13027 посетителей онлайн
6 667 23

Конкурсная комиссия определилась с кандидатами на должность судьи КС по квоте Президента

Конкурсная комиссия определилась с кандидатами на должность судьи КС по квоте Президента

Конкурсная комиссия по осуществлению отбора кандидатур на должность судьи Конституционного суда (КС) Украины относительно лиц, которых назначает Президент Украины, определилась с претендентами на должность судьи КС.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы Главы государства.

"Конкурсная комиссия по осуществлению отбора кандидатур на должность судьи Конституционного Суда Украины относительно лиц, которых назначает Президент Украины, по результатам изучения документов и сведений, предоставленных кандидатами, по результатам специальной проверки и собеседования решила рекомендовать на должность судьи Конституционного Суда Украины в такой приоритетности следующих лиц: Головатого Сергея Петровича, Лемака Василия Васильевича, Крусян Анжелику Романовну, Любченко Павла Николаевича, Чеховича Сергея Болеславовича, Грищук Оксану Викторовну", - сказано в сообщении.

Напомним, член Конституционной комиссии, бывший министр юстиции Украины (1995-1997), народный депутат нескольких созывов Сергей Головатый в начале декабря был избран вице-президентом подкомиссии по верховенству права Венецианской комиссии.

Топ комментарии
+4
Конкурсная комиссия Президента определилась с кандидатами на должность судьи по квоте Президента в КС Президента. Каламбур! Гы-гы-гы!
показать весь комментарий
23.12.2017 17:18 Ответить
+4
Головатый?...... комментарии излишни, мог бы и Овоча назначить , тот тоже профффэссор Конкурсна комісія визначилася з кандидатами на посаду судді КС за квотою Президента - Цензор.НЕТ 4520
показать весь комментарий
23.12.2017 17:44 Ответить
+3
Зато он был в партии рыгов, а для офшорника это огромный плюс
показать весь комментарий
23.12.2017 17:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Конкурсная комиссия Президента определилась с кандидатами на должность судьи по квоте Президента в КС Президента. Каламбур! Гы-гы-гы!
показать весь комментарий
23.12.2017 17:18 Ответить
"Собака лает,а караван идет"!Нередко,к сожалению, встречаются неадекваты типа бовкуна!
показать весь комментарий
23.12.2017 17:42 Ответить
Зато он был в партии рыгов, а для офшорника это огромный плюс
показать весь комментарий
23.12.2017 17:42 Ответить
Конкурсная комиссия определилась с кандидатами на должность судьи КС по квоте Президента - Цензор.НЕТ 6698
показать весь комментарий
23.12.2017 17:20 Ответить
Цензор...........не спите, давайте уже про Джавелины, опаздываете. Конкурсная комиссия определилась с кандидатами на должность судьи КС по квоте Президента - Цензор.НЕТ 6428
показать весь комментарий
23.12.2017 17:21 Ответить
Конкурсная комиссия определилась с кандидатами на должность судьи КС по квоте Президента - Цензор.НЕТ 3372
показать весь комментарий
23.12.2017 17:22 Ответить
https://t.co/rRcg1EFUY2

Конкурсна комісія визначилася з кандидатами на посаду судді КС за квотою Президента - Цензор.НЕТ 3888

Люди Авакова заволодіють газоносними площами на Полтавщині - ЗМІ

Оточенню міністра внутрішніх справ віддадуть 11 газоносних площ

obozrevatel.com

показать весь комментарий
23.12.2017 17:24 Ответить
Лучше бы в голове списка стоял Василий Лемак.
показать весь комментарий
23.12.2017 17:25 Ответить
Будет головатый- он так усердно последний год на всех эфроах дупу шоколадную вылизыывал
показать весь комментарий
23.12.2017 17:30 Ответить
эфирах
показать весь комментарий
23.12.2017 17:31 Ответить
Щас такое время, шо всё шо предлагает президент - вызывает оправданное сомнение.
Бо всё, шо он предлагал до этого, вылазило боком украинцам, а он почему-то богател!
Так шо, мы не спешим радоваться...
показать весь комментарий
23.12.2017 17:44 Ответить
Головатый?...... комментарии излишни, мог бы и Овоча назначить , тот тоже профффэссор Конкурсна комісія визначилася з кандидатами на посаду судді КС за квотою Президента - Цензор.НЕТ 4520
показать весь комментарий
23.12.2017 17:44 Ответить
....акадємічєський
показать весь комментарий
23.12.2017 18:02 Ответить
Лучший судья - это который народом в мусорник вынесен, со всеми почестями, как и до того все остальные царьки мира нашего грешного. До того - до того - до того!
показать весь комментарий
23.12.2017 17:46 Ответить
Сырожа Головатый всех бы бил лопатой!!! Зато хорошо устроился!!
показать весь комментарий
23.12.2017 17:51 Ответить
https://www.facebook.com/dubinskyi?hc_ref=ARTcUujKqYA3HmoeRnJOcTsVzYCqtWIgeOsyvRKVZ7bvqdGQu2seDoPc5CY9-Dsrj5I&fref=nf Александр Дубинский
https://www.facebook.com/dubinskyi/posts/1729489327102618 4 ч ·

Личный "антикоррупционный" суд Порошенко - уже создан.
Не забудьте порадоваться этому факту на митинге в поддержку своего вороватого президента.https://www.facebook.com/portnov.andrey.ukraine/posts/806922962827847 Конкурсна комісія визначилася з кандидатами на посаду судді КС за квотою Президента - Цензор.НЕТ 8528 https://www.facebook.com/portnov.andrey.ukraine?hc_ref=ARRhBfifDfKDgSgczu6B04c3XYXHKm_t_rFfdMZ6-TsQh7sikekto0-DeT4YmnsyL-Y&fref=nf Андрей Портнов
https://www.facebook.com/portnov.andrey.ukraine/posts/806922962827847 4 ч ·
Внимание, афера!
Президент Украины вчера внёс в парламент законопроект об антикоррупционном суде. Заложенный в нём механизм предусматривает, что на практике он будет создаваться уже после окончания президентских полномочий, а его реальная работа, в лучшем случае, начнётся в 2019-м году.
Но никто не заметил, что в этот же самый день Президент параллельно, но с гораздо большей скоростью создал другой антикоррупционный суд, в юрисдикцию которого теперь входят абсолютно все инициативы НАБУ, включая меры пресечения, обыски и аресты имущества.
Суть этой аферы в том, что под видом судебной реформы, используя полномочия, которыми Президент сам же себя и наделил, вчера было принято решение о ликвидации Соломенского суда Киева, в чью исключительную компетенцию входило рассмотрение всех ходатайств НАБУ.
Президент и подконтрольный ему Высший совет правосудия постановили создать вместо него Соломенский окружной суд. Иными словами - просто переименовать, но уже с правом заново набрать туда только тех судей, которых захочет подконтрольная Президенту Высшая квалификационная комиссия.
Более того, президентская команда так выписала закон, что избрать председателя нового суда и взять его под свой контроль можно прямо немедленно, переведя в него всего трёх своих судей, чтобы они большинством из двух голосов избрали сразу на три года нового руководителя, не дожидаясь остальных.
Кроме того, закон создал целый ряд возможностей не взять в новый суд тех, кто плохо себя вёл в старом.
Таким образом, Президент вчера по факту уже создал полностью подконтрольный себе новый антикоррупционный суд, который будет рассматривать абсолютно все ходатайства НАБУ.
Если ещё проще - Президент публично внёс закон об антикоррупционном суде, который может быть теоретически заработает в 2019-м, а подковёрно создал свой собственный, который начнет работать прямо сейчас.
Я называю это аферой, потому что для меня очевидны её мотивы, цели, задачи, способы и пути реализации.
А её главным результатом стало то, что Президент всё-таки обманным путём взял контроль над антикоррупционными преступлениями и связал по рукам процессуальные инициативы Национального антикоррупционного бюро теперь уже в своём личном суде.
показать весь комментарий
23.12.2017 18:14 Ответить
ГОЛОХВАСТЫЙ ФЛЮГЕР..... Конкурсна комісія визначилася з кандидатами на посаду судді КС за квотою Президента - Цензор.НЕТ 1939 Конкурсна комісія визначилася з кандидатами на посаду судді КС за квотою Президента - Цензор.НЕТ 8729
показать весь комментарий
23.12.2017 18:20 Ответить
Головатий зрадив Рух і перейшов до ригоаналів!

Не кажучи вже про те, що він неприхований гомосєк...
показать весь комментарий
23.12.2017 18:24 Ответить
головатий -троянський кінь косатої
показать весь комментарий
23.12.2017 18:39 Ответить
Куклы на НИТОЧКАХ.
показать весь комментарий
23.12.2017 19:14 Ответить
Головатый моральный урод. Он хочет любить Украину издалека за наш с вами счет. Конкурсна комісія визначилася з кандидатами на посаду судді КС за квотою Президента - Цензор.НЕТ 3266