10819 посетителей онлайн
10 322 24

Порошенко подписал Указ о ликвидации и создании местных общих судов

Порошенко подписал Указ о ликвидации и создании местных общих судов

Президент Петр Порошенко подписал Указ № 412/2017 и Указ № 413/2017 "О ликвидации и создании местных общих судов".

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает "Судебно-юридическая газета".

Указом №412 / 2017, согласно Конституции Украины и Закона Украины "О судоустройстве и статусе судей", ликвидируются Черкасский районный суд Черкасской области, Чигиринский районный суд Черкасской области, Приднепровский районный суд Черкасс и Сосновский районный суд Черкасс. Зато образуется Черкасский окружной суд с местонахождением в городе Черкассах, юрисдикция которого распространяется на районы, где ранее действовали суды, ликвидируются.

Также вносятся изменения в раздел "Черкасская область" Сети местных общих судов, утвержденной Указом Президента Украины от 20 мая 2011 года № 591 "Вопросы сети местных общих и апелляционных судов", в частности исключаются пункты 18, 19, 22, 23 и название подразделения "г .Черкассы ".

Указом № 413/2017, согласно Конституции и Закона Украины "О судоустройстве и статусе судей", ликвидируются Первомайский районный суд Черновцов, Садгорский районный суд Черновцов и Шевченковский районный суд Черновцов и образуется Окружной суд Черновцов с местонахождением в городе Черновцах. Так же вносятся изменения в раздел "Черновицкая область" Сети местных общих судов, утвержденной Указом Президента Украины от 20 мая 2011 №591 "Вопросы сети местных общих и апелляционных судов" и исключается название подразделения "Черновцы" и пункты 12 - 14.

Кабинет Министров обеспечить финансирование мероприятий, связанных с реализацией этих указов. Документы вступают в силу со дня их опубликования.

Напомним, "Судебно-юридическая газета" сообщала, помимо ликвидации высших специализированных судов: ВХСУ, ВАСУ и ВССУ, изменения коснутся первой инстанции.

Отметим, что на этом оптимизация не закончится. Так, вместо районных, межрайонных, районных в городах, городских судов будут созданы местные окружные суды, которые объединят в себе несколько районов с одним, центральным судом. Оптимизация может состоятся уже до конца 2017 года.

Комментировать
Сортировать:
Хтось щось зрозумів у цій абракадабрі?....
показать весь комментарий
13.12.2017 11:53 Ответить
да, суды подгонят под модель прокуратуры. Укрупняют и делают на несколько районов. Я так понимаю что в конечном итоге районы ликвидируют и создадут округа.
показать весь комментарий
13.12.2017 11:54 Ответить
Ну, в городе это ещё, допустим, себя оправдывает. Там транспортное сообщение более-менее развито и не составляет особого труда добраться из одного конца города в другой. Хотя я не совсем понимаю, как, например, в Одессе 4 районных суда (достаточно крупный каждый) свезти воедино, это ж какого размера строение должно быть. А вот в области посложнее будет. Теперь из села нужно будет ехать в свой райцентр а уже из него в тот райцентр где находится окружной суд.
показать весь комментарий
13.12.2017 12:14 Ответить
давно пора организовывать народные суды!!!Линча!!!!!
показать весь комментарий
13.12.2017 12:10 Ответить
Старі судді звільнились, а нові судді, що пройшли атестацію не хочуть в села їхать, в результаті нема кому справи розглядать. От ці пусті суди і ліквідують, щоб судді в містах жили. Реформа...
показать весь комментарий
13.12.2017 12:38 Ответить
Публикуйте решения судов,пусть люди знают,как у нас судьи чудачат - волос встанет дыбом.
показать весь комментарий
13.12.2017 11:54 Ответить
они есть в свободном доступе, зайдите на http://reyestr.court.gov.ua/ Єдиний державний реєстр судових рішень
и найдите любое. В чем проблема?
показать весь комментарий
13.12.2017 11:56 Ответить
Олег був не в курсі Порошенко подписал Указ о ликвидации и создании местных общих судов - Цензор.НЕТ 9220
показать весь комментарий
13.12.2017 11:58 Ответить
403
показать весь комментарий
13.12.2017 15:20 Ответить
повторяю каждое решение барыги делается с корыстных мотивов.с этой точки зрения нужно и искть подвох.он служит не народу а себе лично и своей своре отрепья
показать весь комментарий
13.12.2017 11:55 Ответить
то есть тот факт, что ты до сих пор не в казематах - это свидетельство корыстных мотивов барыги ?
показать весь комментарий
13.12.2017 12:06 Ответить
Самая лучшая ликвидация - это ликвидация самого парашенко.
показать весь комментарий
13.12.2017 11:56 Ответить
проложается имитация бурной деятельности и 100500 рехформы
показать весь комментарий
13.12.2017 11:58 Ответить
100%
показать весь комментарий
13.12.2017 12:05 Ответить
Ти так кажеш,неначе сам займаєшся реформуванням .
Тут,на Цензорі зібралися самі лише спеціалісти
показать весь комментарий
13.12.2017 12:25 Ответить
не треба бути спеціалістом, щоб побачити відсутність будь-якого значимого результату цих "рехформ"
показать весь комментарий
14.12.2017 10:38 Ответить
Россия собирается усилить информационную кампанию против президента и генпрокурора Украины, поэтому им необходимо к этому подготовиться.

Как сообщает replyua.net, об этом Павел Нусс, политический аналитик, пишет на своей странице в Фейсбуке. «Генеральная прокуратура Украины направила информацию в Международный уголовный суд о незаконном присвоении Россией украинского частного и государственного имущества в аннексированном Крыму. Общие убытки от захвата Россией украинского имущества составляет более1 трлн гривен», - пишет аналитик. По его словам, РФ присвоила порядка четырех тысяч госпредприятий, а также и частное имущество, и украинская прокуратура Крыма уже арестовала имущество на сумму 1,6 миллиардов гривен.

«В связи с этой вполне ожидаемой инициативой Генеральной прокуратуры, Россия наверняка уже разработала план попытки дискредитации и генерального прокурора, и президента Украины Петра Порошенко, который является локомотивом в экономической и политической борьбе с Россией», - добавил Нусс.
показать весь комментарий
13.12.2017 12:11 Ответить
Справа в тому,що компанія проти Пороха ведеться вже не перший день і навіть рік,і місцеві "фсепропальци" активно допомагають в цьому.
показать весь комментарий
13.12.2017 12:27 Ответить
ну если на самой параше, такое написали, то выражовывание "Порошенко, который является локомотивом в экономической и политической борьбе с Россией", нуна читать "Порошенко, который является главным тормозом локомотива в экономической и политической борьбе с Россией"
показать весь комментарий
13.12.2017 13:11 Ответить
+++
показать весь комментарий
13.12.2017 20:03 Ответить
Послезавтра вступают в силу новые редакции ХПК, КАС, ГПК, изменения в КК. Буде весело. Такое впечатление, что все "реформы" в Украине диверсанты готовят. Надо объявить мораторий на все реформы.
показать весь комментарий
13.12.2017 12:37 Ответить
ну да!
они только маховик раскрутили... а Вы - мораторий...
показать весь комментарий
13.12.2017 12:43 Ответить
- Поручик, вы, говорят, в молодости были членом суда?
- Ах эта молодость! Членом - сюда, членом - туда...
показать весь комментарий
13.12.2017 13:03 Ответить
Судова реформа по порохоригівськи...