10510 посетителей онлайн

Путин объяснил Меркель почему российские офицеры покинули СЦКК

Путин объяснил Меркель почему российские офицеры покинули СЦКК

Канцлер Германии Ангела Меркель провела телефонный разговор с президентом России Владимир Путин.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом  сообщает пресс-служба Кремля.

"При обсуждении кризисной ситуации на юго-востоке Украины Ангела Меркель интересовалась причинами вывода российских офицеров из состава Совместного центра контроля и координации прекращения огня и стабилизации линии соприкосновения сторон (СЦКК). Владимир Путин, в частности, отметил, что украинские власти долгое время путем различных ограничений и провокаций целенаправленно затрудняли условия пребывания наших военных и исполнения ими своих обязанностей", - говорится в сообщении.

Стороны договорились продолжить обсуждение открытых вопросов, решение которых необходимо для возобновления полноценной работы СЦКК.

Кроме того, Владимир Путин и Ангела Меркель высказались в пользу скорейшей реализации инициативы по взаимному обмену удерживаемых лиц , а также поддержали объявленное Контактной группой Рождественское перемирие.

Напомним, ранее в МИД РФ заявили, что российские военные в СЦКК 19 декабря покинут территорию Украины. 

МИД Украины выразило возмущение односторонним решением РФ о выводе своих военнослужащих из состава СЦКК, расценив его, как "провокацию, существенно подрывающую минские договоренности и стремление снять с себя любую ответственность как стороны конфликта за последствия вооруженной агрессии против нашего государства". 

19 декабря украинские и российские военнослужащие - представители в СЦКК покинули временно оккупированные боевиками районы Донбасса.

Топ комментарии
+19
Не можуть терористи бути учасниками спільних центрів контролю, навіть євродагентам путіна в Німеччині потрібно це зрозуміти! Якщо Україна дозволить повернення цих уопків до моніторингу ситуації - це буде черговий дипломатичний провал порошенки!
показать весь комментарий
21.12.2017 22:37 Ответить
+17
Рашистских оккупантов обижали украинцы на украинской земле... Но это же ни в какие ворота не лезет... Правда?
показать весь комментарий
21.12.2017 22:32 Ответить
+14
Ожидаемая брехня от старичка Пукина.... Путин объяснил Меркель почему российские офицеры покинули СЦКК - Цензор.НЕТ 9375
показать весь комментарий
21.12.2017 22:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
обсцикались
показать весь комментарий
21.12.2017 22:31 Ответить
Не можуть терористи бути учасниками спільних центрів контролю, навіть євродагентам путіна в Німеччині потрібно це зрозуміти! Якщо Україна дозволить повернення цих уопків до моніторингу ситуації - це буде черговий дипломатичний провал порошенки!
показать весь комментарий
21.12.2017 22:37 Ответить
вот был бы ты Меркель - тогда да...!
показать весь комментарий
21.12.2017 22:39 Ответить
Москва запускает программу разрушения Донбасса -Сергей Климовский, историк и археолог.
Москва готовится уйти с Донбасса и начинает активно разрушать его. Цель - не только нанести максимальный урон Украине и «списать на войну» имущество, вывезенное в РФ, но и приготовиться к предстоящим международным судам. В Москве знают: Украина фиксирует все разрушения, подсчитывает убытки и готовит иски к России с требованием возместить материальный ущерб, нанесенный войной и оккупацией. Москва также знает, что проигрывает эти суды, а потому с цинизмом мародера тоже готовит иски к Украине.
Схема, которую Москва будет продвигать в международных судах уже очевидна: от войны пострадала не только собственность украинских юридических и физических лиц, но и собственность россиян. Москва сначала будет отказываться признать эти иски, затем согласится, но потребует, чтобы Украина тоже компенсировать россиянам собственность, утраченную на Донбассе. Смысл этой операции: сумма компенсаций россиянам от боевых действий на Донбассе должна превысить сумму выплат украинцам, на которые согласится Москва. Если этот трюк удастся, то Украина, по замыслу Кремля, окажется ещё и должна ему деньги за вторжение и оккупацию.
В рамках этой стратегии Москва регулярно выставляет Украины счета за поставку газа в оккупированные районы Донбасса.
С моралью и правом в этой операции всё понятно, но есть техническая сторона: как РФ достичь положительного для себя баланс? Надо признать, в Кремле над этим работают не только по линии Газпрома, но и в других направлениях.
Несколько неожиданное - скупка квартир в Донецке и Луганске. В ноябре в скупке квартир у беженцев из ОРДЛО был уличен консульский отдел посольства РФ в Киеве, что указывает - это государственная политика. Осуществляется она и на оккупированных территориях. Полностью читать тут - https://inforesist.org/moskva-zapuskaet-programmu/
показать весь комментарий
22.12.2017 04:57 Ответить
Україні не потрібен індустріальний Донбас - можуть знищувати! Великі міста Донбасу це купа кацапів, які крадуть на заводі металобрухт та пиячать і підтримують путіна, тому якщо путін знищить великі міста Донбасу в ОРДЛО ми його тільки подякуємо! Чим менше заводі на Донбасі тим менше кацапів - чим менше кацапів тим менше вірогідність нової війни в майбутньому! План України має полягати в розселенні Донбасу, перевезенні всіх підприємств в інші регіони, демонтажу багатоповерхівок, щоб легше було зачищати території у випадку нової війни, сприянню переселенню проросійського населення в РФ або розселення по Україні. Донбас має бути агропромисловим та українським регіоном! Мають залишитись тільки села та невеликі міста з одноповерховою забудовою! Кацапи на землі працювати не будуть і всі роз'їдуться, а це зупинить війну і буде гарантувати безпеку в майбутньому!
показать весь комментарий
22.12.2017 08:11 Ответить
Путін пояснив Меркель, чому російські офіцери покинули СЦКК - Цензор.НЕТ 1604красава!
показать весь комментарий
22.12.2017 12:33 Ответить
Нє куме, то Вам здається. Обісрались просто так ріденько.
показать весь комментарий
21.12.2017 22:46 Ответить
Ожидаемая брехня от старичка Пукина.... Путин объяснил Меркель почему российские офицеры покинули СЦКК - Цензор.НЕТ 9375
показать весь комментарий
21.12.2017 22:31 Ответить
Путин объяснил Меркель почему российские офицеры покинули СЦКК - Цензор.НЕТ 6264 Путин объяснил Меркель почему российские офицеры покинули СЦКК - Цензор.НЕТ 7067
показать весь комментарий
21.12.2017 22:35 Ответить
воно вирішило свій рейтинг за наш рахунок підвищувати.
він же крим у бандерівців відвоював, частину дамбасу порятував !
показать весь комментарий
21.12.2017 22:39 Ответить
Путін пояснив Меркель, чому російські офіцери покинули СЦКК - Цензор.НЕТ 8130
показать весь комментарий
21.12.2017 23:55 Ответить
Старый конь борозды не спортит...гебнявый Уйло правды не скажет...
показать весь комментарий
21.12.2017 23:46 Ответить
Рашистских оккупантов обижали украинцы на украинской земле... Но это же ни в какие ворота не лезет... Правда?
показать весь комментарий
21.12.2017 22:32 Ответить
Да да, и ещё покакать без присмотра не пускали из заставляли по утрам чистить зубы и застилать постелю (раша24)
Это же настоящий геноцид!
показать весь комментарий
21.12.2017 22:58 Ответить
Набагато гірше.
Путін пояснив Меркель, чому російські офіцери покинули СЦКК - Цензор.НЕТ 5160

http://oleg-leusenko.livejournal.com/6550128.html
показать весь комментарий
21.12.2017 23:03 Ответить
Ну да, у нас было примерно так же, а поутру отребье выдавало отчёт для еврокомиссии про румынофашистских оккупантов.
показать весь комментарий
21.12.2017 23:46 Ответить
"Вывсёврёти!!! Это была плановая встреча на конспиративной квартире с радисткой Кэт. А палец майора Рогачёва между ног Кэт, на самом деле, лежит на кнопке передатчика - майор сообщает в Центр об очередных зверствах укрофашистских жидобандеровцев против мирных шахтёров Донбасса!"
показать весь комментарий
22.12.2017 02:35 Ответить
таке враження, що ***** змагається з петриком, хто кого перебреше Путин объяснил Меркель почему российские офицеры покинули СЦКК - Цензор.НЕТ 5780
показать весь комментарий
21.12.2017 22:32 Ответить
воно ще скаржиться, це вічно ображене чмо...
показать весь комментарий
21.12.2017 22:33 Ответить
путин брэхло . разве ещё остались лапушки что ему верят ?
показать весь комментарий
21.12.2017 22:34 Ответить
***** знову збрехало, а коліжанка ***** Меркель вислухала..північний поток будується.. Сепаров випускають з тюрьми, рошен працює в раше, патріотів садять за грати. Слава шоколаду...
показать весь комментарий
21.12.2017 22:34 Ответить
Памперси скінчилися.
показать весь комментарий
21.12.2017 22:34 Ответить
"боярышник" закончился ...не ?
показать весь комментарий
21.12.2017 22:36 Ответить
Путин объяснил Меркель почему российские офицеры покинули СЦКК - Цензор.НЕТ 7614 Путин объяснил Меркель почему российские офицеры покинули СЦКК - Цензор.НЕТ 6162
показать весь комментарий
21.12.2017 22:36 Ответить
у кабаева кольцо на правой руке )))))
показать весь комментарий
21.12.2017 22:40 Ответить
украинцы пригрозили сажать на бутылку, а бутыля в Украине то ого гоо.
показать весь комментарий
21.12.2017 22:37 Ответить
І не кажіть, Федю...як знали, що на росії такий виродок виродиться.
показать весь комментарий
21.12.2017 22:40 Ответить
ну а это, только пригрозили а ведь после чечен рефлекс у всего стада установился.
показать весь комментарий
21.12.2017 22:43 Ответить
треновані ))
показать весь комментарий
21.12.2017 22:45 Ответить
Ангела, не слушай этого брехливого паскудного... черта!
Ты же - Ангела!!!
показать весь комментарий
21.12.2017 22:39 Ответить
Путин объяснил Меркель почему российские офицеры покинули СЦКК - Цензор.НЕТ 2283
показать весь комментарий
21.12.2017 22:40 Ответить
Путин объяснил Меркель почему российские офицеры покинули СЦКК - Цензор.НЕТ 673
показать весь комментарий
21.12.2017 22:41 Ответить
Взгляд многоворящий Меркель. Думает - как же ты чучело ботоксное меня уже достало своим бредом шизофреническим
показать весь комментарий
21.12.2017 22:49 Ответить
ого я спьяну квакнул, хотел написать многоговорящий..
показать весь комментарий
21.12.2017 22:58 Ответить
ЭТОТ НЕДОНОСОК БУДЕТ ПРАВИТЬ ЕЩЁ 6 ЛЕТ !!! ПИПЕЦ !!!
показать весь комментарий
21.12.2017 23:56 Ответить
Гопота с питерской подворотни попала на цивильное мероприятие растолковать про понятия.
показать весь комментарий
22.12.2017 00:00 Ответить
Как легко обидеть российских генералов

https://www.youtube.com/watch?v=xw0XiTKEgJM
показать весь комментарий
21.12.2017 22:42 Ответить
Ну вот кто ещё из сенаторов с окна не выпал?
показать весь комментарий
22.12.2017 00:15 Ответить
Интересно, примет ли Украина назад росийских наблюдателей.
показать весь комментарий
21.12.2017 22:43 Ответить
конечно примит, будет хоть кого пенать и ещё целого хенерала срашки.
показать весь комментарий
21.12.2017 22:45 Ответить
*****-о-очень боится февральской публикации .,звонил своей подружке,чтобы она уговорила Трампа.Ведь это благодарч Меркель Обама не дал оружие Украине и уговорил Турчиноаа не защищать Крым.
показать весь комментарий
21.12.2017 22:44 Ответить
ВОЙНА В УКРАИНЕ ИЗ-ЗА ОБАМЫ , ЕСЛИ БЫ ЭТОТ ГОЛУБОК МИРА НЕ БЫЛ ТАКИМ СЫКЛИВЫМ ,***** БЫ НЕ ПОЛЕЗ БЫ В УКРАИНУ ! 100%!
показать весь комментарий
22.12.2017 00:01 Ответить
https://walera11.livejournal.com/1658075.html Россия заплатит сама себе за поставку в Турцию ЗРК С-400... Мир хохочет со «сделки века»...


Турки https://www.kommersant.ru/doc/3503500 урвали у России кредит на покупку ЗРК С-400. Помидорами не отделались, голубчики.
Путін пояснив Меркель, чому російські офіцери покинули СЦКК - Цензор.НЕТ 2712
...Без кредита брать не хотели. Ни в какую.
Теперь часть суммы за поставку ЗРК С-400 в Турцию, Россия заплатит себе сама.
Вернее заплатят российские пенсионеры.
Им придётся «немного потерпеть» ради того, чтобы у Турции, наконц-то, появились наши зенитно-ракетные комплексы...

Какую часть от общей суммы, по-вашему, составляет российский кредит?..
https://ria.ru/world/20151130/1332778382.html разрешил России построить для него АЭС стоимостью 25 миллиардов долларов.
В финансировании проекта российские средства составят 85%. На Египет ляжет обязанность по оплате остальных 15% от стоимости станции.

В случае с Турцией, речь видимо идёт о таком же соотношении.

Индонезия хоть денег не даёт, так обещала расплатиться с нами пальмовым маслом. Ладно. С паршивой овцы хоть шерсти клок.
А с турок, судя по всему, мы вообще ничего не получим...
показать весь комментарий
21.12.2017 22:45 Ответить
тепер тре буде відбитки залишати, з нового року...
показать весь комментарий
21.12.2017 22:46 Ответить
Путін пояснив Меркель, чому російські офіцери покинули СЦКК - Цензор.НЕТ 6208
показать весь комментарий
21.12.2017 22:51 Ответить
Кстати Путин где то сказал правду
Причиной вывода был инцидент , когда российский генерал сделал замечание украинскому офицеру, что тот не отдает ему честь. Наш подполковник послал его на хрен. При том дословно это было вообще жесть После этого они поняли что надо линять.
показать весь комментарий
21.12.2017 22:51 Ответить
Путін пояснив Меркель, чому російські офіцери покинули СЦКК - Цензор.НЕТ 7107
показать весь комментарий
21.12.2017 22:54 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=g3334rLIy0Y Дядя Вова мы с тобой Пробирает до мурашек Оригинальная, версия патриотической песни

Путін пояснив Меркель, чому російські офіцери покинули СЦКК - Цензор.НЕТ 4761
показать весь комментарий
21.12.2017 22:58 Ответить
Тёща со смены пришла,работает в Боткинской больнице,Москва.Заставляют корвалол водой разбавлять.Это сердечно-сосудистое отделение.А что в регионах?
показать весь комментарий
21.12.2017 23:09 Ответить
пнх
показать весь комментарий
21.12.2017 23:24 Ответить
СЦКК
показать весь комментарий
21.12.2017 23:12 Ответить
Так Карвалол всегда разбавляют водой перед употреблением. 25-30 капель на 50 грамм воды. Когда больше когда меньше в зависимости от разных причин.
показать весь комментарий
21.12.2017 23:21 Ответить
Меркель еще в 2014 сказала, что Путя неадекватен...
показать весь комментарий
21.12.2017 23:26 Ответить
Bellingcat опубликовал карту обстрелов Украины с территории РФ. (ФОТО)

Международная экспертно-журналистская группа Bellingcat опубликовала интерактивную карту обстрелов украинской территории со стороны https://inforesist.org/tag/rossiya/ России летом 2014 года несмотря на то, что Москва отрицает свое участие в войне на https://inforesist.org/tag/donbass/ Донбассе . Об этом https://inforesist.org/goto/https://bellingcatukraine.carto.com/builder/79a5c4ec-c29d-11**-9676-0e05a8b3e3d7/embed?state=%7B%22map%22%3A%7B%22ne%22%3A%5B47.245678021018755%2C37.72705078125001%5D%2C%22sw%22%3A%5B48.4765629664158%2C40.20996093750001%5D%2C%22center%22%3A%5B47.864773955792245%2C38.96850585937501%5D%2C%22zoom%22%3A9%7D%2C%22widgets%22%3A%7B%22baa2b0fa-c1d0-4d5c-9e4f-ab36bd16cd01%22%3A%7B%22normalized%22%3Atrue%7D%7D%7D сообщается в расследовании Bellingcat.«В этом отчете полностью изучен аспект участия российских военных в конфликте … Используя доказательства открытых источников, этот отчет пытается документировать полную шкалу российских артиллерийских нападений на Украину летом 2014 года», - отмечают расследователи.Во время своего исследования они анализировали приграничные регионы и искали потенциальные позиции обстрелов и их цели. Всего было определено сотни соответствующих мест.----- https://inforesist.org/bellingcat-opublikoval-kartu-obstrelov-ukrainyi-s-territorii-rf/
Путін пояснив Меркель, чому російські офіцери покинули СЦКК - Цензор.НЕТ 947
показать весь комментарий
22.12.2017 00:32 Ответить
Путін пояснив Меркель, чому російські офіцери покинули СЦКК - Цензор.НЕТ 691
показать весь комментарий
21.12.2017 23:48 Ответить
Подбирайте выражения ! путлер- ***** сбрехало в очередной раз ! Как не брехнет , так не дыхнёт !
показать весь комментарий
21.12.2017 23:49 Ответить
Пукин уже стар и делает много ошибок,да и если уйдёт с президентства,то больше двух дней не проживёт,.по тому он уходит вниз вместе с Россией.
показать весь комментарий
21.12.2017 23:57 Ответить
Так пусть оккупанты кацапье полностью все выводят весь свой сброд наемников и войска, а не только кацапскую агентуру Сцыка-ка-ка .! Путін пояснив Меркель, чому російські офіцери покинули СЦКК - Цензор.НЕТ 9461
показать весь комментарий
22.12.2017 00:13 Ответить
путин настучал меркель..
показать весь комментарий
22.12.2017 00:23 Ответить
не, его спросили - он в отмазняки пополз - "обидели мого шестеру, всех моих там обижают, знаете скока мне жмуров от туда, из Украины вывозить за месяц приходится? А это - все - кадровые, а их и так не много было... а на похороны мне еще тратися!!!"
показать весь комментарий
22.12.2017 00:37 Ответить
Морально-психологічна ситуація в ОРДЛО змінюється, тому представники Російської Ф(п)едерації, тобто російські офіцери, в СЦКК не могли вже виконувати свої безпосередні обов'язки, а саме постійно домовлятися з неадекватними, несамовитими військовими російсько-окупаційних військ, тому вони й покинули територію ОРДЛО, бо вже ніхто їм не гарантував безпеку життя... тобто могли, начебто "свої", ж і пристрелити, а "списали" б усе на обстріл військовослужбовцями ВС України...
показать весь комментарий
22.12.2017 01:45 Ответить
с пигмеем все понятно давно а эта ***** старая представляющая ЕС и тусующаяся террористом уже вызывает рвотный рефлекс
показать весь комментарий
22.12.2017 04:23 Ответить
Путин объяснил Меркель почему российские офицеры… Во всем мире офицеры это защитники с совестью, честью. Понятие офицеры не приемлемо до бандитов, которые убивают мирное население, напали на другое государство, мародерствуют. Поэтому нельзя называть российских бандитов Путина - офицерами.
показать весь комментарий
22.12.2017 08:06 Ответить
Путін пояснив Меркель, чому російські офіцери покинули СЦКК - Цензор.НЕТ 3284