7332 посетителя онлайн
1 794 27

Суд по делу антимайдановца Кромского (Топаза) перенесли на 20 декабря

Суд по делу антимайдановца Кромского (Топаза) перенесли на 20 декабря

Киевский районный суд г.Харькова перенес рассмотрение дела в отношении антимайдановца Игната Кромского, известного по прозвищу "Топаз", на среду, 20 декабря.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Заседание не состоялось, поскольку один из членов коллегии судей находится в совещательной комнате по другому делу", - сообщили агентству в прокуратуре Харьковской области во вторник.

По словам собеседника агентства, на следующем заседании суд планирует продолжить изучать материалы производства.

Как сообщалось, харьковчанин И.Кромской был участником охраны Антимайдана в Мариинском парке в Киеве. Стал известен по позывному "Топаз" после появления в сети Интернет видео, снятого в лагере "Антимайдана". Съемка обрывается после того, как на автора видео нападают "титушки" и он несколько раз взывает о помощи к сопровождающему его И.Кромскому: "Топаз, дай команду!".

И.Кромской был задержан 28 марта 2014 года в рамках уголовного производства, открытого по факту штурма Харьковской облгосадминистрации 1 марта.

29 марта 2014 года Ленинский райсуд Харькова избрал ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

7 апреля 2014 года И.Кромской сбежал из-под домашнего ареста.

25 апреля сотрудники Службы безопасности Украины задержали И.Кромского во время встречи с журналистами российского телеканала LifeNews.

26 апреля 2014 года Киевский райсуд Харькова принял решение об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога до 28 мая. Позднее сроки содержания под стражей неоднократно продлевались.

9 сентября 2014 года в Киевском райсуде Харькова состоялось предварительное слушание по делу в отношении И.Кромского, которого обвиняют по ч.1,2 ст.294 (массовые беспорядки), ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Суд отказался смягчать меру пресечения обвиняемому и продлил арест еще на 60 дней.

12 сентября 2014 года Киевский райсуд Харькова изменил И.Кромскому меру пресечения на личное обязательство и вернул обвинительный акт в прокуратуру.

3 октября 2014 года обвинительный акт в отношении И.Кромского был повторно направлен в Киевский райсуд Харькова.

18 декабря 2014 года Киевский райсуд Харькова по ходатайству прокуратуры изменил меру пресечения в отношении И.Кромского на содержание под стражей без возможности внесения залога.

Комментировать
Сортировать:
Задолбали вы этого чепушилу туда-сюда тягать! дайте ему спокойно отсидеть у своей любимой параши годков 15....
показать весь комментарий
12.12.2017 16:43 Ответить
Нужно топаза в Печерский суд Киева - это ж на сегодня самый реформированный и честный суд в Украине.
показать весь комментарий
12.12.2017 16:44 Ответить
ні, просто треба перенести засідання десь на 2030 рік Суд у справі антимайданівця Кромського (Топаза) перенесли на 20 грудня - Цензор.НЕТ 8880
показать весь комментарий
12.12.2017 17:10 Ответить
Судей с каждым днем все больше, а толку все меньше. Как патриотов судить, так никаких проблем. А как рассматривать дела против коррупционеров и сепаров, так судьи сразу же начинают болеть, брать самоотводы, объявляют перерывы на несколько недель и т.д.

Вообщем-то ничего удивительного, в судьи берут только своих людей, остальных юристам путь туда закрыт. Судебная система в Украине это большой коррупционный клан, как было при Януковиче так и осталось.
показать весь комментарий
12.12.2017 16:46 Ответить
Тянут судьи кота за хвост.Ждут особых распоряжений.
показать весь комментарий
12.12.2017 16:55 Ответить
Это недоразумение уже сгнить давно должно, а парашенка его судит до сих пор..
показать весь комментарий
12.12.2017 16:58 Ответить
а шо так?не встигли підготувати наказ про присвоєння "героя україни"?
показать весь комментарий
12.12.2017 16:59 Ответить
За весь"антимайдан" отдувается один топаз,я куею. Суд у справі антимайданівця Кромського (Топаза) перенесли на 20 грудня - Цензор.НЕТ 7248
показать весь комментарий
12.12.2017 17:04 Ответить
Сирожа иди к нему в компанию. А звание - герой украины присвоить ему нужно!! чем он хуже других многих мудаков получивших эту цацку?
показать весь комментарий
12.12.2017 17:09 Ответить
Хай в Печерському суді судять. Там виправдають.
показать весь комментарий
12.12.2017 17:09 Ответить
ну пока он в СИЗО - можно отложить заседание. пусть посидит.
показать весь комментарий
12.12.2017 17:29 Ответить
наверняка пойдёт на обмен с москаликами, так бы давно сел!!
показать весь комментарий
12.12.2017 17:31 Ответить
Та осудіть ви вже цього урода,разом зі штепою,та нехай собі на законних підставах і сидять...
показать весь комментарий
12.12.2017 17:40 Ответить
В Харькове в судах предатель на предателе, они все ждут, что янык вернется...
показать весь комментарий
12.12.2017 17:57 Ответить
+++
показать весь комментарий
12.12.2017 18:05 Ответить
Юдаєва вже звільнили та він втік, а потім знову у розшук оголосили, клоунада, той був теж з гоп компанії Топаза.
показать весь комментарий
12.12.2017 17:40 Ответить
Если этого шиза , который засветился везде где только можно, осудить не могут, о чем тогда говорить...
показать весь комментарий
12.12.2017 17:55 Ответить
Топаз уже 3 года сидит.. пока еще никто ему не сказал в чем он виноват.
Вину устанавливает только суд, но суда еще не было - значит пока невиновен ни в чем.
И так уже 3 года... он и гимн наверное уже выучил...
показать весь комментарий
12.12.2017 18:26 Ответить
тапаз готовится в нардэпы ! Суд у справі антимайданівця Кромського (Топаза) перенесли на 20 грудня - Цензор.НЕТ 4746
показать весь комментарий
12.12.2017 19:10 Ответить
Тю! А я гадав, що цього другана матароли вже зека в параші втопили... А воно ще живе...
показать весь комментарий
12.12.2017 19:14 Ответить
Штепа уже свинтила? Топаз походу единственный кто отсидит свое (может и к лучшему, а то неизвестно сколько бы "на воле" прожил - такие кадры нужны пропагандонам Х#йла, но, конечно, платить за них никто не собирается)
показать весь комментарий
12.12.2017 20:44 Ответить
Отложить на 20е декабря - это шутка? День милиции? Устал смеяться, колики бьют
показать весь комментарий
12.12.2017 20:58 Ответить
Канечно, этаж не грузин, ждем показаний, от ушлека-кромского, шо Миха давал ему денег Суд у справі антимайданівця Кромського (Топаза) перенесли на 20 грудня - Цензор.НЕТ 6890
показать весь комментарий
12.12.2017 21:06 Ответить
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
12.12.2017 22:45 Ответить
Барига береже топаза, авдруґ треба буде дать каманду Суд у справі антимайданівця Кромського (Топаза) перенесли на 20 грудня - Цензор.НЕТ 9010