10807 посетителей онлайн
10 064 173

Украинцы скептически оценили законы о статусе Донбасса и амнистии боевиками, - опрос

75% респондентов в возрасте старше 18 лет знают о том, что Верховная Рада приняла Закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Четверть опрошенных не знакомы с этим фактом.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на официальный сайт социологической компании GFK.

Свою поддержку этому закону выразили 38,6% респондентов, тогда как 43,6% не поддерживают его принятие. Одновременно 17,8% опрошенных не смогли высказать своего отношения к факту принятия закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Жители Одесской и Харьковской областей не воспринимают "Новороссию", негативно относятся к Путину и уверены в прямой агрессии РФ, - российский соцопрос

О принятии Верховной Радой Закона об амнистии (освобождение от ответственности) участников незаконных вооруженных формирований в Донецкой и Луганской областях в целом знают 70% респондентов, не знают - 29%. Это событие нашло поддержку у трети опрошенных (35,5%), тогда как более половины (57,3%) не одобряют принятие закона об амнистии, а еще 7% не смогли высказать своего отношения.

Большинство респондентов (62%) считают, что принятие Законов об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей и амнистии участников незаконных вооруженных формирований не сможет обеспечить мир на востоке Украины. В положительный результат этих политических решений верят 31,6% опрошенных.

Опрос проводился GfK Ukraine по заказу Общественной организации «Фонд «Открытая политика» в течение 19-21 сентября 2014 года. Объем выборки: 800 интервью, респонденты: население Украины в возрасте от 18 лет (согласно национальной репрезентативной выборки). Опрос проводился методом телефонного интервью (звонки на мобильные номера). Максимальная погрешность - 3,5%.

Также читайте: Зона безопасности на востоке Украины будет разделена на пять секторов, - российский представитель ОБСЕ

Топ комментарии
+33
ПРОСТО КОНДИТЕРУ ПОПАЛСЯ НЕПОНЯТЛИВЫЙ НАРОД...
показать весь комментарий
23.09.2014 17:04 Ответить
+21
Это плохой сигнал для власти. Нет, не то, что закон оценили скептически, а то, что 75% закон ЧИТАЛО. Когда люди начинают читать законы, власти пора сливать воду и гасить свет
показать весь комментарий
23.09.2014 17:08 Ответить
+21
главное,шо ***** понятливый попался...
показать весь комментарий
23.09.2014 17:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
кони - это кто?
показать весь комментарий
23.09.2014 17:27 Ответить
Люди -МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ ДАННОЙ ССЫЛКИ И МОЕГО ТЕКСТА В СОЦСЕТЯХ!!! Здесь поимённый список всех пидаров голосовавших за этот закон, я надеюсь Вам понятно за какие партии не следует голосовать на перевыборах иначе мы от этой заразы у власти никогда не избавимся: http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=6465
показать весь комментарий
23.09.2014 21:52 Ответить
Да мы знаем и не волнуемся. Это же закон для ЛНР и ДНР, а мы -то причем.
показать весь комментарий
23.09.2014 17:41 Ответить
В Украине слово "скептически" означает "да вы ******!"
показать весь комментарий
23.09.2014 17:20 Ответить
Именно это. Только мы культурные...
показать весь комментарий
23.09.2014 17:21 Ответить
******* - политика. Дайте нам экономику !
показать весь комментарий
23.09.2014 17:21 Ответить
" скептически" ? И слово какое-то дурацкое. Это мягко сказано. Только, война скоро станет народной.
показать весь комментарий
23.09.2014 17:25 Ответить
"Правильно" - не оставим камня на камне и потом точно останется только взять белый флаг и идти сдаваться карлику!
показать весь комментарий
23.09.2014 17:49 Ответить
Карлик ждёт того, что мы сдадимся. Он хочет подавить нас морально. На большую войну у него нет денег.
показать весь комментарий
23.09.2014 17:57 Ответить
Про что кипеш?

Деньги будут давать только тем, кто поднимет украинский флаг! А они ж прринципиальные, против киевский хунтв!
показать весь комментарий
23.09.2014 17:26 Ответить
Хунта - это ДЫНЫРЫ-ЛЫНЫРЫ! Просто классическая хунта. А в Киеве законная власть
показать весь комментарий
23.09.2014 17:51 Ответить
всё равно можно съехать, потому что никто условие перемирия не соблюдает
важно укрепиться, отремонтировать бтры, получить поддержку запада, выменять что и сделали 1000 военно пленных.................................
то что хотела гитлеровская раша она поставила, теперь время играет за нас
показать весь комментарий
23.09.2014 17:27 Ответить
Амнистия боевикам - пуля в лоб.
показать весь комментарий
23.09.2014 17:28 Ответить
ПОКА ПРОВОДИТСЯ РОТАЦИЯ И ПЕРЕФОРМАТИРОВАНИИ КАК ТЫ ГОВОРИШЬ ПОЛОВИНА КОМБАТОВ БАЛАТИРУЕТСЯ НАШИ ОТСТУПАЮТ А ЭТИ УРОДЫ ВОЗВОДЯТ УКРЕП РАЙОНЫ И ПВО ПОЙМИ ДОНЕЦК И ЛУГАНСК -ЭТОПРОШЛОЕ КАК КРЫМ
показать весь комментарий
23.09.2014 17:30 Ответить
переформирование-это еще не значит отступление. Комбатов баллотируется очень небольшое количество, луганск- донецк- украинские города. Запомни, вольф. Это азбука,видно,что не усвоил. Еще одно такое замечание будешь спамлен,о очень быстро.
показать весь комментарий
23.09.2014 17:53 Ответить
ЗА ТАКИЕ ЗАКОНЫ НУЖНО СНИМАТЬ С ДОЛЖНОСТЕЙ И ОТПРАВЛЯТЬ В ТЮРЬМУ
показать весь комментарий
23.09.2014 17:30 Ответить
В положительный результат этих политических решений верят 31,6% опрошенных.

- Надо еще уточнить, что они имеют в виду под "положительным результатом". Едва ли много есть таких, которые думают, что это остановит войну. Но большинство понимают, что теперь боевикам для оправдания продолжения войны придется выдвигать абсурдные требования. Огласить такие требования означает настроить против себя весь мир, а без их оглашения оправдать нежелание погасить конфликт невозможно. В этом смысле они конечно принест положительный результат - они загоняют сторону, желающую продолжать конфликт, в угол.
показать весь комментарий
23.09.2014 17:31 Ответить
Ту так ясно! Стільки хлоців поклали у аеропорту, а тепер їм на 15 км. відходити???? Херня якась
показать весь комментарий
23.09.2014 17:32 Ответить
Нет, надо класть их и дальше!?
показать весь комментарий
23.09.2014 17:47 Ответить
Якщо просто так пропускати через кардон 200 "Камазів" і на рейді у полі не поїпашити хоча б половину, як порушників кардоту, то так можна на всі 150 км. відходити, а краще одразу зробити коридор до Берліну - нехай там ХЕРантам пояснює русня свою позицію
показать весь комментарий
23.09.2014 17:54 Ответить
сама в шоке- эти камазы- откровенная контрабанда,почему их нельзя было побомбить в чистом поле, до города . Опять миротворство
показать весь комментарий
23.09.2014 17:59 Ответить
Я їх як побачив у Донецьку офуєл!!!!!!!! Перли так, як у себе вдома! купка старух їм руками махали, так, що аж з панталонів вискакували
показать весь комментарий
23.09.2014 18:11 Ответить
Давай, ПП, "миротворствуй" дальше. Лузер.
показать весь комментарий
23.09.2014 17:33 Ответить
А твои сын и муж, Светлана, уже на фронте?!
показать весь комментарий
23.09.2014 17:52 Ответить
Скептически - не та оценка. Это недопустимо!!!
показать весь комментарий
23.09.2014 17:33 Ответить
Собирает силы для похода на Москву. Война не за Донбасс , война до победы.
показать весь комментарий
23.09.2014 17:38 Ответить
Кацапам на заметку - вопросы и ответы от ибигдана:

1. - Почему Америке можно, а вам нельзя?
- Потому что у Америки получается Южная Корея, а у вас - Северная.

2. Толстой, "ваше все", о вашей кацапской жызни: Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора вам понять это.

На первый раз, хватит вам и двух пунктов... А теперь, кацапы, думайте! ... Может быть, и станете людьми...
показать весь комментарий
23.09.2014 17:43 Ответить
Кто из вопящих, кроме воплей, предложил хотя бы один оптимальный вариант
выхода из ситуации? Кто их них сегодня готов воплотиться в Александра Матросова
и грудью остановить 1,2 миллионную российскую оснащенную армию?


Учитывая несопоставимые на сегодня военные потенциалы России и Украины
альтернативой могли быть только десятки тысяч новых трупов.


Лучший выход возмущению из-за чересчур миролюбивой политики украинской
власти, тот, кто желает продолжения военных действий на Донбассе, найдет на
поле боя!!!
показать весь комментарий
23.09.2014 17:47 Ответить
так сами бойцы не просто возмущены,называют этот указ предательским!!
показать весь комментарий
23.09.2014 18:00 Ответить
за что погибли сотни наших патриотов под Иловайском?? может до Иловайской трагедии - надо было подумать о возможной агрессии пукинстана??
или цель кондитера - угробить самых активных патриотов Украины??
почему, только после котла, сотен наших погибших и плененных - порох заговорил о перемирии..
это не перемирие, а капитуляция, и порох - виноват в том, что сотни наших бойцов - попали в ловушку..
показать весь комментарий
23.09.2014 18:03 Ответить
В Україні 45 млн. Не забув, міратворєц?
показать весь комментарий
23.09.2014 18:39 Ответить
Вот и я о том же! Только провокаторы или просто особи интеллектуального уровня а-ля даунбасс дестабилизируют ситуацию, несут смуту, играя на руку кремля! Нет сейчас у Украины в достаточности никаких ресурсов для реального, оправданного противостояния! Иногда надо отойти! Да, больно, да противно, да много жертв! Но зачем еще неоправданные жертвы ? Ведь никто из вопящих здесь действительно не готов на подвиги! Кто способен на подвиг -уже сейчас его совершает! А эти себе по 5 копеек так зарабатывают, продавая так дешево свою совесть и страну! Сейчас, как никогда, надо проявить единство нации, как в свое время сделали грузины, когда вокруг Президента сплотились и его оппоненты перед угрозой внешней агрессии!
показать весь комментарий
23.09.2014 19:19 Ответить
***!

ТЕКСТ почитайте для начала!!!!!!!!!!
http://news.liga.net/news/politics/3316691-rada_opublikovala_zakonoproekt_ob_osobom_statuse_donbassa_.htm
показать весь комментарий
23.09.2014 17:48 Ответить
Стаття 3. Держава гарантує відповідно до закону недопущення кримінального переслідування, притягнення до кримінальної, адміністративної відповідальності та покарання осіб - учасників подій на території Донецької, Луганської областей. Органам влади та їх посадовим (службовим) особам, підприємствам, установам, організаціям усіх форм власності забороняється дискримінація, переслідування та притягнення до відповідальності осіб з приводу подій, що мали місце у Донецькій, Луганській областях.

Чогось тут не вистачає, якось тут мляво написано. Тому пропоную важливе доповнення: https://censor.net/user/300997
показать весь комментарий
23.09.2014 18:51 Ответить
ХОЧУ ДОСТАЛО ВСЕ
показать весь комментарий
23.09.2014 17:51 Ответить
Хочешь на фронт? Вперед!
показать весь комментарий
23.09.2014 17:54 Ответить
Скептически???? это очень мягко сказано!
показать весь комментарий
23.09.2014 17:54 Ответить
Кто то очкует. Триста танков в Москве решат все вопросы. Ельцин решил двумя танками на красной площади. Скорость танка 120км/ч бак на 600км расстояние которое нужно преодолеть за 4-5 часов вокруг дороги леса и болота .
показать весь комментарий
23.09.2014 17:55 Ответить
Ага! А ещё печи топить русскоязычными младенцами!
показать весь комментарий
23.09.2014 18:03 Ответить
недавно было обнародовано предсмертное письмо Паши Ангелиной к потомкам,мол почему Кремль всегда является зачинщиком воен, если не самостоятельно , дык с Гитлерами всякими: раися имеет около 2% земель пригодных для выращивания хлеба, а всем известно, шо лишний рот - хуже татарина.
показать весь комментарий
23.09.2014 18:32 Ответить
До мАсквы еще далеко, тут в Киеве порядок бы навести. МАскву уже США и ЕС во все дырки, скоро делить рашу будут, делают все красиво и акуратно, чтоб китаю много не отдать.
показать весь комментарий
23.09.2014 18:00 Ответить
мы не рашисты! не нам бы выбить их из Украины и НИКОГДА больше не видеть,не общаться, не знать!
показать весь комментарий
23.09.2014 18:02 Ответить
Закон об особом статусе - это капитуляция и сдача украинцев и украинской территории варварской стране.
Закон об амнистии - это зелёный свет для продолжения войны и сценариев донбасс-2,3 и так далее.
Первый закон позволит дальше развиваться по сценарию кремля. ОБСЕ не сможет выполнять свои функции в демилитаризованной 30 км зоне из-за постоянных боёв и перестрелок. В эту зону должны будут войти миротворческие войска. При чём абсолютно не важно каких стран, но главное условие - наличие российских "миротворцев", которые из этой зоны,априори, НИКОГДА не выйдут. Население Донбасса будет активно подвергаться их скорейшей адаптации к жизни в империи. Рабство Януковича, криминала сменится рабством путлера. Вплоть до выдачи российских паспортов и сценария "Крым-2".

Второй закон - это гарантированное продолжение игры кремля в Украине. Амнистированные преступники вернутся в города всего юго-востока Украины и получат гигантский стимул в виде потенциальной власти в этих регионах при власти России для ведения и осуществления сценариев "Донбасс-2" во всех областях юго-востока. Ценейшие кадры кремля получат абсолютно легальную возможность для успешной деятельности и продолжения гибридной войны в Украине.
Принятие этих двух законов - это результат слабости воли и ума украинской власти. Это прямая сдача миллионов украинцев Донбасса и самой извечно украинской земли Юзовки имперской варварской России. И если сдача Крыма может объясниться тем, что Турчинов имел приставку и.о., то откровенная сдача Донбасса есть позор лично Порошенко и этот позор с точки зрения истории в сотни раз больше, чем позор Януковича и ко вместе взятых. С каждым днём этот факт будет становиться абсолютно ясным и предельно понятным. Порошенко как исконный приспособленец выживал всё время перебежками в лагерь сильнейших. На прошедших выборах товарисч решил перебежать в лагерь сильнейших ЕС и США. Но последние уже давно живут без приспособленцев и оценивают исключительно каждого человека по исключительно его качествам. Им на лизоблюдство наплевать - им нужны умы. Украинская власть оказалась абсолютно неготова показать себя сильными и самодостаточными. Они рассчитывали, что всю их работу за них сделает либо ЕС, либо США.
Когда стала понятно самой власти, что они импотенты и не обладают качествами лидера, а ЕС и США чего то непонятно хотят и почему то не идут на поводу импотентов ( факт импотенции виден предельно ясно - надо быть идиотом, что бы таким дать оружие), то присполенчество им фактически предложил сам путлер и импотенты вдруг обрели для себя некое второе дыхание и всё для них стало легко и понятно - лохи, что с них возьмешь?
Выходов для Украины на самом деле всего два. Импотентов надо или менять, или лечить. Для замены существуют выборы, а до них как до Москвы рачки - импотенты успеют просрать всю страну. Выход два - импотентов надо лечить. Главное условие - это величина страха. Порошенко должен бояться украинского общества намного больше путлера - в отличии от Януковича зайцу сбежать не удастся.
То что украинская власть аля-Порошенко сознательно сдала миллионы украинцев и украинскую землю свидетельствуют многочисленные факты. Начиная с голосования, на котором не было видно кто за этот позор голосовал - они понимают, что делают. Многочисленные заявления о неспособности украинской армии противостоять агрессору - это вообще факт государственной измены по большому счёту. Как и факт публичного разглашения отдельных военных данных о состоянии нашей боеготовности в период военной непосредственной угрозы - и разведка не нужна. Заявления же о получении гражданами Донбасса российских паспортов - это понимание того насколько глубоко осознаёт украинская власть, что делает. Очень смешно выглядит при этом в полной военной амуниции Турчинов в Мариуполе - сей наглядный факт должен показать плебеям. что он готов в бой хоть сейчас. Чистая клоунада, рассчитанная на непонятно кого в принципе.
Мегапозор лично Порошенко - это уже исторический факт позора всей Украины.

показать весь комментарий
23.09.2014 18:21 Ответить
***!

ТЕКСТ почитайте для начала!!!!!!!!!!
http://news.liga.net/news/politics/3316691-rada_opublikovala_zakonoproekt_ob_osobom_statuse_donbassa_.htm
показать весь комментарий
23.09.2014 18:30 Ответить
Люди -МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ ДАННОЙ ССЫЛКИ И МОЕГО ТЕКСТА В СОЦСЕТЯХ!!! Здесь поимённый список всех пидаров голосовавших за этот закон, я надеюсь Вам понятно за какие партии не следует голосовать на перевыборах иначе мы от этой заразы у власти никогда не избавимся: http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=6465
показать весь комментарий
23.09.2014 21:51 Ответить
ваню, привет от ВЕЧЕРНЕГО ОПОХМЕЛА: ПОПРАВЬ ЗДОРОВЬИЦЕ.
показать весь комментарий
23.09.2014 18:34 Ответить
!!!
показать весь комментарий
23.09.2014 18:46 Ответить
ЧАСУ ВЖЕ НЕМАЄ. ПОРА ВИХОДИТИ НА МАЙДАН І НА БАНКОВУ. ЗАСТОСОВУВАТИ ТРЕТІЙ ВАРІАНТ. СИЛОВИЙЮ З ТРИБУНАЛОМ.
показать весь комментарий
23.09.2014 18:49 Ответить
ДУРИЛКА, С БОЛОТНОЙ НАЧНИ.
показать весь комментарий
23.09.2014 18:54 Ответить
Влада ЕС прислухається до свого народу, а наша, як була запроданцями - так і залишається. Думка українців нікого не цікавить
показать весь комментарий
23.09.2014 18:32 Ответить
"Свою поддержку этому закону выразили 38,6% респондентов..."

Какой большой процент дебилов в Украине! Диву даешься. Боюсь с таким "биомусором" нам ничего не светит!
показать весь комментарий
23.09.2014 18:55 Ответить
А почему ты не считаешь, что биомусор и дебилы те, кто сидя дома на теплом диване предлагает и дальше идти в лобовую атаку на охреневшую рашу и терять тысячи наших патриотов? А почему ты не допускаешь, что Петя вынужден был на это пойти, т.к путин угрожал атомными ударами?Что за манера, не имея всей информации, делать глупые, чисто эмоциональные выводы.
показать весь комментарий
23.09.2014 21:52 Ответить
Какими ядерными ударами, ну что за бред?! Какие лобовые атаки? Ну что за детский сад! Одним росчерком пера были амнистированы десятки тысяч маньяков-убийц, которые завтра придут за вами! Да-да, именно за вами! Или думаете, что отсидитесь? Шахтеры и прочие "умники" уже отсиделись. Думаете вас минет этот чудесный "мирный" план? А еще вы их будете теперь содержать из своего кармана, до тех пор пока они до вас не доберутся.
показать весь комментарий
23.09.2014 22:20 Ответить
Скорее всего это поддержка "мир любой ценой", а вот то что это трактуют, как поддержку именно
"закона" - вот это уже феня.
показать весь комментарий
23.09.2014 22:05 Ответить
какие нафиг законы? замочить всех боевиков и биомассу на подконтрольной террористам территории. только так можно остановить гидру рашизма!
показать весь комментарий
23.09.2014 19:23 Ответить
Нет, дебилов 61,4! Ты сам готов под пули, под танки? Твоя мама, жена не будут под АП вопить? На диване такой умный и смелый, аж страшно!
показать весь комментарий
23.09.2014 19:27 Ответить
За АТО отвечает Яценюк!!! - http://thekievtimes.ua/politics/380090-kto-otvetit-za-sboi-ato.html
показать весь комментарий
23.09.2014 19:58 Ответить
Люди -МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ ДАННОЙ ССЫЛКИ И МОЕГО ТЕКСТА В СОЦСЕТЯХ!!! Здесь поимённый список всех пидаров голосовавших за этот закон, я надеюсь Вам понятно за какие партии не следует голосовать на перевыборах иначе мы от этой заразы у власти никогда не избавимся: http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=6465
показать весь комментарий
23.09.2014 21:49 Ответить
Наша власть сливает Донбасс. Принятый закон легализует рейхскомиссариаты "ДНР" и "ЛНР". Представьте, что во время 2-й мировой СССР согласился бы с оккупацией части своей страны Германией. К тому же власть забывает о людях - сторонниках Украины, которых там очень много. Их кинули, отдали на растерзание террористам и рос. фашистам.
показать весь комментарий
23.09.2014 22:53 Ответить
Граждане Украины, похоже, более разборчивы, чем Порошенко со своим окружением.
показать весь комментарий
24.09.2014 01:02 Ответить
Страница 2 из 2