9719 посетителей онлайн

Рада не смогла отменить продление моратория на продажу земли

Рада не смогла отменить продление моратория на продажу земли

Народные депутаты отказались отменить принятие законопроекта № 7350, которым еще на год, до 1 января 2019 года, продлевается мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения.

Об этом сообщает парламетский корреспондент Цензор.НЕТ.

За принятие проекта постановления 7350-П "Об отмене решения Верховной Рады Украины от 7 декабря 2017 года о принятии в первом чтении за основу и в целом проекта закона Украины о внесении изменений в раздел Х "Переходных положений" Земельного кодекса Украины о продлении запрета отчуждения сельскохозяйственных земель" проголосовали 66 депутатов.

Такое решение Рады дает возможность Председателю Верховной Рады Андрею Парубию подписать принятый законопроект и передать его на подпись Президенту Украины Петру Порошенко.

Ранее, 7 декабря, Рада продолжила мораторий на продажу земли до 1 января 2019 года.

Законом внесены изменения в пункты 14 и 15 раздела Х "Переходные положения" Земельного кодекса Украины, согласно которым продлено действие моратория на куплю-продажу и отчуждение другими способами земельных участков сельскохозяйственного назначения и на внесение права на земельную долю (пай) в уставные капиталы хозяйственных обществ "до вступления в силу закона об обороте земель сельскохозяйственного назначения, но не ранее до 1 января 2019 года".

По действующим нормам мораторий установлен "до вступления в силу закона об обороте земель сельскохозяйственного назначения, но не ранее 1 января 2018".

Топ комментарии
+12
Удоды ****** (( 66 депутангов... это позор *****.
Пороху надо ветировать эту херню и дело с концом.
показать весь комментарий
20.12.2017 13:05 Ответить
+11
Это уже не Рада. Это смердящая болотная жижа. С жопоблоком и свиньями парашенко. Парашенко,уходи нахер с поста ! По-хорошему уходи !
показать весь комментарий
20.12.2017 13:04 Ответить
+5
кацапа,не быкуй...

https://twitter.com/VictorKvert2008 распад и неуважение‏ @VictorKvert2008 https://twitter.com/VictorKvert2008/status/942835337562415105 18 дек.

Визит Замначальника РайОНО с инспекцией в школу в одном из российских городов.

Рада не змогла скасувати продовження мораторію на продаж землі - Цензор.НЕТ 3696
показать весь комментарий
20.12.2017 13:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Ну звісно, весь цивілізований і навіть напівцивілізований світ живе неправильно, і лише кацап https://censor.net/user/207519 знає як правильно Рада не змогла скасувати продовження мораторію на продаж землі - Цензор.НЕТ 6597
показать весь комментарий
20.12.2017 14:08 Ответить
Судя по твоему спитчу тебе до цивилизованного мира как до Москвы раком...
А у меня у стариков паи(и что в селе украинском сегодня делается не понаслышке знаю) и я знаю что дальше будет когда в сегодняшнем беспределе и уровне жизни разрешат продажу земли.Пайщики останутся без земли,а так называемые "фермеры" то бишь агрофирмы и холдинги станут намного богаче.
показать весь комментарий
20.12.2017 14:15 Ответить
Аґа - фся власть народу, заводи ґабочім зємлю крєпостьянам Рада не змогла скасувати продовження мораторію на продаж землі - Цензор.НЕТ 7614
Придумай щось новіше, бо так і будеш повзти раком до мацкви у пошуках цивілізації
показать весь комментарий
20.12.2017 15:59 Ответить
ясный ПЕНЬ за 10 л. ОЛИИ и 25 кг. МАКАРОН и только в МАГАЗИНЕ по рыночной цене у ЭТОГО САМОГО ЛАТИФУНДИСТА !!! прикольно он АРЕНДУЕТ за копикы , а ТЫ у его магазине как на его ЦЕННИКЕ !!!! даже в ЭТОМ присутствует голимое КИДАЛОВО !!!
показать весь комментарий
20.12.2017 14:06 Ответить
А мені подобається Я ще три роки тому писав що маланці зроблять українців жебраками і саме головне притримуючись букви закону Лохи думали що природний газ іхній Маланці кажуть6 \Да ваш але платіть за нього яке на німецькому хабі\ Думали що світло буде не дорого ВСе таки 19 атомних реакторів і з два десятки ТЕЦ А дудки ЛОхи отримали Ротердам+ Так буде і землею
показать весь комментарий
20.12.2017 14:16 Ответить
В сегодняшних условиях свободная продажа земли это ваучеризация №2.
Богатые станут богаче,а простые граждане получат опять .й..
показать весь комментарий
20.12.2017 14:19 Ответить
И как вы себе это представляете..?? земля уже сейчас принадлежит простым гражданам....и никто не обязывает их ее продавать...
А вот иметь такую возможность они должны.....потому как это их частная собственность...и они в праве ею распоряжаться....
показать весь комментарий
20.12.2017 14:26 Ответить
привет , ты хоть и "г" но тебя в этом ПОДДЕРЖУ !!! правельно ПРОДАВАТЬ или НЕТ это твои вопросы !!! но право ДОЛЖЕН иметь !!!
показать весь комментарий
20.12.2017 14:33 Ответить
Впрочем и ваучеры никто никого продавать тоже не заставлял...но тогда была очень низкая грамотность населения в данном вопросе...и никто толком не знал что с тем ваучером делать...
А вот с тем как распоряжаться тем что человеку при надлежит...никого учить не надо....
Вот не продают же люди квартиры и машины которые принадлежат им за копейки...?? Не продают...и землю свою не будут продавать....
показать весь комментарий
20.12.2017 14:29 Ответить
Ну когда тебе налог на землю выставят,а в аренду "фермеры" брать не будут,а скажут продай за бутылку водки или ничего вообще не получишь ибо желающих у меня отбоя нет и дедушка Вася почешет репу и продаст за бутылку водки ибо продавать хату или отдать пенсию на налоги ради принципа не будет ибо кушать хочет
показать весь комментарий
20.12.2017 14:42 Ответить
А тракторов и комбайнов у дедушки нет и оборотных средств нет
показать весь комментарий
20.12.2017 14:44 Ответить
Да какая нах грамотность населения, толку что люди в предприятия вложили,не получили никуя ибо мелкий акционер не защищён законами у нас,а крупный своим решением всё в развитие производства отправляет типа,себе в карман
показать весь комментарий
20.12.2017 14:43 Ответить
так НАВМЫСНО делают ЖАБРАКАМЫ , ты что до сих пор не понял ???? значит ГОЛАНЦЫ могут у себя выращивать розы и гвоздики на РУССКОМ ГАЗЕ и возить продавать в Украину , а Мы свои осэли обигривать не можем !!! УКРАИНА БОГАТАЯ это смерть и ЕВРОПЕ и россии !!! это БЮРГЕРЫ должны приезжать к НАМ на буряки , а не МЫ !!! если где то ПРИБЫВАЕТ , то где то УБЫВАЕТ -- закон СООБЩАЮЩИХСЯ СОСУДОВ !!!
показать весь комментарий
20.12.2017 14:30 Ответить
голанци ВЫРАЩИВАЮТ цветы на руцком газе , потому что есть такая страна УКРАИНА , которая за копикы прывэзэ и ХЛИБА и МЬЯСО и МАСЛА !!! а в ГЕРМАНИИ с\х занимаются даже люди с болезнью ДАУНА !!! и им гос. дает дотации и техн. , чтоб тот не умер с тоски !!! это уже ЗНАЮ из личного опыта !!!! а земля у немцев РЫЖАЯ с тонким дерном в лесу !!! (служил в са ГСВГ )
показать весь комментарий
20.12.2017 14:38 Ответить
Якщо в найближчі 3-4 роки не скасують мораторій, Остапи Бендери шо нахватали землю по різним сірим схемам, наприклад через довгострокову оренду з правом викупу за 1 грн. - дуже круто попадуть. Тому скасують. Не хвилюйтесь.
показать весь комментарий
20.12.2017 14:48 Ответить
Дело в том что никто из правящих маланцев Так и не пояснил Чем долгосрочная аренда Хуже покупки или продажи Имеешь ты пай 4га Есть желающие его обрабативать Сам не моженшь Здаешь пай в земельный банк приезжает агроном смотрить кеачество земли И все -- Тебе с банка звонок Есть желающий взять землю на 25 лет по цене 600 баксов за гектар в год Сроки аренды и цену плюс минус можно обсуждать Юристы банка и юристы претендента составят договор Но так в нормальном мире А не у нас У нас с понтом купят за штуку баксов Но отдадут 100 баксов и отметут землю А затем через четыре года придет бумага Ты должен уплатить налог за ету землю Новый владелец в Швейцарии его юристов не найти Пеня за неуплату пошла Вот так ето будет у нгас
показать весь комментарий
20.12.2017 14:52 Ответить
Наводжу конкретний приклад з моєї сім'ї.
Моя племінниця з чоловіком живуть у передмісті Херсона. Вважаються мешканцями міста.
Через це вони ніяким чином не можуть придбати землю!!


Вони вирощують тюльпани на продаж. Невеличка ділянка біля будинку.
Вони хочуть купити кілька соток землі у сусідньому селі. Можливо, півгектара-гектар (про площу - це я від фонаря написала - не знаю точно).
Таким чином - вкласти гроші. І потім їх поступово відбивати.

Якщо вони орендують землю, то постійно будуть платити ці гроші. І їм потрібно буде ці кошти (плату за оренду землі) внести у ціну тюльпанів. Тюльпани відразу стануть дорожчі. І їх ніхто не куплятиме за такою ціною.
показать весь комментарий
20.12.2017 16:10 Ответить
смотрю "прямой" показывают как КИТАЙЦЫ сделали парк розваг ( бассейн , ледяная горка , карусели ) для ПИНГВИНОВ !!!! для ПИНГВИНОВ !!!! народ , для ПИНГВИНОВ !!! аху....ь !!! а мы тут ПРОДАВАТЬ или НЕТ , в раде ТЕТЕРУК хочет убедить деп. признать ВРАГОМ -АГРЕССОРОМ россию ))))) это на 4 году ВОЙНЫ с ней !!!! такой ДЭБИЛЬНОЙ нации еще не было на планете ЗЕМЛЯ !!!
показать весь комментарий
20.12.2017 14:52 Ответить
....пингвины - говоришь ((((
показать весь комментарий
20.12.2017 14:54 Ответить
...у меня РОДЫЧИ уже 2ый рик ЗУБАМЫ не выдэруть БАТЬКИВСКЫЙ пай з АРЭНДЫ !!! ЗУБАМЫ !!! хтять сами ОБРОБЛЯТЫ замисть того шо дають за оту АРЭНДУ !!!
показать весь комментарий
20.12.2017 14:58 Ответить
А вот ето вопрос к маланской власти Почему владелецу не может воспользоватсяч своей собственостью? В договоре в нормальных странах До буковкеи выписаны случаи в которых владелец Может забрать у арендатора землю Скажем владелец умер и наследники Хтят за нее дороже или обрабатывать сами ВСе ето делаетсяч быстро и спроаведливо Уверен маланци систему действующую в большинстве стран ДЖаже в Африке Никогда не создадут Где ихняя кугргочка? нету ? Значит не будет у нас етого
показать весь комментарий
20.12.2017 15:12 Ответить
Земля должна поринадлежать государству (т.е. народу). В частной собственности - 20 соток приусадебного участка. Хочешь на ней работать, - бери у государства в аренду. ЗЕМЛЮ НЕЛЬЗЯ ПРОДАВАТЬ, иначе миллионы окажутся в резервациях и не смогут вольно передвигаться в своей же стране (пересек табличкау "Частная собственность", - и пуля в лоб).
показать весь комментарий
20.12.2017 15:02 Ответить
Так вже було.
"Гасударству - т.е. народу" - у срсрі.

І ще, здається, є дві чудові "рєспублікі", в яких земля належить гасударству, т.е. народу - оті.... як їх до біса? - нарродні - луганда та донбабве.

Отам йде чудова "націоналізація" отого, та ще й отого...

А от у моїх предків (з однієї сторони) було 5 тисяч десятин землі. Десь у Великоолександрівському районі Херсонської області. І нічого - прекрасно справлявся прадід.
А потім прийшла риволюція...

(На днях бачила виставу "Блаженний острів" за комедією Миколи Куліша "Отак загинув Гуска" - оооох).
показать весь комментарий
20.12.2017 16:16 Ответить
Якщо будете все й далі хапати, в т.ч. землю, то не дивуйтеся, коли повториться те, що в 1917 було. В усьому має бути міра.
показать весь комментарий
20.12.2017 16:47 Ответить
Це ганьба депутатам, які не хочуть приймати низку законів які дають можливість право розпоряджатись своєю власністю.Ще не все даром забрали.тому і мараторій кожний рік
показать весь комментарий
20.12.2017 15:06 Ответить
СОБСТВЕННОСТЬЮ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ПРОИЗВЕДЕННОЕ ЧЕЛОВЕКОМ. ЗЕМЛЯ, ВОЗДУХ, РЕКИ, МОРЯ НЕ МОГУТ БЫТЬ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮЮ
показать весь комментарий
20.12.2017 15:10 Ответить
Печально, остается единственная надежда, что Порошенко ветирует закон.
показать весь комментарий
20.12.2017 16:32 Ответить
Шановні .. -- щодо запровадження ринку Землі ....НІДЕ у цивілізованому Світі земля сільгосппризначення НЕпродається знаходиться у власності ДЕРЖАВИ і здається в АРЕНДУ тому хто МОЖЕ і ХОЧЕ її обробляти + дотації держави .. НЕ можеш ПЕРЕДАЙ другому .. … ПРОМИСЛОВІСТЬ .. здали ваучери-підприємства кучмам пінчукам ахметовим ...електро -газонафто ЕНЕРГЕТИКУ суркісам фірташам коломойським ..олігархам .. тепер за Землю взялися .. ... Що далі Українці …

.. ГОНІТЬ в шию цю обрізану БАНДУ злодіїв ..

.. Земля це творіння Боже .. а Не Людське ..заводи фабрики і . т.п. .. тому ТОВАРОМ по- визначенню бути НЕ може ..
... зверніться до Досвіду історії .. Українства .. злодій їв земельку до-поки не лусне