6921 посетитель онлайн
14 917 174

На межбанке гривня упала почти до 15 за доллар

Во вторник, 23 сентября, по состоянию на 14:28 котировки гривни к доллару США на межбанковском валютном рынке Украины понизились до 14,6000/15,0000.

Об этом сообщает Цензор.Нет со ссылкой на УкрДилинг.

Таким образом, гривня по отношению к доллару преодолела свой очередной исторический минимум.

Котировки гривни по отношению к евро к указанному времени понизились до 18,8310/19,3395. По отношению к российскому рублю котировки гривни понизились до 0,3785/0,3891.

Читайте также: Глава Минфина объяснил, почему скачет курс доллара

Сегодня на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США открылись котировками 14,7000/14,9500, к 12:00 цены составили 14,8000/14,9700.

Как отмечается, желающие купить доллары в последнее время сталкиваются с их дефицитом.

Гривня падает уже длительное время. Вчера Нацбанк, с целью укрепить гривню, сократил норму обязательной продажи поступлений в иностранной валюте до 75% со 100%, ограничил продажу валюты физлицу эквивалентом 3 тыс. грн в сутки и отменил обязательную конвертацию в гривню валютных переводов из-за рубежа в пользу физлиц без открытия счета. Также НБУ ограничил валютные расчеты в импортных операциях.

Топ комментарии
+36
На межбанке гривня упала почти до 15 за доллар - Цензор.НЕТ 328...
показать весь комментарий
23.09.2014 15:08 Ответить
+22
спасибо ***** Гонтаревой.
показать весь комментарий
23.09.2014 15:09 Ответить
+17
Курс растет - территория страны уменьшается .
показать весь комментарий
23.09.2014 15:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
срочно нужна профессиональная оценка Балоги в стиле *юлькавинаватая*
показать весь комментарий
23.09.2014 15:27 Ответить
Отримуючи кредити у валюті НБУ вигідно зливати гривню, адже ЗП і пенсія залишились на старому рівні. Самий простий спосіб забезпечити виплату бюджетникам. А от прийде час робити погашення то вже НБУ купляти долар по 15 буде не вигідно і відповідно вони зроблять усе можливе, щоб скупити доллар подешевше, десь на рівні 12 грн. Прикол, що на всіх цих махінаціях попадає тільки простий люд. І попадає мінімум два рази.
показать весь комментарий
23.09.2014 15:31 Ответить
На межбанке гривня упала почти до 15 за доллар - Цензор.НЕТ 5257
показать весь комментарий
23.09.2014 15:32 Ответить
Уже 15
Без паники!
показать весь комментарий
23.09.2014 15:33 Ответить
даешь бакс за 20 гриасей.....
показать весь комментарий
23.09.2014 15:34 Ответить
Алексеевич,Гонтарева,выскажу одну мысль по поводу валюты,так вот,все нам тычут как в Польше всё хорошо,а я вам расскажу первоисточник ихнего благополучия,так вот,в 80 годах и где то до 93 года,когда поляки не были такими панами как сейчас,а гонор ихний вообще виден не был,ихнее правительство запретило вывоз валюты со страны,ограничив его эквивалентом в 200 доларов(больше можна было только в исключительных случаях),а вот на ввоз можна было ввозить без всякого ограничения,и вот тогда поляки как тараканы начали бороздить всю Европу,а чуть позже весь Мир,при этом везде торгуя,перепродавая,ну а домой как муравьи неистово тащили домой валюту и натащили столько,что в последствии ни один кризис их не затронул,а у нас что,спокойно вывози 10 тысяч евро,а для юридических лиц вообще ограничений нет,а ввозить кроме заробитчан никто её в Украину не хочет
показать весь комментарий
23.09.2014 15:34 Ответить
А если ты едешь в отпуск в ЕС, что тогда? Поедешь с 200 баксов? А если надо на лечение за бугор ехать и операцию за 50 штук делать? А в курсе, что для получения визы должен доказать наличие денег для проживания, в расчете 50 евро на человека? Ваша идея бредовая!
показать весь комментарий
23.09.2014 19:54 Ответить
А, и еще момент. Если нельзя будет из страны вывозить валюту, то ввозить ее сюда никто не будет! Будут хранить на зарубежных счетах!
показать весь комментарий
23.09.2014 19:56 Ответить
Заробитчане будут, им же платят валютой
показать весь комментарий
23.09.2014 21:36 Ответить
Будут переводить только необходимую часть денег для жизни, а не все заработанное. Да и целью номер один станет забрать семью к себе на границу.
показать весь комментарий
23.09.2014 21:56 Ответить
Так они финансируют членов семьи, которые в Украине проживают, многие останутся жить в Украине с семьей
показать весь комментарий
23.09.2014 22:32 Ответить
Любое осложнение жизни для своих граждан со стороны правительства никогда ни к чему хорошему не приведет!
показать весь комментарий
23.09.2014 22:41 Ответить
Может в виде какой то временной меры для стабилизации ситуации
показать весь комментарий
23.09.2014 22:54 Ответить
С карточкой надо ездить
показать весь комментарий
23.09.2014 21:35 Ответить
А вы когда-нибудь снимали деньги с карточки за границей? Коротко - это проценты на проценты за услуги пользования этой услугой. В этом году я был в Венгрии. Карточка была долларовая, а в Венгрии форинты. Так Приват, мать его, со своим кросс курсом и другими приколами с 500 потраченных мной баксов, 50 забрал за услуги!
показать весь комментарий
23.09.2014 22:00 Ответить
А Венгрия на евро не переходит? Если карточка в евро, да и банк надо выбрать с минимальной коммисией.Понятно, что потери будут, но что делать, польский опыт может нам пригодится в нынешнией ситуации
показать весь комментарий
23.09.2014 22:29 Ответить
Нам все пригодиться из европейского опыта. Но вот только нашим властным крысам не нужны реформы. И проблема именно в этом!
показать весь комментарий
23.09.2014 22:38 Ответить
Тут вынужден согласиться...
показать весь комментарий
23.09.2014 22:52 Ответить
ну если дурища симпатичная, то у нее спонсор будет
показать весь комментарий
23.09.2014 21:37 Ответить
На межбанке гривня упала почти до 15 за доллар - Цензор.НЕТ 5217
показать весь комментарий
23.09.2014 15:43 Ответить
Постыдились бы гадости про Президента писать. Только возникли трудности и сразу куча грязи. Он работает, результат будет. Главное поддержать его партию на выборах. Она обеспечит стабильное развитие и направление в ЕС.
показать весь комментарий
23.09.2014 15:44 Ответить
Вот это правильно! Если тебе предложили жрать дерьмо - не спеши отказываться. А вдруг оно лечебное?
показать весь комментарий
23.09.2014 16:02 Ответить
Отвлекись от Украины. Узнай курс рубля к доллару. Если тебе некогда, то я тебе сообщу, что сегодня в обменниках самый низкий курс продажи был 39 рублей за доллар, и то поискать еще нужно было.
показать весь комментарий
23.09.2014 16:02 Ответить
На кой хрен тебе сдался курс рубля? Тебе в Житомире в рублях что ли зарплату платят?
показать весь комментарий
23.09.2014 16:07 Ответить
Это душу греет, что рубль тоже падает. Не так обвально, как гривна, но все же.
показать весь комментарий
23.09.2014 16:13 Ответить
Это был ответ на озабоченность твоего козломордого коллеги по поводу курса доллара в Украине.

Я тоже хочу знать, вам зарплату гривнами платят, что вы так о курсе гривны печетесь?
показать весь комментарий
23.09.2014 20:12 Ответить
Мадам,
во-первых хамство женщину явно не украшает.
А во-вторых, Вы не поверите, но лично я получаю зарплату в гривнах. Также в гривнах получает зарплату моя жена и пенсию мой отец и теща. И в гривнах будет получать (надеюсь) стипендию мой младший сын. И пекусь я о том, что наши правители (по совместительству моральные уроды) нас просто тупо обворовывают.
показать весь комментарий
23.09.2014 21:16 Ответить
На кой хрен тебе сдался курс рубля? - Это не хамство? По поводу моего комментария повторяю, что написан он был в ответ на комментарий тролля под российским флагом, в котором он злорадствовал по поводу роста курса доллара в Украине. Вполне логично, что я ему посоветовала поинтересоваться курсом рубля в России. После моего ответа он удалил свой пост. Вы же не зная истории вопроса, неудачно включились в разговор, советуя мне интересоваться курсом гривны . По поводу правителей, не могу с вами не согласиться.
показать весь комментарий
23.09.2014 21:32 Ответить
Спасибо за заботу. Тема больше не обсуждается.
показать весь комментарий
23.09.2014 21:47 Ответить
Про образованность нации уже говорить не будем ? Какой плодовитый тролль, везде успевает.
показать весь комментарий
23.09.2014 22:28 Ответить
Нацбанк отменил норму, согласно которой переводы конвертировали в гривну

Украинцы смогут получать денежные переводы в иностранной валюте,
заявила директор генерального департамента денежно-кредитной политики
НБУ Елена Щербакова на пресс-конференции в Киеве.

"Я выступала за то, чтобы конвертацию валютных переводов оставить,
потому что у нас валюта - гривна. Но мы эту норму отменили. Мы вернули
положение, по которому граждане, которые получают валютные переводы на
счета, могли свободно использовать инвалюту", - заявила Щербакова.

При этом она отметила, что чаще всего украинцы сами конвертируют
средства в гривну, получив перевод в иностранной валюте. Но недавний
запрет привел к тому, что в стране вообще пропали доллары США. Люди
передавали деньги с водителями автобусов и знакомыми.

http://ua-banker.com.ua/
показать весь комментарий
23.09.2014 15:54 Ответить
Ха-ха. Сволочи тупорылые! Ставят эксперименты над страной. Это что, мля, игра в монополию? У нас уже была одна такая косатая экспериментаторша. Теперь их вон сколько, благодаря потрошку, расплодилось!
показать весь комментарий
23.09.2014 20:00 Ответить
Ой посмешили. Надо разделять понятия глупости и патриотизма. Когда человек достаточно умен, то он ставит под сомнение такое понятие, как патриотизм. Да и есть фраза такая "Патриотизм - это последнее прибежище негодяя", произнесённая доктором Самуэлем Джонсоном.
показать весь комментарий
23.09.2014 21:54 Ответить
Ну ты и *******! Троллишь тут под российским флагом и бред всякий несешь!
показать весь комментарий
23.09.2014 22:05 Ответить
Такіми темпами далеко зайдете пані Гонтарєва....
показать весь комментарий
23.09.2014 16:01 Ответить
в гривны нужно вкладывать капитал а не в доллар. Вы патриоты или кацапы? Если никто покупать доллары не будет, курс упадет до 10
показать весь комментарий
23.09.2014 16:05 Ответить
воу воу.......не так быстро.....иначе сша против будет))
показать весь комментарий
23.09.2014 16:13 Ответить
Мы просто образованная нация и реально оцениваем положение экономики и ее структуру.
показать весь комментарий
23.09.2014 16:18 Ответить
Какой смайлик, вы, предпочтете в качестве ответа ?
показать весь комментарий
23.09.2014 21:45 Ответить
Хорошо. Я знаю русский, украинский, английский язык в совершенстве. Немецкий язык - не на высшем уровне, но на бытовом знаю и могу вести на нем переписку.

Тем более, мне не понятен, ваш скепсис.
показать весь комментарий
23.09.2014 22:17 Ответить
Тима, мне кажется ты путаешь патриотов с долбо~<ами...
показать весь комментарий
23.09.2014 17:35 Ответить
В мозги свои надо вкладывать капитал! А то, как дураком был (я не о тебе), так дураком и помрешь!
показать весь комментарий
23.09.2014 20:03 Ответить
На межбанке гривня упала почти до 15 за доллар - Цензор.НЕТ 1722
показать весь комментарий
23.09.2014 16:10 Ответить
прогресс...раньше писали шо доллар рос...
показать весь комментарий
23.09.2014 16:11 Ответить
http://invideo.biz/s?8d3219b376a7e1cbaea62cc7d60d6dec ДЕНЬГИ - ПРОЩЕ НЕКУДА! Солнце светит - деньги поступают!
показать весь комментарий
23.09.2014 16:59 Ответить
А чего паниковать. Много лет ее искусственно держали на одном уровне. Ее рост был неизбежен
показать весь комментарий
23.09.2014 17:00 Ответить
Цензурних слів для вираження немає.
показать весь комментарий
23.09.2014 17:21 Ответить
ребят,без паники.. в Беларуси, пару лет назад тоже рубль епнулся.. с 3000 до 8000.. причем сразу. но вроде стабильно все..и никто, не в панике.. как жили так и живут
показать весь комментарий
23.09.2014 17:51 Ответить
Да Петя, привел ты "проффессионалов":Гонтарева, Гелетей, Климкин....
показать весь комментарий
23.09.2014 21:40 Ответить
Каждую осень в Украине с 1991 го года поднимались волны обнищания населения, когда чиновничья сволочь после своих отдыхах на Канарах и прочих Бора-Бора возвращались рулить в Київ.
В этом году осень началась в марте.
15 - не предел.
И 20 тоже.
И откуда вдруг взялась очередная гиперинфляция?
показать весь комментарий
24.09.2014 04:21 Ответить
Страница 2 из 2