9646 посетителей онлайн
3 059 59

"Сергей Нигоян – герой нашей страны", - общественность Днепра поддержала переименование проспекта Калинина в честь погибшего майдановца

"Сергей Нигоян – герой нашей страны", - общественность Днепра поддержала переименование проспекта Калинина в честь погибшего майдановца

В Днепре представители общественности на слушаниях поддержали переименование проспекта Калинина в проспект Сергея Нигояна, который погиб во время Революции Достоинства на улице Грушевского в 2014 году.

Об этом сообщает местное издание, информирует Цензор.НЕТ.

Перед этим в Днепре прошли общественные слушания относительно переименования проспекта. Причиной слушаний стало то, что ранее апелляционный суд Днепра признал неправомерным решение городского совета о переименовании проспекта Калинина в проспект Нигояна.

Суд обязал горсовет провести общественные слушания по данному вопросу. Большинство из выступающих на слушаниях заявили, что Сергей Нигоян – герой Украины и его имя необходимо увековечить. Некоторые граждане выступили с мнением, что проспекту необходимо вернуть его историческое название – Чечеловский. Данная точка зрения была принята участниками негативно и подверглась критике.

По результатам слушания, 150 из 175 человек отдали свой голос за то, чтобы проспект носил имя Сергея Нигояна и дальше.

"Суды, общественные слушания, депутаты, крики, вопли, Громадська Рада, дискуссии, шум в прессе. Ша. В городе не будет проспекта Калинина. А будет проспект Сережи Нигояна", - написал мэр Днепра Борис Филатов в Facebook.

Топ комментарии
+1
Она хотела наверное сказать - олицетворение.
показать весь комментарий
15.12.2017 16:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
поддерживаю
показать весь комментарий
15.12.2017 16:12 Ответить
+++++++++++++++++++++++++++++++++
показать весь комментарий
15.12.2017 17:17 Ответить
+++
показать весь комментарий
15.12.2017 17:24 Ответить
+100
показать весь комментарий
15.12.2017 17:45 Ответить
+++++
показать весь комментарий
15.12.2017 18:19 Ответить
+++
показать весь комментарий
15.12.2017 19:33 Ответить
150 из 175, это хорошо, рузьке мир сдувается.
показать весь комментарий
15.12.2017 16:14 Ответить
https://censor.net/user/173780 - съедите в Днепр и охринеете как он сдувается....Я здесь живу - русифицируется с каждым днем все больше за широкой русской спиной Филатова....
показать весь комментарий
15.12.2017 16:34 Ответить
Нигоян - это собирательный образ Небесной Сотни. Молодцы днепровцы!
показать весь комментарий
15.12.2017 16:15 Ответить
Мем Вы хоть понимаете че вы сейчас выдали? Собирательный образ это "агент 007"... Штирлиц...
а Сергей Нигоян - Человечище!!! ГЕРОЙ!!!
показать весь комментарий
15.12.2017 16:28 Ответить
Она хотела наверное сказать - олицетворение.
показать весь комментарий
15.12.2017 16:33 Ответить
Так пусть так и скажет. А то эти фельдиперсовые умазаключения уже достали.
показать весь комментарий
15.12.2017 16:39 Ответить
толерантнее надо быть, терпимее
показать весь комментарий
15.12.2017 18:12 Ответить
спасибо. так точнее
показать весь комментарий
15.12.2017 18:11 Ответить
проспект калініна? в Дніпрі декомунізація не відбулася ще?
показать весь комментарий
15.12.2017 16:16 Ответить
Ты просто идиот. Два года уже проспект Нигояна. Просто старые швали в суд пошли, мол общественных слушаний не было, понимают что калинина не может быть, так они там какое то еще с сцарских времен протянуть название хотели, лишь бы не Нигояна.
Болт им в пасть!
показать весь комментарий
15.12.2017 17:13 Ответить
++
показать весь комментарий
15.12.2017 17:28 Ответить
тю, та в тебе, кацапа, нетримання лайна!тобі, хамло чорнороте, треба намордник одягти
показать весь комментарий
15.12.2017 18:00 Ответить
Героям Слава ! Смерть ворогам !!! Україна понад усе !!! Герої не вмирають !!!
показать весь комментарий
15.12.2017 16:18 Ответить
Дуже добре. Молодці!
показать весь комментарий
15.12.2017 16:23 Ответить
Вот за что люблю Днепр это за то , что он при совке был долгое время андеграудным... т.е. "закрытым городом" из-за "Южмаша" и КБ "Орбита".
А андеграунд всегда творит чудеса. И ему все прогрессивное и разумное всегда удается внедрить... хоть иногда и с трудом.
Днепряне респект всем вам.
показать весь комментарий
15.12.2017 16:24 Ответить
Сам удивляюь, родилися и вырос в Днепре но вегда неожидано ЛЮБОЕ решение руководсвта.
показать весь комментарий
15.12.2017 16:25 Ответить
Решения в Днепре неоЖиданные были всегда... Ибо какая власть там не была а всегда держала "нос" по ветру дующему.... ну так с "Озерки"... "Сергій Нігоян - герой нашої країни", - громадськість Дніпра підтримала перейменування проспекту Калініна на честь загиблого майданівця - Цензор.НЕТ 604
показать весь комментарий
15.12.2017 16:30 Ответить
++
показать весь комментарий
15.12.2017 16:32 Ответить
https://censor.net/user/24883- давно были в Днепре? Такой русификации как сейчас при Филатове, и при яныке не было.... Все что угодно продвигается, кроме украинского...
показать весь комментарий
15.12.2017 16:27 Ответить
не выдумывай. Украинские школы разрастаются.
показать весь комментарий
15.12.2017 16:35 Ответить
Щас пойду перемеряю насколько "разрастаются" в длину, ширину и высоту.
показать весь комментарий
15.12.2017 17:57 Ответить
https://censor.net/user/273019 у меня к Днепру своя ностальгия...Я там приобрел первый свой опыт борьбы с КГБ МВД... и в общем-то военную специальность..

Но все равно Днепр Forever!!! "Сергій Нігоян - герой нашої країни", - громадськість Дніпра підтримала перейменування проспекту Калініна на честь загиблого майданівця - Цензор.НЕТ 9997
показать весь комментарий
15.12.2017 16:35 Ответить
Не знаю в чем проявляется русификация??? На домах появляются таблички, с новыми названиями улиц, таблички скромные но очень удобные, большими буквами название на украинском языке и маленькими буквами название на английском языке, а самое главное указано направление в какую сторону идет нумерация домов!!!
https://censor.net/user/273019
показать весь комментарий
15.12.2017 18:18 Ответить
++
показать весь комментарий
15.12.2017 17:19 Ответить
"Причиной слушаний стало то, что ранее апелляционный суд Днепра https://censor.net/news/446028/sud_otmenil_reshenie_o_pereimenovanii_prospekta_kalinina_na_sergeya_nigoyana_v_dnepre решение городского совета о переименовании проспекта Калинина в проспект Нигояна."

Судьи поняли что уже до них добрались.
показать весь комментарий
15.12.2017 16:24 Ответить
что бы тут всем указвыать, для начала купи себе постоянны айпишник, что бы не болтаться со съемными.
показать весь комментарий
15.12.2017 16:34 Ответить
бойся свокего *****, он уже закон издал для хитрожопых как ты. Скоро будет сажть.
показать весь комментарий
15.12.2017 16:37 Ответить
славно
показать весь комментарий
15.12.2017 16:32 Ответить
+++
показать весь комментарий
16.12.2017 02:40 Ответить
так ето авакян его убил.
я правильно понял твой кацпосыл?
показать весь комментарий
15.12.2017 16:37 Ответить
Калинина именовали "всесоюзный староста", а сам Сталин называл его "похотливый козёл" в узких партийных кругах, Калинин любил тесно общаться с дояками и ивановскими ткачихами) да уж и такие проспекты имени калининых вообще не имеют отношения к украинским городам, чего только за них цепляются.
показать весь комментарий
15.12.2017 16:37 Ответить
ряшка - страна потомков калинина - всесоюзного похотливого дедушки.
и етого еще, всесоюзного бериюшки....
наследили комуняки - не берегли фонд так сказать, расплескивали.
где какая дыра? - там они.
к чему удивления сегодня?
внучата очечки бериевские и калининские примеривают...
показать весь комментарий
15.12.2017 16:46 Ответить
Підтримую Дніпро.
показать весь комментарий
15.12.2017 16:39 Ответить
Вскорости духу савецкаво не останется... Надеюсь, я доживу до тех времен...
показать весь комментарий
15.12.2017 16:50 Ответить
тоже надеюсь,,,
показать весь комментарий
15.12.2017 18:14 Ответить
http://ua2424.com/RRK/?option=view&id_text=398 2014-01-23 Армяне будут искать убийц активиста Майдана (Нигоян)
"...Наша основная задача - это убийцы армянина. И нас совершенно не волнует - окажется ли это "Правый сектор", МВД, "Аль-Каида" или Союз любителей керлинга островов Вануату, нас это абсолютно не волнует", - говорится в сообщении".

Влучный пострил. И Шевченко читал, и армянин... Армяне древний и мудрый народ - судя по сортировке версий... авт

на 15.11.2016 г. о движении по делу ничего не известно. Заняты
показать весь комментарий
15.12.2017 17:04 Ответить
В упор при всех с ружья застрелили ! Но типа ни одна собака не видела ! Уже тогда начали разжигать толпу !
показать весь комментарий
15.12.2017 17:05 Ответить
еще не угомонился, корюшковец?
или вас там меняютцо?
показать весь комментарий
15.12.2017 18:16 Ответить
Респект і повага громаді славного міста Дніпра!
показать весь комментарий
15.12.2017 17:13 Ответить
в чём подвиг ни-гоняна ..??? что он совершил??? вышел на майдан -так там тысячи стояли застрелили его там ? так там 160 чел застрелили.. а может кто то совершил из депропетровцев больщий подвиг чем ни-гонян?? ч то в джнепре нету более достойных хотя бы из тех кто громил фашистов или восстановлвл город после оккупации и погиб пр иразминировнии осознано идя на смерть а не приняв участь идущего на заклание и сакральную жертву ???
показать весь комментарий
15.12.2017 17:16 Ответить
А не пошёл бы ты в зад, таварисч.
показать весь комментарий
15.12.2017 17:32 Ответить
+++
показать весь комментарий
15.12.2017 17:39 Ответить
товарисчу некуда идти - он уже там...
показать весь комментарий
15.12.2017 18:18 Ответить
он там живёт
показать весь комментарий
15.12.2017 19:34 Ответить
+
показать весь комментарий
15.12.2017 20:53 Ответить
В Днепре есть целая алея для таких достойных людей, только она продолжает к сожалению увеличиваться потому, что рашистам ни как неймется.
показать весь комментарий
15.12.2017 18:26 Ответить
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
показать весь комментарий
15.12.2017 17:36 Ответить
Ангел небесный ...чистая душа Герои не умирают
показать весь комментарий
15.12.2017 21:39 Ответить
Горжусь . Слава Украине .
показать весь комментарий
16.12.2017 01:03 Ответить