4708 посетителей онлайн
18 690 176

Житомирский бронетанковый завод получил от Минобороны заказ на 280 миллионов

Министерство обороны заключило соглашение с государственным предприятием "Житомирский бронетанковый завод" в рамках оборонного заказа на 280 млн гривен.

Как сообщает Цензор.НЕТ об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

"Мощности этого завода позволяют с высокой эффективностью, в максимально сжатые сроки выпускать продукцию для дальнейшего направления в район проведения АТО", - отметил министр обороны Валерий Гелетей в ходе своего визита на завод.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Предприятия Мариуполя перешли "на военные рельсы", - ОГА

Руководитель оборонного ведомства также сообщил, что в настоящее время дополнительно анализируются и изучаются предприятия отечественного оборонно-промышленного комплекса, отметив, что на данный момент пересматривается вся концепция обороноспособности государства, и украинской армии необходима помощь не только в области ремонта, но и разработки новых, перспективных образцов.

Как известно, ранее Генеральная прокуратура начала расследование злоупотребления служебным положением чиновников ГП "Житомирский бронетанковый завод", повлекшего 12 млн гривен убытков.

Также читайте: Минобороны записывает в список государственного оборонного заказа салюты и долги министров режима Януковича, - Тымчук

Топ комментарии
+22
https://twitter.com/lukakunagilaku Житомирский бронетанковый завод получил от Минобороны заказ на 280 миллионов - Цензор.НЕТ 6855<******** Слуцк @lukakunagilaku · https://twitter.com/lukakunagilaku/status/514452900115136512 9 мин

Сегодня в кремлевской психушке день открытых дверей..Роскосмос планирует оккупировать Луну в конце 20-х-начале 30-х годов - глава Роскосмоса
показать весь комментарий
23.09.2014 19:46 Ответить
+18
Житомирский бронетанковый завод получил от Минобороны заказ на 280 миллионов - Цензор.НЕТ 6348
показать весь комментарий
23.09.2014 19:54 Ответить
+14
говорили что Житомир относится к депрессивным регионам, а тут:
флагман ВС Украины 95 бригада с единственным действующим комбригом Героем Украины;
и танки делать оказывается может;
и беспилотники делают, аналогов которым нет;
волонтерское движение на наивысшем уровне......
наверно все же не такой он херовый Житомир и его жители.......
спасибо вам, житомиряне!!!!!
показать весь комментарий
23.09.2014 20:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
...
Починаючи з березня, майстри «Житомирського бронетанкового заводу» відновили 400 одиниць техніки, до кінця року готуються відправити на Схід ще 136 одиниць, оснащених гранатометами АГС-17 власного виробництва.
Незважаючи на перемир'я на Сході, Житомирський бронетанковий працює у три зміни. П'ять груп майстрів лагодять техніку безпосередньо у зоні АТО. На підприємство додатково набрали дві сотні працівників, також до роботи залучують студентів автодорожнього коледжу.
Щоб збільшити вогневу міць українського війська, у заводських цехах не лише ремонтують, а й модернізують техніку. Місцеві фахівці навчилися виготовляти власні гранатомети. Наприклад, АГС-17 - повністю власного виробництва. Таких встановили на БМП вже 30 штук, усі зараз у зоні АТО.
Міністерство оборони підписало контракт з Житомирським бронетанковим заводом на 280 млн. грн. За ці гроші підприємство до кінця року відремонтує 136 броньованих машин.
http://www.zhitomir.info/news_139347.html
показать весь комментарий
24.09.2014 03:20 Ответить
http://image2you.ru/46903/1321534/ Житомирский бронетанковый завод получил от Минобороны заказ на 280 миллионов - Цензор.НЕТ 5869
показать весь комментарий
23.09.2014 20:09 Ответить
На Керченской переправе 500 автомобилей остаются в очереди, а остальные покинули переправу, потому что сказали что украинская армия будете бобить переправу с воздуха.
показать весь комментарий
23.09.2014 20:09 Ответить
показать весь комментарий
23.09.2014 20:18 Ответить
да мы такие)))
показать весь комментарий
23.09.2014 20:23 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=fjgcWDURZpI Автомайдан-Житомир Власність Бутенка - YouTube
показать весь комментарий
23.09.2014 20:15 Ответить
Планируеться до конца года восстановить 138 единиц за 280 мл - 2 миллиона за штуку, а не слипнется?
показать весь комментарий
23.09.2014 20:47 Ответить
Житомирский бронетанковый завод получил от Минобороны заказ на 280 миллионов - Цензор.НЕТ 7634
показать весь комментарий
23.09.2014 20:59 Ответить
Это самый крупный завод по ремонту бронетехники в европейской части континента . Это не автосервис.
показать весь комментарий
24.09.2014 06:46 Ответить
Ага с таким "пополнением" скоро ВС РФ без бронетехники останутся!
показать весь комментарий
23.09.2014 21:02 Ответить
В сша европе, уже лет 30 неделают новых танков , только проводят модернизацию старых А делают они ракеты самолеты вертолеты , рлс , т.д
показать весь комментарий
23.09.2014 20:22 Ответить
Не надо фантазий. Надо реальное оружие.
показать весь комментарий
23.09.2014 20:33 Ответить
и у нас бы делали, если бы год-полтора назад прислушались к антикризисной программе коммуняк и начали вкладывать деньги в науку и оборонку
показать весь комментарий
24.09.2014 18:07 Ответить
этих денег хватит на 10 танков сделанных с нуля
показать весь комментарий
23.09.2014 20:24 Ответить
Щас 20 отремонтированных нужнее 10 новых.
показать весь комментарий
23.09.2014 20:32 Ответить
Ну, технику можна и модернизировать! Поставить средства обнаружения, активную броню, новые прицелы и т. д.
показать весь комментарий
23.09.2014 21:05 Ответить
Житомирский бронетанковый завод получил от Минобороны заказ на 280 миллионов - Цензор.НЕТ 7343
показать весь комментарий
23.09.2014 22:40 Ответить
..... это конечно хорошо и я за 2 руками ..... НО.... почему что то не дать , а дениги есть и не в ущерб Житомиру....... заводу " Малышева" а его мощность в надцать больше , И У НЕГО во дворе стоит эта куча металлолома и возить ни куда не надо на ремонт, ИЛИ НАМ НЕ СПЕШНО, а ОТЦЫ НАРОДА? Петюня с Сеней а ну ляпните что по правдоподобнее,? или кому то срочнее страны стрелялки клепаете?
показать весь комментарий
23.09.2014 20:35 Ответить
Арсений тут не при чем....Он пообещал найти деньги..И он их нашел..А вот шоколядный главком- уже отвечает за все, в обороне происходящее...
показать весь комментарий
23.09.2014 21:22 Ответить
мы уважаем Петровича, называя его по отчеству я сказал все !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
показать весь комментарий
23.09.2014 21:28 Ответить
не в підримку Гелетея та Пєті- але завод малишева і житомирський завод випускають трохи різну продукцію, тре і танки ,бтри,сау ,ракети баліситичні
показать весь комментарий
23.09.2014 22:16 Ответить
и ты это будешь рассказывать технарю инженеру, который там работал и жил на Клочковской.........,не смеши .....
показать весь комментарий
23.09.2014 22:23 Ответить
все надо. Только надо было еще год назад деньги в это все вкладывать, модернизировать. Были ж тогда предложения комми
показать весь комментарий
24.09.2014 18:08 Ответить
Малышева - без сомнений - самый мощный бронетанковый завод Украины.
Но нынешнее руководство Малышева - ватно-рыговское. Прежде чем там что-то заказывать - нужно вату оттуда вымести.
показать весь комментарий
23.09.2014 22:33 Ответить
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
показать весь комментарий
23.09.2014 22:39 Ответить
охренеть от поста из Рівненщини Житомирский бронетанковый завод получил от Минобороны заказ на 280 миллионов - Цензор.НЕТ 8629


http://4vlada.com/video/38188

11 вересня, під час позачергової сесії Рівненської облради, депутат Юрій Супрунюк поділився враженнями від огляду законсервованої військової техніки, яка зберігається на військовій частині в Оржеві (Рівненщина).

- Це високоточна, велика, потужна техніка,
яка може стріляти навіть ядерною тактичною зброєю, -
каже Юрій Супрунюк. -
Частина техніки має пробіг по 100, 150 кілометрів. Перебравши половину , поставивши в бойову готовність, можна захистити всю Україну.
показать весь комментарий
23.09.2014 23:33 Ответить
Ну все ж прекрасно понимают, что чудом там не появилась ХНР. Ватников много, чистить надо ряды. Да и близко к границе. Нужно разбросать оборонку по територии страны с учетом взаимозаменяемости.
показать весь комментарий
23.09.2014 23:39 Ответить
...,. логика железная....,НО как вы говорите и близость к границе..... но ума из 4800 железок вывезти...... или ОСТАВИТЬ.....?
показать весь комментарий
23.09.2014 23:47 Ответить
ЭТО к-во железок в ЮВООКр----- 57% из которых Харьков, Сумы
показать весь комментарий
23.09.2014 23:54 Ответить
Житомирский бронетанковый завод получил от Минобороны заказ на 280 миллионов - Цензор.НЕТ 6358
показать весь комментарий
24.09.2014 00:00 Ответить
явно замаскировались, новая тактика
показать весь комментарий
24.09.2014 00:04 Ответить
Не волнуйся Малышева загружен и так по самой не хочу, а техник тащить из Житомира в Харьков как то не с руки.
показать весь комментарий
24.09.2014 00:03 Ответить
Насколько я знаю (и регулярно вижу движение техники по Московскому проспекту) з-д им. Малышева, Харьковский БТРЗ сейчас снимают с консервации (хранение на открытых площадках) танки Т-64А , Т-64Б и Т-64БВ (3 и 4 категории, практически хлам), ремонтируют их, модернизируют и отправляют в Малиновку на полигон. Также задействован в ремонте легкой бронетехники (БТР-60, БТР-70) ГП Харьковский завод специальных машин. Танки модернизируют до уровня Т-64БВ-1 и Т-64Б1М, разница в модернизации по двигателю (на модель Т-64А и Б ставят вместо 700 сильного двигателя более мощный 850 л.с.). Ставят новую СУО с тепловизором и лазерным целеуказателем, динамическую защиту "Нож", кондиционер и на ранних А и Б меняют автомат заряжания на современный. БТРы просто ремонтируют и ставят противокумулятивные экраны. В Чугуеве (в Малиновке и Башкировке) восстанавливают и разворачивают до полного штата 92-ю ОМБР (туда идут танки и отремонтированные БТРы БМП и МТЛБ, а также формируют вторую бригаду Национальной гвардии (в нее идут танки). На полигоне уже второй месяц идет обучение экипажей и слаживание подразделений. Харьковский автозавод ремонтирует и вводит в строй автотехнику. Балаклейский арсенал также снимает с консервации и ремонтирует легкую бронетехнику и артиллерийские орудия. Все работает уже. Плохо , мало, поздно, но работает.
показать весь комментарий
24.09.2014 00:29 Ответить
Житомирский бронетанковый завод получил от Минобороны заказ на 280 миллионов - Цензор.НЕТ 2039
показать весь комментарий
24.09.2014 00:31 Ответить
Ураганы
едут по Таганрогу в сторону Украины.......
.
Шикарное перемирие.
http://t.co/YyHv4IMeYb pic.twitter.com/YyHv4IMeYb

https://pbs.twimg.com/media/BxX6YMMCEAAEg8A.png:large
показать весь комментарий
24.09.2014 00:34 Ответить
Люди, кто есть с Житомира, на бронетанковом заводе, кроме РЕМОНТА, что-нибудь делается? Просто обидно...
показать весь комментарий
23.09.2014 20:44 Ответить
Это завод ПО РЕМОНТУ И МОДЕРНИЗАЦИИ. Директор из ПР.
показать весь комментарий
23.09.2014 22:47 Ответить
http://4vlada.com/photonews/1075Житомирский бронетанковый завод получил от Минобороны заказ на 280 миллионов - Цензор.НЕТ 6037
показать весь комментарий
23.09.2014 23:36 Ответить
там все давно разворовано. людей даже нету. каждый день там проезжаю, только премиум тачки меняются, ждут очередного распила.
показать весь комментарий
23.09.2014 23:50 Ответить
есть, мини бомбы делаем из пластида для Мацквы
показать весь комментарий
23.09.2014 23:56 Ответить
Не переживай так. Техники очень много, но она не рабочая , просто завод поставит её в строй .
показать весь комментарий
24.09.2014 06:54 Ответить
Кто не пробовал, сообщаю: при 10 градусах не уснешь, как ни утепляйся. А вот при 12 я уже засыпал. В холодрыге. При буржуйке. Засыпал. В Испании люди тоже экономят на тепле, это мы при советах зажрались.
Почему поехали не на Малышева? Либо денег нет, либо ума, либо не наладили кооперацию. А при советах для Т-82 оптику делал Питер, Урал делал, по-моему, аппаратуру наведения и т.д. Т.е., наиболее вероятный ответ: кооперация по производству современных танков пока не налажена.
По оружию наведения со спутника сегодня мы - 0, раша - 3, штаты - 30. И точность через спутник они организовывают лишь себе.И правильно делают.
показать весь комментарий
23.09.2014 20:52 Ответить
В 90-х, кто забыл, батареи и вода в кране тоже были еле тёплые, но тогда ещё и окон нормальных не было. И ниче, не вымерзли.
показать весь комментарий
23.09.2014 21:03 Ответить
ну вот и наладить поставки недостающих элементов со Штатов, благо прицелы и оптика подпадают под понятие "нелетальное" ..
показать весь комментарий
23.09.2014 21:08 Ответить
Т-82 это что? К Вашему сведению, по танкам в Украине полный цикл уже с 1997 года. В 1998 выигран пакистанский контракт на 320 танков у россии. С 1996 года россия не поставляет комплектующих к танкам вообще, конкурент. Двигатели и колесные редуктора к БТРам - с марта этого года. Наши уже наладили выпуск собственных запчастей в Житомире, Львове, Шепетовке и Шполе. Оптику для бронетехники и авиации делают в Изюме на ИОМЗе.
показать весь комментарий
24.09.2014 00:36 Ответить
Щас туда денежки идут в 1 очередь, за счёт всего остального.
показать весь комментарий
23.09.2014 21:04 Ответить
И еще добавлю вам мнение зампотехов рот : до Т-64 включительно ремонтопригодны в полевых условиях.А все с большим номером (это год разработки) - прийдется везти на ремзавод. Так что, есть о чем подумать.
показать весь комментарий
23.09.2014 21:04 Ответить
Обновить моторы, ходовую и навесить активную броню. Если ещё и тепловизор, то уже на поколение выше будет.
показать весь комментарий
23.09.2014 21:07 Ответить
Про год разработки это не так, а в остальном Вы почти правы. На Т-64 и его модификациях, а также на Т-80УД и Т-84 "Оплот-М", стоит компактный, горизонтального расположения цилиндров, шестицилиндровый двухтактный, многотопливный дизель с планетарными приводами ботовых передач. Он практически плоский и может быть заменен как модуль в полевых ремонтных центрах. В зависимости от модификации (5ТД, 5ТДФ, 5ТДФМ, 5ТДФМ-1, 6ТД, 6ТДФ, 6ТДФМ, 6ТДФМ-1, 6ТДФМ-2) мощность от 700 до 1800 л.с. А на Нижнетагильских танках Т-72 и его модификациях, а также на Т-90 и его модификациях (что тоже являются глубокой модернизацией Т-72) стоят V-образные четырехтактные дизели семейства В, прямые потомки знаменитого дизеля В2 сТ-34. Сам двигатель больше по размерам, более требователен к топливу (соляр и смесь авиационного керосина с маслом в определенной пропорции), со сложной системой воздухозабора и очистки воздуха. Более сложная и громоздкая система трансмиссии с бортовыми фрикционами (менее надежны и малый ресурс). В полевых условиях действительно его практически невозможно демонтировать и поменять. Мощности в их дизелях от 680 до 1200 л.с. На танках Т80 и Т-80У Уралвагонзавода (знаменитые "летающие танки") ставили газотурбинный двигатель. Очень мощный (1000 - 1500 л.с.), но очень сложный, склонный к засорению "циклонов" из-за огромного расхода воздуха, склонный к перегреву и с очень "коротким" ресурсом. Про эксплуатационные расходы я умолчу. Про ремонт в поле нечего и говорить.
показать весь комментарий
24.09.2014 01:00 Ответить
Большой скептик Житомирский бронетанковый завод получил от Минобороны заказ на 280 миллионов - Цензор.НЕТ 9110 14 мая 2011 00:33 http://topwar.ru/772-tank-abrams-legenda-i-realnost.html# ↑ http://topwar.ru/772-tank-abrams-legenda-i-realnost.html#

Ребята, во все времена наши танки брали только своим количеством. К сожалению, этого преимущества сейчас у нашей армии нет. Зная это, политическое и военное руководство РФ соблюдает надутый нейтралитет, и последние двадцать лет предпочитает воевать только на своей территории (в Чечне), ну и иногда отваживается подтрахать Грузию. Это о чем -то наверное говорит. Не дай нам Бог сравнить наглядно в реальном бою, чьи танки лучше горят.
показать весь комментарий
23.09.2014 21:11 Ответить
Как человек, кое что понимающий в этом деле, могу вас заверить, что танки "Оплот" очень качественные и по ходовой, и по вооружению, и по защите, но ... у нас как всегда нет на них денег. Танки "Булат" слабее, но российским Т-72 не уступают. БТР-3Е ни в чем не уступают новейшим российским разработкам, а БТР-4Е и его модификации существенно превосходят российские аналоги. ПТРК "Барьер" не уступит даже американским аналогам, не говоря о российских. Уступаем в авиации и очень серьезно, так как сами не делаем, а купить не за что. В общем воевать есть чем - нужно только, что бы МО шевелилось побыстрее.
показать весь комментарий
23.09.2014 21:37 Ответить
Ну чё вы всё про танки! - Это очень тяжелые и очень дорогие гробы, не защищенные от попадания сверху и снизу ничем. - ну только внутри них хорошо по полю противопехотных мин идти (так для этого БТР есть), хотя не факт что там на поле нет и противотаковых мин.

Я предложил бы такую передовую версию для братьев-Украинцев - квадрациклы (аналог немецких мотоциклов 1940-х с MG-34 и магазином на 50-100 патронов! - дешево и сердито!).

2 члена экипажа (с пулеметом если - т.к рулить и стрелять - это 2 взаимоисключающие вещи)
1 член экипажа (если ПТРК или ПЗРК стоит - 4-8-12 штук например).

переносные ПЗРК типа Стингера или Иглы - малоэффективны!!! Нужно что-то помощнее поставить!

Водитель и стрелок бронированы от осколков противопехотных мин. Шины поддувающиеся, а лучше как у инкассаторских машин (кто в теме - знают)!!!
показать весь комментарий
23.09.2014 21:41 Ответить
Не нужно изобретать велосипед. Это либо бронеавтомобиль, либо БРДМ.
показать весь комментарий
23.09.2014 22:36 Ответить
Забаньте кто - этого рассыльщика вирусов!
показать весь комментарий
23.09.2014 21:41 Ответить
Руководитель данного бронетанкового завода был уличен в махинациях на очень крупную сумму денег. Откупился и снова пилить можно. ******* СТРАНА ! ***** ! Если есть знакомые местного городка, спросите у них о нем.
показать весь комментарий
23.09.2014 21:19 Ответить
Спросите их, на какой машине ездит и в какое время.
показать весь комментарий
23.09.2014 21:42 Ответить
Житомирский бронетанковый завод получил от Минобороны заказ на 280 миллионов - Цензор.НЕТ 5385
показать весь комментарий
23.09.2014 21:59 Ответить
Какая разработка нового? Вы, блин, даже простых минометов не можете в избытке дать на фронт, хотя это просто труба на сошках и плите с примитивным прицелом. Вы, комики, сначала наладьте массовый выпуск того, что уже разработано - БТРов 3Е и 4Е, танков "Булат" и "Оплот", ПТУР "Барьер", бронеавтомобилей разведки, автоматических гранатометов АГС. А разрабатывать - да, нужно. В первую очередь ракетных систем средней дальности, новых систем ПВО, новых систем ручного противотанкового оружия, пулеметов, автоматов, что бы не использовать старье 40-50 летнее.
показать весь комментарий
23.09.2014 21:30 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=4E9tmLT9qQs

Житомирский бронетанковый завод получил от Минобороны заказ на 280 миллионов - Цензор.НЕТ 5161
показать весь комментарий
23.09.2014 21:47 Ответить
Пардн, НУ НАХРЕНА такие новости?

Чтобы у этого завода начались трудности по банковской части или произошел пожар?
Мы что, не видим, сколько регионалов имют возможность скрытно и не очень гадить нам посюду ???
Пусть тихо выполнят заказ,
пусть техника придет по назначению,
А РАССКАЗАТЬ МОЖНО О КОЛИЧЕСТВЕ ЗАМОЧЕННЫХ ВАТНИКОВ.
показать весь комментарий
23.09.2014 21:40 Ответить
Абсолютно с вами согласен!
показать весь комментарий
23.09.2014 21:43 Ответить
новость опаздывает минимум на пол года...
показать весь комментарий
23.09.2014 22:42 Ответить
http://4vlada.com/video/38188 Рівненська облрада просить 10 мільйонів на розконсервування гігантського складу військової техніки (ФОТО, ВІДЕО)

http://www.dailymotion.com/video/x25nr8g_%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D1%96%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D1%96-%D0%B2%D0%B8%D1%8F%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B2%D1%96%D0%B9%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%83-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D1%96%D0%BA%D1%83-%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D1%80%D0%BE%D0%B7%D1%83m%D1%96%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F_news?start=22 На Рівненщині виявили військову техніку незрозумілого походження
показать весь комментарий
23.09.2014 23:09 Ответить
Житомирский бронетанковый завод получил от Минобороны заказ на 280 миллионов - Цензор.НЕТ 63