8012 посетителей онлайн
9 552 17

Конфликт в 92-й бригаде: командир Кокорев привлечен к дисциплинарной ответственности

Конфликт в 92-й бригаде: командир Кокорев привлечен к дисциплинарной ответственности

Командир дислоцирующейся в Харьковской области 92-й отдельной механизированной бригады Владимир Кокорев получил предупреждение о неполном служебном соответствии.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Newsroom, об этом на пресс-конференции заявил представитель оперативного командования "Восток" Сергей Буховский.

"Расследованием обстоятельств дела занимаются прокуратура и правоохранительные органы. Командир бригады (Владимир Кокорев, на фото. - Ред.) получил предупреждение о неполном служебном соответствии. Это решение высшего командования и это очень серьезное взыскание для офицера. Оно влечет за собой и материальную, и дисциплинарную ответственность", - рассказал полковник.

Вместе с тем, настаивает Буховский, речь о снятии Кокорева с должности сейчас не идет - такое решение могут вынести только в случае, если суд признает комбрига виновным в избиении подчиненного.

Как сообщал Цензор.НЕТВоенная прокуратура возбудила дело по статье 115 (покушение на убийство) по заявлению Дмитрия Бизонича - заместителя командира бригады по тыловой части 92-й механизированной бригады. Бизонич заявил, что его якобы пытался убить командир бригады Владимир Кокорев.

Оперативное командование "Восток" объявило о проведении проверки и временно отстранило комбрига от должности, а также обязало его пройти проверку военно-медицинской комиссии. Кроме того, харьковские волонтеры отправили письма Президенту Украины Петру Порошенко, Генпрокурору Юрию Луценко и главе Генштаба Виктору Муженко с просьбой взять расследование под собственный контроль.

Топ комментарии
+3
Обох на поліграф, а винного на нари.
Роблю ставку, що зам-тиловик крисячив....
показать весь комментарий
26.12.2017 17:48 Ответить
+2
по заявлению Дмитрия Бизонича - заместителя командира бригады по тыловой части.......... Не удивлюсь, если поймался на воровстве и у комбрига нервы не выдержали.
показать весь комментарий
26.12.2017 17:40 Ответить
+1
"Обе стороны говорят, что причиной конфликта стало получение информации о причастности оппонента к злоупотреблениям - увидим, кто какие детали назовет во время расследования. Кокорев - новый командир бригады, Бизонич (зампотылу) был назначен при бывшем комбриге Николюке. Будем следить за развитием ситуации"


Бизоныч хлебное место решил не терять.
показать весь комментарий
26.12.2017 17:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Злочинці мають бути покарані!
показать весь комментарий
26.12.2017 17:40 Ответить
по заявлению Дмитрия Бизонича - заместителя командира бригады по тыловой части.......... Не удивлюсь, если поймался на воровстве и у комбрига нервы не выдержали.
показать весь комментарий
26.12.2017 17:40 Ответить
Да вроде еще проще. Кокорев хотел сместить Бизоныча (стопудово не просто так). Бизоныч упредил - пригласил в баньку и разыграл спектакль.
показать весь комментарий
26.12.2017 17:42 Ответить
Всё что угодно могло там быть.
показать весь комментарий
26.12.2017 17:46 Ответить
"Обе стороны говорят, что причиной конфликта стало получение информации о причастности оппонента к злоупотреблениям - увидим, кто какие детали назовет во время расследования. Кокорев - новый командир бригады, Бизонич (зампотылу) был назначен при бывшем комбриге Николюке. Будем следить за развитием ситуации"


Бизоныч хлебное место решил не терять.
показать весь комментарий
26.12.2017 17:41 Ответить
Обох на поліграф, а винного на нари.
Роблю ставку, що зам-тиловик крисячив....
показать весь комментарий
26.12.2017 17:48 Ответить
і з новим комбригом не схотів ділитися ?
показать весь комментарий
26.12.2017 20:03 Ответить
Че то я ваще ничче не понял. Это что-сейчас в армии снимают с должности тока через суд? Че за муйня!!! Та на аттестацию его - и через пол часа гуляй,Вася. Ну и умора!
показать весь комментарий
26.12.2017 17:47 Ответить
Ну и Бизоныча следом.
показать весь комментарий
26.12.2017 17:48 Ответить
Во время войны - нам ещё корпоротивных конфликтов у военных токо не хватает!
показать весь комментарий
26.12.2017 18:39 Ответить
А чему вы удивляетесь, если "во время войны" сам гидрант в офшорах бабло от налогов омывает. Выбрали - теперь хавайте!
показать весь комментарий
26.12.2017 20:04 Ответить
в свое время, еще при союзе, я ударил солдата и по сей день я не жалею ,что съездил по роже подлеца. Да я понес наказание, но и сейчас точно так бы поступил .
показать весь комментарий
26.12.2017 18:41 Ответить
в свое время, еще при союзе, я ударил солдата и по сей день я не жалею ,что съездил по роже подлеца. Да я понес наказание, но и сейчас точно так бы поступил .
показать весь комментарий
26.12.2017 18:43 Ответить
в таком случае очень важно мнение сослуживцев. Лично меня поддерживало более 70 % личного состава подразделения Но наказание понес,
показать весь комментарий
26.12.2017 18:45 Ответить
92 ОПГ
показать весь комментарий
27.12.2017 10:18 Ответить
Утром 2 сентября 2015 г. на контролируемой Украиной части Луганской области, под Счастьем возле линии фронта была расстреляна мобильная группа во главе с Андреем (Эндрю) Галущенко, занимавшаяся борьбой с контрабандой.
Расстрелянная мобильная группа расследовала связи с контрабандой одного из украинских подразделений (92 омбр), которое работает на линии фронта в районе Счастья, и собрала уже немало информации. Неоднократно командир этого подразделения угрожал группе. Это было элементарное уничтожение мобильной группы. Никакой ДРГ в то время на территории, подконтрольной Украине, не было.

" "Лаваш" унаследовал большинство практик предыдущего комбрига Виктора "Ветра" Николюка.
О "Лаваше" известны факты создания нелегальных складов оружия и боеприпасов в тылу с непонятными целями и задачами, факты содействия контрабанды сигарет из оккупированных территорий и наркотических препаратов.
Те же эпизоды задокументарованы нами в предыдущие годы как еще при жизни Андрея Галущенко, (расследовавшего в частности деятельность Николюка и получавшего от него перед смертью угрозы), так и уже после гибели Андрея.
Зам комбрига 92 омбр "Бизон" достался его последователю "Лавашу" в наследство от предыдущего комбрига.
О "Бизоне" известно, что харьковские дилеры всего (от алкоголя до стройматериалов и, возможно, наркопрепаратов) получали непосредственно у него пароли на вьезд в "серую зону".
Напрямую он принимал участие в схемах по доставке на оккупированную территорию стройматериалов -- тоже достаточно типичный бизнес для тех участков "серой зоны", где харьковские трейдеры наиболее активны. "
показать весь комментарий
27.12.2017 10:41 Ответить