9360 посетителей онлайн
1 651 39

Из-за неспособности "Укрзализныци" планировать перевозки обездвижены около 900 вагонов, - Беленький

Из-за неспособности "Укрзализныци" планировать перевозки обездвижены около 900 вагонов, - Беленький

Около 900 вагонов ПАО "Укрзализныця" (почти половина приобретенных в 2017 году), которых не хватает рынку, просто обездвижены.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook председатель Федерации металлургов Украины Сергей Беленький, пишет uaprom.info.

"По моей информации, вчера подход в направлении западных погранпереходов составил более 10,5 тыс. вагонов (на 70% превышает норматив), из которых около 2,1 тыс. вагонов – парк филиала УЗ ("ЦТЛ"). Т.е. около 900 вагонов ПАО "Укрзализныця" (почти половина приобретенных в 2017 году), которых не хватает рынку, просто обездвижены. И все из-за того, что в УЗ до сих пор нет нормального планирования перевозок, исходя из реальной пропускной способности переходов", - написал он.

По словам С. Беленького, на сегодня УЗ только подтверждает планы для транзита, которые физически не способна выполнить.

"Итог закономерен – инфраструктура УЗ забита вагонами, экспортеры Украины не могут отгрузить продукцию, в результате чего не выполняют контрактные обязательства перед европейскими партнерами", - подчеркнул председатель ФМУ.

"Теперь, собственно, вопросы: зачем тратить миллиарды на покупку новых вагонов для УЗ, если эти вагоны будут стоять в пробках, созданных самой же "Укрзализныцей"? Зачем инвестировать в вагоны бизнесу? За что отечественные производители платят уже повышенный ж/д тариф, если ж/д инфраструктура общего пользования, вверенная УЗ, используется в интересах производителей из соседних стран?", - задался вопросами С. Беленький.

Напомним, ранее Объединение предприятий "Укрметаллургпром" констатирует наличие критической ситуации в сфере ж/д перевозок продукции отечественного ГМК через западные погранпереходы (ЗПП) и просит премьер-министра Украины Владимира Гройсмана дать поручение ПАО "Укрзализныця" стабилизировать ситуацию с обеспечением отгрузки продукции отечественных горнодобывающих предприятий на экспорт.

Комментировать
Сортировать:
Гитарист ушел, компании конец
показать весь комментарий
18.12.2017 10:49 Ответить
после его ухода министр радостно потирает ручки
показать весь комментарий
18.12.2017 10:53 Ответить
Проте лишився Омеля і його казки про чарівну щуку, тобто світле майбутнє !!))
показать весь комментарий
18.12.2017 10:54 Ответить
Ой, да перестаньте, пока он был в компании, УЗ точно так же скатывалась. Он не привнёс абсолютно ничего нового и хорошего, просто череда скандалов, не более того. Просто Кравцов вообще ничем не лучше. Но зарплату почему-то получает в 2,5 раза больше.
показать весь комментарий
18.12.2017 13:02 Ответить
Проте , українці щовечора слухат казочки від Омелі про майбутні звершення !!)))
показать весь комментарий
18.12.2017 10:53 Ответить
Да он в последнее время как-то притих по поводу УЗ, теперь постоянно что-то рассказывает о лоукосте. Других-то проблем с инфраструктурой у нас нет, только лоукоста не хватает. Да и о чём тут говорить, если у них до сих пор нет нормального кандидата на пост главы УЗ. Скорее всего оставят Кравцова, который в этой сфере вообще ничего не смыслит
показать весь комментарий
18.12.2017 13:05 Ответить
+++))
показать весь комментарий
18.12.2017 13:45 Ответить
ну да. Всё будет хорошо. Когда-то будет. Не при нас, но будет. Вы главное верьте и не мешайте нам воровать.
показать весь комментарий
18.12.2017 13:06 Ответить
Саме для того щоб не заважали красти і втюхівают українцям параноїдальну маячню про Шатунів, агентів Кремля та Русскую зиму !!!)))
показать весь комментарий
18.12.2017 13:49 Ответить
Ну ведь народ ведётся. Почему бы и не повтирать. если работает?) Сами же позволяем себя за нос водить.
показать весь комментарий
18.12.2017 18:27 Ответить
Омелян шось молчит по этому поводу ... Обычно он на весь интернет горланит о перемогах Из-за неспособности "Укрзализныци" планировать перевозки обездвижены около 900 вагонов, - Беленький - Цензор.НЕТ 7996
показать весь комментарий
18.12.2017 10:57 Ответить
Ні, щовечора звіздіт , про майбутні звершення !!!))
показать весь комментарий
18.12.2017 11:25 Ответить
Главное откат за покупку вагонов получить.А они и сто лет не нужны.
показать весь комментарий
18.12.2017 10:58 Ответить
Надо спросить Омеляна в чем дело. ....Чтобы услышать, что "Бальчун во всем виноват и его гитара". )))))))
показать весь комментарий
18.12.2017 10:59 Ответить
Да не. Просто денег не хватает. У них всегда всё в это упирается. А уже потом "папередники виноваты".
показать весь комментарий
18.12.2017 13:07 Ответить
Омелян ще не отримав від КуляВлоба інструкцію, що говорити. )))))
показать весь комментарий
18.12.2017 11:00 Ответить
А прєдводітєлям контори платять сотні тисяч зарплати у місяць.
Так само і в інших державних конторах.
У цивілізованому світі платять мільйоні зарплати за діло - як у футболі... невеличка кучка отримує мільоні зарплати, а тисячи футболістів отримують тисячи.
А у нас платять нікчемним гравцям нікчемної залізниці, або нафтогазу, такі гроші наче увесь народ аж мочиться від захоплення іх діяльністтю.
показать весь комментарий
18.12.2017 11:39 Ответить
Ну да, как-то не может так быть, что у и.о. главы зарплаты 1,5 миллиона, а у рядового рабочего 3 тысячи. И это ещё ладно, если бы там всё было в порядке. А то план не выполнили, постоянно отменяют поезда, обеспечение полувагонами не выдерживает никакой критики, уровень сервиса кошмарный, а Кравцов под Новый год ещё и премию получит.
показать весь комментарий
18.12.2017 13:10 Ответить
Вот при хряке было " отлично". Ещё кучма передал пинчуку 30 000 вагонов в аренду за копейки , пинчук " добил" подвижной состав , а деньги вывел за границу . Вот так надо жить ?
показать весь комментарий
18.12.2017 11:48 Ответить
Те долбни как сидели там с кучмовских времен так и сидят, их от туда дустом не вытравить...
показать весь комментарий
18.12.2017 11:54 Ответить
Ну а Балчун передал 20 тысяч вагонов недореспубликам. Только при кучме вагоны хотя бы в Украине остались, а сейчас они вывезены в РФ. И утрачены безвозвратно!
показать весь комментарий
18.12.2017 13:05 Ответить
брехня тупая
показать весь комментарий
18.12.2017 14:54 Ответить
https://biz.censor.net/events/3023274/ukrzaliznytsya_poteryala_chetvert_gruzovyh_vagonov_v_rezultate_blokady_donbassa
Точно,не 20 а 30 тысяч)
показать весь комментарий
18.12.2017 18:28 Ответить
беда в том , что 90% украинцев сами прохряковские , они только делают вид , а на деле крадут и ленятся работать . а кто - то им виноват.
показать весь комментарий
18.12.2017 12:30 Ответить
Откуда такая статистика? Не судите всех по себе. Если Вы -вор - это ваши проблемы.
А то что в УЗ бардак- это вина не всех людей,а руководства предприятия.
показать весь комментарий
18.12.2017 13:04 Ответить
" швед" гэбнявый , дуй в чебурнет
показать весь комментарий
18.12.2017 14:57 Ответить
И за это Кравцов получает 1.2 млн гривен зарплаты? Куда смотрит НАБУ? Высокие зарплаты должны быть заслуженными, Крацов явно не заслуживает тех денег,которые получает!
показать весь комментарий
18.12.2017 13:03 Ответить
Главное, чтобы прибыли хватило на зарплату. https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=4&ved=0ahUKEwjB5Ya9tJPYAhUIJlAKHWmEDlsQFgg6MAM&url=http%3A%2F%2Fkorrespondent.net%2Fukraine%2F3890491-yo-hlavy-ukrzalyznytsy-budet-poluchat-12-mln-hrn-v-mesiats&usg=AOvVaw2w8U_kPlWsLg6SBdMnmqVz И.о. главы Укрзализныци будет получать 1,2 млн грн в месяц ...
показать весь комментарий
18.12.2017 13:04 Ответить
И это только то, что официально. А сколько он получает на откатах при проведение тендеров? Там только на закупках топлива можно обогатиться так, что до конца жизни не нужно будет о деньгах думать.
показать весь комментарий
18.12.2017 13:11 Ответить
А ведь давно уже говорилось о том, что УЗ нужно решать вопросы логистики и распределения вагонов, что рано или поздно возникнет транспортный коллапс. Но воз и ныне там. Зато бодренько рапортуют о своих успехах.
показать весь комментарий
18.12.2017 13:22 Ответить
нечего распределять , прохряковские и прокучмовские довели зализницю до ручки , всё изношено до предела , украли падлы и смылись под крыло своего шефа карлика - убийцы
показать весь комментарий
18.12.2017 14:59 Ответить
Стала відома зарплата в. о. керівника "Укрзалізниці" Кравцова
Повний текст читайте тут: https://www.rbc.ua/ukr/news/stala-izvestna-zarplata-i-o-rukovoditelya-1506513607.html

Из-за неспособности "Укрзализныци" планировать перевозки обездвижены около 900 вагонов, - Беленький - Цензор.НЕТ 8909
показать весь комментарий
18.12.2017 17:32 Ответить
Ну это уже давно не новость, над этим уже все обсмеялись со слезами. Кравцов ведь кто? Он ИО , а это значит исполняюще-отрымующий. Вот он ***** исполняет по полной, а зарплату за всех отрымует. Потому от этого менеджера и люди бегут на все четыре стороны и вагоны стоят по всем закуткам.
показать весь комментарий
18.12.2017 21:32 Ответить
Украинцы замёрзли зимой 2014 -15 годов, остальные обмороженные уехали в Польшу , даже свет в Борисполе некому выключить, доскакались , домайданились , нет чтобы карликам жопу лизать как банда хряка
показать весь комментарий
18.12.2017 15:19 Ответить
Я-бы и карликам лизнул и тебя третим взял-бы, только не привлекают меня гоможопы.
Не все еще вымерзли или отморозились, еще найдутся люди готовые дать лизнуть раскаленный утюг!
показать весь комментарий
18.12.2017 21:27 Ответить
Столько уже сказано о бестолковом руководстве УЗ, верхушка которого состоит из юристов и менеджеров, а еще больше говорено о их грандиозных зарплатах. Судя из этого создается впечатление, что УЗ, как структурное подразделение, просто уничтожается, что все это творится сознательно и спланировано.
показать весь комментарий
18.12.2017 21:23 Ответить