5253 посетителя онлайн
6 063 45

Порошенко освободил от налогообложения благотворительную помощь для АТО

Данным законом временно, на время проведения антитеррористической операции, благотворительная помощь, предоставляемая на нужды ее проведения, освобождается от обложения налогом на доходы физических лиц, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Закон, предложенный президентом по итогам встречи с волонтерами в августе, определяет, что суммы средств, полученных благотворителями - физическими лицами (которые внесены в Реестр волонтеров антитеррористической операции) на банковские счета для оказания благотворительной помощи в пользу АТО, не будут включаться в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход плательщика налога на доходы физических лиц.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: "Эту зиму армия точно проведет в полях. К этому надо готовиться. Иначе главной причиной потерь станут простуда и переохлаждение", - волонтер Юрий Бирюков. ВИДЕО

Кроме того, временно, на период проведения АТО, без ограничений будут включаться в прочие расходы обычной деятельности плательщика налога на прибыль предприятий суммы средств или стоимость специальных средств индивидуальной защиты (касок, бронежилетов, изготовленных в соответствии с военными стандартами), технических средств наблюдения, лекарственных средств и медицинских изделий, средств личной гигиены, продуктов питания, предметов вещевого обеспечения, а также других товаров, выполненных работ, предоставленных услуг согласно перечню, который определяется Кабинетом Министров Украины, добровольно перечисленные (переданные) для нужд обеспечения проведения АТО.

Также Закон регулирует вопросы составления Реестра волонтеров антитеррористической операции.

Топ комментарии
+9
Порошенко освободил от налогообложения благотворительную помощь

БЛАГОДЕТЕЛЬ ТЫ НАШ ! ЦАР БАТЮШКА...
показать весь комментарий
24.09.2014 15:33 Ответить
+8
Ну прямо херой,вся страна торжествует.Аж противно,то что должно быть сделано давным давно в рабочем порядке,преподносится как великое достижение.
показать весь комментарий
24.09.2014 15:46 Ответить
+7
А вот интересно, сколько за эти пол-года было изготовлено и поставлено на фронт НОВЫХ современных танков, а не этих гробов на гусеницах??? Я говорю о танках которые поставлялись на экспорт, раньше у меня в Харькове их могли делать более 100шт в месяц, наверное в условиях войны эта цифра должна была быть больше... Тем более, что порх говорил о каких то сумасшедших суммах на АТО...

Благотворительность это хорошо, но государство то же должно, что то делать!!! А завод им. Малышева это ГП.
Вывод только один, у народа и преза разные цели в этой войне!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
24.09.2014 15:31 Ответить

Загрузка...