

Ильин день - последний летний праздник. Считается сердитым, даже опасным. Грозный белобородый старец Илья - повелитель дождей, грома и молний, разъезжающий на громыхающей колеснице и карающий неправедных. Одновременно Илья - щедрый, так как посылает на землю плодородие.

Пророк Илья, один из самых «строгих пророков», жил в IX веке до нашей эры. Его молитвы, согласно Святому писанию, возвращали к жизни людей. Илья – единственный из пророков, который был взят живым в Царство Небесное.

Единственный из ветхозаветных пророков, которого с почтением признает православная церковь. Первая церковь, построенная в Киеве при князе Игоре, была во имя пророка Илии. После Крещения святая равноапостольная княгиня Ольга построила храм пророка Илии у себя на родине, в селе Выбуты.

Илью пророка молили о ниспослании дождей (Илья мокрый), о прекращении дождей (Илья сухой). К нему обращались и с другими просьбами: об охране от ружейных ран, умножении урожая хлебов и лекарственных растений.

Помогает кладоискателям, охотникам на пушных зверей.

Защищает и исцеляет от колдовства и сглаза, порчи и болезней, кровотечения, лихорадки. Спасает от нечистого духа, разбойников, молодоженов от порчи, скот от бед. По приданию Илья посылает тридцать ангелов с луками и стрелами. Летчики в наши дни считают его своим покровителем – оберегающим их в небе. Но Илья пророк может и справедливо наказать - продавцов, которые обвешивают.

У многих народностей Илия считается громовержцем, подобно древнему Богу грома и молнии Перуну. Такая ассоциация объясняется тем, что колесница пророка Илии мчась по небу издает громкий звук.

Имя Илия означает крепость Господня (евр.).

Хотя на Ильин день не работали, к нему старались сделать многие сельскохозяйственные работы. Старались высушить сено и убрать его в стога.

В день памяти пророка Илии всегда идет дождь. Этот дождь благодатный - нужно умыться целебным дождем, чтобы избавиться от болезней и сглаза.

У евреев существует такой обычай: после пасхальной трапезы налить бокал дорого вина для Ильи пророка, и открыв дверь произнести "Излей гнев свой на язычников, которые не знают Тебя". Илья непременно посетит этот дом.

С Ильина дня устанавливается умеренное тепло. Световой день идет на убыль, а ночь - на прибавление. "Илья пророк два часа светлого времени уволок", "С Ильина дня ночь длинна, а вода холодна". На Илью обыкновенно бывают "воробиные ночи", когда в течение целой ночи гремит гром, сверкает молния. После Ильина дня перестают купаться: "Илья воду остудил". "Дождь в Ильин день, а также на Маккавея (14 августа) и на Воздвижение (27 сентября) - к обильному урожаю на следующий год.
показать весь комментарий
13.06.2008 00:25 Ответить
Без Имени
А так вы просто безграмотный?, А чего тогда ******* здесь, убогий????????????
показать весь комментарий
13.06.2008 00:27 Ответить
Саша Киев
Окстись, не горит ничего. Вседавно уже потушили
показать весь комментарий
13.06.2008 00:26 Ответить
Вячеслав
"Саша Киев Комментировать
Дык...ведь всеветхозаветные и новозаветные пророки, из Израиля будуть"
А я о чем? Вот пусть в Израиле им и поклоняются и богу евреев Иегове тоже, а мы славяне должны прославлять славянских Богов и Пророков.
показать весь комментарий
13.06.2008 00:33 Ответить
Zards
Молния НИКОГДА не должна и не может попасть в церковь.
====================
Хохлы надеются , что это только против грешных попов знак ?
Скорее это знак всем хохлам , потеряна Вера и скоро Божья Кара настигнет Украину , это уже последний звонок и действие не заставит себя долго ждать.Не в Банковскую же огненные стрелы метать , там серный дождь , как минимум необходим.
Хохлы ,а как насчёт землятрясения?
показать весь комментарий
13.06.2008 07:11 Ответить
Кирило Кожумяка
Ти дійсно долбанутий кацап. По аналогії, акищо активи то раSSія аж "віДЗЖала" від радості, пасиви ж хай хахли беруть..
Як би в лаврі сталося якесь "чудо", то ти перший би "віЗЖал би", що моSSковський патріархат, а тут.. всі хахли винні..
Мнь-да.. Ще не перевелися ( і не переведутрься) дураки в тобі, Русь-матушка..
показать весь комментарий
13.06.2008 08:40 Ответить
Саша Киев
1. Єто кем же подаренная?
2. Во городе Бузина, а в киеве дядька. Есть факт небывалого явления. О нем и тема. А кто кому ху , мы и сами с усами , шоб разобраться.
показать весь комментарий
13.06.2008 00:05 Ответить
Саша Киев
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (пословица)
показать весь комментарий
13.06.2008 00:27 Ответить
МОСФИЛЬМ
Александр, Илия поражает 2 Августа. Не профанацуй, брат.
показать весь комментарий
13.06.2008 00:25 Ответить
Саша Киев
Илья поражает ВСЕГДА. В любое время. А 2 августа его день. В єтот день он особенно бесов гоняет. Думаю, что если оне до 2 августа не опамятуються, то будут гореть пламенем адским.
Ибо сказано, Богу богово, а Кесарю Кесарево. И не нужно путать.... И содомию... тоже, там развели немеренно
Как еще вообще там все не сгорело
показать весь комментарий
13.06.2008 00:34 Ответить
guest
Хороший сайт про православное паломничество, с фотографиями и советами <a href="http://palomniky.ru">http://palomniky.ru</a>  .
показать весь комментарий
10.09.2008 21:11 Ответить
Олимпиец
Это их великий Зевс покарал за грехи.
показать весь комментарий
13.06.2008 10:09 Ответить
1971
"На территории Киево-Печерской лавры возник пожар. Молния ударила в крышу здания государственной исторической библиотеки" (http://www.magnolia-tv.com/news/2008-06-13/lav/)
 

Перун, Зевс и Мумба-Юмба совместными усилиями покарали зажравшихся библиотекарей. Правильно! Во что эти гады превратили госучреждение. Гнать сволочей-агентов Моссада в Тель-Авив! Это сплошные грешники, забывшие о святом долге библиотекаря. Расстричь гадов, тфу, то есть уволить нахер. Слава Пердуну!
показать весь комментарий
13.06.2008 11:25 Ответить
Александр
Пришла эпоха Водолея -Возрождения Руси,и ее Родной Веры.
Перун обретает силу и изгоняет нечистьХРИСТИАНСТВА-РЕЛИГИИ ДЕГЕНЕРАТОВ из его колыбели- Киева. Следующие стрелы Перуна полетят в памятник ублюдка князя Владимира и синагоги.
Все возвращается на круги своя!
показать весь комментарий
02.07.2008 21:23 Ответить