11112 посетителей онлайн
7 139 38

Глава «Укрводшляху» арестован за намывание песка для Межигорья, - Генпрокуратура

Печерский райсуд Киева отстранил от должности председателя Государственного агентства водных ресурсов Василия Сташука по факту служебной халатности из-за намывания песка для Межигорья и избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

Об этом сообщает Цензор.Нет со ссылкой на Генпрокуратуру.

По данным ведомства, против Сташука открыто уголовное производство по факту служебной халатности.

Читайте также: "Межигорье" окончательно вернулось в собственность государства, - ГПУ

«В ходе расследования установлено, что в течение 2011-2012 годов были безосновательно выделены бюджетные средства в размере более 24 миллионов гривен на проведение берегоукрепления Киевского водохранилища в районе села Новые Петровцы около резиденции бывшего президента Украины «Межигорье». Государственные деньги были потрачены, не принимая во внимание то, что самым большим разрушениям на тот момент подверглась береговая линия Кременчугского и Каневского водохранилищ», - говорится в сообщении прокуратуры.

В ведомстве отмечают, что 12 сентября прокуратура также сообщила о подозрении в злоупотреблении властью первому заместителю председателя Госводагентства, который непосредственно согласовывал выделение указанных средств на берегоукрепление.

Читайте также: Сына Пшонки лишили 15 тыс. га охотничьих угодий, - Генпрокуратура

Расследование продолжается.

Статья, по которой открыли производство относительно Василия Сташука, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет.

Напомним, «Межигорье» раньше было резиденцией Виктора Януковича, однако после его побега из страны в феврале этого года территория открыта для посетителей.

Топ комментарии
+8
Конечно же неееееееет. Поэтому и дали ему домашний арест за халатность. Пойду что ли из бюджета страны тоже 24 миллиона гривен выделю на укрепление своего дома. По халатности. Заодно и под домашним арестом посижу в утепленном доме.
показать весь комментарий
23.09.2014 15:25 Ответить
+3
А у него был выбор?
показать весь комментарий
23.09.2014 15:21 Ответить
+3
Поздгравляю! Пгреступление граскгрыто!
Ждем ареста главы сортсемовощинспекции, за заселение угодий Межигорья пчелами!...
показать весь комментарий
23.09.2014 15:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А у него был выбор?
показать весь комментарий
23.09.2014 15:21 Ответить
Конечно же неееееееет. Поэтому и дали ему домашний арест за халатность. Пойду что ли из бюджета страны тоже 24 миллиона гривен выделю на укрепление своего дома. По халатности. Заодно и под домашним арестом посижу в утепленном доме.
показать весь комментарий
23.09.2014 15:25 Ответить
Вот кто оказывается виноват во всех бедах Украины? Сейчас Васе Сташуку впаяют 5 лет и усё, люстрация *** проведена, народ радуйся!
Вот только замов Яремы гребущих по 140 Га земли это не касается, Добкиных, Левочкина, Кернеса, Бондаренко, Ефремова и еще херовый список это не касается! Вся беда Украины не в том, что отмыли и отмывают миллиарды долларов, а в том, что отмыли песок у поместья прохвессора. НУ НЕ ДЕБИЛЫ ****!!!
показать весь комментарий
23.09.2014 16:03 Ответить
Выбор всегда есть. Например уволится. В особо критических случаях-стреляются (это не про него)
показать весь комментарий
23.09.2014 15:34 Ответить
Вы бор есть ВСЕГДА, но по ходу не для подобных, именно поэтому петюня и боится люстрации - сам может угодить.
показать весь комментарий
23.09.2014 15:43 Ответить
А песок-то был не простой, а золотой
показать весь комментарий
23.09.2014 15:21 Ответить
что в течение 2011-2012 годов были безосновательно выделены бюджетные средства в размере более 24 миллионов гривен на проведение берегоукрепления Киевского водохранилища.

****, халатность просто. Не хотел, но просмотрел и выделил. Да, посадить под домашний арест - самое лучшее решение.
показать весь комментарий
23.09.2014 15:23 Ответить
Ярему ввели в заблуждение! В Новых Петривцах действительно запланировано берегоукрепление на 12 млн.грн. Журналюги посмотрите там действительно надо крепить берег! Но к работам никто не приступал. Это раз. В Ясногородке закрепили берег по поручению Азарова например. Так там было 40 м до кладбища Если бы берег размыло поплыли бы гробы на Киев мимо Вишгорода а там Водозабор Киевводоканала
Журналюги разбирайтесь и ставьте прокуратуру на место. Прокуроры то у нас карманные были и остались. И Яреме лапшу вешают, что они работают Не хотят в штрафбат на даунбасс ехать
показать весь комментарий
23.09.2014 15:29 Ответить
***, расстреляйте его! Негодяй, песок намыл!
показать весь комментарий
23.09.2014 15:24 Ответить
Знаешь сколько куб намыть стоит? А разрешение?
показать весь комментарий
23.09.2014 15:27 Ответить
Поздгравляю! Пгреступление граскгрыто!
Ждем ареста главы сортсемовощинспекции, за заселение угодий Межигорья пчелами!...
показать весь комментарий
23.09.2014 15:26 Ответить
А пусть еще расследуют кто виновен в намывании песка в Днепропетровске и окрестностях
показать весь комментарий
23.09.2014 15:26 Ответить
Надо ему у Штепы урок по заламавыванию рук взять.
Для убедительности.
показать весь комментарий
23.09.2014 15:26 Ответить
кстати, что с великомученицей Штепой? Уже оправдали или ждут, чтобы затих враждебный шум??
показать весь комментарий
23.09.2014 16:10 Ответить
Кони здохли! Бобик здох! Ярему ввели в заблуждение! В Новых Петривцах действительно запланировано берегоукрепление на 12 млн.грн. Журналюги посмотрите там действительно надо крепить берег! Но к работам никто не приступал. Это раз. В Ясногородке закрепили берег по поручению Азарова например. Так там было 40 м до кладбища Если бы берег размыло поплыли бы гробы на Киев мимо Вишгорода а там Водозабор Киевводоканала
Журналюги разбирайтесь и ставьте прокуратуру на место. Прокуроры то у нас карманные были и остались. И Яреме лапшу вешают, что они работают Не хотят в штрафбат на даунбасс ехать
показать весь комментарий
23.09.2014 15:28 Ответить
Народ, кто умеет - заходите на сайт Президента и все факты скидывайте туда! Вы думаете, что он знает обо всём? (Я просто не умею((() Возможно, именно этого не хватает для того,чтобы прижучить какую-нибудь сволочь!!!
показать весь комментарий
23.09.2014 16:13 Ответить
"... барин нас рассудит", ха ха ха, я вас просю...
показать весь комментарий
23.09.2014 16:53 Ответить
Арешт - відкупні хабарі - виправдання - свобода . На все піде не більше місяця, поки зторгуюються .
Скільки читаю - ні одного "посадили", максимум "арешт" . Окозамилювання продовжуються .
Люстрація в крайньому свому прояві вас вилічить, суки продажні . Чекайте в гості .
показать весь комментарий
23.09.2014 15:28 Ответить
24 ляма-єто вам не по карманам мелочь тьірить...домашний арест? Ну, зачем же так строго? Достаточно взять с него честное слово и отпустить с богом ангела песочного...
показать весь комментарий
23.09.2014 15:29 Ответить
Статья, по которой открыли производство относительно Василия Сташука, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет Источник: http://censor.net.ua/n303898
с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет.
http://censor.net.ua/n303898

-Почему до 3-х лет-До конца своих дней.Лишение всех привилегий.Сразу коррупции не будет,если будут бояться.
показать весь комментарий
23.09.2014 15:32 Ответить
ни ******* ярема/параценковская шестерка наработал за полгода и тут же украл 140га озер.
показать весь комментарий
23.09.2014 15:32 Ответить
Народ-то ещё может только в мусорный бак, а вот если бойцы АТО вместе с родственниками тех кто погиб ...............НЕееее не добежит до границы.
показать весь комментарий
23.09.2014 15:46 Ответить
отвечаю, когда выберете Юлию Тимошенко...
показать весь комментарий
23.09.2014 16:55 Ответить
Кацап, это тебе товарищ майор ФСБ сказал постить на украинских форумах требования сбросить Порошенко?
Странно, а почему бы не сбросить Путина?
показать весь комментарий
23.09.2014 16:30 Ответить
******* с глаз подрошеновик - я на Донбассе живу - понятно дрищ?
Иди лиши шоколадные орешки Пэцюне!
И до ***** дело дойдет!
Какая разница - есть Пэця или нет его?Он итак сливает Украину.Боишься что расися нападет?Так она уже напала и не стесняется в средствах.
показать весь комментарий
23.09.2014 16:43 Ответить
Сидели как-то в прокураторе кумовьёвы кумы и про себя решили: "А давайте народ успокоим, кинем ему косточку в виде ареста кого-то незначительного, кто нам больше не нужен, а чтобы обратили внимание он будет связан с Межигорьем".
показать весь комментарий
23.09.2014 15:46 Ответить
А арестовать самого владельца Межигорья---СЛАБО?
показать весь комментарий
23.09.2014 15:48 Ответить
это без сомнения серьезнейший преступник. приоритетное дело. куда подонкам, заслуживающим смертной казни или иловайским убийцам до него. но даже эта мелочь, по нашим меркам, все равно будет спущена на тормозах.
показать весь комментарий
23.09.2014 15:52 Ответить
Теперь всем понятно для чего существует Государственное агентства водных ресурсов? А вам, реформатор Яценюк?
показать весь комментарий
23.09.2014 15:52 Ответить
Все это хорошо. Мне интересно другое. После выборов Овоща закрыли проезд через дамбу, которая идет от Казаровичей и сокращает большой кусок трассы для автомобилистов. Открыть не собираются?
показать весь комментарий
23.09.2014 16:01 Ответить
Слава Украине! Слава Бутусову и другим, кто поднял эту тему! Тырнет форевер!!!
показать весь комментарий
23.09.2014 16:56 Ответить
правильно за жабры и в тюрьму. имущество нажитое " отмыванием песка " конфисковать.
показать весь комментарий
23.09.2014 17:37 Ответить
Бутусов продолжай свою деятельность.
показать весь комментарий
23.09.2014 17:38 Ответить
Та там холуями хоч греблю гати. https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0+%D0%B4%D0%BE+%D1%8F%D0%BD%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%B0&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:uk:official&client=firefox-a&channel=sb&gfe_rd=cr&ei=tMIhVP-WDYaANNywgsAE#rls=org.mozilla:uk:official&channel=sb&q=%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%8F%D0%BD%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%B0 Наприклад ...Сумніваюсь що хтось з них понесе реальне покарання. Згадати http://www.galactic.org.ua/SLOVARI/s-5.htm протоколи Чечетова ..те падло і досі ганьбить своєю присутністью землі України.
показать весь комментарий
23.09.2014 22:05 Ответить