4320 посетителей онлайн
12 014 71

Глава дисциплинарной комиссии МОК обвинил Россию в шпионаже

Глава дисциплинарной комиссии МОК обвинил Россию в шпионаже

Власти РФ пытались вести слежку за дисциплинарной комиссией Международного олимпийского комитета (МОК), расследовавшей обвинения в систематическом применении допинга российскими спортсменами.

Об этом заявил глава комиссии Самуэль Шмид в интервью газете Aargauer Zeitung, опубликованном в субботу, 9 декабря, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Немецкую волну.

"Но прежде чем приступать к работе, мы предпринимали меры безопасности", - указал бывший министр обороны Швейцарии и экс-президент этой страны.

В частности, по его словам, члены комиссии работали за компьютерами без подсоединения к интернету. Члены комиссии не брали с собой на заседания электронные устройства, опускали внешние жалюзи, проверяли помещения на предмет прослушивающих устройств. "Мы не хотели попасться на своей наивности", - заявил Шмид.

Далее глава комиссии МОК сообщил о том, что во время одной из конференций Всемирного антидопингового агентства (WADA) в одном отеле с делегацией МОК поселились сотрудники российских спецслужб. "Тогда стало понятно, что мы являемся конкретной целью атаки", - добавил Шмид.

Выводы комиссии под руководством Самуэля Шмида сыграли важную роль в решении МОК отстранить сборную РФ от участия в зимней Олимпиаде в южнокорейском Пхёнчхане. 5 декабря глава организации Томас Бах (Thomas Bach) сообщил, что российские спортсмены смогут выступить на Играх под нейтральным флагом на "определенных условиях".

Сообщения о "систематических манипуляциях антидопинговыми правилами и антидопинговой системой в России" подтвердились, говорится в официальном заявлении МОК. Применение допинга в России глава МОК назвал "беспрецедентной атакой на Олимпийское движение и спорт". Поэтому, по его словам, МОК ввел взвешенные санкции в ответ на систематические манипуляции. "Это должно подвести черту под этим позорным эпизодом и стать катализатором в эффективной борьбе с допингом, проводимой WADA", - сказал Томас Бах.

Международный олимпийский комитет опирался на выводы двух собственных комиссий, которые расследовали предполагаемую государственную поддержку допинга в России. Комиссия, которую возглавлял швейцарский юрист Денис Освальд, расследовала подмену допинговых проб российских спортсменов на Олимпийских играх в Сочи. Комиссия под руководством Самуэля Шмида выясняла, какую роль российские госорганы сыграли в манипуляциях с допингом.

Комментировать
Сортировать:
Даже Албания решила пнуть Россию, присоединившись к санкциям за оккупированный Крым Глава дисциплинарной комиссии МОК обвинил Россию в шпионаже - Цензор.НЕТ 7112
показать весь комментарий
10.12.2017 00:08 Ответить
Все туда пусть тыкают - путин сказал, что кацапам это только на пользу.
показать весь комментарий
10.12.2017 00:28 Ответить
Глава дисциплинарной комиссии МОК обвинил Россию в шпионаже - Цензор.НЕТ 5888 +1000
показать весь комментарий
10.12.2017 01:28 Ответить
Ай, Моська, знать она сильна..
показать весь комментарий
10.12.2017 11:35 Ответить
+++
показать весь комментарий
10.12.2017 00:32 Ответить
Азиаты злопамятны, а жизнь долгая впереди. Зачем пинать спящего медведя, может проснуться и "занервничать". Глава дисциплинарной комиссии МОК обвинил Россию в шпионаже - Цензор.НЕТ 2086
показать весь комментарий
10.12.2017 00:55 Ответить
Он не спящий, а дохлый давно. Моль сгрызла...
показать весь комментарий
10.12.2017 01:03 Ответить
моль посекла!!! Глава дисциплинарной комиссии МОК обвинил Россию в шпионаже - Цензор.НЕТ 2527
показать весь комментарий
10.12.2017 01:29 Ответить
По ходу скорее всего лапу сосать будет.
показать весь комментарий
10.12.2017 01:06 Ответить
НЕ знаю как насчет лапы но вся ********* уже начала СОСАТЬ!
показать весь комментарий
10.12.2017 09:28 Ответить
У медведей есть жопа и они ей обсираются!
Не все конечно - только те, которых ты имело в виду...
показать весь комментарий
10.12.2017 03:32 Ответить
кацапы, у вас уже 18 лет в роте кадыровский ***.. но вам то нравится. Или это дело привычки? )))
показать весь комментарий
10.12.2017 09:31 Ответить
Ты похоже путаешь, Серебряный. Чеченцы в Украине делают, что хотят в последнее время.
показать весь комментарий
10.12.2017 10:23 Ответить
они это делают с вами - а это вам на пользу)))
показать весь комментарий
10.12.2017 10:57 Ответить
С нами, это с кем ? Они делают на территории Украины всё, что посчитают нужным, при этом без проблем туда попадая, независимо от своего криминального прошлого.
показать весь комментарий
10.12.2017 12:32 Ответить
Таперича мохнорылые, те кто поедут на олимпиаду будут выступать от себя лично. Под каким же флагом будут стоять кацапы? Глава дисциплинарной комиссии МОК обвинил Россию в шпионаже - Цензор.НЕТ 2343
показать весь комментарий
10.12.2017 00:11 Ответить
они хотят под серпасто-молоткастым Глава дисциплинарной комиссии МОК обвинил Россию в шпионаже - Цензор.НЕТ 1911
показать весь комментарий
10.12.2017 00:13 Ответить
Логично и гимн у них не изменился! Глава дисциплинарной комиссии МОК обвинил Россию в шпионаже - Цензор.НЕТ 2208
показать весь комментарий
10.12.2017 00:14 Ответить
Глава дисциплинарной комиссии МОК обвинил Россию в шпионаже - Цензор.НЕТ 2499
показать весь комментарий
10.12.2017 00:16 Ответить
СССР давно нет *******. Под вашим флагом воевали власовцы тупой *****.
показать весь комментарий
10.12.2017 00:15 Ответить
Россия ******** прежде всего.
показать весь комментарий
10.12.2017 00:20 Ответить
+
показать весь комментарий
10.12.2017 00:21 Ответить
А чё так? Такая багатая страна, а народ живёт в говне. Глава дисциплинарной комиссии МОК обвинил Россию в шпионаже - Цензор.НЕТ 9578
показать весь комментарий
10.12.2017 00:22 Ответить
А как насчёт скреп и валенок? Глава дисциплинарной комиссии МОК обвинил Россию в шпионаже - Цензор.НЕТ 3266
показать весь комментарий
10.12.2017 00:25 Ответить
Навальный - ты ли чё ли? Глава дисциплинарной комиссии МОК обвинил Россию в шпионаже - Цензор.НЕТ 9646
показать весь комментарий
10.12.2017 00:32 Ответить
ты эт...харош ягель курить))
показать весь комментарий
10.12.2017 00:33 Ответить
Есть интересная история - они там мухоморы сушоные хавают и неплохие галюники ловят и так много много лет. А мухоморы влияют на цветовосприятие(серое красным стает) - вот откуда появился дед мороз красный нос на санях.
показать весь комментарий
10.12.2017 01:13 Ответить
Глава дисциплинарной комиссии МОК обвинил Россию в шпионаже - Цензор.НЕТ 5937
показать весь комментарий
10.12.2017 08:04 Ответить
та он прикалываицца - нирифликсуй. Глава дисциплинарной комиссии МОК обвинил Россию в шпионаже - Цензор.НЕТ 4409
показать весь комментарий
10.12.2017 01:44 Ответить
А у истории есть продолжение - мухоморы жрала знать, и когда выходила поссать на крыльцо то нищета пила их мочу и тож балдела, а потом ента нищета шла в тундру посрать и ее говно жрал северный олень и балдели все. А мож и брехня все ето кто знает?
показать весь комментарий
10.12.2017 02:03 Ответить
Подпись у вас больно хороша.
показать весь комментарий
10.12.2017 11:36 Ответить
Это который Кантария с Егоровым, якобы, водрузили на Рейхстагом? Глава дисциплинарной комиссии МОК обвинил Россию в шпионаже - Цензор.НЕТ 4926
показать весь комментарий
10.12.2017 00:16 Ответить
Как очистить Украину от коррупции.

1. Уничтожить порохоботов.
2. Смотреть пункт первый.
показать весь комментарий
10.12.2017 00:13 Ответить
Во кацапы жгут 😇😇😇😇
показать весь комментарий
10.12.2017 00:14 Ответить
Ютубенко ты че ютубнутый?
показать весь комментарий
10.12.2017 00:15 Ответить
Глава дисциплинарной комиссии МОК обвинил Россию в шпионаже - Цензор.НЕТ 5618
показать весь комментарий
10.12.2017 00:16 Ответить
Глава дисциплинарной комиссии МОК обвинил Россию в шпионаже - Цензор.НЕТ 1570
Глава дисциплинарной комиссии МОК обвинил Россию в шпионаже - Цензор.НЕТ 3438
показать весь комментарий
10.12.2017 00:18 Ответить
Глава дисциплинарной комиссии МОК обвинил Россию в шпионаже - Цензор.НЕТ 5335
показать весь комментарий
10.12.2017 00:20 Ответить
боже, невже ти відкрив очі Заходу, що зажерся у мирі і благополуччі?
показать весь комментарий
10.12.2017 00:20 Ответить
+
показать весь комментарий
10.12.2017 00:50 Ответить
...блеать, выступать в Крыму без опознавательных знаков и эмблем руснявые "вежливые" слопатоеды могли без всяких проблем, а в Корее, тудыть их в качель, им почему-то стремно... Глава дисциплинарной комиссии МОК обвинил Россию в шпионаже - Цензор.НЕТ 4164...что за уродский народец... Глава дисциплинарной комиссии МОК обвинил Россию в шпионаже - Цензор.НЕТ 7066
показать весь комментарий
10.12.2017 00:27 Ответить
монголоины лишнехромосомные, что с них взять.
показать весь комментарий
10.12.2017 00:35 Ответить
пусть скажут спасибо что никто с членов комиссии не умер от отравления полонием
показать весь комментарий
10.12.2017 01:20 Ответить
Следим, прикалываемся.
показать весь комментарий
10.12.2017 01:42 Ответить
Не в ту сторону монокль повернул ваш бог...
показать весь комментарий
10.12.2017 01:47 Ответить
Ой, раша, похоже, ты уже вся - петух из говна. Как отмываться, будете, братья херовы?
показать весь комментарий
10.12.2017 01:38 Ответить
Да вздравстует вяликая росия. Интирестно, как еще её опустят ?
показать весь комментарий
10.12.2017 01:41 Ответить
Да, фсб уже не то...
Лентяи одни в фсб. Как это еще назвать?
Запипала им видать служба - все об теплом крымском домике и огромной пенсии мечтают...
Только вот кто им эту пенсию будет платить, когда раиса станет нищей...
показать весь комментарий
10.12.2017 01:45 Ответить
Да ладно!!!
показать весь комментарий
10.12.2017 03:34 Ответить
Далее глава комиссии МОК сообщил о том, что во время одной из конференций Всемирного антидопингового агентства (WADA) в одном отеле с делегацией МОК поселились сотрудники российских спецслужб. "Тогда стало понятно, что мы являемся конкретной целью атаки"

Ну и бред.))
показать весь комментарий
10.12.2017 07:11 Ответить
По удостоверениям вселялись.
показать весь комментарий
10.12.2017 10:10 Ответить
шо кацап страшно
показать весь комментарий
10.12.2017 10:46 Ответить
Глава дисциплинарной комиссии МОК обвинил Россию в шпионаже - Цензор.НЕТ 1961
показать весь комментарий
10.12.2017 07:11 Ответить
Шпійони....... кругом - шпійони.............. Глава дисциплинарной комиссии МОК обвинил Россию в шпионаже - Цензор.НЕТ 1487
показать весь комментарий
10.12.2017 07:14 Ответить
кацапы не изменятся но все равно это решение еще один шаг к совершенству мироустройства
показать весь комментарий
10.12.2017 08:15 Ответить
"...Далее глава комиссии МОК сообщил о том, что во время одной из конференций Всемирного антидопингового агентства (WADA) в одном отеле с делегацией МОК поселились сотрудники российских спецслужб. "Тогда стало понятно, что мы являемся конкретной целью атаки", - добавил Шмид. Источник: https://censor.net/n3038491

Парано́я (манія переслідування; https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8C%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%86%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B0 дав.-гр. παράνοια «божевілля, безумство») хронічне https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D1%96%D1%87%D0%BD%D0%B5_%D0%B7%D0%B0%D1%85%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8E%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8F психічне захворювання , що характеризується виникненням логічно збудованої системи поведінки, яка заснована на стійких ідеях переслідування, Одержимий параноєю індивід, незалежно від того, до якого соціально-економічного шару він належить, назавжди присвячує себе агресивності, боротьбі з уявними ворогами і демонстрації підкреслено чоловічої поведінки, що граничить з героїзмом.
показать весь комментарий
10.12.2017 08:37 Ответить
https://censor.net/user/393706
Парано́я ... це ти про москілів чи про хутіна?
показать весь комментарий
10.12.2017 17:23 Ответить
семен чтото берега попутал - тебе на ленту-сру
показать весь комментарий
10.12.2017 09:53 Ответить
Ні, мене там не зрозуміють, я ж українською пишу
а тобі, з твоїм "французським" мабуть на цюцюрку...
показать весь комментарий
10.12.2017 10:44 Ответить
мабуть
показать весь комментарий
10.12.2017 10:47 Ответить
Какой шпионаж? кацапы, просто, уже давно больны, вуайеризмом. Все время подглядывать, из за поребрика и стонать от любопытства, почесывая, великорусский скрепный зад, а че там у хахлов и загнулась или ужо Гейропа?
показать весь комментарий
10.12.2017 12:15 Ответить