9738 посетителей онлайн
1 764 18

Крымский винзавод "Новый свет" продали структуре банка "Россия"

Крымский винзавод "Новый свет" продали структуре банка "Россия"

Начальная цена пакета акций "Нового Света" составляла 1,496 млрд рублей.

Петербургская компания "Южный проект", которая является структурой банка "Россия", приобрела 100 процентов акций "национализированного" крымского завода шампанских вин "Новый свет" за 1,5 миллиарда рублей (708 миллионов гривен – ред). Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

Сообщается, что на акции завода, который до этого находился в собственности российского правительства Крыма, также претендовала московская компания "Воом-вох Инвест".

"Новый свет" основал в 1878 году князь Лев Голицын как завод 
по выпуску игристого вина в приобретенном им имении Новый Свет. Завод расположен на 11 гектарах земли.

После оккупасии Россией Крыма украинское государственное предприятие "Завод шампанских вин "Новый Свет" было "национализировано" российскими властями полуострова. Украина сохранила за собой торговую марку "Новый Свет", игристое вино под этим брендом разливали на заводе в Харькове.

Топ комментарии
+3
значит грядет перепрофилирование завода под русню. теперь они будут выпускать боярку в бутылках из под шампанского.
показать весь комментарий
20.12.2017 11:09 Ответить
+3
До 1954 года в Крыму была пустыня и после аннексии 2014 Крым превращается в пустыню и всё благодаря касапам
показать весь комментарий
20.12.2017 12:08 Ответить
+2
Воровать , убивать и лгать - ето чисто по руцки ...
показать весь комментарий
20.12.2017 10:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Воровать , убивать и лгать - ето чисто по руцки ...
показать весь комментарий
20.12.2017 10:38 Ответить
А разливать в Харькове? С руцкими понятно, а с Гепой нет.
показать весь комментарий
20.12.2017 15:34 Ответить
Сильна вера в безнаказанность рассеи, раз скупают краденое!
показать весь комментарий
20.12.2017 10:41 Ответить
Это по сути перекладывание средств из одного кармана в другой, главный собственник банка - кореш ***** по кооперативу "озеро". Теперь вот его попросили вернуть в бюджет полтора арбуза деревянных, патамушта "просто денех нет".
показать весь комментарий
20.12.2017 10:47 Ответить
блин как все запущено...
показать весь комментарий
20.12.2017 10:46 Ответить
Вся суть русского мира - украсть , захватить , уничтожить .
показать весь комментарий
20.12.2017 11:00 Ответить
Теперь "Новый свет" будет гнать шмурдяк для роисян.

А мы как-нить грузинскими, итальянскими, французскими, чилийскими винами перебьемся. Кримський винзавод "Новий світ" продали структурі банку "Росія" - Цензор.НЕТ 5096
показать весь комментарий
20.12.2017 11:01 Ответить
тоже не плохо,
но и франчуки и немчуки и пиндосы, поверь мне,
не отказализь бы от фужера хорошего украинского крымского вина...
показать весь комментарий
20.12.2017 11:29 Ответить
А банк "роися" как себя чувствует? Санкции его не касаются?
показать весь комментарий
20.12.2017 11:02 Ответить
все равно вернем все взад....
показать весь комментарий
20.12.2017 11:07 Ответить
И так был писец Крымским винам, теперь пришел полный писец. Ватаны, возрадуйтесь.
показать весь комментарий
20.12.2017 11:09 Ответить
значит грядет перепрофилирование завода под русню. теперь они будут выпускать боярку в бутылках из под шампанского.
показать весь комментарий
20.12.2017 11:09 Ответить
твари за все ответят.
и за вино в том числе - у мести память длинная.....
показать весь комментарий
20.12.2017 11:33 Ответить
Кримський винзавод "Новий світ" продали структурі банку "Росія" - Цензор.НЕТ 5740
показать весь комментарий
20.12.2017 11:47 Ответить
***,такий завод був....
Був-ключове слово.
показать весь комментарий
20.12.2017 11:51 Ответить
До 1954 года в Крыму была пустыня и после аннексии 2014 Крым превращается в пустыню и всё благодаря касапам